Наш ответ Керзону..., Минутка гордости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OldGamer
9.10.2014 - 17:50
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 198
а есть ведь ещё ракеты
в стандартных контейнерах
 
[^]
RZMax
9.10.2014 - 17:56 [ показать ]
-14
Shelest2000
9.10.2014 - 18:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Вот и славно, вот и заебись!
 
[^]
yurichd
9.10.2014 - 18:04
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 236
Я почему-то уверен, что не всё распилили и где-то есть несколько таких поездов. Думаю, что наши могли и наеб@ть пендосов. Ведь 12 составов было по документам, но кто же расскажет врагу сколько у тебя вооружения? Вполне допустимо, что было их штук 20, распилили 12 гордо объявив миру, ну и остальные заныкали до лучших времён.
 
[^]
Ralexa
9.10.2014 - 18:07
8
Статус: Offline


Инопланетный гость

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 869
Я всё понять не могу- Горбачёв же сука ещё живой. Так почему же эту тварь ещё не посадили?
"Молодцов" побольше по России пустить- и пусть обамка усирается ))))
 
[^]
ДусяМинометчица
9.10.2014 - 18:11
3
Статус: Offline


я Дуся, хорошо ебуся. ох...

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 881
а еще мы делаем ракеты ©
 
[^]
timevendor
9.10.2014 - 18:15
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 0
Цитата (yurichd @ 9.10.2014 - 19:04)
Я почему-то уверен, что не всё распилили и где-то есть несколько таких поездов. Думаю, что наши могли и наеб@ть пендосов. Ведь 12 составов было по документам, но кто же расскажет врагу сколько у тебя вооружения? Вполне допустимо, что было их штук 20, распилили 12 гордо объявив миру, ну и остальные заныкали до лучших времён.

Мне просто интересно: знаете ли вы в чём состояло отличие СССР от Российской Империи и современной России? Ведь в 20-м Веке на почти одной и той же территории (она только площадью всё время уменьшается в хронологическом порядке) существовали три совершенно разных государства.

Без понимания этого - принципиального - момента вы не поймёте ни для чего эти все поезда создавались, ни почему их вдруг все уничтожили, ни для чего о них сейчас опять вспомнили. А ведь на всё это были совершенно разные причины.
 
[^]
sova81
9.10.2014 - 18:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 56
Интересно.Спасибо ТС.
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Nicolos
9.10.2014 - 18:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 684
теме Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. однозначно!!! дай бог, чтобы все так и было!!
 
[^]
AlexSchwarz
9.10.2014 - 18:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
пока Сердюков в Ростехе - можете обещать что угодно.
Тем более "в 2019 году".

Лично я буду гордиться, когда они поедут по стране, не раньше.
 
[^]
байкер
9.10.2014 - 18:22
17
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
RZMax
Цитата
Самое смешное, что слил все окончательно Пу,

Тогда кто их сейчас восстанавливает? И кто возобновил дежурство стратегических бомбардировщиков в том числе? Ху?
 
[^]
Ktoto
9.10.2014 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
Ай, МОЛОДЦА! bravo.gif
 
[^]
Yritskiy
9.10.2014 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
думаете у Якунина получится?...

Это сообщение отредактировал Yritskiy - 9.10.2014 - 19:07
 
[^]
SureShot
9.10.2014 - 18:38
16
Статус: Online


Живите долго и процветайте!

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 549
Не минусите плиз, это просто для дискуссии....

БЖРК обладал также следующими минусами:

Невозможность полной маскировки поезда из-за необычной конфигурации (в частности, трёх тепловозов), которая позволяла определять местонахождение комплекса с помощью современных средств спутниковой разведки. Долгое время американцы не могли засечь комплекс спутниками, и бывали случаи, когда опытные железнодорожники с 50 метров не различали состав, накрытый простой маскировочной сеткой.

Более низкая защищённость комплекса (в отличие от, например, шахт), который может быть опрокинут или разрушен ядерным взрывом в окрестности. Для оценки воздействия воздушной ударной волны ядерного взрыва на вторую половину 1990 года был запланирован крупномасштабный эксперимент «Сдвиг» — имитация близкого ядерного взрыва путём подрыва 1000 тонн тротила (несколько ж/д эшелонов противотанковых мин ТМ-57 (100000 шт.), вывезенных со складов Центральной группы войск в Восточной Германии, выложенных в виде усечённой пирамиды высотой 20 метров). Опыт «Сдвиг» был проведён на 53 НИИП МО (Плесецк) 27 февраля 1991 года, когда в результате взрыва образовалась воронка диаметром 80 и глубиной 10 м, уровень акустического давления в обитаемых отсеках БЖРК достигал болевого порога — 150 дБ, а пусковая установка БЖРК снялась с готовности, однако после проведения режимов по приведению в необходимую степень готовности, ПУ смогла провести «сухой пуск» (имитация пуска с использованием электромакета ракеты). То есть командный пункт, ПУ и аппаратура ракеты остались работоспособны.

Износ железнодорожных путей, по которым передвигался тяжёлый комплекс РТ-23УТТХ.

Это сообщение отредактировал SureShot - 9.10.2014 - 18:40
 
[^]
timevendor
9.10.2014 - 18:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 0
Цитата (байкер @ 9.10.2014 - 19:22)
RZMax
Цитата
Самое смешное, что слил все окончательно Пу,

Тогда кто их сейчас восстанавливает? И кто возобновил дежурство стратегических бомбардировщиков в том числе? Ху?

У всего должна быть причина: создавались эти и подобные им комплексы для защиты первого в мире государства рабочих и крестьян. Можете смеяться, но в СССР не было производства в частной собственности, да и сама частная собственность была очень близка к статусу по Томасу Морру (причина всех бед).

Не важно, что вы думаете о СССР - защищал ли он своё право на бесправие (6-я Статья Конституции СССР) или же это было самое справедливое общество на Планете: главное, что социалистический строй с его плановой экономикой не мог взаимодействовать со свободным рынком.

Иными словами, кто-то кого-то обязательно должен был угандошить: мы - их, или они - нас.

При этом, важной деталью является то, что пропаганда в СССР лила всё что угодно на милитаристские и агрессивные администрации стран НАТО, но всегда выступал за защиту прав рабочих и простых граждан, а пропаганда НАТО, в свою очередь, обличали КПСС и всегда с сочувствием относились к лишениям граждан в СССР.

Сейчас же, в России чморят уже всех в подряд на Западе, без разбора, а на Западе до сих пор разделяют русских и Путина. Я имею ввиду официальные заявления, а не реплики идиотов с обеих сторон.

Так во имя чего же сейчас стоит воевать ядерным оружием?

Это сообщение отредактировал timevendor - 9.10.2014 - 18:44
 
[^]
VrnFencer
9.10.2014 - 18:42
2
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Цитата (Yritskiy @ 9.10.2014 - 19:23)
думаете у Якунина получиться?...

А причем тут Якунин? Он к БЖРК вообще ни каким боком.
 
[^]
LogMos
9.10.2014 - 18:45
3
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Цитата (yurichd @ 9.10.2014 - 22:04)
Я почему-то уверен, что не всё распилили и где-то есть несколько таких поездов. Думаю, что наши могли и наеб@ть пендосов. Ведь 12 составов было по документам, но кто же расскажет врагу сколько у тебя вооружения? Вполне допустимо, что было их штук 20, распилили 12 гордо объявив миру, ну и остальные заныкали до лучших времён.

Я уверен!!! agree.gif
 
[^]
timevendor
9.10.2014 - 18:45
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 0
Цитата (VrnFencer @ 9.10.2014 - 19:42)
Цитата (Yritskiy @ 9.10.2014 - 19:23)
думаете у Якунина получиться?...

А причем тут Якунин? Он к БЖРК вообще ни каким боком.

Вы хотите сказать, что планирование маршрутов, их развитие, да и вообще вся эта конспирация - могут осуществляться по одним и тем же путям без взаимного согласования?
 
[^]
ZloiStrelok
9.10.2014 - 18:46
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
Служил в Венской дивизии п.Кедровый Красноярского края, 1996-1998, пендосов на площадку раз в три месяца возили, все, сцуко, паровозы перефотографировали во все местя, а меня чекисты, за фотографирование для дембельского альбома, чуть за шпионаж на зону не отправили, гандоны бля
 
[^]
VrnFencer
9.10.2014 - 18:46
6
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Цитата
Так во имя чего же сейчас стоит воевать ядерным оружием?

Что бы был лишний стоп-кран для "зарубежных партнеров". Воевать им ни кто не собирается. Но в случае чего, седых волос им добавит несколько БЖРК стоящих посередине тайги.
 
[^]
Nechaeff
9.10.2014 - 18:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 3119
Я в Севастополе вроде такие видал CLUB-K


Наш ответ Керзону...
 
[^]
VrnFencer
9.10.2014 - 18:49
8
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Цитата (timevendor @ 9.10.2014 - 19:45)
Цитата (VrnFencer @ 9.10.2014 - 19:42)
Цитата (Yritskiy @ 9.10.2014 - 19:23)
думаете у Якунина получиться?...

А причем тут Якунин? Он к БЖРК вообще ни каким боком.

Вы хотите сказать, что планирование маршрутов, их развитие, да и вообще вся эта конспирация - могут осуществляться по одним и тем же путям без взаимного согласования?

Я ничего не хочу сказать. Есть такое понятие как - "Литерный" состав. Который на всех перегонах и стрелках(или как это называется у них, не ЖДшник я) пропускают даже скорые и экспрессы. Всех нюансов не знаю.
Тоже самое и в авиации, все аэропорты гражданские переходят в разряд общего назначения и у Левитина разрешения ни кто спрашивать не будет, если МО решит посадить полк истрибителей\бомберов в Шереметьево завтра в обед.
Да что там авиация. Сраные ПАЗики коммерческие которые на маршрутах ездят элементарно подтягиваются в военкоматы.

Это сообщение отредактировал VrnFencer - 9.10.2014 - 18:58
 
[^]
Hujack
9.10.2014 - 18:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Эффективность таких комплексов бесспорна.
Точность МБР составляет около 30 метров, если я правильно помню занятия на военке. Американы гоняли свои подвижные комплексы по дну какого-то высохшего озера, плечо составляло 40 миль. По их расчётам, в случае попадания они успевали развернуть свой комплекс и ответить. Уж не знаю, как они считали, но плечо в сорок миль и в полторы тыщи кэмэ слегка отличаются.

Так что всё верно. Нехай будет.
 
[^]
sshroot
9.10.2014 - 18:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 45
Цитата (SureShot @ 9.10.2014 - 19:38)
Не минусите плиз, это просто для дискуссии....

БЖРК обладал также следующими минусами:

Невозможность полной маскировки поезда из-за необычной конфигурации (в частности, трёх тепловозов), которая позволяла определять местонахождение комплекса с помощью современных средств спутниковой разведки. Долгое время американцы не могли засечь комплекс спутниками, и бывали случаи, когда опытные железнодорожники с 50 метров не различали состав, накрытый простой маскировочной сеткой.

Более низкая защищённость комплекса (в отличие от, например, шахт), который может быть опрокинут или разрушен ядерным взрывом в окрестности. Для оценки воздействия воздушной ударной волны ядерного взрыва на вторую половину 1990 года был запланирован крупномасштабный эксперимент «Сдвиг» — имитация близкого ядерного взрыва путём подрыва 1000 тонн тротила (несколько ж/д эшелонов противотанковых мин ТМ-57 (100000 шт.), вывезенных со складов Центральной группы войск в Восточной Германии, выложенных в виде усечённой пирамиды высотой 20 метров). Опыт «Сдвиг» был проведён на 53 НИИП МО (Плесецк) 27 февраля 1991 года, когда в результате взрыва образовалась воронка диаметром 80 и глубиной 10 м, уровень акустического давления в обитаемых отсеках БЖРК достигал болевого порога — 150 дБ, а пусковая установка БЖРК снялась с готовности, однако после проведения режимов по приведению в необходимую степень готовности, ПУ смогла провести «сухой пуск» (имитация пуска с использованием электромакета ракеты). То есть командный пункт, ПУ и аппаратура ракеты остались работоспособны.

Износ железнодорожных путей, по которым передвигался тяжёлый комплекс РТ-23УТТХ.

Дружище. Вот скажи, кто? Кто тебе сказал что мы будем строить копии тех составов? Технологически многое изменилось за 30-ть лет!!!
 
[^]
байкер
9.10.2014 - 18:56
14
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
timevendor
Цитата
Сейчас же, в России чморят уже всех в подряд на Западе, без разбора, а на Западе до сих пор разделяют русских и Путина. Я имею ввиду официальные заявления, а не реплики идиотов с обеих сторон.

Так во имя чего же сейчас стоит воевать ядерным оружием?

На западе так-же разделяли украинцев и януковича, то что произошло потом и последствия мы наблюдаем сейчас. И знаете, что-то как говорил старина Станиславский Не верю © не верю я в западное разделение и сочувствие.
После украины тем более.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76727
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх