Чудеса господни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
exLeft
4.10.2014 - 03:12
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (zloymaluy @ 4.10.2014 - 04:07)
Можете верить что нету.
Но я то знаю что её нет.
Разницу уловили?

Я считаю что писание нельзя воспринимать буквально.
Вы слишком материальны. Ведь еще никогда не было действительно иного толкования писания. Сам я аметист, но считаю, что толкование религиозных толмутов дело тонкое. Возможно там есть иной смысл, отличный от официального.
Что есть писание ? метафоры, сказки, байки и методы регулирования простейших общественных отношений. Все же просто.
И да, интересная теория про толкование писания в современном стиле, например.
Разделил день и ночь. День/Ночь два разных понятия. Свет/Тьма. Да/Нет. 1/0. Уменьшение неопределенности.
о_О а почему бы и нет собственно ? может быть в основе всего стоит уменьшение неопределенности ?
 
[^]
zloymaluy
4.10.2014 - 03:21
3
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (exLeft @ 4.10.2014 - 04:12)
Цитата (zloymaluy @ 4.10.2014 - 04:07)
Можете верить что нету.
Но я то знаю что её нет.
Разницу уловили?

Я считаю что писание нельзя воспринимать буквально.
Вы слишком материальны. Ведь еще никогда не было действительно иного толкования писания. Сам я аметист, но считаю, что толкование религиозных толмутов дело тонкое. Возможно там есть иной смысл, отличный от официального.
Что есть писание ? метафоры, сказки, байки и методы регулирования простейших общественных отношений. Все же просто.
И да, интересная теория про толкование писания в современном стиле, например.
Разделил день и ночь. День/Ночь два разных понятия. Свет/Тьма. Да/Нет. 1/0. Уменьшение неопределенности.
о_О а почему бы и нет собственно ? может быть в основе всего стоит уменьшение неопределенности ?

Не спорю. Но меня немного попутало от того что я общаюсь с камнем.
Цитата
Амети́ст (др.-греч. αμέθυστος, от α- «не» + μέθυστος «быть пьяным») — синяя, синевато-розовая или красно-фиолетовая разновидность кварца.

При это он синий alik.gif . То есть при помощи одного камня(кремниего) общаюсь с другим smoka.gif Вот это да sm_biggrin.gif .
А книга Иезекииля это тоже метафора, или просто описание инопланетного вторжения?
 
[^]
olonne
4.10.2014 - 03:24 [ показать ]
-28
exLeft
4.10.2014 - 03:25
3
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (zloymaluy @ 4.10.2014 - 04:21)

А книга Иезекииля это тоже метафора, или просто описание инопланетного вторжения?

brake.gif вот чесно скажу, хуй проссышь. Им тысячи лет. Они могли иметь ввиду что угодно. От высшей математики до баек из склепа.
Моего высшего образования не хватает понять. Хотя когда читал оба завета, думал об ином возможном толковании, должна же быть альтернатива все таки?
Да и насколько я помню она не дает ответы. Она дает еще больше вопросов.
Что было до ? почему? когда? и тому подобные. Может смысл ее искать ответы , используя мозги ?
Хотя, судя по средним векам легче было использовать ее как ответ на все вопросы, а не как мотиватор их искать.
Тут конечно тупняк еще тот.
 
[^]
zloymaluy
4.10.2014 - 03:35
7
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
olonne В вас никто не плевал и незачем нас к козлам приравнивать dont.gif

exLeft
Или это просто зашифрованное послание, а может и не зашифрованное вовсе. Просто это единственная книга из библии, которая представляет научный интерес. Колесо в колесе, грохот и пламя при взлёте "колесницы" и.т.д. Ведь если дать ей современное толкование, результат будет просто шокирующий.

Это сообщение отредактировал zloymaluy - 4.10.2014 - 03:37
 
[^]
exLeft
4.10.2014 - 03:40
2
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (zloymaluy @ 4.10.2014 - 04:35)

exLeft[/u] Или это просто зашифрованное послание, а может и не зашифрованное вовсе. Просто это единственная книга из библии, которая представляет научный интерес. Колесо в колесе, грохот и пламя при взлёте "колесницы" и.т.д.

Тоже вполне вероятно. Проблема в том, что нельзя проверить. Тут либо искать доказательства и способ толкования, который поможет их найти, либо воспринимать как метафору, сказку или уж очень глубокий шифр.
Но я думаю когда нибудь найдется человек, у которого хватит ума все понять и разжевать. Найти все ответы. Убивает другое - с каждым разом, витком развития вопросов все больше. Как в естественной наукe так и в религии.

Это сообщение отредактировал exLeft - 4.10.2014 - 03:50
 
[^]
olonne
4.10.2014 - 03:41 [ показать ]
-25
Хохломор
4.10.2014 - 03:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 0
Верить -заслуга верующего
Неверие- заслуга неверующего
Когда эти 2 черта дерутся -заслуга Хозяев Внешнего Мира
 
[^]
stuartLITE
4.10.2014 - 03:54
16
Статус: Offline


Квадратный шар

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 300
olonne
Православие или любая другая религия есть по сути способ управления людьми,не более.Вы можете верить во все что вам угодно,но не стоит навязывать свое мнение.

Это сообщение отредактировал stuartLITE - 4.10.2014 - 03:54
 
[^]
olonne
4.10.2014 - 03:56 [ показать ]
-23
Gethris
4.10.2014 - 04:00
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 86
olonne
 
[^]
olonne
4.10.2014 - 04:01 [ показать ]
-13
zloymaluy
4.10.2014 - 04:23
6
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
olonne
Если какой то сериал способен покоробить чувства, это уже хреново.
Сериалы созданы для того чтобы создать привязанность к зомбоящику телевизору.
Религия же - способ манипуляции.
Попробуйте для начала избавиться от зависимости.
Как зависимый человек может трезво размышлять? Можно ли наркоману объяснить что наркотик- зло?
 
[^]
TOS1
4.10.2014 - 04:27
5
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (olonne @ 4.10.2014 - 03:26)
Пародия над святым есть первый шаг к деградации личности
Атеисты набежали)) Смеетесь над собственным невежеством, ну да Бог с вами bravo.gif

Толсто gigi.gif
 
[^]
Paks1k
4.10.2014 - 04:30
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 452
Цитата (olonne @ 4.10.2014 - 03:50)
В нынешнее время атеизм стал чем то вроде религии, и каждый кто считает себя эстетом считает своим долгом примерить на себя эту одежду и хвастаться какой я современный и умный, но при этом норовя христианство по пути как можно чаще окунуть в грязь.
Где то слышал такую теорию, что человек гнобит в других людях те качества, которые сам в себе ненавидит и старается как можно глубже их спрятать, а гнобит - дабы скрыть собственные комплексы.
Так вот нынешнее племя атеистов чем то напоминает мне тех, что крушили кресты и взрывали храмы в 1937 году, вы ничем от них не отличаетесь, и да, таких как вы на Япе целый "легион", порой даже складывается ощущение что вас тут большинство.
Вы с таким упорством втаптываете Православие в грязь и тем самым тешите свое самолюбие, да и как не тешить, стоит бросить в "попа" или патриарха камень - так тут же куча оваций и зелени и ты в тренде.
И в чем же заключается в таком случае ваша образованность и современность, в том чтобы кричать на каждом углу мы славяне, "слава Сварогу" или верить что произошли от обезъян?
Православие нераздельно с русской культурой, народом и нашей историей. И если ты называя себя русским плюёшь в сторону Православия, то нет в тебе той самой соли, что делает русского человека русским...

Очередной фанатик lol.gif Стёб над любой религией - это не взрывание храмов , это не сжигание крестов , не бросание камней в патриархов и прочая муть , это , блядь , стёб. И я лучше буду солнцу поклоняться , которое меня греет , деревьям , воде и прочее , нежели в ваши выдуманные божества ...ну давай , скажи , что я невежа , дань отдаю моде и в себе что-то ненавижу lol.gif Да я приличней чем большинство верующих , мне эти показухи и мольбы , просьбы в пустоту ни к чему ...
 
[^]
jambomambo
4.10.2014 - 04:35 [ показать ]
-40
olonne
4.10.2014 - 04:37 [ показать ]
-12
ABVGDейка
4.10.2014 - 04:37
14
Статус: Offline


Регистрация: 20.07.14
Сообщений: -1
Цитата (olonne @ 4.10.2014 - 01:50)

Православие нераздельно с русской культурой, народом и нашей историей. И если ты называя себя русским плюёшь в сторону Православия, то нет в тебе той самой соли, что делает русского человека русским...

Ты прав. Православие часть нашей культуры, наш предрассудок. И мы его наконец переросли. Выросли наконец из средневековья. Пора идти вперёд - к вершинам науки и человеческого духа. Пора русским людям самим стать Богами! Религия своё отработала и стала тормозом.
 
[^]
olonne
4.10.2014 - 04:41 [ показать ]
-16
VVoldemar
4.10.2014 - 04:42
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Православие нераздельно с русской культурой, народом и нашей историей. И если ты называя себя русским плюёшь в сторону Православия, то нет в тебе той самой соли, что делает русского человека русским...

Напомните мне, когда именно Русь то крестили? И много ли народу желало это сделать?
Я уж молчу про прочие прендрассудки, как правильно подметил ABVGDейка, но могу и запостить картинку с боярыней Морозовой..

Это, конечно, очень культурно - казнить людей во время внутрицерковных разборок.

ЗЫ: И да, для тех, кто не убирает гифки под кат в аду есть отдельная сковородка. gigi.gif
 
[^]
ABVGDейка
4.10.2014 - 04:44
5
Статус: Offline


Регистрация: 20.07.14
Сообщений: -1
Цитата (olonne @ 4.10.2014 - 03:41)

Ты смотри как тебя штырит то

А тебя ещё средневековье не отпустило? А ты это... к муслимам запишись. У них как раз календарь соответствует.
 
[^]
olonne
4.10.2014 - 04:47 [ показать ]
-12
VVoldemar
4.10.2014 - 04:52
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Каждый видит лишь то, что хочет видеть. Для меня Русская Православная Церковь, Православие - это Серафим Саровский, Иоанн Богослов, Святая Троица,Александр Невский, Андрей Рублев, Дмитрий Донской, Валаам, всего и не перечесть...

Угу..

Скажи мне, дорогой, тебе что нибудь говорит слово "Константинополь", а конкретней "Константинопольская православная церковь"?
 
[^]
Зойдберг
4.10.2014 - 04:56
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 16
olonne

Можешь не пытаться что-то объяснить этой толпе, всё-равно не поймут и мнения не изменят. Они так глубоко зашли в своей нелюбви к православию, что им мерещится, как их все хотят обратить, или забрать их драгоценные денюжки. lol.gif
 
[^]
olonne
4.10.2014 - 04:59
-4
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Цитата (VVoldemar @ 4.10.2014 - 05:52)
Цитата
Каждый видит лишь то, что хочет видеть. Для меня Русская Православная Церковь, Православие - это Серафим Саровский, Иоанн Богослов, Святая Троица,Александр Невский, Андрей Рублев, Дмитрий Донской, Валаам, всего и не перечесть...

Угу..

Скажи мне, дорогой, тебе что нибудь говорит слово "Константинополь", а конкретней "Константинопольская православная церковь"?

Раз начал, то продолжай
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38371
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх