И он прав...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мецный
18.09.2014 - 16:51
9
Статус: Offline


Вампир-ветеран

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 132
из интервью -
— Когда люди узнают, чей вы внук, они чаще с критикой подходят или с благодарностью в адрес деда?
— По-разному. Но с кулаками не бросаются. А в последнее время чаще слова благодарности слышу. Говорят, только теперь осознали, что жили тогда при коммунизме. Что было стабильно, хорошо, а потом все это, простите за грубое слово, про...
 
[^]
BlackAdder
18.09.2014 - 16:53 [ показать ]
-43
ПРИМа25
18.09.2014 - 16:53
10
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13887
Нахуя красить.. Проще развалить - и всех делов то..

Никто не помнить имён строителей храма Артемиды, но все слышали про Герострата..

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 18.09.2014 - 16:55
 
[^]
Dimanidze
18.09.2014 - 16:54 [ показать ]
-21
chupacabras
18.09.2014 - 16:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата (zabudem @ 18.09.2014 - 17:50)
Цитата (chupacabras @ 18.09.2014 - 17:35)
Ильич-младший не всегда был гротескным бровастым и чмокающим стариканом, как нам его сейчас преподносят.

Хороший политик был.Хоть и поставленный,как мне кажется.

генеральный секретарь КПСС- ставленник ЦК КПСС, не так ли???
 
[^]
Ihalainen
18.09.2014 - 16:55
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 23
Цитата (Чиковый @ 18.09.2014 - 17:41)
Цитата (BlackAdder @ 18.09.2014 - 20:37)
А мне интересно, что дед построил своими руками и что внук тоже?


первый полёт в космос
первый Искусственный спутник Земли
первый полёт человека в космос
первый выход человека в открытый космос
первая орбитальная станции

БАМ, Запсиб, Саяно - Шушенская ГЭС, Военно - промышленный комплекс, тысячи предприятий лёгкой и пищевой промышленности и т д.

Первый спутник, Белка-Стрелка, Гагарин - это все при Хрущеве было. Знай и люби историю страны
 
[^]
wowan67
18.09.2014 - 16:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 455
От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича.
 
[^]
Navkin
18.09.2014 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5561
Цитата (Чиковый @ 18.09.2014 - 17:41)
Цитата (BlackAdder @ 18.09.2014 - 20:37)
А мне интересно, что дед построил своими руками и что внук тоже?


первый полёт в космос
первый Искусственный спутник Земли
первый полёт человека в космос

А я думал что это при Хрущеве было, экий я неуч biggrin.gif
 
[^]
Чиковый
18.09.2014 - 16:57
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 211
Цитата (BlackAdder @ 18.09.2014 - 20:53)
Цитата (Чиковый @ 18.09.2014 - 16:41)
Цитата (BlackAdder @ 18.09.2014 - 20:37)
А мне интересно, что дед построил своими руками и что внук тоже?


первый полёт в космос
первый Искусственный спутник Земли
первый полёт человека в космос
первый выход человека в открытый космос
первая орбитальная станции

БАМ, Запсиб, Саяно - Шушенская ГЭС, Военно - промышленный комплекс, тысячи предприятий лёгкой и пищевой промышленности и т д.


А сколько людей на Этом умерли тебя понятно?

С ДВУМЯМИ СВОЙМИ РУКАМИ ЧТО ЕТОТ ЧВОР ПОСТРОИЛ?!?!!!!!!!!!
Что не понял?
С милярдами рублями и приказами каждой сможет что угодно построит.

А сколько щас мрет ты в курсе? с голоду, без жилья ? И по вине всяких отморозков , которым закон не писан . А я тебе скажу раз в 100 больше чем тогда
 
[^]
Dimanidze
18.09.2014 - 16:58
2
Статус: Offline


Старперец

Регистрация: 2.10.06
Сообщений: 3770
А пятилетку за 4 года?
Слабо.
Дед мой однорукий, после войны.
Он для выполнения плана пахал как четырёхрукий. И опять же кому "звезду героя вешать"?
 
[^]
Navkin
18.09.2014 - 16:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5561
Цитата (wowan67 @ 18.09.2014 - 17:55)
От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича.

Это про Микояна
 
[^]
Чиковый
18.09.2014 - 16:58
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 211
Цитата (Dimanidze @ 18.09.2014 - 20:54)
Чиковый
Первый генсек убивавший с вышек редких видов животных. Хобби у него.

И вспомните его доченьку, на всякий случай. И её бриллианты.

И что? Сейчас не так ? Тогда у едениц при власти было такое , а сейчас у каждой бляди у кого папка депутат , олигарх или просто ново-русский

Это сообщение отредактировал Чиковый - 18.09.2014 - 16:59
 
[^]
ПРИМа25
18.09.2014 - 16:59
17
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13887
Цитата (BlackAdder @ 19.09.2014 - 00:53)


А сколько людей на Этом умерли тебя понятно?

С ДВУМЯМИ СВОЙМИ РУКАМИ ЧТО ЕТОТ ЧВОР ПОСТРОИЛ?!?!!!!!!!!!
Что не понял?
С милярдами рублями и  приказами каждой сможет что угодно построит.

А ща не мрут типа.. Зэков кормим.. А раньше они работали..

Сейчас у олигархов охульярды - чего строим???

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 18.09.2014 - 17:00
 
[^]
NoviyРусский
18.09.2014 - 16:59
26
Статус: Offline


пупс-ренегат

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
Хотя бы за то, что не развалил добытое кровью и потом предыдущих поколений, дал людям наесться наконец, не делал резких лишних движений-уже можно в ноги поклониться. Тогда было другое, по своему тяжкое время, глобальное противостояние двух лагерей-наши же петляли разумно, нас боялись или уважали. Кто после него может этим похвалиться, кого добром поминают? Иуду Горбачева или пропойцу ЕБН?
 
[^]
Чиковый
18.09.2014 - 17:01
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 211
Dimanidze
Ага , много сейчас с миллиардами то строят? не смешил бы хоть
 
[^]
мецный
18.09.2014 - 17:02
19
Статус: Offline


Вампир-ветеран

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 132
Когда договаривались о встрече, на вопрос, как долго он пробудет в Крыму, Андрей Юрьевич неожиданно ответил: «Да я уже четыре года здесь живу. Приезжайте, увидите».
Я не сомневалась, что внук Брежнева обосновался где-нибудь поблизости от Нижней Ореанды — излюбленного места отдыха генсека. Воображение рисовало светлый терем с балконом на море в райском уголке ЮБК.
Когда машина подъехала к просторной вилле на побережье под Алуштой и навстречу вышел хозяин, чуть не брякнула: «Здравствуйте, дорогой Леонид Ильич!» — настолько внук оказался похожим на деда. Выяснилось, что в доме, кроме него, проживают еще четыре семьи. Апартаменты Андрея — на нижнем этаже с террасой, откуда открывается божественный вид на море. В доме по-современному уютно, но без изысков и наворотов. Огромный портрет деда на стене — не парадный в «звездах», а очень домашний — Леонид Ильич в спортивном костюме во время отдыха на яхте. На мебели и стенах — семейные фотографии.
— Когда-то Юрий Богатиков хорошо сказал: «Жизнь человеку дается один раз, и прожить ее надо в Крыму». Глядя на пейзаж, который открывается с террасы вашего дома, невозможно с ним не согласиться. И все-таки вы, коренной москвич, бросили родину и уехали сюда, в глушь... Зачем?
— На самом деле ничего удивительного в этом нет. Я, как и Леонид Ильич, всегда очень любил Крым. В детстве постоянно ездил к деду в Нижнюю Ореанду. А что касается родины, Крым всегда для меня оставался российской территорией, даже когда он был в составе Украины.
— И вы считаете справедливым то, что произошло в марте этого года?
— Я считаю это закономерным. Ведь если посмотреть на юридическую сторону вопроса передачи Крыма Украине, все это выглядит очень сомнительно. И отсоединение Крыма, и кошмар, который сегодня происходит на Донбассе, — все это звенья одной цепи, последствия развала СССР.
— Насколько я понимаю, вы политикой на жизнь не зарабатываете. А как добываете хлеб насущный? Помнится, в начале 90-х у вас был ресторанный бизнес.
— Да, у меня с друзьями были коммерческие проекты. Но мы продали свое предприятие — небольшой ресторан в Москве. Он был хорош в девяностых — начале двухтысячных. А потом этих ресторанов в столице развелось как грибов после дождя. И конкурировать с сетевыми организациями стало не под силу. Здесь есть ресторан «Старый Крым», но там тоже все сложно...
— Когда люди узнают, чей вы внук, они чаще с критикой подходят или с благодарностью в адрес деда?
— По-разному. Но с кулаками не бросаются. А в последнее время чаще слова благодарности слышу. Говорят, только теперь осознали, что жили тогда при коммунизме. Что было стабильно, хорошо, а потом все это, простите за грубое слово, про...
— Наверное, самый лучший аргумент в пользу эпохи застоя — то, что население за 18 лет правления Брежнева выросло на 12 миллионов...
— Я часто задаю себе вопрос: кто сказал, что мы плохо жили? Вот я родился в 1961 г. И двадцати лет после войны не прошло, а в стране на полную мощность работали заводы, шахты, колхозы-миллионеры. Мы учились и лечились бесплатно. Все, кто хотел работать, работали, а кто не хотел — ругали власть за нехватку колбасы. Как правило, громче всех ругали те, кто недостатка в ней не испытывал.
— Оценивая фигуру Леонида Ильича с позиции времени, в чем вы видите его основную заслугу?
— Он сделал мощную державу — экономическую, политическую и военную. И сегодняшний опыт показывает, что он был на правильном пути.
— Андрей, многие дети бывшей партноменклатуры после развала СССР покинули эту страну. Сын Хрущева, например. Да и правнучка Никиты Сергеевича сейчас печатает изобличающие Советский Союз статьи в американских изданиях. А вы вот не вмонтировались в новые времена, оставшись приверженцем левой идеи. Хотя получив блестящее образование в МГИМО, запросто могли сделать карьеру дипломата и жить в благополучной стране...
— Не хочу говорить пафосно, но я действительно люблю свою родину. Я родился здесь. И для меня всегда были и остаются родиной и Украина, и Россия, и Белоруссия. Иногда думаешь: была страна, все спокойно передвигались, работали, дружили. Не было неприязни на национальной почве. А потом поманили джинсами, жвачкой и кока-колой, и все, как стадо, бросились врассыпную. Это оставило очень неприятный осадок в душе. Оказалось, надо быть либо Сталиным, либо Брежневым, чтобы держать всех в кулаке. Потому что стоит ослабить хватку, и народ побежал.
— То есть вы за сильную властную вертикаль, за диктатуру?
— Я за сильную страну. За единую, если хотите. Кстати, Украина только в советское время была действительно единой страной.
— Дочь Владимира Щербицкого когда-то сказала мне, что ее отец всегда жил с оглядкой: что скажут люди. И их с братом старался так воспитывать. А у вас в семье какие главные постулаты были?
— Да нас всех тогда так воспитывали. Я был самый младший в семье, и главное, что мне внушалось: ты должен быть кем-то. Должен себя хорошо вести, должен аккуратно одеваться, в школьной форме ходить, а не в джинсах. Я учился в обычной школе, где было три десятых класса. Ходил на занятия без охраны. Но этот груз ответственности на мне постоянно висел — не бросить тень на фамилию деда, не запятнать. Такое было время.
У Леонида Ильича, кстати, даже мебели личной не было. Везде были привинчены казенные номерки. И я не помню, чтобы он стремился что-то приобрести, — какой-нибудь эксклюзивный шкаф красного дерева или гарнитур «от Людовика». Что есть, то и хорошо.
— Читатели нам не поверят: как это генсек и не жил в роскоши?
— Я не говорю, что он был нищим. Да, у него были машины, которые ему дарили. Была коллекция оружия — тоже в основном подарки. Но все это после смерти Леонида Ильича семья отдала государству. Поскольку считалось, что эти вещи принадлежали генсеку, а не частному лицу.
— А каким он был в семье, в домашнем кругу?
— Очень простым. Любил природу, читать. Знал очень много наизусть из Есенина, Бальмонта, Мережковского. Моя мама была по профессии филологом, преподавала русский и английский, и я помню, как он с ней делился своим мнением о поэзии, литературе, о символистах Серебряного века. Так что образ недалекого простака, который начали лепить после его смерти, мягко говоря, не соответствует действительности. Леонид Ильич был хорошо образован, начитан. Очень просто одевался. В Крыму, например, постоянно ходил в легкой льняной сорочке и в тренировочном костюме. Мог запросто прокатиться на катере вместе с обслугой, чтобы люди тоже отдохнули и полюбовались морем.
— Ну а наследство-то оставил?
— Безусловно. Все-таки у него и зарплата была высокая, и какие-то книги он издавал. Хотя большинство гонораров Леонид Ильич переводил на партийный счет. Но главное — он оставил фамилию, которую я и сегодня стараюсь не замарать. Три года назад похоронил мать, а в прошлом году не стало отца. Он очень тяжело переживал уход мамы.
— К кинематографическим интерпретациям образа генсека и семьи как относитесь?
— Отвратительно все это. Единственный фильм, который мне понравился, — «Заяц над бездной». Там Леонида Ильича Богдан Ступка сыграл. Образ получился смешной, бредоватый, но очень трогательный. И Ступка как очень хороший актер просто сыграл человека. Не маску, не статую бронзовую, не карикатуру. Остальные все чего-то пыжатся. Сериалы какие-то снимают. «Откровения»...
— Сериал «Галина» — откровение из последних...
— Это я даже не смотрел. Только какие-то фрагменты. Потому что просто невыносимо слушать дурацкие диалоги. Никто ведь не знает, как и о чем они на самом деле говорили, о чем думали. И начинают сочинять. Снежкин вот какой-то фильм насочинял.
— Сериал «Брежнев». Он разве не приглашал вас в качестве консультанта?
— Ну что вы, зачем?! Я ему позвонил: давайте встретимся, поговорим. Но он проигнорировал просьбу. Потом в интервью сказал, что снял Брежнева таким, каким хотел его видеть. А мне после этого опуса хотелось морду ему набить.
— Не было желания самому написать сценарий и снять правдивый фильм?
— Да кому нужна эта правда?! Всем нужны только жареные факты. Что Брежнев действительно с кошкой на поводке гулял по улицам. Вот что всем интересно! Придумать какие-то отклонения, ущербность. Зачем им смотреть кино про нормального человека — моего деда? Если у них в семье есть или был такой же дед, который, например, ел макароны. Леонид Ильич их безумно любил. Банальные серые макароны, которые после варки становились, как шланги, в палец толщиной. И которые как страшный сон вспоминают сегодня все, кто клянет СССР. А дед поливал их топленым маслом и с аппетитом ел.
Что касается характера, он ведь только внешне казался добряком, но на самом деле был строгим и умел держать людей в узде. И в работе, и в быту. Жил практически без выходных. Очень рано вставал, быстро завтракал и ехал на работу. К 70 годам эти нагрузки его и сломали. Напрасно он тогда не настоял на своем уходе на пенсию, хотя эта тема в семье обсуждалась.
— Вам не кажется, что это была его основная ошибка — то, что не сумел вовремя уйти?
— Основная ошибка — что согласился на уговоры окружения оставаться на посту до конца. Кроме того, он отлично понимал: стоит ему уйти, как тут же начнутся дрязги-передрязги, все бросятся делить кресло, и все это будет не на пользу стране. Поэтому как бы ни было тяжело, но еще лет 6—7 он все-таки продержался. Просто по своей сути он был человеком дела и всю жизнь ему искренне служил, что бы сегодня о нем ни говорили.
Знаете, мне понравились слова сына Чаушеску. Когда его в очередной раз начали доставать по поводу «преступлений отца», он сказал: «Да вам за двадцать лет не покрасить то, что построил мой отец». То же самое я могу сказать об эпохе Леонида Брежнева. Посмотрите, что было создано тогда и что сейчас. В том числе и здесь, в Крыму.

И он прав...
 
[^]
crank0589
18.09.2014 - 17:04 [ показать ]
-25
zabudem
18.09.2014 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата (chupacabras @ 18.09.2014 - 17:55)
Цитата (zabudem @ 18.09.2014 - 17:50)
Цитата (chupacabras @ 18.09.2014 - 17:35)
Ильич-младший не всегда был гротескным бровастым и чмокающим стариканом, как нам его сейчас преподносят.

Хороший политик был.Хоть и поставленный,как мне кажется.

генеральный секретарь КПСС- ставленник ЦК КПСС, не так ли???

Согласен.Да мне кажется более лихо было,на самом деле.
 
[^]
Hoogo
18.09.2014 - 17:07
10
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (crank0589 @ 18.09.2014 - 18:04)
Брежнев нихера не построил! Это период застоя! Вот Хрущев такой толчек дал стране что до сих пор не могут развалить.......

период застоя не потому что ничего не строилось ( строилось дохерища чего) , а потому что реформ никаких не было.
 
[^]
Чиковый
18.09.2014 - 17:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 211
Ihalainen
Navkin
Исправил, мой косяк)
 
[^]
Dimanidze
18.09.2014 - 17:10
-4
Статус: Offline


Старперец

Регистрация: 2.10.06
Сообщений: 3770
Чиковый
Цитата
Dimanidze Ага , много сейчас с миллиардами то строят? не смешил бы хоть

Вот блять никак не пойму - про что ты здесь написал?
 
[^]
суржик
18.09.2014 - 17:10
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 1273
И статья за тунеядство была old.gif
 
[^]
chupacabras
18.09.2014 - 17:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата (суржик @ 18.09.2014 - 18:10)
И статья за тунеядство была old.gif

и ЛТП для синячья.
 
[^]
Пипенька
18.09.2014 - 17:15
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 449
Так то хоть википедию почитайте про застой - https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E8%...%E0%F1%F2%EE%FF
Нормальное было время.
Сталин отстроил после войны, Хрущев показал кузькину мать, чтобы не лезли к нам.
Брежнев занимался внутренними делами и весьма грамотно плюс устаканил ядерную гонку.
Один большой минус за ним - Афган.
А за остальное - его как минимум стоит уважать

Это сообщение отредактировал Пипенька - 18.09.2014 - 17:16
 
[^]
Hoogo
18.09.2014 - 17:15
-7
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (Чиковый @ 18.09.2014 - 17:58)
Цитата (Dimanidze @ 18.09.2014 - 20:54)
Чиковый
Первый генсек убивавший с вышек редких видов животных. Хобби у него.

И вспомните его доченьку, на всякий случай. И её бриллианты.

И что? Сейчас не так ? Тогда у едениц при власти было такое , а сейчас у каждой бляди у кого папка депутат , олигарх или просто ново-русский

у едениц? Начиная с родственников первых секретарей обкомов и райкомов такое было повальным. Запомни- рыба с головы гниет , никакой начальник подчиненных за такие же грехи как у себя не накажет. Иося сам не раскошествовал и других трахал за такое . При хрущеве тоже особо не разгуливались , а вот при брежневе все это зацвело буйным цветом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48043
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх