Моя награда., Отдых на острове Астраханской губернии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mihunya
31.08.2014 - 23:50
10
Статус: Offline


Заслуженный ежевед РФ

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 589
Ну наконец о главном. О призе, которым меня наградила великая русская река Волга. Вот об этом толстолобе. Это действительно ПРИЗ! Ведь ловил сазана на бойлы.Причем хотел поймать трофейного, снасть была именно на него, крупные крючки.Самые большие бойлы.С чесноком,бля.Что бы он не простудился. Поклевки, как таковой не было.Так пару раз дернулся кончик спина и Я решил вытащить и переоснастить.Но уже много лет, прежде чем вымотать катушку, всегда подсекаю.Привычка со службы на Северах. Так и тут взял и рванул...и оху..л.Сначала думал зацеп.Потом лесу резку повело в сторону и тут же слабина.И ни какого сопротивления. Думал просто тащу корягу.Но уже возле лодки увидел его, и охуел еще больше.В лодку лоба затащил руками.Сопротивления почти не было.На крючках лоб силел конкретно.Один впился под жабры, другой в бок.В лодке кстати он тоже практически не бился.От радости и волнения выкурил подряд две сигареты.Уже на берегу станцевал известный только мне шаманский танец и и воздал хвалу всем богам мира и его окрестностей. Скажу честно в этот день Я выпил больше, чем мог.

Моя награда.
 
[^]
Mihunya
1.09.2014 - 00:01
4
Статус: Offline


Заслуженный ежевед РФ

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 589
Ну вот пожалуй и все.Отдохнули на 146%.Еще один год прожит не зря.Обратно добрались без приключений.Привезли домой соленой рыбы, арбузов, дынь, знаменитых астраханских помидоров. И массу, МАССУ позитива.В следующий отпуск уже собираемся на северные реки.По местам где служили.Чуть о погоде и общей диспозиции.Было жарко, засыпали только под утро.Комарихи злодействовали по часам с 23.00-23.15.Много змей, мы их не трогали, соответственно они нас.В ериках просто бешеное количество черепах.Что с ними делать ( в качестве добычи) ни кто не знал.Каюсь чуть по браконьерил. Добыл для шулюма птичку, не более,Шулюм получился на славу.
Птичка

Моя награда.
 
[^]
Mihunya
1.09.2014 - 00:02
3
Статус: Offline


Заслуженный ежевед РФ

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 589
Шулюмчик.

Добавлено в 00:02
Ну вот теперь все.
Не нужен нам берег турецкий...

Моя награда.
 
[^]
homhom
1.09.2014 - 00:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 2067
Пост на который куча мужчин пускает слюни и слёзы) Всё завтра поеду на рыбалку
 
[^]
УмпаЛумпа
1.09.2014 - 00:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 0
Автор bravo.gif Выше всяких похвал. Если сказать что завидую-ничего не сказать. bravo.gif
 
[^]
LEPRIKON79
1.09.2014 - 09:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 190
Клёво !!!!!! Больше ничего не скажешь !!! Молодцы мужики отдыхать надо уметь !!!!! Зелени в шулюм добавил !!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Jallus
1.09.2014 - 09:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 26
Отличный пост! Можно по подробней о процессе соления и хранения рыбы. Очень актуально в данный момент, т.к. на носу похожая рыбалка намечается.
 
[^]
Mihunya
1.09.2014 - 13:20
0
Статус: Offline


Заслуженный ежевед РФ

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 589
Цитата (Jallus @ 1.09.2014 - 09:39)
Отличный пост! Можно по подробней о процессе соления и хранения рыбы. Очень актуально в данный момент, т.к. на носу похожая рыбалка намечается.

Сложностей нет.В деревянный ящик стелиться мешковина, потом слоями укладывается не потрошенная мелкая (до 1 кг) рыба, крупнее обязательно потрошится ( Разрезается вдоль хребта до кожи.Удаляются жабры и внутренности) Раскладывается как книжка и укладывается в ящик на мешковину. Каждый слой пересыпается солью. Под гнет.Если рыба нежирная иногда добавляется сахар. Со временем выделяется сок(тузлук) но долго в ящике не держится и стекает,через дырки или щели.Так она и хранится.Уже на месте, перед вялением или копчением рыбу вымачиваю в проточной воде до приемливого вкуса, и вывешиваю на ветерок или в баньку с легким дымком(здесь главное не перетопить баню) и следить что бы муха не побила. Поэтому рыбу вывешивать лучше на ночь, за ночь рыба уже подвялится и муха не сможет её прокусить.
Если в месте где будете готовить очень жарко, то нужно в соль добавить селитры, из расчета 1ч. селитры к 10 частям соли.В этом году не делал так как забыл селитру дома, а к корейцам в поля за ней было недосуг доехать. Это старинный и проверенный способ.
 
[^]
StopUfo
1.09.2014 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1448
Отправляюсь 7го в те края.
 
[^]
junker
2.09.2014 - 00:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 277
ТС, зелень полюбому, но птичку жалко dont.gif
 
[^]
homhom
2.09.2014 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 2067
Я кстати съездил на рыбалку сегодня, поймал одного сазана на 700 гр. Но посмотрев ещё раз пост и на этого сазана понял, что хочу в Астраханскую губернию alk.gif
 
[^]
Jallus
3.09.2014 - 08:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 26
Цитата (Mihunya @ 1.09.2014 - 14:20)
Цитата (Jallus @ 1.09.2014 - 09:39)
Отличный пост! Можно по подробней о процессе соления и хранения рыбы. Очень актуально в данный момент, т.к. на носу похожая рыбалка намечается.

Сложностей нет.В деревянный ящик стелиться мешковина, потом слоями укладывается не потрошенная мелкая (до 1 кг) рыба, крупнее обязательно потрошится ( Разрезается вдоль хребта до кожи.Удаляются жабры и внутренности) Раскладывается как книжка и укладывается в ящик на мешковину. Каждый слой пересыпается солью. Под гнет.Если рыба нежирная иногда добавляется сахар. Со временем выделяется сок(тузлук) но долго в ящике не держится и стекает,через дырки или щели.Так она и хранится.Уже на месте, перед вялением или копчением рыбу вымачиваю в проточной воде до приемливого вкуса, и вывешиваю на ветерок или в баньку с легким дымком(здесь главное не перетопить баню) и следить что бы муха не побила. Поэтому рыбу вывешивать лучше на ночь, за ночь рыба уже подвялится и муха не сможет её прокусить.
Если в месте где будете готовить очень жарко, то нужно в соль добавить селитры, из расчета 1ч. селитры к 10 частям соли.В этом году не делал так как забыл селитру дома, а к корейцам в поля за ней было недосуг доехать. Это старинный и проверенный способ.

Еще несколько вопросов, деревянные ящики возможно заменить на металлические контейнеры, алюминий. И сколько времени (минимум и максимум) рыба может храниться от процесса укладки до вяления?

да, поедем на Кольский, озеро Чудзьявр, будет холодно))

Спасибо! записал)

Это сообщение отредактировал Jallus - 3.09.2014 - 08:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4558
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх