Трогательная история маленькой крохи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ARTROR
24.08.2014 - 20:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5677
Сейчас таких детишек выхаживают если есть оборудование и грамотные специалисты. Жаль, конечно, что все еще встречаются случаи когда детишки гибнут, я вот, один такой знаю, когда ребенок при родах задохнулся, врачи не оказали должную помощь. Здоровья всем.
 
[^]
док781
24.08.2014 - 20:11
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 180
eugene1980


Здесь всё зависит от мотивации. Если мама хочет выносить ребёнка, и как сильно она этого хочет, то да, лежать.
К нам в перинатальный центр поступила женщина,возраст под сорок лет, первая беременность. Долго лечилась от бесплодия. У нас такие беременности называются- брилиантовые.Срок-24-25 недель. Центральное предлежание плаценты,погуглите, что это такое. Риск потери и жизни матери и ребёнка от кровотечения и отслойки плацеты - очень большой. А вот она возьми и упрись! Лежала. И долежала до 34-35 недели. А мы её потом на каталке с начавшейся отслойкой потащили в операционную.
Наша детская реанимация, то же выхаживает, детишек с экстримальными сроками родов. Вот.
 
[^]
readygo
24.08.2014 - 20:25 [ показать ]
-14
norsim
24.08.2014 - 20:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 571
Цитата (СараБараБу @ 24.08.2014 - 20:53)
Цитата (eugene1980 @ 24.08.2014 - 09:11)
Вчера с женой думали как на руси бабы рожали без обилия лекарств и наблюдения врачей... Одна рожат, друга складывает © у друга должен был родится сын в феврале...звоню в нг поздравить, а он грит нет больше сыночка.... Риск потери плода блин в 21 веке в возрасте за 30 большой..... И ниче с этим не сделать... Или все время на сохранении лежать?

Дело не в том, как бабы рожали, а в том, какой процент смертности детской при родах был тогда.
И риск потери плода есть всегда - и в 20, и в 30, и в 40. Это ж не только от возраста зависит. А от целой куч факторов . Я знаю немало женщин, родивших здоровых детей после 30. Или вы никогда не слышали о гибели плода у молодых женщин?

Мой первый ребенок жена родила в 28 лет, второго в 34 года, третьего в 37 лет.
У коллеги бывшего по работе за 40 лет родила второго.

Это сообщение отредактировал norsim - 24.08.2014 - 20:26
 
[^]
Anatosha991
24.08.2014 - 20:30
4
Статус: Offline


ЯПацифист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 731
Молодцы родители!
Ваша любовь-вот главное, что помогло в сражении за жизнь!
 
[^]
ЯМаПа
24.08.2014 - 20:30
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 308
Цитата (вовчараЖирик @ 24.08.2014 - 22:36)
И я 6 с половиной месячный родился! Закончил высшее образование, и вешу 100 кг ,рост181! Нас ,недоношеных, голыми руками теперь не возьмешь!!!

У меня трое знакомых мужиков "недоносков", все огромные такие, видимо природа как то компенсирует. :)
 
[^]
RizhayaAAA
24.08.2014 - 20:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 42
Цитата (readygo @ 24.08.2014 - 21:25)
Если честно, при существующей проблеме перенаселения, когда кол-во людей таково, что их занять тупо нечем, выхаживать таких детей смысл? и так население планеты ослабло от антибиотиков и прочего... дак еще + выхаживание тех, кто изначально не должен был выжить, означает что потом это может просто к вырождению привести людей.

Если кого обидел не обижайтесь... я не со зла, просто так мне кажется.

доля правды есть в Ваших словах.но если ребенок ЖЕЛАННЫЙ и вины матери нет в том, что она раньше срока родила. Не думали о халатности врачей?

Это сообщение отредактировал RizhayaAAA - 24.08.2014 - 21:10
 
[^]
g00dtlt
24.08.2014 - 20:44
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 762
Цитата (2662 @ 24.08.2014 - 21:05)
На ранних стадиях беременности погибает нежизнеспособный плод. Поэтому, кто потерял так ребёнка- не отчаивайтесь. Это лучше, чем родится больной. Недоношенных надо выхаживать, конечно.

тебя точно не доносили, жизнь новорожденого бесценна
 
[^]
2662
24.08.2014 - 20:49
0
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
g00dtlt
Ты читать умеешь?
 
[^]
readygo
24.08.2014 - 20:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 2952
Цитата (RizhayaAAA @ 24.08.2014 - 21:40)
Цитата (readygo @ 24.08.2014 - 21:25)
Если честно, при существующей проблеме перенаселения, когда кол-во людей таково, что их занять тупо нечем, выхаживать таких детей смысл? и так население планеты ослабло от антибиотиков и прочего... дак еще + выхаживание тех, кто изначально не должен был выжить, означает что потом это может просто к вырождению привести людей.

Если кого обидел не обижайтесь... я не со зла, просто так мне кажется.

доля правды есть в Ваших словах.но если ребенок ЖЕЛАННЫЙ и вины матери нет в том, что она раньше срока родила. Не думали о халатности врачей? я не буду говорить громких слов и винить кого-то, но я потеряла ребенка в 3 месяца, родился ребенок недоношенным в 26 нед и выжил, а затем....

Халатность врачей, а при чем тут врачи?

По моему мнению, процесс деторождения от момента зачатия до момента рождения должен проходить без участия врачей.

А что мы сегодня имеем?

Сначала барышня и мужчина гробят свое здоровье, ходят в -30 в тонюсеньких джинсах, бухают, трахаются с кем попало ловят не приятные болезни, жрут что попало, потом в 30+ спохватятся и начинается беготня по врачам, анализы и пробы, лечение, попытки забеременеть... затем если удалось, то во время беременности не слазят с медикаментов постоянные узи, потом роды и вот такие выхаживания...

Да бывает и те кто нормальный образ жизни вел не могут забеременеть, но что это означает? что они бракуются самой природой, да звучит не приятно, НО это так... и тут вопреки всему сожрав вагон медикаментов на свет появляется ребенок, а нужно ли это для рода человеческого уже мало кого волнует. Сегодня таких тысячи выхожденцев, завтра миллионы, а потом что? Рождение только при помощи медиков иначе вырождение полное?

И я повторю, сегодня не стоит вопрос выживания рода людского, когда плодиться именно нужно, сегодня стоит острая проблема занятости и перенаселения и это в развитых странах, про бедные я вообще молчу, куда столько людей на планете, если даже те что есть 80% живут в трущобах ??
 
[^]
RizhayaAAA
24.08.2014 - 21:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 42
Цитата (readygo @ 24.08.2014 - 21:51)
Цитата (RizhayaAAA @ 24.08.2014 - 21:40)
Цитата (readygo @ 24.08.2014 - 21:25)
Если честно, при существующей проблеме перенаселения, когда кол-во людей таково, что их занять тупо нечем, выхаживать таких детей смысл? и так население планеты ослабло от антибиотиков и прочего... дак еще + выхаживание тех, кто изначально не должен был выжить, означает что потом это может просто к вырождению привести людей.

Если кого обидел не обижайтесь... я не со зла, просто так мне кажется.

доля правды есть в Ваших словах.но если ребенок ЖЕЛАННЫЙ и вины матери нет в том, что она раньше срока родила. Не думали о халатности врачей? я не буду говорить громких слов и винить кого-то, но я потеряла ребенка в 3 месяца, родился ребенок недоношенным в 26 нед и выжил, а затем....

Халатность врачей, а при чем тут врачи?

По моему мнению, процесс деторождения от момента зачатия до момента рождения должен проходить без участия врачей.

А что мы сегодня имеем?

Сначала барышня и мужчина гробят свое здоровье, ходят в -30 в тонюсеньких джинсах, бухают, трахаются с кем попало ловят не приятные болезни, жрут что попало, потом в 30+ спохватятся и начинается беготня по врачам, анализы и пробы, лечение, попытки забеременеть... затем если удалось, то во время беременности не слазят с медикаментов постоянные узи, потом роды и вот такие выхаживания...

Да бывает и те кто нормальный образ жизни вел не могут забеременеть, но что это означает? что они бракуются самой природой, да звучит не приятно, НО это так... и тут вопреки всему сожрав вагон медикаментов на свет появляется ребенок, а нужно ли это для рода человеческого уже мало кого волнует. Сегодня таких тысячи выхожденцев, завтра миллионы, а потом что? Рождение только при помощи медиков иначе вырождение полное?

И я повторю, сегодня не стоит вопрос выживания рода людского, когда плодиться именно нужно, сегодня стоит острая проблема занятости и перенаселения и это в развитых странах, про бедные я вообще молчу, куда столько людей на планете, если даже те что есть 80% живут в трущобах ??

Это ваше право и мнение.
Видимо Вы не сталкивались с такого рода проблемами.
Не обязательно пить, курить и вести амморальный образ жизни, чтобы попасть в такую ситуацию.
 
[^]
gnsy
24.08.2014 - 21:15
2
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
у меня знакомая родила, ребенка очень ждали, муж значительно старше ее.
ребенок умер после родов практически сразу.
я охуевал, когда она рассказывала, как ее заставляли пойти ребенка оформить, дать имя, уже мертвому, чтобы похоронить. пиздец.
потом родила еще, уже хорошо все было. натерпелась.
 
[^]
Ковбой
24.08.2014 - 21:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 389
Папаша молодец.
 
[^]
Титанида
24.08.2014 - 22:06
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
Цитата (вовчараЖирик @ 24.08.2014 - 23:36)
И я 6 с половиной месячный родился! Закончил высшее образование, и вешу 100 кг ,рост181! Нас ,недоношеных, голыми руками теперь не возьмешь!!!

Недоносок должен быть только таким sm_biggrin.gif
 
[^]
DuBeRcanTka
24.08.2014 - 22:16
6
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 479
Цитата (вовчараЖирик @ 24.08.2014 - 20:36)
И я 6 с половиной месячный родился! Закончил высшее образование, и вешу 100 кг ,рост181! Нас ,недоношеных, голыми руками теперь не возьмешь!!!

Я восьмимесячная, говорят, это вроде хуже,чем 7месячным родиться. Так вот,мама меня родила в 40 лет очень худенькой и слабенькой,папа рассказывал что всегда давал мне по 2 порции всего(вот откуда аппетит хороший)). Сейчас мне 29 тоже 1,80 рост, нога 40см вес тоже хороший lol.gif
 
[^]
Holydamnfuck
24.08.2014 - 22:20
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Цитата (readygo @ 24.08.2014 - 21:25)
Если честно, при существующей проблеме перенаселения, когда кол-во людей таково, что их занять тупо нечем, выхаживать таких детей смысл? и так население планеты ослабло от антибиотиков и прочего... дак еще + выхаживание тех, кто изначально не должен был выжить, означает что потом это может просто к вырождению привести людей.

Если кого обидел не обижайтесь... я не со зла, просто так мне кажется.

Если честно,то и не фиг больных,например,онкологией ,лечить.И инвалидов.А если ты на работе стал инвалидом,то в утиль тебя.Не фиг на шее у государства сидеть,если ты пользу не приносишь.Лечить тоже ни к чему.Кому суждено пусть и помирают.Вот сейчас лихорадка Эбола.Не хуй искать вакцину-у кого есть иммунитет,те выживут.
Знаете,уважаемый,так и до откровенного нацизма можно договориться,ссылаясь-то,на перенаселение.
У вас,случись,не дай бог,что,так ведь побежите лечиться,хватать последний шанс.Не станете дома помирать со словами:"кесарю кесарево".Моралист ёпт.
Тоже личное мнение.

Это сообщение отредактировал Holydamnfuck - 24.08.2014 - 22:24
 
[^]
readygo
24.08.2014 - 22:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 2952
Цитата (Holydamnfuck @ 24.08.2014 - 23:20)
Если честно,то и не фиг больных,например,онкологией ,лечить.И инвалидов.А если ты на работе стал инвалидом,то в утиль тебя.Не фиг на шее у государства сидеть,если ты пользу не приносишь.Лечить тоже ни к чему.Кому суждено пусть и помирают.Вот сейчас лихорадка Эбола.Не хуй искать вакцину-у кого есть иммунитет,те выживут.
Знаете,уважаемый,так и до откровенного нацизма можно договориться,ссылаясь-то,на перенаселение.
У вас,случись,не дай бог,что,так ведь побежите лечиться,хватать последний шанс.Не станете дома помирать со словами:"кесарю кесарево".Моралист ёпт.
Тоже личное мнение.

утрировать то тоже не надо.

А так да, смерть это всеголишь смерть. Я к ней просто отношусь, мне все равно когда помереть и от чего, от этого ничего не меняется, я у врача не был лет 8-10 и похрен мне, попаду только на скорой, а там уже как карта ляжет.

Но природу обманывать до бесконечности тоже не выйдет, наука не всесильна и потолок тоже есть, именно поэтому я говорю что должен быть разумный подход, а не полностью брать врачам на себя все функции иначе настанет момент что даже с медикаментами рожать станет невозможно, потому что если несколько поколений будут рождены только при помощи медицины то потом то как?

А нацизм тут ровно не причем, простые размышления о возможных последствиях.

Почему то генно-модифицированные продукты у людей вызывают истерику, а то что люди уже по сути как овощи выращиваются в инкубаторах на подсосе медикаментозном это типа ок и проблем в будущем это не породит.

Это сообщение отредактировал readygo - 24.08.2014 - 22:43
 
[^]
Holydamnfuck
24.08.2014 - 22:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Цитата (readygo @ 24.08.2014 - 23:43)
Цитата (Holydamnfuck @ 24.08.2014 - 23:20)
Если честно,то и не фиг больных,например,онкологией ,лечить.И инвалидов.А если ты на работе стал инвалидом,то в утиль тебя.Не фиг на шее у государства сидеть,если ты пользу не приносишь.Лечить тоже ни к чему.Кому суждено пусть и помирают.Вот сейчас лихорадка Эбола.Не хуй искать вакцину-у кого есть иммунитет,те выживут.
Знаете,уважаемый,так и до откровенного нацизма можно договориться,ссылаясь-то,на перенаселение.
У вас,случись,не дай бог,что,так ведь побежите лечиться,хватать последний шанс.Не станете дома помирать со словами:"кесарю кесарево".Моралист ёпт.
Тоже личное мнение.

утрировать то тоже не надо.

А так да, смерть это всеголишь смерть. Я к ней просто отношусь, мне все равно когда помереть и от чего, от этого ничего не меняется, я у врача не был лет 8-10 и похрен мне, попаду только на скорой, а там уже как карта ляжет.

Но природу обманывать до бесконечности тоже не выйдет, наука не всесильна и потолок тоже есть, именно поэтому я говорю что должен быть разумный подход, а не полностью брать врачам на себя все функции иначе настанет момент что даже с медикаментами рожать станет невозможно, потому что если несколько поколений будут рождены только при помощи медицины то потом то как?

А нацизм тут ровно не причем, простые размышления о возможных последствиях.

Почему то генно-модифицированные продукты у людей вызывают истерику, а то что люди уже по сути как овощи выращиваются в инкубаторах на подсосе медикаментозном это типа ок и проблем в будущем это не породит.

Никто не утрирует.
Желаю вам от чистого сердца доброго здоровья.
Но в жизни встречались такие персонажи,которые буквально скандировали:"Да мне,да я,да пофигу,помру и помру,все там будем" НО когда приходила тётка,такая хмурая с косой и даже не брала,а так легонько щекотала в районе промежности,то не поверите,насколько молниеносно испаряются все вышеописанные лозунги,и человечки не то что руками,зубами за жизнь хватаются.
 
[^]
Zima1976
24.08.2014 - 23:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 333
Слезы радости))))
 
[^]
Анирам
24.08.2014 - 23:00
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 392
Цитата
И я 6 с половиной месячный родился! Закончил высшее образование, и вешу 100 кг ,рост181! Нас ,недоношеных, голыми руками теперь не возьмешь!!!

Я больше скажу!)) Говорят, что недоношенные очень умные вырастают.
 
[^]
Vailed
24.08.2014 - 23:03
2
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14588
в 7,5 месяцев уже кесарят чуть ли не по желанию. у знакомого жена устала от отеков, ей предложили прокесариться и всё отлично. мелкий полностью развит, резвый, всё как надо) удивительно, но факт.
 
[^]
Анирам
24.08.2014 - 23:03
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 392
Цитата
Почему то генно-модифицированные продукты у людей вызывают истерику, а то что люди уже по сути как овощи выращиваются в инкубаторах на подсосе медикаментозном это типа ок и проблем в будущем это не породит.

Немножко не так. Кому суждено умереть-умрут. А кто борец по жизни-выживет. Медицина тут только помогает. ИХМО
 
[^]
Шутишь
24.08.2014 - 23:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 497
А у меня соседка в палате родила в срок, 38 недель, но малыш весил всего 2 кг. Питание плаценты было нарушено. Так что по-всякому бывает.
 
[^]
Pioneer4ik
24.08.2014 - 23:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 918
Я аж всплакнул ... и нет не стыдно ...)
 
[^]
zupirik
24.08.2014 - 23:29
3
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Слёзная тема. А мою вторую беременность врачи убить пытались, что бы перестраховаться. С 24 недели по 38 , думала сдвинусь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27770
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх