Продешевил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fatnessy
13.08.2014 - 21:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
А хохлам варенье подвезли или до сих пор печеньками давятся?
 
[^]
narmru
13.08.2014 - 21:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.09
Сообщений: 46
Бедолаги, ну что вы переживаете за хипстеров, понятно же, что подорожает основная продуктовая корзина. Мясо, молочка, овощи и фрукты ... На горизонте - спиртное и сигареты вновь. Понятно. что выживем, но зачем нам все эти проблемы? Дизель с бензином дешевый, - нет. Тачки, - нет. Электроника, шмотки и стройматериалы - тоже нет. Про лекарства пока, слава Богу, не знаю - но тоже думаю, что с ними у нас все плохо.
 
[^]
Таканохана
13.08.2014 - 21:26
4
Статус: Offline


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4967
Как там? "Воистину, куришь американские сигареты, скажут что предал Родину"© Семнадцать мгновений весны.
Некоторым просто не нравится, что наказывать Запад будут через цены продуктов на наших прилавках.Причем далеко не фуагры с устрицами.
А когда дорожают продукты, дорожает и все остальное, ибо транспортникам (к примеру) тоже надо что-то жрать.

Это сообщение отредактировал Таканохана - 13.08.2014 - 21:28
 
[^]
burav
13.08.2014 - 21:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 238
Блядь, что такое хамон? Откуда он? Почему я в нём нуждаюсь?
 
[^]
SNAFU
13.08.2014 - 21:28
0
Статус: Offline


Тихая габберша

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 455
А копирайтов-то... biggrin.gif
 
[^]
TROLY
13.08.2014 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
Цитата (paradohh @ 13.08.2014 - 18:47)
Богемные пидорасы.... )) Нехуй европу поддерживать, поддерживайте наше!

еще пару лет назад для меня лучшим сыром был РОССИЙСКИЙ ,но сейчас это такое унылое говно что я даже не представляю из чего можно делать сыр чтоб он был таким поганым.... перешел на рокишкио.. cool.gif
 
[^]
AlexBravo
13.08.2014 - 21:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 354
Цитата (Molchan @ 13.08.2014 - 18:48)
Плохиш шёл по коридору каземата и не замечал, что косо держит банку варенья. Из банки лилось варенье, оставляя за Плохишом тёмно-красный липкий след.

Ушли буржуины, а вернулись теперь они не скоро.
Идут и головами покачивают.
-- Нет, -- говорят они, -- начальник наш Главный Буржуин.
Бледный стоял он, Мальчиш, но гордый, и не сказал он нам
Военной Тайны, потому что такое уж у него твердое слово. А
когда мы уходили, то опустился он на пол, приложил ухо к
тяжелому камню холодного пола, и, ты поверишь ли, о Главный
Буржуин, улыбнулся он так, что вздрогнули мы, буржуины, и
страшно нам стало, что не услышал ли он, как шагает по тайным
ходам наша неминучая погибель?..
-- Что это за страна? -- воскликнул тогда удивленный Главный
Буржуин. -- Что же это такая за непонятная страна, в которой
даже такие малыши знают Военную Тайну и так крепко держат свое
твердое слово? Торопитесь же, буржуины, и погубите этого
гордого Мальчиша. Заряжайте же пушки, вынимайте сабли,
раскрывайте наши буржуинские знамена, потому что слышу я, как
трубят тревогу наши сигнальщики и машут флагами наши
махальщики. Видно, будет у нас сейчас не легкий бой, а тяжелая
битва.
И погиб Мальчиш-Кибальчиш...

Но... видели ли вы, ребята, бурю? Вот так же, как громы,
загремели и боевые орудия. Так же, как молнии, засверкали
огненные взрывы. Так же, как ветры, ворвались конные отряды, и
так же, как тучи, пронеслись красные знамена. Это так наступала
Красная Армия.
А видели ли вы проливные грозы в сухое и знойное лето? Вот
так же, как ручьи, сбегая с пыльных гор, сливались в бурливые,
пенистые потоки, так же при первом грохоте войны забурлили в
Горном Буржуинстве восстания, и откликнулись тысячи гневных
голосов и из Равнинного Королевства, и из Снежного Царства, и
из Знойного Государства.
И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная
эту страну с ее удивительным народом, с ее непобедимой армией и
с ее неразгаданной Военной Тайной.
А Мальчиша-Кибальчиша схоронили на зеленом бугре у Синей
Реки. И поставили над могилой большой красный флаг.

Плывут пароходы -- привет Мальчишу!
Пролетают летчики -- привет Мальчишу!
Пробегут паровозы -- привет Мальчишу!
А пройдут пионеры -- салют Мальчишу!

Добавлено в 21:35
Цитата (fatnessy @ 13.08.2014 - 22:17)
А хохлам варенье подвезли или до сих пор печеньками давятся?

Сухпайками они давятся, ёпть! dont.gif
 
[^]
hazhi
13.08.2014 - 21:35 [ показать ]
-13
Shalp
13.08.2014 - 21:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 242
А у меня жена огурцы засолила ).
Помидоры у родителей во всю растут - съезжу, наберу и тоже в банки засунем.
 
[^]
swenson
13.08.2014 - 21:37
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 174
Подвицкий лысого типа-европейского хипстера отлично подметил, респект.
 
[^]
Maksimoff
13.08.2014 - 21:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6066
Брал на пробу ток мишь любопытства ради печень трески в баночках железных, одна маде ин Московская обл., вторая - с Камчатки, третья Норвежская. Теперь понимаю ценителей фуагрей и прочей фигни.

Москвичи печеночку помыть забыли, перед упаковкой в банки. Не, я не баре, я и с песком могу, и с водорослями. Не в падлу мне.

Камчады печеночку помыли, и даже горошинку перца положили, за что им поклон нижайший. Зело вкустно.

Но варяги окаянные, над печеночкой таки поколдовали, ибо басурманье проклятие теперь на ней. Она и просто так едается, и на хлебушке разложенная едается, и с лучком да и под водочку кушается.

Не подумайте милые люди, что я хипстер-щмитстер юродивый. Да вот только на подъем испокон веку кормящего крестьянства год дали, так за год только кошки родятся.

Помяните мое слово.

Это сообщение отредактировал Maksimoff - 13.08.2014 - 22:03
 
[^]
Slaiter
13.08.2014 - 21:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 461
Может хватить уже истерить? Заебали уже этой хуйней с сырами и яблоками
 
[^]
ZASHIBISA
13.08.2014 - 21:48
1
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Хохлы щас жирует объедаются хамона, мацареллы и объдаются семгой!!!!
 
[^]
Pitac
13.08.2014 - 21:52
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 472
А я люблю пармезан, и дорблю! Пармезан в РФ хуета лучше чем в Италии не пробывал, попробуйте почуствуете вкус!
Сильно не минусите, сказал ИМХО!
Моё сообщение в другой теме:
Цитата (steiner3 @ 7.08.2014 - 03:44)
Цитата (TOS1 @ 7.08.2014 - 10:30)
Все правильно. Надо наносить точечные удары по американским ценностям и амерским корпорациям.

Вас ебут а вы и рады,...
Просто сейчас ВСЕ напитки с сахаром подорожают в том числе и охренеть какой полезный квас..
Под предлогом мести пиндосам и заботе о вашем здоровье, они стригут с вас деньги.
Заебали вы ура патриоты,головой совсем перестали думать

С каждой бутылке по 5-15 рублей будут собирать тем самым душить и наше производство.Байкала,бюшеса,ситро,тархуна,кваса итд
Я уже молчу что на тойже коле работают русские...
Прям как хохлы, на зло москалаям.. так и эти жоподумцы, сами себе хуем по губам водят...
А потом скулят, мол почему в нашу страну не хотят инвестировать...Кто блять вообще сюда захочет инвестировать, если завтра тебе могут прийти и сказать что ты должен овер 9000 налогов, кто блять захочет работать себе в убыток? про местный бизнес я вообще молчу, они уже почти все сделали чтобы его задушить-по закону работать просто НЕРЕАЛЬНО....

+100500
Я порой ах***аю, что за люди сидят на этом ресурсе??? Думать не хочет никто... Сколько тут постоянно вбросов, которые народ поддерживает и верит им, сколько подобной ереси, про повышение цен и акцизов на ВСЁ, а народ ещё и радуется: "Давай ещё что-нибудь запретим, поднимем цены!". Вы идиоты, это по вашим же кошелькам ударит! Кстати через пару лет ещё и налоги повысят, НДФЛ (который платят ВСЕ, сейчас 13%) , введут налог с продаж, повысят отчисления в ФСС и ПФР, опять поднимут акциз на бензин (цена будет все ближе к европе), так что начинайте радоваться уже сейчас! Кстати ЗП повышать никто не будет, а ещё и сократят т.к. убытки нужно уменьшать, а цены опять поднимутся!! Ещё интересный казус, все кто за запрет всего амеровского и тех стран которые ввели санкции, выкиньте свои айвони, хбоксы, бытовую технику, джинсы и другие шмотки, духи в мусор адиколон огуречный рулит, здайте в утиль иномарки и ездийте на жигулях, да и компы тоже викинуть не забудьте тоже!!!

Это сообщение отредактировал Pitac - 13.08.2014 - 21:52
 
[^]
TVAR
13.08.2014 - 21:54
-4
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Цитата (Molchan @ 13.08.2014 - 17:48)
Плохиш вошёл в камеру с Кибальчишем прижимая к груди банку варенья одной рукой и держа печенье в другой. Мальчиш-Кибальчиш был скован цепями и сидел, прислонившись спиной к холодной стене каземата. Он взглянул на Плохиша без удивления и усмехнулся:
- Не думал, что среди нас найдётся такой...
- А какой? - прищурил глаза Плохиш. - Ты думал все решат погибнуть с тобой?
- Ну почему же погибнуть? Победить.
- Ты всерьёз надеялся на победу?
- Я и сейчас в ней уверен.
- Сидя здесь и ожидая казни?
- Да. Победить можно и после смерти...
Плохиш удивлённо расширил глаза. Затем задумчиво откусил печенье и начал его жевать рассматривая Кибальчиша. После минутного молчания он наконец спросил:
- Какой же смысл победы после смерти?
Мальчиш-Кибальчиш опять усмехнулся.
- Тебе это трудно будет понять. Победа ведь не только моя. Она общая. Наша.
- Наша?
- Не твоя. Наша. Тех мальчишей, что бились до конца.
- А мне кажется, что победил я. Вот ты сидишь на цепи, а я ем печенье...
- Война не кончилась, Плохиш.
- Для тебя закончилась. Завтра тебя не будет.
Разговор опять прервался. Теперь Мальчиш-Кибальчиш рассматривал Плохиша. Умирать было страшно и он понимал Плохиша, которого страх заставил переметнуться к врагу. Как объяснить ему, что кроме страха есть ещё и долг? Долг перед отцом, братьями? Наконец он спросил Плохиша:
- Ты надеешься прожить дольше меня?
- Конечно. - Плохиш вдруг испугался - а если и его убьют? За компанию с Кибальчишем? Тем более, что Военную Тайну Кибальчиш ему очевидно всё равно не скажет... Даже спрашивать бесполезно...
- Ты не задумывался из чего состоит жизнь? - Мальчиш-Кибальчиш смотрел с жалостью, заметив испуг Плохиша.
- Из дней. Месяцев. Лет... - Плохиш не понимал куда клонит Мальчиш-Кибальчиш.
- Жизнь состоит из событий. Чем больше событий, тем длиннее жизнь. И чем эти события больше и лучше, тем жизнь богаче.
Плохиш молчал, пытаясь усвоить такой взгляд на жизнь.
- Твоя жизнь будет иметь не много событий. И наполнена она будет предательством. Не слишком приятное содержимое.
- Пока что достаточно приятное. - Плохиш взвесил в руках банку варенья и весело взглянул на Кибальчиша. К нему опять вернулась уверенность в себе. Слова Мальчиша лишь успокоили его - вряд ли его завтра убьют как Кибальчиша.
- У жизни тоже есть вкус и он сильно отличается от вкуса варенья. - Мальчиш-Кибальчиш вдруг рассмеялся. - Твоя жизнь вряд ли будет иметь этот вкус, даже если ты всю жизнь будешь есть одно варенье.
Плохиш почувствовал обиду. Этот Кибальчиш завтра умрёт и всё равно насмехается над ним!
- И какой же вкус будет иметь твоя жизнь? - зло спросил он.
- Вкус победы. И он слаще любого варенья!
- Да с чего ты взял, что победишь? Где твоя Красная Армия? - вскричал Плохиш. Уверенность Кибальчиша опять его напугала. А вдруг Красная Армия наконец придёт и победит? Что с ним тогда будет?
- Красная Армия придёт. Ты же знаешь слово "мобилизация"? Она требует времени. И мы его дали. В этом и состоит моя победа.
- И всё? Только в этом?
- Это главное. А ещё в том, что я не предал отца и брата. Их смерть не стала бесполезной.
- Полезная или бесполезная... Какая разница? Они уже мертвы! А завтра будешь мёртв ты!
- В том то и дело, что моя смерть тут уже не важна.
Плохишу надоело разбираться в рассуждениях Кибальчиша. Пора приступать к делу.
- Слушай... Ладно, пусть ты победил. И пусть смерть твоего отца и брата не бесполезны. Тебе-то зачем умирать? Вы дали время на эту... Мотили... зацию. Всё. Так скажи уже эту твою тайну. Останешься жив. Даже и варенье дадут.
- Так ты за этим пришёл? - Мальчиш смотрел весело, так, как будто и не был прикован кандалами.
- Ну... В общем, да. Ты скажи мне эту тайну. А я скажу её Буржуину. Я же всё равно предатель. И я не скажу никому, что ты её мне рассказал. Ты так и останешься героем. Все будут считать, что это я её выдал...
Тут Мальчиш-Кибальчиш расхохотался. Он смеялся так, как будто услышал самую смешную шутку в мире. От его смеха в тёмном каземате стало даже светло, казалось, что солнечные зайчики бегают по стенам. Плохиш смотрел на него как на сумасшедшего. Может Кибальчиш тронулся в самом деле? "Я бы точно с ума сошёл от мысли, что меня завтра убьют", думал Плохиш глядя на хохочущего Мальчиша-Кибальчиша. Наконец тот перестал смеяться и лишь улыбался глядя на Плохиша.
- А свою тайну Главный Буржуин тебе не сказал?
Плохиш окончательно уверился, что Кибальчиш спятил. Кто же будет рассказывать тайны предателям?
- Нет. А что?
- Давай я тебе лучше его тайну расскажу? - Мальчиш всё ещё посмеивался.
- А откуда ты её знаешь?
- Да ты сам мне её выдал. Своим предательством.
Плохиш совсем был сбит с толку. Ну предал. И что? Какая же тут тайна? Он смотрел с недоумением на Кибальчиша ожидая объяснений. Мальчиш продолжил:
- Ну вот скажи - сколько стоит жизнь мальчиша?
- Откуда я знаю? Нисколько. - Плохиш уже не надеялся понять Кибальчиша. Сумасшедший. Что с него взять?
- Знаешь. Ты же купил свою жизнь? - Мальчиш недвусмысленно кивнул на банку варенья.
- А, ты про это? - Плохиша наконец осенило. - Ну да. Можно сказать, что бочку варенья она стоит. Моя жизнь. Вообще-то я думаю, что дороже, но раз уж предложили бочку, то я не стал торговаться...
- Ну, на самом деле, бочка варенья - это дополнительная плата за твоё предательство кроме твоей жизни. Однако с точки зрения Буржуина сделка была вообще в другом.
- И в чём же?
- За бочку варенья Буржуин купил ВСЕ наши жизни. Всех наших мальчишей. Это ты торговал только своей. А Буржуин купил все.
- Вообще-то я про всех не думал. Какое мне дело до всех?- Плохиш глуповато заморгал.
- Тебе-то никакого, как видно... Но вот Буржуину была нужна не твоя жалкая жизнь, а жизни других мальчишей, которые смело сражались.
- И что? В чём тут тайна?
- Тайна в том, что Буржуин всегда приобретает больше, чем ему продают. И это касается не только жизней людей, которым он назначил цену. Это касается всего.
- Да? И как это у него получается?
- Как? Довольно просто. Он назначает цену тому, что цены не имеет.
Плохиш с трудом вникал в суть сказанного. Его мысли были тяжелы как банки варенья, и так же как банки варенья разбивались об острые грани смысла сказанных слов. Может и не стоит искать этот смысл? Кибальчиш сошёл с ума от страха смерти. Есть ли хоть какой-то смысл в его словах? Только сумасшедший будет скрывать какие-то тайны под страхом смерти.
- А свою тайну ты мне не скажешь? - Плохиш надеялся, что сумасшедший Кибальчиш выболтает ему свою Великую Тайну просто в качестве продолжения разговора. Он решил не спорить и не задавать лишних вопросов. С сумасшедшими спорят только сумасшедшие.
- Ну кто же вступает в сделки с Главным Буржуином зная его тайну? - спокойно спросил Кибальчиш.
- Какую сделку? Ты просто расскажешь тайну. Останешься жив.
- Это такая же сделка, как и твоя, Плохиш. Я должен продать свою жизнь за бочку варенья. Но я, в отличии от тебя, знаю, что Буржуин покупает совсем другое.
- И что же?
- Мою страну. Миллионы жизней. И я ценю их дороже бочки варенья.
Кибальчиш откинулся к стене и прикрыл глаза. Он потерял интерес к разговору. Плохишу стало ясно, что Кибальчиш ему больше ничего не скажет. Он помялся немного и пошёл к выходу. Он не понял ни слова из того, что ему сказал Мальчиш-Кибальчиш, но сердце сжималось от каких-то неясных чувств. Может и правда у Буржуина есть какая-то тайна? И чтобы победить Буржуина надо знать эту его тайну? В чём же тогда тайна непобедимости Красной Армии? Плохиш шёл по коридору каземата и не замечал, что косо держит банку варенья. Из банки лилось варенье, оставляя за Плохишом тёмно-красный липкий след.

Аплодирую стоя....
 
[^]
v72
13.08.2014 - 21:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 877
Цитата
А сегодня еще и запретили ввоз украинских спиртных. Как вы без украинской водки жить то будете? На всяком паленом дерьме? Смешные кацапчики, сами себе яйца отрезали.

оставьте свою горилку себе...зимой печки ею топить будете...
smile.gif
 
[^]
Maktub
13.08.2014 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7955
Заебали уже одно и то же мусолить.
 
[^]
Megaman
13.08.2014 - 22:00
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 28
заипали со своим хамоном
 
[^]
topslik
13.08.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 895
Эти слова перечисленные на этой картинке, для простого россиянина ничего не значат. Вы там в своем кремле и московии видать совсем зажрались ....
 
[^]
Hendo
13.08.2014 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1053
Дешевая агитация времен СССР 30хх.
 
[^]
JustDo
13.08.2014 - 22:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3487
НУ вот в упор не пойму ну нравятся людям эти продукты и они могут себе их позволить, че над ними смеяться теперь и злорадствовать, так недалеко и до нового витка раскулачивания.

Ладно бы просто это, но радоваться тому, что в целом станет меньше продуктов, а остальные подорожают это уже больше становится похоже на изощренную форму мазохизма...
 
[^]
ghoststone
13.08.2014 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5022
да, что ж вам - все надо проблемы какие то, для развития?
квас да пироги, чтобы появились - надо санкции и запреты?
Был в Грузии... не смотря на то, что они дружат с США, не смотря на то - что коку и пепси никто не запрещает - они развивают свою кухню и поддерживают традиции.
Вы думаете - в России есть лимонады? да мусор это - похуже коки. Стоит попробовать разочек грузинский тархун, лимонный, апельсиновый, виноградный и т.д., чтобы понять - что в России ничего лучше кокаколы и не выпускают.
да о чем говорить - украинский квас, в бесконечность лучше российского (если это вообще квасом можно называть).
И вы продолжаете думать, что запреты и пропажа какой либо конкуренции - сделает национальную еду и напитки вкуснее и больше в выборе?
мда.
 
[^]
yurannn
13.08.2014 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1988
 
[^]
kernelinux
13.08.2014 - 22:50
1
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (Maksimoff @ 14.08.2014 - 00:41)
Брал на пробу ток мишь любопытства ради печень трески в баночках железных, одна маде ин Московская обл., вторая - с Камчатки, третья Норвежская. Теперь понимаю ценителей фуагрей и прочей фигни.

Москвичи печеночку помыть забыли, перед упаковкой в банки. Не, я не баре, я и с песком могу, и с водорослями. Не в падлу мне.

Камчады печеночку помыли, и даже горошинку перца положили, за что им поклон нижайший. Зело вкустно.

Но варяги окаянные, над печеночкой таки поколдовали, ибо басурманье проклятие теперь на ней. Она и просто так едается, и на хлебушке разложенная едается, и с лучком да и под водочку кушается.

Не подумайте милые люди, что я хипстер-щмитстер юродивый. Да вот только на подъем испокон веку кормящего крестьянства год дали, так за год только кошки родятся.

Помяните мое слово.

Не знаю как Камчатская, московская - точно ГОВНО. Лучшая печень трески, которую я ел - это калининградская, не помню что за фирма, банка 130 рублей, просто объедение. Так что не только норвеги делают, но готовы ли вы платить?!


Проблема действительно нашей страны - похуизм и забивание на качество.

Взять те же лады, ну блядь сделайте вы АВТОМОБИЛЬ, хуй с ним, пусть он стоит не 300-400, а 700-800 тыщ, его купят, если будет качество. Нет сидят на одной "нише". Так же и с курортами, ну сделайте блядь сервис, поедет к вам народ. Пусть дороже, но должно быть приятно отдыхать.
 
[^]
yurannn
13.08.2014 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1988
Цитата (Hendo @ 13.08.2014 - 23:29)
Дешевая агитация времен СССР 30хх.

А покажи дорогую пендосовскую!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24128
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх