Обучение в американской школе, взгляд изнутри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯПнахуит
12.08.2014 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата (skaaraje @ 12.08.2014 - 18:25)
Исповедь новоамериканки... живи там на своем "чЁрном континенте" молча.

faceoff.gif Прочитай последнее предложение на последней картинке хотя бы.
 
[^]
Anti4nik
12.08.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Справедливый судья

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 276
Цитата (ЯПнахуит @ 12.08.2014 - 15:43)
Цитата (skaaraje @ 12.08.2014 - 18:25)
Исповедь новоамериканки... живи там на своем "чЁрном континенте" молча.

faceoff.gif Прочитай последнее предложение на последней картинке хотя бы.

Вы думаете, он читал, у нас же как сразу - и пойдет.

Это сообщение отредактировал Anti4nik - 12.08.2014 - 14:46
 
[^]
draigo
12.08.2014 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1909
Цитата (kot1110 @ 12.08.2014 - 14:36)
ерунда какая-то.
15-ти летняя девочка так прекрасно освоилась в новой стране за 9 месяцев, что рассказывает про все тонкости американского образования.
да и слог совсем не детский.

не верю.

А если подумать, то девочке пришлось быстро взрослеть и много думать мозгом, надо язык учить, чтобы понимать уроки и вообще осваиваться в чужой стране и культуре, так что сравнивать ее с 15 летними детьми не пережившими все описанное - нельзя. Она в свои 15 лет мыслит уже совсем по-другому, нежели сверстницы из России.

ТС, откуда стырен текст? Дайте ссылку на ее блог.

Это сообщение отредактировал draigo - 12.08.2014 - 14:48
 
[^]
JohnakaKOT
12.08.2014 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2985
оч слабо верится..

если там такое хорошее образование, нах звать русских программеров? и почему амеры такие тупицы?? )

Это сообщение отредактировал JohnakaKOT - 12.08.2014 - 14:50
 
[^]
mattock
12.08.2014 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2946
можно было только это написать:

"Планы на будущее - получить образование и уехать в Россию"

и все
кучу зелени тебе бы обеспечили)

пысы остальное прочел с интересом, весьма познавательно =)
 
[^]
bigmazzy48
12.08.2014 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 4171
Цитата (JohnakaKOT @ 12.08.2014 - 15:49)
оч слабо верится..

если там такое хорошее образование, нах звать русских программеров? и почему амеры такие тупицы?? )

а почему вы решили, что они тупицы? по выступления Задорнова? вы хотя бы с одним лично знакомы?
 
[^]
psivan
12.08.2014 - 15:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.08
Сообщений: 87
Познавательно. Спасибо. Надо ехать.
 
[^]
PythonOleg
12.08.2014 - 15:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Мне повезло, я в начале нулевых застал последний вздох советского образования. Отсюда и грамотная речь и правописание (к черту скромность), четкое понимание любого предмета.

Подрастает дочь и при нынешнем образовании я уже запасся советскими школьными учебниками, буду учить ребенка сам, (параллельно со школой) ибо посмотрев совеременное ЕГЭ сделал вывод, что оно создано для шимпанзе и сурикатов.

Желание скопировать американсую систему образования на РФ достойно премии Дарвина.
 
[^]
Ficus
12.08.2014 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (PythonOleg @ 12.08.2014 - 14:06)
Мне повезло, я в начале нулевых застал последний вздох советского образования. Отсюда и грамотная речь и правописание (к черту скромность), четкое понимание любого предмета.

Подрастает дочь и при нынешнем образовании я уже запасся советскими школьными учебниками, буду учить ребенка сам, (параллельно со школой) ибо посмотрев совеременное ЕГЭ сделал вывод, что оно создано для шимпанзе и сурикатов.

Желание скопировать американсую систему образования на РФ достойно премии Дарвина.

Чё то странный какой то текст. Почему автор ничего не пишет про тупых американцев и умных россиянцев? Где упоминание о американских геях, которые всех хватают за задницу? Где написано про засилье черных, наркоманов и уголовных бандюков в американских школах? Сдается мне, весь этот текст состряпан в Госдепии, чтобы сманить доверчивых россиянцев в загнивающую Америку. Так сказать, сманивают россиянские мозги в тупую Америку.

P.S. К чему такая ненависть к ЕГЭ в России, не понимаю. Живу за бугром, уже много лет. Сам сдавал ЕГЭ в лицее, много лет назад, и по его результатам поступил в университет. Студенты у нас в университетах и техникумам были - сливки общества, все самые умные, подкованные и с отличными данными к обучению. Все были отобранны с помощью ЕГЭ.
 
[^]
dmitrydz
12.08.2014 - 15:24
1
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
Цитата (ЯПнахуит @ 12.08.2014 - 15:41)
Главное мое потрясение от этого поста в том, что люди 98 года рождения уже способны связно выражать свои мысли в виде текста.... о_О

+абсолютно ничего удивительного. Я офигел, когда мне моя 14-летняя шмакодявка сообщила, что на досуге занимается корректурой всякой графомании за 20-ти летних студенток...
 
[^]
zupirik
12.08.2014 - 15:32
2
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (zolorn @ 12.08.2014 - 13:25)
что то в последнее время стало дико много тем о том как в СШП живется школьникам

Да? Что-то не обращала внимания. А вот про Северную Корею, да, много стало.
 
[^]
JohnakaKOT
12.08.2014 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2985
Цитата (bigmazzy48 @ 12.08.2014 - 18:04)
Цитата (JohnakaKOT @ 12.08.2014 - 15:49)
оч слабо верится..

если там такое хорошее образование, нах звать русских программеров? и почему амеры такие тупицы?? )

а почему вы решили, что они тупицы? по выступления Задорнова? вы хотя бы с одним лично знакомы?

у меня в универе (Казахско-Американский Универ) по обмену учились несколько..

развитие у них остановилось на уровне советского 7 класса наверное..
 
[^]
Ересь
12.08.2014 - 15:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 650
Цитата (Ficus @ 12.08.2014 - 16:23)
Цитата (PythonOleg @ 12.08.2014 - 14:06)
Мне повезло, я в начале нулевых застал последний вздох советского образования. Отсюда и грамотная речь и правописание (к черту скромность), четкое понимание любого предмета.

Подрастает дочь и при нынешнем образовании я уже запасся советскими школьными учебниками, буду учить ребенка сам, (параллельно со школой) ибо посмотрев совеременное ЕГЭ сделал вывод, что оно создано для шимпанзе и сурикатов.

Желание скопировать американсую систему образования на РФ достойно премии Дарвина.

Чё то странный какой то текст. Почему автор ничего не пишет про тупых американцев и умных россиянцев? Где упоминание о американских геях, которые всех хватают за задницу? Где написано про засилье черных, наркоманов и уголовных бандюков в американских школах? Сдается мне, весь этот текст состряпан в Госдепии, чтобы сманить доверчивых россиянцев в загнивающую Америку. Так сказать, сманивают россиянские мозги в тупую Америку.

P.S. К чему такая ненависть к ЕГЭ в России, не понимаю. Живу за бугром, уже много лет. Сам сдавал ЕГЭ в лицее, много лет назад, и по его результатам поступил в университет. Студенты у нас в университетах и техникумам были - сливки общества, все самые умные, подкованные и с отличными данными к обучению. Все были отобранны с помощью ЕГЭ.

Ну пиндосы тупые это известно даже самим пиндосам. Другое дело, что не только русские сильны мозгами, но и китайцы и немцы и сербы и голландцы и даже индусы с их то кастовой системой и те перегоняют пиндосов.
а вот егэ отношение особое у самих учителей.. у ответственных учителей... многие кто заканчивал советские пед вузы проходили ещё и всякие психологические курсы и всё такое... вот у меня матушка учитель географии и экономики (2 высших) больше 30 лет уже стаж, и вот ей как то егэ не нравится. Она считает, что по егэ не может оценить всю полноту способностей своих учеников, а значит и доверять им тоже не может.
 
[^]
mbfg
12.08.2014 - 15:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 944
Цитата (Финогеныч @ 12.08.2014 - 15:19)
Дети,если вы чего то не знаете,говорите

-Я должен проконсультироваться в госдепе

хуйню сказал.


 
[^]
kot1110
12.08.2014 - 16:15
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 624
Цитата (draigo @ 12.08.2014 - 15:46)
А если подумать, то девочке пришлось быстро взрослеть и много думать мозгом, надо язык учить, чтобы понимать уроки и вообще осваиваться в чужой стране и культуре, так что сравнивать ее с 15 летними детьми не пережившими все описанное - нельзя. Она в свои 15 лет мыслит уже совсем по-другому, нежели сверстницы из России.

дааа?
т.е., по-вашему достаточно 9-ти месяцев чтобы освоить язык и полностью влиться в совершенно новую среду обитания?

и ещё там немало откровенно странных моментов.
про загадочного американца "из интернета", который немедленно вывез к себе и женился на русской с приплодом... сказка же, не?
про "три дня справок и прививок" - тоже чушь.
ну и прочее, в том же духе.
и стиль повествования - ну не пишут так подростки, даже распоследние ботаники!

создаётся впечатление, что это пишет взрослый эмигрант, уехавший лет так десять назад и пристроившийся учителем в местной школе.
рекламирует жизнь в "прекрасных и демократических США", за деньги или по разнарядке.
чтоб русские программисты продолжали ломится в некрософт, а то как-то поток желающих поредел.

Цитата
ТС, откуда стырен текст? Дайте ссылку на ее блог.


во-во, и мне интересно.
 
[^]
Nomac
12.08.2014 - 16:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 152
А о самом главном то она забыла рассказать, что в СШП хорошо живется только детям и пенсионерам. Ибо у них есть такая страшная вещь как мед страховка! Без нее ты даже врача на дом не вызовешь, а стоит она не мало и позволить себе её могут не многие. Вам очень повезет если сможете устроится на хорошую работу где работодатель оплачивает мед. страховку сам.
Ну если брать именно Сиэтл, то там из достопримечательностей есть еще озеро Вашингтон, на котором купил и живет нынче там с семьей Билл Гейтс. Можно даже покататься по озеру с экскурсией.
Так же в этом штате Вашингтон, разрешено называть негров "неграми", и ты не полушь за это в репу, поскольку в этом штате активно процветал Ку-клукс-клан.
 
[^]
Oldspice
12.08.2014 - 16:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 149
Пишет: ...первый год относились с пониманием... на второй год уже никто не знал что я руская... Хм, с ноября 2013- го... Не сходится.
 
[^]
maksavin76
12.08.2014 - 16:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Детка, закончишь образование, возвращайся к нам. Здесь лучше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11179
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх