Кладоискательство & нумизматика, несколько лет в поиске...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fokyc
10.08.2014 - 10:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
Debrito
Да, для тех кто пока ещё живёт копом именно это и прописано.
К сожалению у меня сейчас работа не оставляет шансов выбраться, поэтому особо не могу сказать по поводу напрягов для нас в нашем регионе. Но все законы вызубрил, Кулиничева с Копирусом начитался. Ну на всякий...

Вот ещё перстень всевластия пользую. Правда до конца всех возможстей так и не изучил...

Кладоискательство & нумизматика
 
[^]
igluk
10.08.2014 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Цитата (байкер @ 10.08.2014 - 10:32)
Fokyc
Цитата
Вот примерно за такой хлам сегодня мы можем понести ответственность... Справедливо?

Несправедливо. А сколько за это могут дать по Российскому законодательству?
(ато мы только с весны в Россию вернулись)))

В тюрьму не посодють, а вот Minelab GPX 5000 отберут.
 
[^]
savromat
10.08.2014 - 10:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
байкер
Цитата
Несправедливо. А сколько за это могут дать по Российскому законодательству?
(ато мы только с весны в Россию вернулись)))


Думаю у нас до нового года ещё можно пикать, так как переходной период. Во всяком случае по полям много людей пока ещё занимаются. Сам тоже собираюсь проскочить, когда жара хоть немного спадёт.
 
[^]
Fokyc
10.08.2014 - 10:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
байкер
Могут дать до четырёх лет или взять от полляма.
Вот, почитай на досуге: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149696/
Кстати, там подтянуть могут не только поисковика с МД, но и любого колхозника.

А это вот самая настоящая археология. Присутствовал я на официальных раскопках курганов срубников. Довольно интересно, даже очень. На фото студенты раскопали могилу подростка 7-8 лет. Курган 17-12 века до н.э. ...

Кладоискательство & нумизматика
 
[^]
Fokyc
10.08.2014 - 10:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
Он же...



Это сообщение отредактировал Fokyc - 10.08.2014 - 10:53

Кладоискательство & нумизматика
 
[^]
Alechandro
10.08.2014 - 10:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Fokyc @ 10.08.2014 - 11:00)
Цитата (БояринМороз @ 10.08.2014 - 10:55)
Если  честно ,  то  ваш    знакомый  точно  нашел точно  НЕ  В  ЗЕМЛЕ    эти  рублики.

В земле)). Ща покажу как он их высыпал. Находка была сделана минут за 5. Т.е. человек вышел из машины, собрал МД, сделал шаг, услышал сигнал, выкопал ямку достал что-то и тихо оху..офигел..

Ну, не знаю на первом фото как будто бы копии Екатерины...На аукционе "молоток" полно таких самопальных лотов и стоят они тыщи 2 (за все что на фото). А если допустить, что это все настоящее - то миллиона полтора по самым скромным прикидкам, впрочем рад, что кому-то действительно везет (если везет)
Cейчас жду не дождусь сентября, поеду в отпуск покапаю чутка, у нас еще можно - и места есть невыбитые, ну и по закону не так палевно - всем как то по фиг. А вот с какаведами дружить не стоит. Ты, ТС, с друзьями еще им что-то отдаешь???!Уму непостижимо, что за наивный чукотский юноша! Пропьют первому же заезжему собирателю ( странно, но такие еще остались ездят по глухим районам не копают сами а покупают у местных маргиналов - твои любимые краеведы, ТС,как раз к ним и относятся)Сам был свидетелем, как постепенно из краеведческого музея моего родного городишки, исчезали "куда то" путные вещи - сначала монетки, самовары ,балалайки, армейские фляжки времен Николая, а потом и бивень мамонта с белогвардейским мундиром и Георгиевским Крестом "куда то" запропастился. Так что подумай ТС подумай
 
[^]
Fokyc
10.08.2014 - 10:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
Глубина захоронения...

Кладоискательство & нумизматика
 
[^]
Fokyc
10.08.2014 - 10:58
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
Alechandro
Не надо голову ерундой всякой забивать.
Эти кругляши давно обрели новых хозяев...

К усопшим в могилы ставили две чашки. С едой и водой. Ну наверное чтобы по путик Аиду не умереть от голода и жажды...
Можете себе представить, что этой посуде больше 3000 лет???

Кладоискательство & нумизматика
 
[^]
Fokyc
10.08.2014 - 10:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
...

Кладоискательство & нумизматика
 
[^]
Fokyc
10.08.2014 - 10:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
...

Кладоискательство & нумизматика
 
[^]
yascher
10.08.2014 - 11:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 555
Fokyc
Паша, привет, мир тесен))))Продолжай, может тоже чего выложу...
 
[^]
Севастополец
10.08.2014 - 11:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 534
Цитата (savromat @ 10.08.2014 - 11:38)
байкер
Цитата
Несправедливо. А сколько за это могут дать по Российскому законодательству?
(ато мы только с весны в Россию вернулись)))


Думаю у нас до нового года ещё можно пикать, так как переходной период. Во всяком случае по полям много людей пока ещё занимаются. Сам тоже собираюсь проскочить, когда жара хоть немного спадёт.

Да,но на Керчи уже 20 человек с ветолёта попринимали biggrin.gif .
 
[^]
savromat
10.08.2014 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
Севастополец
Цитата
Да,но на Керчи уже 20 человек с ветолёта попринимали

Спасибо за инфу.
 
[^]
Bookvatik
10.08.2014 - 11:09
1
Статус: Online


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 873
Цитата (savromat @ 10.08.2014 - 11:38)
байкер
Цитата
Несправедливо. А сколько за это могут дать по Российскому законодательству?
(ато мы только с весны в Россию вернулись)))


Думаю у нас до нового года ещё можно пикать, так как переходной период. Во всяком случае по полям много людей пока ещё занимаются. Сам тоже собираюсь проскочить, когда жара хоть немного спадёт.

поддержу. в сентябре, как схлынет люд.
 
[^]
Fokyc
10.08.2014 - 11:15
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
И вернёмся снова к петровским монеткам...
Покажу кошель, история происхождения которого довольно показательна.
Берег реки. Казацкий городок, просуществовавший лет 100. С начала 17-го века, до 20-х годов 18-го. Затапливается ежегодно. Место известно давно и всем. Побывала там вся Волгоградская. Естественно мы копаем уже лет через 10 после открытия этого места. У нас три Аськи. Но на них большие датчики. Как раз только НЕЛ начала их выпускать, прям из первой партии хапнули. Встретились мы там с друзьями из Москвы, Волгорада, потом ещё компашка с Волгограда подъехала. В общем нас всего 13 человек. На всю бригаду три АСЕ, один DFX, одна 705-ая, остальные экспы. Территория не очень большая, плотность человека на метр довольно плотная. Полдня на жаре принесли лично мне с пяток монеток, постоянный сушняк и ломоту в коленках. Пошёл чай попить. Знакомый попросил позвать его как закипит. Ставлю, кипячу, зову, тот выдвигается. А ходил на самом дальнем краю. Ну и по пути проходит мимо терко-эксповодов. Позволю себе ещё небольшое замечание: 4 человека нас знают давно, остальные с ними приехавшие смотрят на асечников как на лохов... И вот между ними он проходит. Я особо за ним не смотрю, но когда звонит телефон и он там отмечен как входящий, я поднимаю глаза и не пойму чего он от меня хочет. Кричит что ему надо чтобы я подошёл и сфоткал. Иду и фоткаю. В общем между народом он умудряется найти кошель, в котором было 12 копеек... Про чай конечно забыли, эмоции и находчика и рядом присутствующих описывать не буду, скажу лишь что на следующие выхи коллеги из Волгограда приехали с огромными, восемнадцати дюймовыми, размером с самый большой тазик, катушками... Которые, к сожалению, им ничем помочь не смогли)).

Кладоискательство & нумизматика
 
[^]
Fokyc
10.08.2014 - 11:18
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
yascher
Епа мама, Андрей, привет!! Рад. Очень рад! Выкладывай. У тебя тоже есть чем удивить!

Кошель анфас.

Кладоискательство & нумизматика
 
[^]
yascher
10.08.2014 - 11:21
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 555
Позеленил, аж под ложечкой засосало, были же времена))))
 
[^]
zunduglo
10.08.2014 - 11:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 276
А я места знаю,где не ступала нога с металлоискателем!В степях Калмыкии кто нить был?
 
[^]
Севастополец
10.08.2014 - 11:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 534
Цитата (Fokyc @ 10.08.2014 - 11:54)
Глубина захоронения...

Видимо эпоха бронзы.

Это сообщение отредактировал Севастополец - 10.08.2014 - 11:27
 
[^]
Fokyc
10.08.2014 - 11:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
Что такое фен-шуй? В нашем деле это всё.
Правильно проснуться утром, правильно встать, правильно сначала один носок обуть, потом шапку, правильно чай вскипятить, в дождь на ветру, в степи, зимой... Ну и т.д. Три дня человек без монет. Попадается всякая хрень: обломки крестиков, колечек, пуговок, усосанные в хлам какалики малым количеством. Тогда как у нас число находок перевалило за полсотни. И вот он плюёт на наше общество и уходит. Уходит туда, откуда с радостными визгами, воплями и танцами бежит минут через 10. На наш безмолвный вопрос он показывает большую грязную серебрянную монетку, на которой виден отпечаток ещё от одной большой грязной серебрянной монеты... И что бы вы думали? День испорчен. Испорчен навсегда. Приходит ощущение что кому-то повезло больше... Но это ещё не всё. Потом всю дорогу домой, а это минимум часа три, ты слушаешь какой ты лох. Нет, тебя так не называют на прямую. Просто ты слушаешь один и тот же рассказ напарника в стотысячный раз, анализируешь свои действия и понимаешь что его фен-шуй немного пофеншуестее твоего феншуя...

На самом деле всё не так. Хапается адреналин на уровне нашедшего. Ты понимаешь что и тебе так повезёт. Скоро. Ты помогаешь расширить и прозвонить яму. Ты находишь и отдаёшь другие монеты. И получаешь кайф от находки точно так же. Эх....

Кладоискательство & нумизматика
 
[^]
Murom73
10.08.2014 - 11:36
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 954
Цитата (Fokyc @ 10.08.2014 - 11:07)
Прибор... Конечно на первом месте оборудование. Потом везение. Но можете нисколечко не сомневаться, что в первую очередь играет роль опыт. Первые два года я ни разу не изменил аське. Прикупил к ней большую катушку и постоянно наблюдал на выбитых деревнях большие глаза конкурентов, у которых в руках были траки, экспы, вайтсы и другие дорогуще-модные образцы поисковой техники. Частенько удивлённые физиономии были на петровских поселухах. Где культурный слой в течении столетий замывался половодьями....
Вот к примеру ВРПешка. Таких мелких монет было выкопано огромное множество.

На первом месте - везение. Есть у меня один знакомый. Я его подтянул к этому делу. Даже первый аппарат (кстати, тоже аська 250) я ему в подарок подогнал. После нескольких совместных выездов я понял что чуваку нереально прёт. После этого решил проверить его везучесть более серьёзно. Повёз его туда где не то что всё выбито, так там даже слёты поисковиков устраивали. Так он и там сходу поднял несколько интересных монет. Приехали еще в одно место. Там поле похоже на лунный пейзаж - на столько всё перерыто. И тут крестик и три монеты (в своё время это было очеь перспективное место - когда я приехал туда в первый раз, то на моих глазах из 8-ми человек что-нибудь поднималось каждую минуту). Так что я ставлю везение на первое место.
 
[^]
olegbel
10.08.2014 - 11:37
0
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
Цитата (Fokyc @ 10.08.2014 - 11:15)
Казацкий городок, просуществовавший лет 100. С начала 17-го века, до 20-х годов 18-го. Затапливается ежегодно. Место известно давно и всем. Побывала там вся Волгоградская.

Это не Климов-Островская случаем? cool.gif
 
[^]
Fokyc
10.08.2014 - 11:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
yascher
Надеюсь что ещё будут. Жара когда спадёт.

Севастополец
Да. Вот более подробно: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F0%F3%E1%...%ED%EE%F1%F2%FC



Кладоискательство & нумизматика
 
[^]
Fokyc
10.08.2014 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
...

Кладоискательство & нумизматика
 
[^]
Fokyc
10.08.2014 - 11:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
...

Кладоискательство & нумизматика
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74652
0 Пользователей:
Страницы: (33) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх