Звездный час Батьки, ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КосмичЪ
8.08.2014 - 08:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 155
Дожили, теперь кармадрочеры с Пикабу скрины тырят.
 
[^]
seti0zero
8.08.2014 - 08:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 343
все будет примерно так: свою лучшую продукцию гоним в россию, по демпинговым ценам, зарабатываем валюту
остатки продаем дома, по бешеным ценам, попутно повышая цены на остальное
как результат - дефицит, рост цен, обозленные беларусы, но в 2015 году на "выборах" победит Повелитель с результатом "магические 85-87%"
 
[^]
Слюнька
8.08.2014 - 08:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 19
Цитата (Джорджий @ 8.08.2014 - 05:49)
Цитата (Синисерангур @ 8.08.2014 - 05:47)
На заготовку кормов поедешь, рядовой Шутник

у меня справка

ахахха чёткий lol.gif
 
[^]
Katabuktor
8.08.2014 - 08:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 628
Цитата (TT3 @ 8.08.2014 - 06:49)
Мне ПОХУЙ-Я НЕ ЕМ КАРТОШКУ!!!!!!!!!!!УРА-А-А!!
Но батька мне нравится,как мужчина!!!
Надо за это выпить!!!
ПАТАМУЧТО УЖЕ ПЯТНИЦА!!!-И пусть,как говорится ,весь мир подождет!!!

Болеешь чтоль?

Картоха - это же супер!!!

драники, а картоха вареная с зеленью да скумбрией? sm_biggrin.gif

Еще цеппелины и вареники с картохой!!!!!!!!!! ты дофига в жизни профукал gigi.gif

Исправляйся!
 
[^]
alextango
8.08.2014 - 08:45
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3810
Цитата (seti0zero @ 8.08.2014 - 09:42)
все будет примерно так: свою лучшую продукцию гоним в россию, по демпинговым ценам, зарабатываем валюту
остатки продаем дома, по бешеным ценам, попутно повышая цены на остальное
как результат - дефицит, рост цен, обозленные беларусы, но в 2015 году на "выборах" победит Повелитель с результатом "магические 85-87%"

По демпингу? Обоснуй
 
[^]
SoundOfWind
8.08.2014 - 08:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 100
Батька батькой,но после выкрутаса с нефтепродуктами для укров,осадочек-то остался,остался...
 
[^]
point027
8.08.2014 - 08:49
0
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23247
Жду картофельные чипсы со вкусом картошки LukaLay's. И чтобы на упаковке было написано: "давно ли ты ощущал вкус самого картофеля?"
 
[^]
Arcteryx
8.08.2014 - 08:50
1
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 460
 
[^]
efi33
8.08.2014 - 08:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9332
Цитата (Darkcharm @ 8.08.2014 - 04:52)
Нам этот Батька еще в 1997-м очень дорого обошелся(
Поляки нам поставляли хорошую картошку сухую в сетках, а мы отказались от закупок в пользу Белоруссии.
На один мешок белорусской картошки с гнильцой было порядка 5-7 кг. земли(
Хватит уже обманываться на счет Белоруссии)
Да, у них там все очень дешево, но Батька уже устал от России...

Да, у них там все очень дешево
Уважаемый, не заблуждайтесь! Продукты питания в Минске не дешевле чем в Москве. А по ценам на мясо - мы впереди планеты всей!
Что касается земли в мешках картошки, то не все регионы Беларуси выращивают хорошую картошку, и тут уж виноват закупщик, который хочет подешевле купить и подороже продать...
Так что Батька к россиянам относится очень хорошо, чего нельзя сказать о всём населении Беларуси. dont.gif
 
[^]
CherokeeXJ
8.08.2014 - 08:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
Появился бы у нас магазин, на котором было написано товары только из РФ и Белоруссии, только туда бы и ходил. Непонятно только, что делать с пойлом... да ладно обойдемся самогонкой)
 
[^]
dmitriev856
8.08.2014 - 09:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Darkcharm @ 8.08.2014 - 05:52)
Нам этот Батька еще в 1997-м очень дорого обошелся(
Поляки нам поставляли хорошую картошку сухую в сетках, а мы отказались от закупок в пользу Белоруссии.
На один мешок белорусской картошки с гнильцой было порядка 5-7 кг. земли(
Хватит уже обманываться на счет Белоруссии)
Да, у них там все очень дешево, но Батька уже устал от России...

ЗЕМЛЯ ТОЖЕ ДЕНЕГ СТОИТ)))
 
[^]
Тошнота
8.08.2014 - 09:13
1
Статус: Offline


Ушла домой

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 495
Из белорусской картошки покупаю преимущественно бельгийскую фри, ибо быстро и удобно. :)

P.S. Последний рабочий день и я в отпуске, обнимшки всем! *_*
 
[^]
DAS1970
8.08.2014 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14665
Цитата (Бульбаш @ 8.08.2014 - 07:03)
меня, как белоруса интересуют 2 вопроса с этими санкциями:
1, как запрет на ввоз продктов в Россия, обернется Беларуси и Казахстану, если учесть что у нас единое экономическое пространства, и таможни как таковой нет. Будет ли имбарго из ЕС автоматом и в беларуси с Казахстаном?
2. Останется ли в Беларуси еда? а то припоминается начало 90х, когда за сметаноймасломяйками очередь до открытия магазина, под.езжает машина "продукты" разгружается, на прилавок поподает в лучшем случае 10я часть, а остальное пакуется в другую машинку и едет на Москву.

Нормуль все будет. Наверху далеко не дураки сидят.
1.Союз союзом, а государства независимые. И думаю, себе могут завозить, что угодно и откого угодно. И тому пример. Много лет у нас в Росси были запрещены поставки грузинских вин, а у вас в Беларуси они свободно продавались.
2.Еда у вас останется. Опять же наверху не дураки собственный народ оставлять без еды и стратегического запаса. Склады затовариваться не будут, это факт. Но и для собственного народа пустовать не будут тоже.
Так что живем спокойно и ездим вгости.


Добавлено в 09:30
Цитата (CherokeeXJ @ 8.08.2014 - 09:59)
Появился бы у нас магазин, на котором было написано товары только из РФ и Белоруссии, только туда бы и ходил. Непонятно только, что делать с пойлом... да ладно обойдемся самогонкой)

Жаль вас, это где так не уследили? Во Владимире давно есть, там все продается только из Беларуси от конфет до пива. А уж на счет бухла, "Бульбаш" вроде везде есть и много разного. "Зубровки" настоящей из Бреста нет, но ее и в РБ сложно сыскать. А "Бульбаша" навалом. Вчера в "Магнит" еще подвезли, смотрю.
 
[^]
paparazzo
8.08.2014 - 09:31
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Цитата (seti0zero @ 8.08.2014 - 08:42)
все будет примерно так: свою лучшую продукцию гоним в россию, по демпинговым ценам, зарабатываем валюту
остатки продаем дома, по бешеным ценам, попутно повышая цены на остальное
как результат - дефицит, рост цен, обозленные беларусы, но в 2015 году на "выборах" победит Повелитель с результатом "магические 85-87%"

Да, блять, так и будет!

И так всё в Россию вывозят, белорусам не купить нормальной еды.
Батька вон вообще пару лет назад запретил дома на продажу свиней держать, сразу мясо домашнее на рынке пропало.
А сейчас вообще будет жопа. Благо граница рядом, Европа, для себя можно и там закупиться недорого.
Коснется ли эмбарго Беларуси, у нас ведь таможенный союз... вот в чем вопрос.

А то что местным не оставят ничего, это не радует меня как белоруса.

А про картошку белорусскую некоторые вышеписавшие не правы, каждый год закупаю у одного и того же фермера белоруского - отборно, качественно, недорого.
Жаль, что с мясом напряг, цены на него - 12$ за кг, обычного мяса. А были 6$ не так давно.

Добавлено в 09:38
Цитата (DAS1970 @ 8.08.2014 - 09:20)
2.Еда у вас останется. Опять же наверху не дураки собственный народ оставлять без еды и стратегического запаса. Склады затовариваться не будут, это факт. Но и для собственного народа пустовать не будут тоже.
  Так что живем спокойно и ездим вгости.

Я помню недавно еще, в 2010 году в Беларуси траблы с молоком были. Всё повывозили в Россию, на магаз выкидывали ящик с утра, так за него мамаши и пенсы дрались. Ибо первым детей надо кормить, вторым просто из-за маленькой пенсии. И это в городе где находится крупнейший в Беларуси производитель молока Савушкин
Еще помню примерно в то же время траблы с мясом - приехал в гипер на свой ДР закупиться на шашлык, все полки пустые, на рынке тоже все смели, в Россию государство повывезло.

Не думаю, что сейчас что-то изменится.

Это сообщение отредактировал paparazzo - 8.08.2014 - 09:42
 
[^]
YXTbI
8.08.2014 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1601
Цитата (efi33 @ 8.08.2014 - 08:58)
Цитата (Darkcharm @ 8.08.2014 - 04:52)
Нам этот Батька еще в 1997-м очень дорого обошелся(
Поляки нам поставляли хорошую картошку сухую в сетках, а мы отказались от закупок в пользу Белоруссии.
На один мешок белорусской картошки с гнильцой было порядка 5-7 кг. земли(
Хватит уже обманываться на счет Белоруссии)
Да, у них там все очень дешево, но Батька уже устал от России...

Да, у них там все очень дешево
Уважаемый, не заблуждайтесь! Продукты питания в Минске не дешевле чем в Москве. А по ценам на мясо - мы впереди планеты всей!
Что касается земли в мешках картошки, то не все регионы Беларуси выращивают хорошую картошку, и тут уж виноват закупщик, который хочет подешевле купить и подороже продать...
Так что Батька к россиянам относится очень хорошо, чего нельзя сказать о всём населении Беларуси. dont.gif

Да да да. Слышал от человека частенько бывающего в РБ: "они там русских то не очень любят и считают дико охуевшими, а чего плохого в том, что я хочу заработать сам и дать заработать другим, и если я плачу деньги, хочу за них получить качественную услугу или товар."
 
[^]
dmch
8.08.2014 - 09:47
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 0
Ворота в Россию для импортной еды
Ирек Муртазин: Роскошный подарок Белоруссии
update: 07-08-2014 (22:31)

Что за паника по поводу запрета на ввоз продуктов в Россию? Уверен, что полки в магазинах не опустеют, еды меньше не станет, разве что стоимость вырастет на 2-3%. Ровно на столько, сколько понадобиться на оформление фактически реэкспорта, например, из Белоруссии.

Европейские компании, поставлявшие товары в Россию на прямую, начнут завозить свою продукцию через Минск. Возможно, что только на бумаге. А груз, как шел Россию, так и будет идти. А по документам конечным получателем будет числиться Минск.

Нечто подобное уже было, когда выросли таможенные пошлины на импортный сахар. Тогда практически весь кубинский сахар начала получать Белоруссия, хотя баржи как приходили в российские порты, так и продолжили приходить. Но под Питером и Москвой заработали огромные склады, на которых круглосуточно работали госарбайтеры, занимавшиеся тем, что переклеивали бирки на мешках.....

Так что, отставить панику! Еды в стране меньше не станет. А вот у Белоруссии появится новая статья доходов.

Ирек Муртазин

Звездный час Батьки
 
[^]
taKe
8.08.2014 - 09:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 315
Вот именно, что зведный час. в РФ попрут те же европейские товары, только под Белорусской наклейкой (вспомните про мониторы Acer). Все просто и сценарий до ужаса элементарен и тем же гениален. Благодаря этому хитрому ходу Лукашенко сделаети себе 5-е выборы, а в РФ как ели так и булут есть товары со всего мира. Только выглядеть они будут смешнее:

- мидии по Белорусски!
- пицца Казах-ностра
- БелаКола и так далее.

p.s. придурки и Белорусы и Россияне и Ураинцы, всех снова наебали а они все рады. одни скачут, вторые ждут зимы, а третьи осваивают объемы =\

p.s.s. я сам белорус если что, и мне все больше хочется послать все к ебене маетри и в лес уйти жить, так вы ж и там покоя не дадите, грибники сраные))


ADD: да не обижайтесь вы так, я всего лишь правду сказал, народ - это лишь средство, ни кто о нем не думал никогда как о организме имеющем какие-то права, ни в одной стране мира.

Это сообщение отредактировал taKe - 8.08.2014 - 10:04
 
[^]
paparazzo
8.08.2014 - 09:57
1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Цитата (taKe @ 8.08.2014 - 09:54)
Вот именно, что зведный час.  в РФ попрут те же европейские товары, только под Белорусской наклейкой (вспомните про мониторы Acer).  Все просто и сценарий до ужаса элементарен и тем же гениален.

А вы думаете до этого не так было?

Возьмите "Инко-Фуд" - у нас в Бресте находится фирма, там ни грамма белорусского сырья, только польские свинки, австралийские кенгуру, зебу там всякие и т.д. плюс усилители, наполнители и т.д.
В Бресте это г... никто никогда не берет, берут Брестский Мясокомбинат, Березовский.
А в России наверное народ хватает - "О, Инко-Фуд, белоруское качество"

Это сообщение отредактировал paparazzo - 8.08.2014 - 09:58
 
[^]
Stalso
8.08.2014 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Да, у них там все очень дешево, но Батька уже устал от России...


Что у нас дещево? Вот если не знаете так не трындите. У нас очень дорогие продукты. Свинина 14 баксов стоит. Это у вас наши продукты дешевле, чем все остальные (причем они дещевле, чем дома). Серьезно. В Москве белорусский кефир покупаешь дешевле, чем в Минске
 
[^]
КУБ
8.08.2014 - 10:03
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 714
...

Звездный час Батьки
 
[^]
Marigri
8.08.2014 - 10:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 381
Цитата (Бульбаш @ 8.08.2014 - 07:03)
меня, как белоруса интересуют 2 вопроса с этими санкциями:
1, как запрет на ввоз продктов в Россия, обернется Беларуси и Казахстану, если учесть что у нас единое экономическое пространства, и таможни как таковой нет. Будет ли имбарго из ЕС автоматом и в беларуси с Казахстаном?
2. Останется ли в Беларуси еда? а то припоминается начало 90х, когда за сметаноймасломяйками очередь до открытия магазина, под.езжает машина "продукты" разгружается, на прилавок поподает в лучшем случае 10я часть, а остальное пакуется в другую машинку и едет на Москву.

Дорогой товарищ!!! Не мы же у вас силой всю продукцию отбираем. Да и не за спасибо. Почему решили, что ваша продукция у нас дешевая. Цены не ниже аналогичной российской, а порой и выше. Продавайте столько, сколько можете. А вот переклейка этикеток меня напрягает. Не в упрек. Просто деньги испортили весь мир. И совесть сейчас не модное понятие. А батьке я лично уже не доверяю.
 
[^]
AlcogolikNET
8.08.2014 - 10:15
-1
Статус: Offline


ЯПьющий

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 602
Цитата (taKe @ 8.08.2014 - 10:54)
Благодаря этому хитрому ходу Лукашенко сделаети себе 5-е выборы,

А чем плохо? я как голосовал, так и буду голосовать за него. А уж в теперешнее время, так и подавно. Бацька не продаст страну ни пендоским бананагрызам, ни гейропе.
 
[^]
ant1pod
8.08.2014 - 10:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 556
Цитата (Синисерангур @ 8.08.2014 - 04:58)
Цитата (Джорджий @ 8.08.2014 - 05:49)
Цитата (Синисерангур @ 8.08.2014 - 05:47)
На заготовку кормов поедешь, рядовой Шутник

у меня справка

Справку можешь с собой взять

поржал, парни, спасибо))
 
[^]
Stalso
8.08.2014 - 10:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
А чем плохо? я как голосовал, так и буду голосовать за него. А уж в теперешнее время, так и подавно. Бацька не продаст страну ни пендоским бананагрызам, ни гейропе.



Вот бы таких голосующих, как ты, поменьше.

Цитата
Дорогой товарищ!!! Не мы же у вас силой всю продукцию отбираем. Да и не за спасибо. Почему решили, что ваша продукция у нас дешевая. Цены не ниже аналогичной российской, а порой и выше. Продавайте столько, сколько можете. А вот переклейка этикеток меня напрягает. Не в упрек. Просто деньги испортили весь мир. И совесть сейчас не модное понятие. А батьке я лично уже не доверяю.


Так к вам претензий никто и не предъявляет. Мы своего усатого ублюдка боимся, он же все к вам погонит что есть. У самих ничо не останется. А еще купит польское , наклейки наши наклеит и опять к вам погонит (так и будет, он на внутреннем рынке не гнушается так поступать, что уж про вас говорить) . А то, что заработает себе как всегда заныкает. Ну может пару дворцов построит. В итоге: пустые магазины+ испорченные отношения с вами.
 
[^]
Джорджий
8.08.2014 - 10:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
Цитата (Синисерангур @ 8.08.2014 - 05:58)
Цитата (Джорджий @ 8.08.2014 - 05:49)
Цитата (Синисерангур @ 8.08.2014 - 05:47)
На заготовку кормов поедешь, рядовой Шутник

у меня справка

Справку можешь с собой взять

Сини, не пугай меня, как представлю бескрайние поля с картошкой Белоруссии, страшно становится.....

анекдот про справку:
мужик закончил институт - армия замаячила
пришел к знакомому врачу, говорит - дай мне справку, что я дурак, чтобы в армию не взяли
врач говорит - я тебе просто справку дам, а что дурак - и так видно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16484
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх