Служба безопасности Сбербанка)))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
viksvik
7.08.2014 - 18:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
при мне сотруднице так звонили, девчонка молодая, практически поверила, еле успели тормознуть с выдачей информации, так для разблокировки они отправляли ее к банкомату и она оттуда должна была им позвонить назвать три цифры на обороте
 
[^]
leon911
7.08.2014 - 18:15
5
Статус: Offline


Одминчег

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 385
некоторые услуги и магазины без подтверждения по смс дают списать

PS это если код знать

Это сообщение отредактировал leon911 - 7.08.2014 - 18:16
 
[^]
panicman
7.08.2014 - 18:21
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 0
Людей даже до изнасилования доводят по телефону.
 
[^]
Простой
7.08.2014 - 18:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Я как-то так Ауди по смс выиграл. Они мне потом раз 8 перезванивали, а мне скучно было, часа полтора над ними глумился. И деньги переводил и данные свои называл (ага-ага).
 
[^]
WUK
7.08.2014 - 18:24
0
Статус: Online


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21676
Цитата (Fluorine @ 7.08.2014 - 14:50)
Ну стандартный развод) Сколько ж счастья было у разводил когда они CVV получили)

А как , разве оплата проёдёт в интернете ?

У нас нет , в любом случае после пароль вводить надо .
 
[^]
kotkar
7.08.2014 - 18:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 28
Цитата (Homer23 @ 7.08.2014 - 17:12)
А если все циферки совпали с чьей нибудь картой? Вы что творите? mad.gif

карта именная-привязана к ном.телефона хоть обтворись,много хуйни всякой пишут!
 
[^]
Fenya
7.08.2014 - 18:30
0
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (Декoратор @ 7.08.2014 - 16:51)
Никакие это не разводки, а реально Сбербанк. Вот фото наших сотрудников.
С Уважением и надеждой на понимание, руководитель СБ Сбарбанка, погоняло Хмурый (на фото первый слева). cheer.gif

А где фото лучших сотрудников? lupa.gif
 
[^]
Polkovnik
7.08.2014 - 18:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1226
Цитата (Школьница @ 7.08.2014 - 19:06)
и че им с моего сививи??? у меня без кода подтверждения ниче сделать низя))))

глубокое заблуждение, если нельзя , выкладывай сюда и жди новостей )))
 
[^]
WUK
7.08.2014 - 18:33
0
Статус: Online


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21676
Цитата (Polkovnik @ 7.08.2014 - 17:30)
Цитата (Школьница @ 7.08.2014 - 19:06)
и че им с моего сививи??? у меня без кода подтверждения ниче сделать низя))))

глубокое заблуждение, если нельзя , выкладывай сюда и жди новостей )))

Знаю что нельзя , лично у нас . Потому и цифры на карте и с другой стороны роли не играют
 
[^]
19Victor56
7.08.2014 - 18:33
16
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.14
Сообщений: -5
Где то так...

Служба безопасности Сбербанка)))
 
[^]
Savvy
7.08.2014 - 18:34
1
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (panicman @ 8.08.2014 - 01:21)
Людей даже до изнасилования доводят по телефону

И до бешенства тоже (см. картинку)

Жаль, никого не интересует, сколько такая служба безопасности стрясёт с граждан. Даже глушилки на зонах не ставят

Это сообщение отредактировал Savvy - 7.08.2014 - 18:39

Служба безопасности Сбербанка)))
 
[^]
maxel
7.08.2014 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14684
Цитата (АлыйВит @ 7.08.2014 - 16:55)
А чо, не надо было код говорить, да?
А то мне тоже оттуда звонили только что...

Сразу спрашивай, где чалится и какая ходка. Мне вот вологодские звонили, по номеру проверял ;) Будут ругаться - скажи, что напишешь заяву на блокировку телефона. Им нах не надо очередную симку терять...

Это сообщение отредактировал maxel - 7.08.2014 - 18:37
 
[^]
V8TD
7.08.2014 - 18:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 199
Цитата (Alex711 @ 7.08.2014 - 17:27)
Чувак, не парься. Имя - Фамилия все равно не совпадут gigi.gif

Для электронных платежей-переводов имя-фамилия неважны.
По-крайней мере мастеркарду абсолютно фиолетово, что написано в полях Имя и Фамилия держателя карты.
Да, и даже если у вас подключена 3D secure (это, когда приходит цифровой одноразовый пароль в смске и его надо ввести на специальной странице), то и эту защиту некоторые магазины игнорируют.
 
[^]
hostchel
7.08.2014 - 18:42
5
Статус: Online


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2254
Цитата (Homer23 @ 7.08.2014 - 17:12)
А если все циферки совпали с чьей нибудь картой? Вы что творите? mad.gif

Неа, ни первая (8 или 7), ни вторая цифра телефона (9) не могут совпасть с первой цифрой ни одной карты, так что не надо истерики :)

Да и вообще, если бы чувак смог угадать номер чужой карты + cvv, то ему лучше не работать, а в лото играть)))

P.S. "Первая цифра номера карты платежной системы: VISA – 4; American Express – 3, MasterCard – 5, Maestro - 3, 5 или 6"

Это сообщение отредактировал hostchel - 7.08.2014 - 18:45
 
[^]
Vlazor
7.08.2014 - 18:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
К слову! Мало того что мошенников нынче появилось очень много и они пытаются выманить деньги у народа все более изощренными способами.. Мой личный совет никогда и ни с кем не решайте вопросы по телефону если они касаются ваших личных сбережений абсолютно любого банка! Схемы мошенничества могут быть абсолютно разными начиная от сайтов-двойников заканчивая международными номерами телефонов типа 8 800 ... .... Все это уже вполне доступно для мошенников.... А теперь к главному....Кто-нибудь из вас хоть раз читал все правила соглашения когда брал кредит в банке или покупал что-нибудь в кредит? Думаю многие...Но тех кто читал соглашение единицы.. Так вот просвещаю в любом современном бланке оформления кредита абсолютно любого банка в России имеются строки "Банк в праве предоставлять личную информацию о залоге третьим лицам" или аналогичное пересказанное немного иначе. В наших банках, особенно в службе безопасности банков есть люди, которые с легкостью предоставляют любую личную информацию мошенникам, конечно же за умеренную плату....так что мошенник может располагать вашими данными уже тогда когда позвонит вам в первый раз...Скажу сразу некоторые мудосотрудники Сбербанка России не только продают информацию, но и сами непосредственно могут участвовать в мошенничестве, так как всех сотрудников отследить невозможно, тем более если замешан не один сотрудник, а целая группа таких мудосотрудников. Какими-бы достоверными были слова звонящего вам сотрудника банка и как бы убедительно он вам не говорил: 1. НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЙТЕ НИКАКИХ ДЕНЕЖНЫХ ОПЕРАЦИЙ 2. НЕ ВВОДИТЕ НИКАКИХ ПИН_КОДОВ ПРИСЛАННЫХ ВАМ ИЗ БАНКА НИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ БАНКА, НИ НА КАКОМ ДРУГОМ 3. НЕ ПРОВОДИТЕ НИКАКИХ ОПЕРАЦИЙ С БАНКОМАТАМИ, ЕСЛИ ВАС ПРОСИТ ОБ ЭТОМ ПО ТЕЛЕФОНУ ЯКОБЫ СОТРУДНИК БАНКА. 4. НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ГОВОРИТЕ ПОСТОРОННИМ ЛИЦАМ НОМЕР ВАШЕЙ КАРТЫ И КОД НАПИСАННЫЙ ЧЕРНЫМИ БУКВАМИ НА ОБОРОТНОЙ СТОРОНЕ ЛЮБОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КАКАЯ ОНА КРЕДИТНАЯ, ЗАРПЛАТНАЯ, НАКОПИТЕЛЬНАЯ И Т.Д. 5. Ну это уже мой личный совет НЕ РЕГИСТРИУЙТЕСЬ В МОБИЛЬНОМ БАНКЕ ПРИВЯЗЫВАЯ СВОЙ СЧЕТ НА ВАШУ СИМ-КАРТУ, ТАК КАК С ПОМОЩЬЮ ВАШЕЙ СИМ-КАРТЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЕЕ ВОССТАНОВЯТ В СЛУЧАЕ ПОТЕРИ ИЛИ ПОЛОМКИ ВОЗМОЖНО БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ ВАШИМ СЧЕТОМ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ ВАШИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ КАК УГОДНО ДО ТЕХ ПОР ПОКА ВЫ НЕ ЗАБЛОКИРУЕТЕ СИМ-КАРТУ. Найти кого-нибудь виновного в данном случае практически не возможно, а в случае даже если найдут, то доказать вину мошенника будет очень сложно. 6. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА СОВРЕМЕННЫЕ МУДО-УЛОВКИ, КОТОРЫЕ ЯКОБЫ ПОМОГАЮТ ВАМ И ЭКОНОМЯТ ВАШЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ...В НАШЕЙ СТРАНЕ НАСТОЛЬКО НЕ СОВЕРШЕННЫ СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ ОТ МОШЕННИКОВ, ЧТО ПОДКЛЮЧИВ ЛЮБЫЕ УСЛУГИ ОБЛЕГЧАЮЩИЕ ВАШУ ЖИЗНЬ (Экономия ремени, удобство проведения операций) ВСЕ ЭТО БРЕД!!!!! А ЕСЛИ ВЫ ВСЕ-ТАКИ ПОДКЛЮЧИЛИ ДАННЫЕ УСЛУГИ, ТО постарайтесь хотя бы НЕ ТУПИТЬ и узнать как именно пользоваться данной услугой НЕ ВХОДИТЕ В СТАДО УПОРОТЫХ БАРАНОВ, КОТОРЫЕ потом пишут никчемные заявления в полицию или другие инстанции, требуя чтобы им вернули деньги, которые они просрали исключительно по своей ТУПОСТИ.
 
[^]
maxel
7.08.2014 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14684
Цитата (Школьница @ 7.08.2014 - 19:06)
и че им с моего сививи??? у меня без кода подтверждения ниче сделать низя))))

Это не от тебя зависит, и даже не от твоего банка. Есть сайты, где все можно. Называть, извини, не буду ;)
 
[^]
Купоросыч
7.08.2014 - 18:47
2
Статус: Offline


Тунгусский метеоризм

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Школьница @ 7.08.2014 - 19:06)
и че им с моего сививи??? у меня без кода подтверждения ниче сделать низя))))

Ну давайте двустороннюю фотку вашей карты и мы посмотрим как без вашего подтверждения вы без денег останетесь. gigi.gif
СМС код ваш канает только в личном кабинете пользователя СБ да ещё в нескольких банках. dont.gif

Это сообщение отредактировал Купоросыч - 7.08.2014 - 18:55
 
[^]
Па4куляПестренькая
7.08.2014 - 18:48
1
Статус: Offline


Мадам Трулялям

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 2700
Ну, раз про звонки разговор идёт, может посоветуете дельную мысль. Вчера вечером, мне на домашний номер звонили из коллекторской конторы, выяснилось, что нарколыги со второго этажа, по всей вероятности предварительно обшарив мой почтовый ящик и обнаружив квитанцию с номером, взяли где-то кредит по своей прописке, и дали мой номер телефона кредитной организации (видимо, чтобы привязка телефонного номера с номером дома совпала в случае проверки). Разобравшись что к чему, с коллектором распрощались. Я так думала. Сегодня утром, в девять, звонок. Тот же мч, таким уже малость борзым тоном :"вы передали информацию касательно долга в седьмую квартиру?" Я офигела -""с какой стати я должна это делать?! Я не почтальён печкин! Приезжайте и разбирайтесь сами, а меня прошу впредь не беспокоить!" - повесила трубку. Я вот думаю, что если они подсядут на меня, с целью достать этих утырков и начнут регулярно названивать - как их отшить грамотно. На форумах в основном представлены модели диалогов с коллекторами для реальных должников, но я то ничего никому не должна! Как себя вести, чтобы не опускаться до грубостей и отбить им желание нам названивать? Есть здесь юристы?
 
[^]
Купоросыч
7.08.2014 - 18:52
2
Статус: Offline


Тунгусский метеоризм

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Па4куляПестренькая @ 7.08.2014 - 19:48)
Ну, раз про звонки разговор идёт, может посоветуете дельную мысль. Вчера вечером, мне на домашний номер звонили из коллекторской конторы, выяснилось, что нарколыги со второго этажа, по всей вероятности предварительно обшарив мой почтовый ящик и обнаружив квитанцию с номером, взяли где-то кредит по своей прописке, и дали мой номер телефона кредитной организации (видимо, чтобы привязка телефонного номера с номером дома совпала в случае проверки). Разобравшись что к чему, с коллектором распрощались. Я так думала. Сегодня утром, в девять, звонок. Тот же мч, таким уже малость борзым тоном :"вы передали информацию касательно долга в седьмую квартиру?" Я офигела -""с какой стати я должна это делать?! Я не почтальён печкин! Приезжайте и разбирайтесь сами, а меня прошу впредь не беспокоить!" - повесила трубку. Я вот думаю, что если они подсядут на меня, с целью достать этих утырков и начнут регулярно названивать - как их отшить грамотно. На форумах в основном представлены модели диалогов с коллекторами для реальных должников, но я то ничего никому не должна! Как себя вести, чтобы не опускаться до грубостей и отбить им желание нам названивать? Есть здесь юристы?

Если ещё раз позвонят то сообщи им что разговор записывается сейчас домашние даже телефоны почти все писать разговоры могут, ты не поленишься и заявление на них в прокуратуру уйдёт.

Это сообщение отредактировал Купоросыч - 7.08.2014 - 18:54
 
[^]
ASUSTENT
7.08.2014 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (Adrnin @ 7.08.2014 - 18:05)
Пластиковая карта - удобная и в то же время опасная штука... Нужно быть аккуратнее, могут сфотать с двух сторон и пипец. Она еще и без запроса пин-кода при оплате может быть... Вот сфоткал карту жены и играешь на премиум аккаунте в танках)))

Так-так!
Можно подробнее?

Имеется возможность сфоткать банковскую карту с двух сторон.

Алгоритм дальнейших действий?
Ждать когда на фото проявятся данные, скрытые в магнитной полосе? upset.gif

-----------------------------------------------------------------

Шпалу обосновать надо бы.. Или палец скользкий в рыбе, не туда ткнул? gigi.gif

Это сообщение отредактировал ASUSTENT - 7.08.2014 - 18:58
 
[^]
WUK
7.08.2014 - 18:53
0
Статус: Online


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21676
Цитата
Я вот думаю, что если они подсядут на меня, с целью достать этих утырков и начнут регулярно названивать - как их отшить грамотно.

Застрелить ! Лет 8 , коллекторы мозг выносить не будут .
 
[^]
maxel
7.08.2014 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14684
Цитата (Купоросыч @ 7.08.2014 - 19:47)
Цитата (Школьница @ 7.08.2014 - 19:06)
и че им с моего сививи??? у меня без кода подтверждения ниче сделать низя))))

Ну давайте двустороннюю фотку вашей карты и мы посмотрим как без вашего подтверждения вы без денег останетесь. gigi.gif
СМС код ваш канает только в личном кабенете пользователя СБ да ещё в нескольких банках. dont.gif

Или если схема 3 ДС. Но всегда найдется маленький мерзкий эквайер, который по 3 ДС работать не умеет. И - вуаля, бежим опротестовывать транзакцию)
 
[^]
sandata43600
7.08.2014 - 18:56
0
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3750
Цитата (Adrnin @ 7.08.2014 - 17:05)
Пластиковая карта - удобная и в то же время опасная штука... Нужно быть аккуратнее, могут сфотать с двух сторон и пипец. Она еще и без запроса пин-кода при оплате может быть... Вот сфоткал карту жены и играешь на премиум аккаунте в танках)))

а какже привязка к телефону?
 
[^]
Пиркс
7.08.2014 - 18:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Па4куляПестренькая

юристы есть, но действительно действенных методов борьбы нету. Все эти заявления в прокуратуру, в полицию действуют очень слабо,только если вы РЕАЛЬНО достанете полицейских своими жалобами.

Это сообщение отредактировал Пиркс - 7.08.2014 - 18:59
 
[^]
Хотящий
7.08.2014 - 18:59
2
Статус: Offline


I`m watching U

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 248
Вот реально про сиви никто объяснить ничё не может, только и твердят выкладывай сюда и увидишь....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47263
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх