Откровения человека сбежавшего из Северной Кореи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PapaEvil
22.07.2014 - 12:25
5
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Если услышите мат на улице - уходите оттуда как можно дальше.

Представляю, как бедному интуристу придется метаться по улицам в поисках спасения от него. :))
Одна проблема - как узнать, что человек матерится, а не стихи Мандельштама декламирует.

По сабжу - у них, по крайней мере, наркоту на каждом углу не продают.
 
[^]
Allov
22.07.2014 - 12:26
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 906
ОТКРОВЕННАЯ ПРОПАГАНДА - ТВОЙ ПОСТ, ТС


Это США лидирует по количеству кровавых диктаторов. Ни одна страна в мире после фашистов не убила и близко столько невинных людей, сколько США во время своих террористических войн за ресурсы!!!

И это только в США до СИХ ПОР действует подразделение военной пропаганды - PSYOPP !!!
 
[^]
Asteris
22.07.2014 - 12:27
18
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Статья вброс праплаченный гасдепам!
Нас не запутать мерзким американским пропагандистам!
Все прекрасно знают,что в северной корее по статистике самый большой процент счастливых людей в мире,вдумайтесь,разве могут быть люди счастливы при плохом вожде?
Поэтому и только поэтому партия кореи пользуется такой поддержкой населения (больше 90%).
Друзья! Это и наше с вами прекрасное будущее,в которое мы сейчас шагаем семимильными шагами.
Нам не нужны развращенные западные свободы,правительство лучше нас с вами знает,что именно нужно людям и мы не позволим пропаганде навязывать нам красоту саморазрушения!.

Ура друзья!
 
[^]
humanrace
22.07.2014 - 12:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
Цитата (ПыхЧых @ 22.07.2014 - 12:21)
Так а ЧМ-2014 они выиграли или что там говорят?

Они выиграли чемпионат мира по футболу, а Боинг на Украине сбили США, Россия всех везде побеждает. Так вот.
 
[^]
Восьминог
22.07.2014 - 12:27
4
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
страху-то навели, как солженицына почитал. не верю я в эти сплетни-говорят то, что приказано сказать. хоть и не был никогда в КНДР, но уверен, на такое преувеличение даже чуров не способен..
 
[^]
Holydamnfuck
22.07.2014 - 12:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Правительство всегда живет за счет народа,вопрос в том,насколько кому хватает наглости народ обдирать.
Жизнь познается на контрасте во всем,на то и мозги,чтобы сравнивать,выбирать и искать,где лучше.
А насчет того,что они там зашуганые и ограниченые,так это нормально,если стремишься управлять без проблем в виде бунтов и революций,то самое оно-недалекие вопросы задавать не станут и думать много не будут,скот должен молчать.И прилежно трудиться.И бояться.И все делай что хочешь:плати им,не плати,корми не корми,один фиг стерпят.
А честно-то говоря,Ким и все его семейники зажрались.Культ личности до добра не доводит,им бы историю почитать.
 
[^]
chevrjak
22.07.2014 - 12:32
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733
У каждого своя свобода... В СССР все думали, что они самые свободные.... Я считаю тоже так.. Свобода от кредитов. забот. Не думали, что будет завтра и как прокормить свою семью. Летом море, лагеря для детей за копейки.. Да, в магазинах было пусто, но в холодильниках всё было...А какая гордость была, что ты живёшь именно в СССР? Сейчас тоже свобода... Но от кого и чего ...
Не скажу. что я нищий... Но я постоянно выживаю, именно выживаю, от месяца к месяцу... faceoff.gif
 
[^]
gimly33
22.07.2014 - 12:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (victoor @ 22.07.2014 - 13:22)
ради интереса проверил расстояние. между городами всего 10км, так что вполне можно пользоваться контрабандной симкой.

Все оказалось гораздо проще.

Цитата
С марта 2009 года в Северной Корее отменен запрет на использование мобильных телефонов гражданами страны. Теперь жители Пхеньяна могут приобрести мобильники и подключиться к новой сотовой сети Koryolink, созданной совместно с египетской телекоммуникационной компанией. Основные пользователи мобильной связи в Северной Корее – госслужащие, бизнесмены и иностранцы. Для остальных жителей страны эта услуга остается непозволительной роскошью: лишь единицы способны заплатить 100 евро за подключение и еще около двух сотен за сам телефон.


И никаких расстрелов...
 
[^]
Bener
22.07.2014 - 12:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (TroyHoran @ 22.07.2014 - 12:24)
ой блять действительно. Слава СШП. Тьху.
Очередная рекламка ахуеной стране Пиндосии.
То что в КНДР демократией и не пахнет это факт,
зато в СШП этой демократии хоть жопой жри.
И что там что там все извращено.
Одна только пендоская гомотолерастия чего стоит.
Против природы не нужно идти.
И пусть напишет лучше статью что в СШП херово.
И сравнительный анализ государств, отбросив эмоции.

а кто вам сказал сто США не критикуют ?
в самих же штатах немеряно людей открыто критикующих всласть
вспомните того же Сноудена ...

только вот в КНДР такое (критика) не возможна в принципе
ибо расстрел или срок за сам намек про забастовку

а их неумелое замыливанние глаз и пропаганду уже писали и Лебедев и Доля и еще куча разных людей с разными мнениями ...

так что кому верить - решать вам
а лучше съездить и самим посмотреть

Это сообщение отредактировал Bener - 22.07.2014 - 12:35
 
[^]
admiral7870
22.07.2014 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (alxvld @ 22.07.2014 - 13:01)
Хм... у меня у одного аналогия с 404 возникает?

не 404 это сомали
 
[^]
Allov
22.07.2014 - 12:44
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 906
Цитата (Bener @ 22.07.2014 - 13:35)
Цитата (TroyHoran @ 22.07.2014 - 12:24)
ой блять действительно. Слава СШП. Тьху.
Очередная рекламка ахуеной стране Пиндосии.
То что в КНДР демократией и не пахнет это факт,
зато в СШП этой демократии хоть жопой жри.
И что там что там все извращено.
Одна только пендоская гомотолерастия чего стоит.
Против природы не нужно идти.
И пусть напишет лучше статью что в СШП херово.
И сравнительный анализ государств, отбросив эмоции.

а кто вам сказал сто США не критикуют ?
в самих же штатах немеряно людей открыто критикующих всласть
вспомните того же Сноудена ...

только вот в КНДР такое (критика) не возможна в принципе
ибо расстрел или срок за сам намек про забастовку

а их неумелое замыливанние глаз и пропаганду уже писали и Лебедев и Доля и еще куча разных людей с разными мнениями ...

так что кому верить - решать вам
а лучше съездить и самим посмотреть

Да ладно.

Ну вспомним Сноудена. Который еле убёг с твоей пиндоССии, так как ему или вышак, или пожизненное грозило за критику.

Вспомним как пиздили участников Оккупай Уолл Стрит... Вспомним, что активисты это движения тупо исчезали...

Вспомним убитого Майкла Джексона, даже.

Да хуле, вспомним слишком свободномыслящих и гуманных Билла Клинтона (которому устроили вотум недоверия, когда он не хотел войска вводить, с помощью Моники) и семью Кеннеди.

Тоже мне, блядь, свободная страна. Пиздец.
 
[^]
FF1912
22.07.2014 - 12:47
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 820
Думаю, что в статье смешана ложь и правда, чтобы склонить читателя на свою сторону. Ясно что там далеко не сахар, но многие гротескные вещи вроде "Ким Чен Ын - чемпион по гольфу" могли прийти в голову только западным пропагандонам.
 
[^]
StopUfo
22.07.2014 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1448
Ага, вот они деньги госдепа скока там? 10 млрд? ТС, скока за пост заплатили?
 
[^]
Holydamnfuck
22.07.2014 - 12:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Цитата (chevrjak @ 22.07.2014 - 13:32)
У каждого своя свобода... В СССР все думали, что они самые свободные.... Я считаю тоже так.. Свобода от кредитов. забот. Не думали, что будет завтра и как прокормить свою семью. Летом море, лагеря для детей за копейки.. Да, в магазинах было пусто, но в холодильниках всё было...А какая гордость была, что ты живёшь именно в СССР? Сейчас тоже свобода... Но от кого и чего ...
Не скажу. что я нищий... Но я постоянно выживаю, именно выживаю, от месяца к месяцу... faceoff.gif

Главное правильно преподнести идею о свободе.Большинство же там живет и их устраивает,они верят,что у них все правильно и хорошо.Или хотят верить.
Грамотно продуманная идеология,подкрепленная силовым воздействием.Внушать,внушать и всё готово.Если человеку из дня в день твердить,что он свинья,то однажды он захрюкает,как говорится.
Мы,по сравнению с жителями СК,свободнее в разы,как кажется,но...
 
[^]
Sergey22
22.07.2014 - 12:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 956
Корейцы вовремя успели сделать ядерное оружие. Американским шавкам остаётся только тявкать.
 
[^]
Asteris
22.07.2014 - 12:57
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (FF1912 @ 22.07.2014 - 13:47)
Думаю, что в статье смешана ложь и правда, чтобы склонить читателя на свою сторону. Ясно что там далеко не сахар, но многие гротескные вещи вроде "Ким Чен Ын - чемпион по гольфу" могли прийти в голову только западным пропагандонам.

Ты что же,сомневаешься,что такой гениальный человек как Ким Чен Ын талантлив не только в управлении страной?
Мерзкий,лживый западный пропагондист!

Кури идеи Чучхе,жаба,дабы душа твоя не знала сомнений.
http://www.naenara.com.kp/ru/
 
[^]
TroyHoran
22.07.2014 - 12:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 27
Цитата (Bener @ 22.07.2014 - 13:35)
Цитата (TroyHoran @ 22.07.2014 - 12:24)
ой блять действительно. Слава СШП. Тьху.
Очередная рекламка ахуеной стране Пиндосии.
То что в КНДР демократией и не пахнет это факт,
зато в СШП этой демократии хоть жопой жри.
И что там что там все извращено.
Одна только пендоская гомотолерастия чего стоит.
Против природы не нужно идти.
И пусть напишет лучше статью что в СШП херово.
И сравнительный анализ государств, отбросив эмоции.

а кто вам сказал сто США не критикуют ?
в самих же штатах немеряно людей открыто критикующих всласть
вспомните того же Сноудена ...

только вот в КНДР такое (критика) не возможна в принципе
ибо расстрел или срок за сам намек про забастовку

а их неумелое замыливанние глаз и пропаганду уже писали и Лебедев и Доля и еще куча разных людей с разными мнениями ...

так что кому верить - решать вам
а лучше съездить и самим посмотреть

Прискорбно, но факт - Пиндосам срать на критику, на аргументы,
на факты и доказательства. Они нация намба ван!
И свято в это верят.

А на счет поехать и посмотреть...
Знаете, был я в штатах, там ахуено.
Парки развлечений, народ лыбится все время, компутерные игры всякие,
просто сказочно. Страна мечты.
Но, все до омерзения рафинировано, нет натуральности, везде притворство и лицемерие. Хочу я жить в США? Ни в коем случае.
Там заебись забухать, отдохнуть, отпуск провести. Но жить... Неее, там невыносимо жить русскому человеку. Там все устроено так что тебя ведут, везде, все за тебя делают и психологически поддталкивают к тому что ты сам как бы это решил.
И как только попробуешь сделать что-то не вписывающееся в поведенческий стереотип - начнут давить.
У них везде лицензирование. Ты не можешь почти ни чего сделать сам, у тебя тупо на это нет лицензии. Оштрафуют сразу, в суд подадут. А суды у них? Это же энциклопедия маразма.
Я могу очень долго перечислять все мерзости в штатах, но суть не в этом.
У нас гадости не меньше, но это наша гадость, ментальность моя не ущемляется, с этим уже давно живет, привыкли. А подстраиваться под ментальность американцев - это дано не каждому. Лично я не смогу, или смогу но не хочу. Мне свое, родное нужно, пусть и корявое.
 
[^]
alexsmol23
22.07.2014 - 13:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 60
американским журналистом
Дальше даже не читал...
 
[^]
Хиус
22.07.2014 - 13:03
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
ЧТО ЗА ХУЙНЮ ТЫ НЕСЕШЬ ЧЕЛОВЕЧЕ?
К нас жила бригада их С. Кореи и ты хрень что ты написал даже читать смешно.
Парни строительством занимались , из бригады 2-е челов на русском более или менее говорили , к нам относятся хорошо спокойные и трудолюбивые ( ебашат от заката до рассвета). Один раз группу из своих провожали и попросили выходной, так они за этот выходной 1.5 дня в отмахали. Всегда вставали рано и за работой уже в 6:30 . Вели себя тихо и мирно , один раз выпивали когда своих встречали . Они не похоже на людей которые из концлагеря сбежали . Еду скромную покупали , деньги берегли , потом всем табуном уехали домой никто даже слова не высказал что бы остаться тут , хотя спокойно могли. Могу сказать что они НАМНОГО лучше тех животных с которыми мы жили в союзе, которые чуть поработав начинают потихоньку выебыватся, по мне так я их на северо-корейцев заменил не задумываясь !
ГЛАВНОЕ они спокойные, тихие и трудолюбивые . У них даже мысли остаться тут не было , говорил один " Моя родина там, тут деньги заработаю там моей семье легче будет" .
 
[^]
Оюшминальд
22.07.2014 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Сразу же вспоминается фильм "Форест Гамп" где герой встречается с Джоном Ленноном на передаче посвященной Китаю.
 
[^]
tafiy
22.07.2014 - 13:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (SESHOK @ 22.07.2014 - 12:56)
Тут почти нет сопротивления, а наказание за любой проступок очень жестокое

Людей в Северной Корее с детства учат доносить на тех, кто даже самую малость походит на диссидента. Так что забудьте о том, чтобы организовать здесь массовый протест или сидячую забастовку, ведь вы не имеете права произносить любые возражения даже в приватной беседе.

Если вместо "Северная Корея" написать "США", то тоже будет правильно. cheesy.gif
 
[^]
Bener
22.07.2014 - 13:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (TroyHoran @ 22.07.2014 - 12:59)
Цитата (Bener @ 22.07.2014 - 13:35)
Цитата (TroyHoran @ 22.07.2014 - 12:24)
ой блять действительно. Слава СШП. Тьху.
Очередная рекламка ахуеной стране Пиндосии.
То что в КНДР демократией и не пахнет это факт,
зато в СШП этой демократии хоть жопой жри.
И что там что там все извращено.
Одна только пендоская гомотолерастия чего стоит.
Против природы не нужно идти.
И пусть напишет лучше статью что в СШП херово.
И сравнительный анализ государств, отбросив эмоции.

а кто вам сказал сто США не критикуют ?
в самих же штатах немеряно людей открыто критикующих всласть
вспомните того же Сноудена ...

только вот в КНДР такое (критика) не возможна в принципе
ибо расстрел или срок за сам намек про забастовку

а их неумелое замыливанние глаз и пропаганду уже писали и Лебедев и Доля и еще куча разных людей с разными мнениями ...

так что кому верить - решать вам
а лучше съездить и самим посмотреть

Прискорбно, но факт - Пиндосам срать на критику, на аргументы,
на факты и доказательства. Они нация намба ван!
И свято в это верят.

А на счет поехать и посмотреть...
Знаете, был я в штатах, там ахуено.
Парки развлечений, народ лыбится все время, компутерные игры всякие,
просто сказочно. Страна мечты.
Но, все до омерзения рафинировано, нет натуральности, везде притворство и лицемерие. Хочу я жить в США? Ни в коем случае.
Там заебись забухать, отдохнуть, отпуск провести. Но жить... Неее, там невыносимо жить русскому человеку. Там все устроено так что тебя ведут, везде, все за тебя делают и психологически поддталкивают к тому что ты сам как бы это решил.
И как только попробуешь сделать что-то не вписывающееся в поведенческий стереотип - начнут давить.
У них везде лицензирование. Ты не можешь почти ни чего сделать сам, у тебя тупо на это нет лицензии. Оштрафуют сразу, в суд подадут. А суды у них? Это же энциклопедия маразма.
Я могу очень долго перечислять все мерзости в штатах, но суть не в этом.
У нас гадости не меньше, но это наша гадость, ментальность моя не ущемляется, с этим уже давно живет, привыкли. А подстраиваться под ментальность американцев - это дано не каждому. Лично я не смогу, или смогу но не хочу. Мне свое, родное нужно, пусть и корявое.

в штатах я не был
был в Германии и не раз, похожее чувство возникало (про правильность во всем)
тоже думал что жить не смогу
но это сейчас, пока у меня детей нет
но вот представив себя отцом, и не одного ребенка - сразу думаешь по другому
красиво сказал Костя Дзю, про то, почему он живет в Австралии
он гооврил что там он НЕ беспокоится о том, что его ребенку несколько кварталов идти пешком к школе
он УВЕРЕН что его не собъет пьяный мажор или не нападут наркоманы
вот где то и я так мыслю
еще добавить что "там" я буду точно знать что высшее образование не пропадет зря а даст нехилый шанс в успехе в жизни
да и много чего еще
и да
на счет законов
как бы не высмеивал Задорнов и ко их дурковатые законы, они там реально РАБОТАЮТ
и ведь в каждой стране можно найти такие "придурковатые" на наш взгляд законы
зато у нас вообще можно законы не принимать
или или тупо не выполняют или отмазываются за большие бабки от уголовки
 
[^]
moskalik
22.07.2014 - 13:20
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 566
Цитата (TroyHoran @ 22.07.2014 - 13:24)
ой блять действительно. Слава СШП. Тьху.
Очередная рекламка ахуеной стране Пиндосии.
То что в КНДР демократией и не пахнет это факт,
зато в СШП этой демократии хоть жопой жри.
И что там что там все извращено.
Одна только пендоская гомотолерастия чего стоит.
Против природы не нужно идти.
И пусть напишет лучше статью что в СШП херово.
И сравнительный анализ государств, отбросив эмоции.

Хорошо бы для начала съездить в эту страну, чтобы писать, что там херово живется. Вы там были?
 
[^]
Bener
22.07.2014 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
moskalik
почитайте блог Доли
он далек от политики, просто блогер

тыц

сам с интересом прочел всё от корки до корки
выводы сами сделаете
 
[^]
buriy
22.07.2014 - 13:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 93
Как хорошо, что я родился в России
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78600
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх