Работа убивает!, О чем сожалеют люди, когда умирают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Уроборос
9.07.2014 - 21:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 0
Цитата
Соглашусь с постом - сегодня уволился

Семь лет не работаю - занимаюсь своим ремеслом, хочу - работаю, хочу - отдыхаю.
 
[^]
Luxexpress
9.07.2014 - 21:53
2
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Интересный пост.
Представила, о чем буду сожалеть я, когда соберусь помирать?
.. Не.. все равно не получается. На данном этапе, буду сожалеть, что так мало прожила, а что дальше будет, да х.з., может быть наоборот.
По теме, мои старшие родственники, умирая, сожалели о том, что не видели, как мы растем, и кстати, не сколько сожаления было, сколько страха, а кто возьмет, так сказать их "жизненно важную" эстафету? Жалели, что нас так мало учили, и да, наказывали. Бабушка, умирая, сказала, что очень хотела бы видеть моих детей. А насчет работы, это было как-бы их неотъемлемой частью.


 
[^]
Spiser
9.07.2014 - 21:53
2
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
наши желание и возможности.... не всегда совпадают. поэтому надо жить полной жизнью

 
[^]
yapet
9.07.2014 - 21:54
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 763
плохо что к нам приходит мудрость только в конце жизни.не ум,а именно мудрость.
 
[^]
Стентор
9.07.2014 - 21:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Комендор @ 9.07.2014 - 20:36)
Случилось так, что не так давно провёл достаточно времени в заведении, где умерли несколько моих "соседей". И никто из них не говорил о чём он сожалеет. Они вообще не говорили. Бредили, молчали, кричали от боли - да. Но, не исповедовались перед медсестрой.

Медсестра была не та! shum_lol.gif

Работа убивает!
 
[^]
m9hhs
9.07.2014 - 21:58
4
Статус: Offline


арахис

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 3172
Цитата (Школьница @ 9.07.2014 - 22:46)
умираешь и думаешь о работе?????
о да! муж про папу рассказывал, он до последнего консультировал. как же можно уйти и оставить не доделанные дела?! как?
это пендосские какие то мотивы: не работать, жить для себя, тусить с друзьями, заниматься самоудовлетворением.

а по русски: жить на благо других людей и умереть во имя идеи, дарить добро людям и т.п.

"жить на благо других людей и умереть во имя идеи, дарить добро людям"
и
"не работать, жить для себя, тусить с друзьями, заниматься самоудовлетворением"
- это не взаимоисключающие понятия.
можно успевать "тусить с друзьями" и одновременно "дарить добро людям"
 
[^]
KoLoshniK
9.07.2014 - 22:01
6
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 480
Просто оставлю. Спорить кто автор не буду!
 
[^]
Furmanoff
9.07.2014 - 22:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 671
Цитата (2662 @ 9.07.2014 - 21:41)
Выводы из поста-
не работать,жить в своё удовольствие, говорить все, что думаешь, проводить свободное время с друзьями, делать,что хочешь.
Нормальные желания человека -эгоиста.

Не работаю на "дядю", живу по потребностям и возможностям в радость, иногда в радость другим, т.е. делюсь, говорю людям о них только то что считаю справедливым, т.е. правду, после всего что перечислил считаю, что могу делать что хочу gentel.gif

 
[^]
pvvpvv
9.07.2014 - 22:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
это как поклеил пленку на планшет,а потом смотрел инет и фильмы через поцарапанную пленку,а потом в один момент планшет не наебнулся, и ты такой-вот и нахуя все это надо было?
 
[^]
Инквизиция
9.07.2014 - 22:05
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 186
Есть мнение, что 10% людей на планете правят остальными 90%. Простым способом. Деньги. Работай ровно месяц, что бы тебе хватило денег на то, что бы проработать ещё ровно месяц. Я не говорю, что деньги - зло. Просто вырисовывается такая схема.

Ну вот представим гипотетически. Делаю я то, что захочу. Но ни один существующий в мире УК не выдержит наплыва толстеньких судейских пальчиков, коли меня повяжут. А повяжут непременно, ибо свой хлеб эти псы (в хорошем смысле слова) едят не зря.
Тут картина довольно сюрреалистичная прорисовывается : с одной стороны - клал я на эти законы, с другой - вроде как и соблюдать надо. И вроде по жизни придерживаюсь своих понятий, но опять же ты знаешь, что если завалишь среди бела дня в центре города какого-нибудь идиота, то сядешь лет на 7. А оно надо это? Нет. А идиота завалить надо? А почему бы и нет, если он идиот, и пером тебе в рёбра тычет? Или даже без пера просто кулаками машет. Поди докажи этим толстым пальчикам, что самооборона была. Да и вообще, с какого это хуя? Мужик мужика убил. Это в генах заложено, так мы и жили всегда, пока... Ну вот пока не наступило "сейчас".
Собственно о чём я. Есть обязательства. Нет не так. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, которые каждый должен соблюдать. Просто потому, что тебе так сказали. Кто сказал? Да кто угодно, хуй с бугра какой-то пришёл и сказал. И если ты не будешь их держаться, будешь отработанным элементом. А если будешь - то перечитай ещё раз этот пост.

П.С. всё выше сказанное - не конкретика в примерах, а образное рассуждение на тему топика.

Так что же выбрать? Колея или Колыма? В Колыме своя Колея, а в Колее своя Колыма. Большинство - в Колее, меньше - на Колыме. Но в итоге все мы, те самые 90% и там и там. Видимо, это так заложено свыше. Я хз, я думаю об этом. Есть мысли, что бы поделиться- пожалуйста.
 
[^]
saimhe
9.07.2014 - 22:06
6
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 694
Цитата (Комендор @ 9.07.2014 - 21:36)
в заведении, где умерли несколько моих "соседей". И никто из них не говорил о чём он сожалеет. Они вообще не говорили. Бредили, молчали, кричали от боли - да. Но, не исповедовались перед медсестрой.

Суть паллиативной помощи -- как можно дольше поддерживать качество жизни. Поэтому там и способны исповедоваться медсестре, будучи на той стадии, где наши уже бредят, молчат либо кричат от боли.

Прошлогодняя статья:
Цитата (http://medportal.ru/mednovosti/main/2013/09/30/064palliative/)
несмотря на то, что в России сейчас работают уже десятки хосписов и отделений паллиативной помощи, в целом паллиативная помощь находится в зачаточном состоянии.

Самое важное сейчас то, что хосписы существуют фактически без нормативного документа, регламентирующего их деятельность. Все хосписы хотели бы, чтобы наши учреждения были включены в «Порядок оказания паллиативной помощи взрослому населению». Только такое устройство паллиативной помощи сделает ее действительно цельной и гармоничной. Вот одна проблема. Вторая проблема состоит в том, что обезболивание в России, по крайней мере, в регионах, недоступно большинству страдающих от хронической боли людей. И у нас в Самарской области не самая худшая ситуация, но тем не менее не все наши пациенты могут получить адекватное обезболивание в соответствии со всеми рекомендациям ВОЗ.
 
[^]
m9hhs
9.07.2014 - 22:07
1
Статус: Offline


арахис

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 3172
Цитата (Mikk @ 9.07.2014 - 22:48)
Вспомнилось -

"Слова «Я прожил интересную жизнь» и «Я прожил неинтересную жизнь» звучат одинаково печально."

Константин Мелихан

Я бы на вашем месте не стал сильно доверять цитатам Мелиханов, Михельсонов, Браумбергов и т.п...
 
[^]
Ушедший
9.07.2014 - 22:07
8
Статус: Offline


.

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 7264
Вот многие говорят, что в жизни нужно всегда стараться быть самим собой, что бы в конце своего пути не было сожаления. А вот если на некоторое время становишься самим собой, но окружающие говорят, что ты долбоеб, то как быть?? cry.gif
 
[^]
KNHO
9.07.2014 - 22:08
3
Статус: Online


Шютник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 2626
а щас все дружно поставим плюсики и пойдем дальше транжирить жизнь на ненавистной работе.

Добавлено в 22:10
Цитата (Ушедший @ 9.07.2014 - 23:07)
Вот многие говорят, что в жизни нужно всегда стараться быть самим собой, что бы в конце своего пути не было сожаления. А вот если на некоторое время становишься самим собой, но окружающие говорят, что ты долбоеб, то как быть?? cry.gif

убить окружающих и улететь на марс moderator.gif
 
[^]
Hedgehog24
9.07.2014 - 22:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13689
Все верно, не нужно стесняться посылать работодателей на хуй! Ибо именно работа на хуйкого отнимает жизнь. Кто-то жиреет, а ты потихоньку подползаешь к финалу. Я не ратую за анархию, но нужно ставить на место, настойчиво и почаще. И да, мне за 50-ть! old.gif bdsm.gif sleepboobs.gif stp.gif tits.gif
 
[^]
Poselenets
9.07.2014 - 22:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 205
Цитата
Для себя жить – тлеть, для семьи - гореть, а для народа – светить.


и иди лесом ТС...

Это сообщение отредактировал Poselenets - 9.07.2014 - 22:45
 
[^]
Dantech
9.07.2014 - 22:26
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 678
Цитата (Школьница @ 9.07.2014 - 22:46)
умираешь и думаешь о работе?????
о да! муж про папу рассказывал, он до последнего консультировал. как же можно уйти и оставить не доделанные дела?! как?
это пендосские какие то мотивы: не работать, жить для себя, тусить с друзьями, заниматься самоудовлетворением.

а по русски: жить на благо других людей и умереть во имя идеи, дарить добро людям и т.п.

Не соглашусь, в последние 15 лет "по русски" - это наебать другого, на благо в современном мире куй кто будет работать, а имя этой идеи бабло.
 
[^]
m9hhs
9.07.2014 - 22:32
-1
Статус: Offline


арахис

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 3172
Цитата (KNHO @ 9.07.2014 - 23:08)
а щас все дружно поставим плюсики и пойдем дальше транжирить жизнь на ненавистной работе.

Добавлено в 22:10
Цитата (Ушедший @ 9.07.2014 - 23:07)
Вот многие говорят, что в жизни нужно всегда стараться быть самим собой, что бы в конце своего пути не было сожаления. А вот если на некоторое время становишься самим собой, но окружающие говорят, что ты долбоеб, то как быть?? cry.gif

убить окружающих и улететь на марс moderator.gif

ну зачем так примитивно, можно посидеть, обдумать, и начать жизнь по-новому...
но проще так: "пойдем дальше транжирить жизнь на ненавистной работе"
каждому своё...

Добавлено в 22:36
Цитата (Poselenets @ 9.07.2014 - 23:23)
Для себя жить – тлеть, для семьи - гореть, а для народа – светить.

и иди лесом ТС...

стесняюсь спросить, а что ВЫ сделали для народа, чтобы иметь право на такие громогласные заявления?
 
[^]
amowalker
9.07.2014 - 22:39
-2
Статус: Offline


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
 
[^]
Poselenets
9.07.2014 - 22:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 205
Цитата (m9hhs @ 9.07.2014 - 23:32)
Цитата (KNHO @ 9.07.2014 - 23:08)
а щас все дружно поставим плюсики и пойдем дальше транжирить жизнь на ненавистной работе.

Добавлено в 22:10
Цитата (Ушедший @ 9.07.2014 - 23:07)
Вот многие говорят, что в жизни нужно всегда стараться быть самим собой, что бы в конце своего пути не было сожаления. А вот если на некоторое время становишься самим собой, но окружающие говорят, что ты долбоеб, то как быть?? cry.gif

убить окружающих и улететь на марс moderator.gif

ну зачем так примитивно, можно посидеть, обдумать, и начать жизнь по-новому...
но проще так: "пойдем дальше транжирить жизнь на ненавистной работе"
каждому своё...

Добавлено в 22:36
Цитата (Poselenets @ 9.07.2014 - 23:23)
Для себя жить – тлеть, для семьи - гореть, а для народа – светить.

и иди лесом ТС...

стесняюсь спросить, а что ВЫ сделали для народа, чтобы иметь право на такие громогласные заявления?

Этот цитата из Вед. надеюсь не надо расталковывать... не на предсмертном одре жеж находитесь раз на ЯПе выёживаетесь )))
 
[^]
m9hhs
9.07.2014 - 22:45
2
Статус: Offline


арахис

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 3172
Цитата (Dantech @ 9.07.2014 - 23:26)
Цитата (Школьница @ 9.07.2014 - 22:46)
умираешь и думаешь о работе?????
о да! муж про папу рассказывал, он до последнего консультировал. как же можно уйти и оставить не доделанные дела?! как?
это пендосские какие то мотивы: не работать, жить для себя, тусить с друзьями, заниматься самоудовлетворением.

а по русски: жить на благо других людей и умереть во имя идеи, дарить добро людям и т.п.

Не соглашусь, в последние 15 лет "по русски" - это наебать другого, на благо в современном мире куй кто будет работать, а имя этой идеи бабло.

видите-ли, в чём проблемка, это вы, Dantech'i, так придумали, что "...в последние 15 лет "по русски" - это наебать другого, на благо в современном мире куй кто будет работать, а имя этой идеи бабло."

это не по-русски, это по-гусски, не надо вашу "культуру" смешивать с нашей, у вас есть страна, поезжайте туда
 
[^]
gelezo131
9.07.2014 - 22:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8748
работа- это способ заработать деньги на лечение от болезней которые вызывает работа
 
[^]
zlodey1977
9.07.2014 - 22:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 330
Цитата (Шизоманьяк @ 9.07.2014 - 22:35)
Соглашусь с постом - сегодня уволился

ая и неработал никогда alik.gif
 
[^]
andysh888
9.07.2014 - 22:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1167
Медсестра явно работала не в РФ, а в "сильно развитых странах".

Ибо как раз там среднестатистический работник, накопивший за свою трудовую деятельность не только денег на хоспис, но и повод там дожить остаток жизни. Работник, проработавший несколько десятилетий в потогонке...

В РФ этого не будет еще очень долго. Менталитет-история-культура. Это даже за 3-5 поколений не вытравить.

А вообще... Иногда полезно вспомнить фразу господина Воланда: "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!"
И подумать о том, что возможно именно для тебя Аннушка уже разлила масло.

На самом деле совершенно пофиг - работаешь ли ты "на дядю" или "на клиента". Купил ли ты "хоромы с евроремонтом" или живёшь в хруще, доставшемся от бабки... Важно другое. Вот если завтра тебя переедет КамАЗ - будешь ли ты думать, что жил не так, как надо было...
 
[^]
m9hhs
9.07.2014 - 22:57
3
Статус: Offline


арахис

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 3172
"Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь"
Габриэль Гарсиа Маркес
У тебя последний шанс понять, есть-ли у тебя что-либо более ценное в жизни?

Это сообщение отредактировал m9hhs - 9.07.2014 - 22:57

Работа убивает!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60598
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх