Бассейн на даче, начало, (эконом вариант)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
arick59
7.07.2014 - 13:11
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 51
Цитата (Esquirewm @ 7.07.2014 - 16:07)

ага, и не провалиться в центр земли...

кстати, как менять воду в этом аквариуме?

не проваливается, проверено
менять потребности пока не вижу, но в случае необходимости так же как наливать, мотопомпой
 
[^]
picio
7.07.2014 - 13:11 [ показать ]
-34
iana22
7.07.2014 - 13:12
5
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
А я пруд буду все-таки делать на участке. Купаться-сколько там за лето? А тут водоем,кувшинки, карасики. Для глаз радостно , ну и окунуться когда можно.
А правильнее-сразу сад на новом участке заложить. Пока стройка, то-се, а деревья уже вымахнут.

Это сообщение отредактировал iana22 - 7.07.2014 - 13:25
 
[^]
Заратустра
7.07.2014 - 13:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1255
Цитата
кстати, как менять воду в этом аквариуме?

погружным насосом...
 
[^]
netrolto
7.07.2014 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Перекись немного смущает, СанПиН 2.1.2.568-96 как бы не одобряет подобные эксперименты )

У меня, кстати, разборка (ну относительная, как больше 10 лет назад собрали, так и не разбирали) фильтр кварц бочка, ну и химия всякая в полном объеме, за срок эксплуатации по расходникам - 1 бочка ушла - сливной краник сковырнули (при переноске), 1 насос, 3 раза меняли чашу, два из-за собственной лени, ибо на зиму не закрывали бассейн и осенью градом било чашу.

Так что такие дела, конструкция временная, но походу как в поговорке - постоянная. Меня с семьей все устраивает.
 
[^]
Esquirewm
7.07.2014 - 13:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 245
Цитата (Заратустра @ 7.07.2014 - 16:13)
Цитата
кстати, как менять воду в этом аквариуме?

погружным насосом...

насколько я понял, там нет электричества... ;)
 
[^]
Заратустра
7.07.2014 - 13:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1255
Цитата
Если уж нашлось 17тыр, то полюбому у тебя есть 50тыщ на с/р бассейн высшего качества + фильтр с кварцевым наполнителем.

а бассейн с песчаной фильтрацией не цветёт нихуя, да? вот прям без химии?
 
[^]
superbigman
7.07.2014 - 13:17
51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 419
Цитата (picio @ 7.07.2014 - 14:11)
рукожопы, кулибины... кто дешевле? faceoff.gif Котлован с пленкой и ведро перекиси. Жееесть. Сборный бассейн Интекс за 17000р. Это все фтопку.
Если уж нашлось 17тыр, то полюбому у тебя есть 50тыщ на с/р бассейн высшего качества + фильтр с кварцевым наполнителем. Интекс - одноразовый. Котлован с пленкой - на дне дыры уже есть. Это я вам заявляю как человек с 15 -летним опытом строительства бассейнов. Чего я только не видел у людей в погоне за дешевкой - неделю писать мемуары можно. Потом платят трижды, чтобы довести до ума, ну , у кого позволяют финансы.

Да вы зануда, батенька. Человек сделал бассейн для ребенка за минимум затрат и времени. Сегодня малой там покупался, а завтра может рыбок будут разводить. Жить нужно по средствам, а когда денег нет, то и такой вариант сойдет, лишь бы дети были счастливы. А все остальное - уже лирика...
 
[^]
maxom
7.07.2014 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1741
Вода наверно ледяная в земле то? Каркасник и то плохо прогревается.
 
[^]
irina393
7.07.2014 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1190
У меня бассейн- бетонный квадрат 3 на 3, это, скажу я вам... как же я замучилась его наливать- сливать, мыть от мусора и зелени, а он накрывается пленкой темной. Бассейн должен быть над уровнем земли, чтобы сливался полностью, иначе... У нас дезинфекция была такая- кучка технического серебра (сперли потом) в мешочке марлевом привязана к крану и марганцовка. Помогало не очень.
 
[^]
Заратустра
7.07.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1255
Цитата
насколько я понял, там нет электричества... ;)

что вовсе не отменяет генераторов дизельно бензиновых...
да ТС уже ответил - мотопомпой...
 
[^]
Yazaya
7.07.2014 - 13:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
Доделаешь, будет заебца!
 
[^]
Vovanych
7.07.2014 - 13:21
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 236
Цитата (DBSH @ 7.07.2014 - 14:03)
Цитата (chupacabras @ 7.07.2014 - 13:43)
сразу вопрос: а почему бы не купить разборный?
1)вода в нем теплее из-за отсутствия контакта с почвой
2)не надо копать землю
3)вода фильтруется
4)в межсезонье или за ненадобностью легко разбирается.

пробовали - говно. нихрена там не фильтруется - название одно. вода в жару - парное молоко - кому как, а мне попрохладнее, речной хотца. Разбирать/собирать - тот еще головняк. Ну и с эстетической точки зрения - когда оно ВГЛУБЬ - оно как то естественнее, чем когда синий прыщ торчит на газоне.

Купил я тоже каркасник пять метров в диаметре. Установил у тещи в огороде. Установка это еще тот головняк, место расчищали все просмотрели, проверили все равно во время эксплуатации появляются камни (их из земли выдавливает что ли) ну и как следствие две дырки в основании. На второй год мы подошли более основательно засыпали опилками место установки но проблема все равно осталась. По поводу фильтрации это вообще п...ц, если к всасываещему отверстию фильтра подгонять грязь то еще более или менее (я делал это веслом). Вобщем все лето я его только чистил, да выравнивал (ножки проваливаются). Третий раз не буду собирать.... собирали на зиму вчетвером мыли весь день.
 
[^]
picio
7.07.2014 - 13:24
-3
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата (superbigman @ 7.07.2014 - 13:17)
Цитата (picio @ 7.07.2014 - 14:11)
рукожопы, кулибины... кто дешевле?  faceoff.gif Котлован с пленкой и ведро перекиси. Жееесть. Сборный бассейн Интекс за 17000р. Это все фтопку.
Если уж нашлось 17тыр, то полюбому у тебя есть 50тыщ на  с/р бассейн высшего качества + фильтр с кварцевым наполнителем. Интекс - одноразовый. Котлован с пленкой - на дне дыры уже есть. Это я вам заявляю как человек с 15 -летним опытом строительства бассейнов. Чего я только не видел у людей в погоне за дешевкой - неделю писать мемуары можно. Потом платят трижды, чтобы довести до ума, ну , у кого позволяют финансы.

Да вы зануда, батенька. Человек сделал бассейн для ребенка за минимум затрат и времени. Сегодня малой там покупался, а завтра может рыбок будут разводить. Жить нужно по средствам, а когда денег нет, то и такой вариант сойдет, лишь бы дети были счастливы. А все остальное - уже лирика...

да, видимо, ты прав. Мой дядька так делал 30 лет назад. Но сегодня, можно найти бассег для ребенка за 3000р, ни хуже чем за 17000. И все лето чадо будет радо, в отличии от котлована, где перекись поможет на 7 дней. Потом лить будет бессмысленно.
 
[^]
OTMOPO3OK
7.07.2014 - 13:26
-1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (chupacabras @ 7.07.2014 - 10:43)
сразу вопрос: а почему бы не купить разборный?
1)вода в нем теплее из-за отсутствия контакта с почвой
2)не надо копать землю
3)вода фильтруется
4)в межсезонье или за ненадобностью легко разбирается.

У меня на даче точно такой же, купил за 115 евро вместе с фильтром.


http://www.amazon.de/Intex-56932GS-Easy-Se...rds=schwim+pool
 
[^]
JoraTmb
7.07.2014 - 13:29
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
В первую очередь на даче надо сральник делать, а не баню gigi.gif
 
[^]
netrolto
7.07.2014 - 13:35
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
И, кстати. По поводу каркасников.

Ребята, те, кто пишут про трудность фильтрации, установки и тд...

Ну это жесть просто. Каркасный бассейн - это не конструктор лего, который вы можете с сыном собрать, это писец какая работа

Цитата
есто расчищали все просмотрели, проверили все равно во время эксплуатации появляются камни (их из земли выдавливает что ли) ну и как следствие две дырки в основании. На второй год мы подошли более основательно засыпали опилками место установки но проблема все равно осталась.


Вот так делать нельзя, под радиус бассейна копается яма больше, чем на штык, засыпается песком (нормальным), потом этот песок трамбуется/проливается до усрачки, на песок кладется подложка - раньше тупо толстый лист полиэтилена клали, сейчас типа утеплителя рулоны кидают.

Про чистку бассейна - веслом не надо ничего никуда подгонять, сопло выходное от фильтра ставится по углом к центру бассейна и отлично зеркало поток гонит по кругу. Для дна же есть такая фишка как пылесос - от роботизированных на автономке, до как у меня - тупо шланг с шеткой/палкой на одном конце и круглой приблудой под радиус скимера на другом.

Бассейн это гемор, если не хотите геморра - вот как у ТС можно сделать и не заморачиваться. Любое другое исполнение будет требовать нигру в собственном исполнении или батрака наемного, других вариантов нет, зато.... После бани, или в жару просто.... Круть.

А тс-у укропа за "хочу-делаю" в любом случае.
 
[^]
arick59
7.07.2014 - 13:39
8
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 51
надувные и каркасные в моем случае не вариант, ибо воровство в кооперативе цветет пышным цветом, а мы там появляемся в лучшем случае 4-5 раз в неделю, чаще 2-3, потому только капитальное сооружение, а вариант с пленкой временный же. Лето у нас короткое, пусть ребенок порадуется пока тому что есть, по осени работы по облагораживанию продолжим.

перекись реально работает, вода стоит уже больше месяца, если (читай когда) появятся признаки цветения, процедуру повторить не сложно, пусть даже и каждые 1, 1,5 месяца
СанПиН 2.1.2.568-96 про перекись вроде как вообще молчит, да и что там одобрять перекись водорода распадается на воду и кислород.
 
[^]
yozhik0000
7.07.2014 - 13:39
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 1230
У меня не интекс, а бествэй, но это точно такой же китайское.. Пока стоит 2 месяца, прикопан на 30 см. Доволен пока всем. Единственное что пугает это пьяные товарищи выползающие из бани охладиться. За каркас страшно. И17 тыр это было и так выше максимального бюджета, можно было бы взять такой же интекс за 13, но главную роль сыграла высота. 1.22м против 1м. На деле это существенно.
 
[^]
picio
7.07.2014 - 13:41
-1
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата (netrolto @ 7.07.2014 - 13:35)
И, кстати. По поводу каркасников.

Ребята, те, кто пишут про трудность фильтрации, установки и тд...

Ну это жесть просто. Каркасный бассейн - это не конструктор лего, который вы можете с сыном собрать, это писец какая работа

Цитата
есто расчищали все просмотрели, проверили все равно во время эксплуатации появляются камни (их из земли выдавливает что ли) ну и как следствие две дырки в основании. На второй год мы подошли более основательно засыпали опилками место установки но проблема все равно осталась.


Вот так делать нельзя, под радиус бассейна копается яма больше, чем на штык, засыпается песком (нормальным), потом этот песок трамбуется/проливается до усрачки, на песок кладется подложка - раньше тупо толстый лист полиэтилена клали, сейчас типа утеплителя рулоны кидают.

Про чистку бассейна - веслом не надо ничего никуда подгонять, сопло выходное от фильтра ставится по углом к центру бассейна и отлично зеркало поток гонит по кругу. Для дна же есть такая фишка как пылесос - от роботизированных на автономке, до как у меня - тупо шланг с шеткой/палкой на одном конце и круглой приблудой под радиус скимера на другом.

Бассейн это гемор, если не хотите геморра - вот как у ТС можно сделать и не заморачиваться. Любое другое исполнение будет требовать нигру в собственном исполнении или батрака наемного, других вариантов нет, зато.... После бани, или в жару просто.... Круть.

А тс-у укропа за "хочу-делаю" в любом случае.

да ни какого гемора. Инструкцию по установки читай прежде, а не слушай продавца. А как за водой ухаживать - загуглил и все понял. Чел с интеллектом в курс дела войдет сразу.
 
[^]
yozhik0000
7.07.2014 - 13:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 1230
З.ы. бассейн брался не для детей (хотя для них конечно тоже), а для друзей окунуться полежать после бани с пивком.
 
[^]
Vovanych
7.07.2014 - 13:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 236
Цитата (netrolto @ 7.07.2014 - 14:35)
И, кстати. По поводу каркасников.

Ребята, те, кто пишут про трудность фильтрации, установки и тд...

Ну это жесть просто. Каркасный бассейн - это не конструктор лего, который вы можете с сыном собрать, это писец какая работа

Цитата
есто расчищали все просмотрели, проверили все равно во время эксплуатации появляются камни (их из земли выдавливает что ли) ну и как следствие две дырки в основании. На второй год мы подошли более основательно засыпали опилками место установки но проблема все равно осталась.


Вот так делать нельзя, под радиус бассейна копается яма больше, чем на штык, засыпается песком (нормальным), потом этот песок трамбуется/проливается до усрачки, на песок кладется подложка - раньше тупо толстый лист полиэтилена клали, сейчас типа утеплителя рулоны кидают.

Про чистку бассейна - веслом не надо ничего никуда подгонять, сопло выходное от фильтра ставится по углом к центру бассейна и отлично зеркало поток гонит по кругу. Для дна же есть такая фишка как пылесос - от роботизированных на автономке, до как у меня - тупо шланг с шеткой/палкой на одном конце и круглой приблудой под радиус скимера на другом.

Бассейн это гемор, если не хотите геморра - вот как у ТС можно сделать и не заморачиваться. Любое другое исполнение будет требовать нигру в собственном исполнении или батрака наемного, других вариантов нет, зато.... После бани, или в жару просто.... Круть.

А тс-у укропа за "хочу-делаю" в любом случае.

В общем охладели мы к этому делу. Количество удовольствия несоизмеримо с количеством головняков. В то лето у нас прошел дождь, басик накрыт был и вода на следующий день позеленела.
 
[^]
Заратустра
7.07.2014 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1255
Цитата
басик накрыт был и вода на следующий день позеленела.
поллитра альгицида - и вода как свеженалитая... делофта...
 
[^]
netrolto
7.07.2014 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (picio @ 7.07.2014 - 14:41)
да ни какого гемора. Инструкцию по установки читай прежде, а не слушай продавца. А как за водой ухаживать - загуглил и все понял. Чел с интеллектом в курс дела войдет сразу.

Ну как никакого, все зависит от объема и настроя. С химией в перчатках/маске возиться как бы не очень весело, осенью песок из бочки на просушку выковыривать тоже не сладко, потом весной сидеть два мешка этого песка просеивать - чем не гемор ))))

Но, тут уж никуда не денешься.
 
[^]
Vovanych
7.07.2014 - 13:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 236
Цитата (netrolto @ 7.07.2014 - 14:46)
Цитата (picio @ 7.07.2014 - 14:41)
да ни какого гемора. Инструкцию по установки читай прежде, а не слушай продавца. А как за водой ухаживать - загуглил и все понял. Чел с интеллектом в курс дела войдет сразу.

Ну как никакого, все зависит от объема и настроя. С химией в перчатках/маске возиться как бы не очень весело, осенью песок из бочки на просушку выковыривать тоже не сладко, потом весной сидеть два мешка этого песка просеивать - чем не гемор ))))

Но, тут уж никуда не денешься.

Каждому свое. но я сейчас думаю что я бы лучше на эти 11 тыров которые я за него отдал несколько раз в аквапарк сгонял.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78515
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх