Креативное вязание., На всякий случай под кат. Малоли.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sayword
3.07.2014 - 10:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 468
Обалдеть! Талантище!
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:01
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Гуляя по просторам жж наткнулся на абсолютно точно подходящее под пятничный ЯП интервью, тут тебе и голые бабы, и bdsm с с кентаврами, все как у людей, но все... вязанное ))))

Голые связанные бабы...


Прошу не ломать, будет 23 фотки и текст.

Это сообщение отредактировал avals - 18.07.2014 - 17:33

Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Какая анатомия четкая - каждый изгиб такой какой должен быть. Роскошные женщины, во всех смыслах. При том, сколько иронии.

Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Чей образ ближе всего вязальщице? Конечно же, женский. Именно так решила мастер крючка и спиц Юлия Устинова.

Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
У Юлии нет псевдонима или привычного для всех нас ника. Она не сидит в виртуальных сообществах рукодельниц. Однако ее парящие толстушки известны во всем мире - они необычно пластичны, реалистичны и очаровательны. Они были главными персонажами не одной выставки, потрясли до глубины души и покорили массу людей. В каждой такой кукле можно увидеть не только свой - особый - характер, но и очень хорошо прочувствовать ее судьбу. А разве бывает у женщины простая судьба?



Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Устинова Юлия Николаевна родилась в Москве в 1961 году в семье художников.

Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Училась в Московской средней художественной школе (МСХШ), затем в Полиграфическом институте на факультете книжной графики.



Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
С 1978 года и по сегодняшний день сотрудничает с издательствами как художник-иллюстратор детской литературы. Также некоторое время занималась детской модой и текстильным дизайном.

Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
С 1988 года член Союза Художников по секции скульптуры.



Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Вязаную скульптуру впервые представила на выставке «Художник и его увлечения» в Московском доме художника (МДХ) на Кузнецком мосту в 1989 году. Затем последовали выставки в музее Декоративно-прикладного искусства, Доме скульптора, галерее Дэвидсон в Сиэтле, в журнале «Наше наследие», несколько персональных выставок состоялось в ЦДХ. Сейчас работы Юлии находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Ее вязаные женщины занимаются обычными повседневными делами, а иногда устав от быта, взлетают и парят над землей. Юлия Устинова посвящает свои работы, в основном, женским образам древней мифологии и, по сути, они обращены к извечной теме — женщина в искусстве. Ее текстильная скульптура, созданная крючком, точно «подцепляет» и заостряет ту часть античных мифов, которая может быть обытовлена, приближена к нашему времени, к общему течению повседневной жизни.

Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Нить, которой Устинова владеет так, как владеет глиной традиционный скульптор, оказывается в ее руках материалом, способным передать выразительную пластику тела, сродни хореографии, и тонкую психологию, приправленную долей абсурда.



Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Фигурки связаны из разноцветной пряжи (главным образом, шерсть с акрилом). Каждая представляет законченный образ. Есть дамы — мечтательницы и игривые сирены. Вязаные женские фигуры вызывают добрую улыбку и желание поскорее взяться за крючок. Ведь вязальщицы в коллекции тоже присутствуют.

Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Я родилась в семье у мамы-скульптора и папы-книжного иллюстратора, рисовала всегда и всё. Хотя мудрые родители насильно меня в искусство не тащили, для меня самой выбора не было - только в художники! Родители, конечно, меня поддерживали, и я до сих пор обращаюсь к ним за профессиональными советами.



Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Мама и бабушка учили меня вязать лет с четырёх - косички, цветочки. А годам к шести-семи я уже обвязывала кукол с ног до головы, и, спасибо маме, она никогда не жалела для меня ниток, хотя я их и нещадно портила.

Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
В седьмом-восьмом классе я (уже на спицах) начала вязать себе - ужасно много, а из остатков вязала крючком игрушки, в основном, зверюшек, а потом и куколок - обычных, в разных одёжках. Позже мне захотелось такую куколку закрепить вертикально - возник каркас, постамент.


Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
В общем, соединилась скульптура, которой к тому времени я уже начала заниматься, и моя любовь к вязанию. Первые работы, к сожалению, не сохранились или находятся в плачевном состоянии - я набивала их резаным поролоном, не зная, что со временем он превращается в липкую гадость.

Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Толстушки - как олицетворение женского начала. Да и сам материал, мне кажется, диктует объёмность, ведь сплошной целлюлит вывязывается! Стройных пыталась вязать -не то. В неправильной, изобильной фигуре больше характера.



Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Как рождаются - не знаю. Чаще всего - в муках, в борьбе с колющейся проволокой, с непластичными нитками, сбивающейся набивкой... А вяжу всегда по наитию, без схемы, ну разве что ряды в руках или ногах посчитаю - чтобы приблизительно одной длинны были. Времени уходит по разному (куклы-то) разные - от двух дней до месяца. Установка на постамент – это ужасная морока. И пилишь, и сверлишь, такое вот рукоделие...

Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Источники вдохновения? Вдохновение анализу не поддаётся, если б знать... А так - много рисую на пляже, с моря всегда привожу несколько идей, да и по улицам ходят замечательные персонажи! Поза и фигура - продуманные, они для выражения настроения, а вот с чего идея куклы начинается - трудно сказать, всегда по-разному. Или увидишь какую-нибудь женщину, ну прямо олицетворяющую материнство, или наоборот – одиночество. А то нитки так по цвету сложатся - совершенная весна, тогда к ним придумывается тётенька... Результата стараюсь добиться соответствующего первоначальной задумке - иногда перевязываю по нескольку раз, а то и сразу всё совпадает.

Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Нитки я больше всего люблю шерсть с акрилом, но часто для сложности цвета добавляю и тонкие хлопковые, типа "ириса". Вообще пряжу составляю сама - из двух, трёх и более цветов. Иногда покупаю пакеты обрезков и из них собираю цветовые сочетания. Конечно, куча узелков, зато как с палитрой. Кукол я раньше вязала, в основном, розовых, и они были какие-то слишком голые, а мне это не нужно. Мне нужна форма. Меланж ,мне кажется, эту проблему снял. А крючки я использую размером 2,5 и 3.

Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Куклы большей частью живут у меня дома и ездят по выставкам. Продаю редко и только в хорошие руки. Иногда дарю - добрым друзьям. Делаю ещё небольшие игрушечки - вот их сдаю в магазины уникальных подарков или сама продаю на выставках. Из мест, где есть мои работы, больше всего горжусь и люблю Кукольный Дом на Варварке. Там живёт кукла в натуральную величину. Она у меня одна такая, называется - "женщина с не сложившейся судьбой". Впрочем, на детские праздники её переодевают феей.

Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Учеников у меня нет, наверное, потому, что как же можно учить и одновременно рисовать-лепить-вязать? И выкроек-схем у меня тоже нет.

Это сообщение отредактировал netrolto - 18.07.2014 - 15:10

Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Если философски, то Творцы - это все люди на свете, чем бы они не занимались. Просто надо отдавать себе в этом отчёт, тогда результат будет значительнее... А искусством или если поскромнее - работой, я, во всяком случае, занимаюсь для собственного удовольствия. Если это кому-нибудь нравится - счастье!

Креативное вязание.
 
[^]
netrolto
18.07.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Автор среди своих работ:

Креативное вязание.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16949
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх