Как было раньше, пара слов о том, как было раньше

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aF1x
29.06.2014 - 18:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 479
Цитата (Snap01 @ 29.06.2014 - 18:38)
мужик, у тебя что-то в ухе застряло. там не было подходящих инструментов, чтобы инородные предмет отковырять?

инструментов не нашлось, говорю же - всё растащили =(
 
[^]
aF1x
29.06.2014 - 18:15
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 479
Цитата (Pigrams @ 29.06.2014 - 18:49)
О, ультрафиолет "Солнышко"! А ещё была "Ромашка", круглая такая фиговина, детишки вокруг вставали. А это, в далекие советские времена, был детский сад санаторного типа. Для часто болеющих детей. Сама в такой ходила. А чтобы попасть туда, быть блатным было вовсе не обязательно, надо было просто часто болеть простудными заболеваниями, тогда поликлиника давала направление. Вот и весь блат. Я в такой садик попала за особые заслуги перед здравоохранением. За один год умудрилась 5 раз заболеть воспалением лёгких. В нашем садике ещё и комната закаливания была. Это для тех, кто из заморышей уже поднялся и готов к здоровой жизни. Там ручки-ножки обливали прохладной водой и босиком по мокрым холодным камушкам и теплому нагретому песочку бегать заставляли.

Pigrams, самое интересное то, что фотки я делал в дет. саду, который был обычным дет. садом, т.е. без всяких уклонов. Был ещё у нас в районе садик - вот он точно блатной был: там и бассейн был, и сауна, и логопед, и психолог..
 
[^]
PapaVik
29.06.2014 - 18:20
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 709
ты не поверишь, ТС, но у меня в поликлинике такие приборы до сих пор работают....Только чиню часто(((( Наследие СССР,блеать...Это ты ещё кардиографы как у нас не нарыл...Медицина, блять...
 
[^]
beats
29.06.2014 - 18:21
2
Статус: Offline


культурный питер, ёпт

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 688
а у нас в деццком саду брали отпечатки НОГ. натурально, всех строем ставили, и по-одному в корыто с чернилами, потом на лист а4 rulez.gif зачем- я хз lol.gif
 
[^]
SardInka
29.06.2014 - 18:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3611
Содержать всё это оборудование, чтобы использовать- материально геморройно.
Лампы кварцевые если и включаются, но в них элементы менять надо периодически. Да и всё оборудование проверять в медтехниках в срок. Особенно физиотерапевтическое. Кабинеты должны иметь лицензию на медицинскую деятельность.
Оптимизация- у нас сейчас нету медсестер в штатах детсадов и школ. Работают от больницы, там в штате..
Делать физиопроцедуры- у медика должен быть соответствующий документ. Это- деньги на обучение и усовершенствование 1 ра з в 5 лет.
Кстати, автор- лоперамида в детском саду быть не может. Такие лекарства не имеет права выдавать даже медсестра.
На фото не биксы. В этих штуках раньше кипятили шприцы, сейчас это запрещено. Это может быть использовано сейчас разве для того, чтобы градусники в дезрастворах замочить.

Добавлено в 18:28
Цитата (beats @ 29.06.2014 - 19:21)
а у нас в деццком саду брали отпечатки НОГ. натурально, всех строем ставили, и по-одному в корыто с чернилами, потом на лист а4 rulez.gif зачем- я хз lol.gif

Чтобы определить- есть ли плоскостопие. Кажется, это называется плантография.
 
[^]
Lz422
29.06.2014 - 18:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 35
Да... вспомнил свой садик - точно всё было это у нас... А что до системы.., учился я в педе - по знаниям давали всё - я спокойно себе повязку Дезо накладывал ежедневно, и шину Дитерихса наложу без проблем, а уж про укольчики вообще не стоит говорить - всех соседей обкалывал кому лень в поликлинику идти, ктсти жгут на шею это не прикол - мне на экзамене попался... Обидно было что хоть и дают эти знания бесплатно на протяжении года - никому это не надо... Я работал потом в школе - за год так и не смог добиться чтобы элементарную аптечку купили... простенькую, автомобильную, а то у меня в аптечке лежал засохший лук и каблук от ботинка - ВСЁ!!! Жаль... какие бы 80е ни были, но в этом плане что ни говори - пусть какая никакая но медицина была... сейчас её в образовательных учреждениях нету, даже плохой.
 
[^]
aF1x
29.06.2014 - 19:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 479
Цитата
ты не поверишь, ТС, но у меня в поликлинике такие приборы до сих пор работают....Только чиню часто(((( Наследие СССР,блеать...Это ты ещё кардиографы как у нас не нарыл...Медицина, блять...

Отчего ж не поверить - верю)

Цитата
Кстати, автор- лоперамида в детском саду быть не может. Такие лекарства не имеет права выдавать даже медсестра.
На фото не биксы. В этих штуках раньше кипятили шприцы, сейчас это запрещено. Это может быть использовано сейчас разве для того, чтобы градусники в дезрастворах замочить.

Своими глазами видел. Сам удивился, что такие таблетки в шкафчике лежат вместе со всем остальным. А насчёт бикс я сам сомневался, я думал, биксы - это круглые, а мне тут подсказали, что я их же нафоткал, так что вот)
 
[^]
SESHOK
29.06.2014 - 19:52
0
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Цитата (beats @ 29.06.2014 - 19:21)
а у нас в деццком саду брали отпечатки НОГ. натурально, всех строем ставили, и по-одному в корыто с чернилами, потом на лист а4 rulez.gif зачем- я хз lol.gif

это плоскостопие диагностировали так, мы просто мокрыми ногами на бумагу вставали...
 
[^]
Ромасанта
29.06.2014 - 23:25
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 113
Какой симпатяжка ТС lalala.gif
 
[^]
aF1x
14.07.2014 - 16:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 479
Ромасанта, благодарю)
 
[^]
BellaV
14.07.2014 - 17:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 223
Сразу вспомнилось детсво и как всё это пахло в процедурном кабинете. smile.gif
 
[^]
GroompeeFish
14.07.2014 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1312
Что значит раньше? К нам в Мухосранск только завезли вчера из Масквы...
 
[^]
Книжник
14.07.2014 - 17:41
1
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Цитата (aF1x @ 29.06.2014 - 18:28)
даже в маленьком садике на 6 групп, расположенном на окраине города, было, по сути, почти всё необходимое, хоть в стационар ложись! И приходит в голову мысль: почему мы всё это перестали использовать? Где всё пошло не так?

Объясняю: в подавляющем большинстве все эти аппараты ничего не лечат, а лишь создают имитацию заботы о благе народа.
- Физиотерапию (электрофорез, например) в цивилизованной медицине применяют ну очень редко, а совсем не всем подряд детям, как это было у нас.
- Кварц для лечения простуд (светить в рот и нос) вообще не нужен, он не ускоряет выздоровления ни на день и нигде в мире им для этой цели не пользуются.
- Кварц для облучения всего тела тоже не нужен, точно такой же эффект будет, если просто сидеть на солнце. Нужен он только там, где холодно или солнца мало. В умеренных широтах - нет.
- Стерилизаторы со шнурами сейчас не используются, потому что шприцы кипятить сейчас уже нельзя, всё одноразовое.

Медсёстры ничего не делают, потому что так спокойнее. Сделаешь что не так, родители потом засудят, проще не делать ничего вообще, рисков меньше.
Такова система.
 
[^]
Зинзивер
14.07.2014 - 17:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 754
Цитата
Почему на смену квалифицированным врачам, которые знали как со всем этим обращаться, поставили медсестёр, которые даже повязку толком наложить не могут?

У нас в школе медсестра по инструкции НЕ ИМЕЕТ ПРАВА даже таблетку дать без звонка родителям. Она говорит, что даже астматический приступ купировать сама без врача НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Ставки медработника (полной) нет. Она На первую половину дня приходит, а потом ее отзывают в поликлинику. А проденка во второй половине дня как хочет. А это значит в случае чего - вызов скорой. (Или получишь дисциплинарное взыскание за неоказание помощи. Это не бред - пройдено на практике). А вызов скорой - нарекание школе. Чем меньше фигурируешь в сводках, тем лучше. Вот такая предебильнейшая ситуация складывается.
Так что какие там физиопроцедуры. Прибегает врач, медсестра под его руководством прививок насует, в карте черкнет - вот и все медобеспечение. И в садах то же самое.
 
[^]
BigPipe
14.07.2014 - 17:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 797
Цитата (Stapleton @ 29.06.2014 - 21:12)
Помним-помним

Все помню! Все ЭТИ орудия пыток!

"В здоровом теле-здоровый дух"-ничего не напоминает!?

Евгеника мать ее еб!
 
[^]
Rohan
14.07.2014 - 17:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (nik4694 @ 29.06.2014 - 18:34)
Просрали все, вот теперь и болеют дети поэтому чаще....

Всем детишкам здоровья!!!

Зато сейчас "борются" с пьянством и курением, а также переводят часы и милицию переименовывают! Это же ГОРАЗДО важнее здоровья детей!
Расстрелял бы этих сук (Недимона, Солнцеликого и депутатов со всеми министрами)! moderator.gif
 
[^]
CherrYandRU
14.07.2014 - 17:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 921
Цитата (nik4694 @ 29.06.2014 - 20:34)
Просрали все, вот теперь и болеют дети поэтому чаще....

Ну можно посмеяться над пятой колонной! Смех, как известно, продлевает жизнь.
 
[^]
Kopelli
14.07.2014 - 17:54
3
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
читаю пост, смотрю на картинки и слезы наворачиваются на глазах... ведь все для людей делали...
 
[^]
Kopelli
14.07.2014 - 17:59
2
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата (nambus @ 29.06.2014 - 19:08)
Раньше была система. Была идеология подкрепляющая эту систему.

Моральный кодекс строителя коммунизма
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.

Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Конечно это было для масс. Небожители жили своей жизнью. Но если отбросить пункты о верности идеалам коммунизма в принципе остальное правильно?
Со школы, вернее с детсада эти постулаты старались внедрить в человека. Реальная жизнь конечно разрушала эти идеалы но что то и оставалось.

Сейчас не идеологии не системы. Бабки есть ты царь горы. Нравственность не рулит.

все верно!
 
[^]
DrPutnik
14.07.2014 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Всё так было. И моё детство было лучшим в мире.
Биксы(стериллизаторы) на коптильню переделать срочно!!!!
Ультрафиолетовые облучатели не тронь! Мне тут объект достался в руководство, там солнышко стояло, сказал, чтобы не трогали, списывать будем. Ртуть осела в лампе, было видно невооруженным глазом.
Фельдшер - мутный долбоёб включил ночью зачем-то. Говорят, что было громко.
 
[^]
nikolasazot
14.07.2014 - 18:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 7
Не совсем аппарат для загара - облучатель ртутно -кварцевый. На др. фото - не биксы, а стерилизаторы для шприцев. Тубусный облучатель не только прогревает нос и горло, а и убивает микробы.
 
[^]
senja888
14.07.2014 - 18:03
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 586
Кстати из медицинских биксов неплохие коптильни получаются

Как было раньше
 
[^]
Dohturr
14.07.2014 - 18:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 39
Автор ты просто не медик. Ты просто п....ишь.
 
[^]
GoldyVixen
14.07.2014 - 18:06
2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12570
"Лампы для загара" - это на деле не для загара, а для восполнения витамина D. Вместо рыбьего жира! :) Мода такая была в 80-х+-: деток прям с рождения от рахита лечили такими лампами. Причем, очевидно, не очень успешно, т.к. кривоногих моего возраста тоже много встречается.
 
[^]
fomich1977
14.07.2014 - 18:08
1
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Цитата (BigPipe @ 14.07.2014 - 18:43)
Цитата (Stapleton @ 29.06.2014 - 21:12)
Помним-помним

Все помню! Все ЭТИ орудия пыток!

"В здоровом теле-здоровый дух"-ничего не напоминает!?

Евгеника мать ее еб!

А ещё в детсаде давали рыбий жир и сироп шиповника с ложки!Но сироп только после рыбьего жира.)А вот в школе зубной кабинет был - до сих пор с ужасом вспоминаю бормашину с ременным приводом,такой хардкор!)

Это сообщение отредактировал fomich1977 - 14.07.2014 - 18:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43685
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх