А Вы в какой России живете?, Родину люблю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
admirrable
26.06.2014 - 12:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 324
Цитата (san4eK @ 26.06.2014 - 13:20)
у нас тоже некоторые очень большие оптимисты - дурь у них забористая и не кончается)))

Я готова всему миру такой дури отсыпать! У меня не кончается!)
Инопланетяне, прилетайте, на вас тоже хватит!
Давайте не завидовать Москве, а подниматься до её уровня. Со временем, конечно, но я в это ВЕРЮ! Верю в Величие России!

ЗЫ:Раньше не верила, каюсь. Потом перешла в другую действительность
 
[^]
AngeLich
26.06.2014 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 1094
Если человек хочет, он добьется, а если нет, то будет сидеть и плакаться какая у него жизнь плохая.
Вон, Абрамович изначально на заводе работал (в 1987—1989 гг. механиком СУ-122 треста «Мосспецмонтаж» [с вики]), а сейчас миллиардами ворочает. Так что все исключительно зависит от человека.
Я, когда школу заканчивал, думал как на квартиру заработать вообще можно. Сейчас же планирую в скором времени приобретать себе квартирку, работаю наемным сотрудником, своего дела не имею.
 
[^]
varvar600
26.06.2014 - 12:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5648
Цитата (СоленыеУши @ 26.06.2014 - 13:17)
В какой то альтернативной России живет ТС.
В чем то я согласен, но по большей части вся глубинка России это дипрессуха, часто езжу по стране, грустно смотреть на небольшие города, там хер заработаешь нормально и половина населения бухает.

Или подразумевалась на Россия, а Москва. Типа приезжайте к нам в Москву.

хер его знает.сам родился и вырос не в городе,в селе.так нормально живут.работы полно.и нытиков немеряно.больше всего ноют те,у кого отличный дом,минимум 2 машины(и все импортного производства),дети живут в городе(Самара) в достатке(являясь студентами и не работая).а те кто работает,тех все устраивает.и в моем родном селе,в каждом дворе практически по две машины.одна есть точно,и обычно это новый,или почти новый отечественный автомобиль.
да и по себе,точнее родителям своим сужу.им по 49 лет в этом году.так есть все что надо для счастья.стабильный заработок,плюс свое дело,приносящее хороший доход,дом,квартира,мне помогают,старость свою обеспечили.а каких то12 лет назад,ничего этого не было.думали как жить,и на что.машина была 91 года выпуска(пятые хозяева).так что все постепенно нормализуется,нужно работать.
 
[^]
admirrable
26.06.2014 - 12:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 324
Цитата (Орче @ 26.06.2014 - 13:31)
Александра ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА! Многие только и могут, что сидеть на жопе, бухать по любому поводу и ЖАЛОВАТЬСЯ! Хочешь изменений - начни с СЕБЯ. Любые трудности нам даны как испытание и наша задача с ними справится и идти дальше. Доказать прежде всего СЕБЕ что ты ты способен на это!
Лично я живу в Крыму который вернулся в состав России где проживает Александра. :)

Добро Пожаловать!)
 
[^]
Чиковый
26.06.2014 - 12:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 211
Цитата (AngeLich @ 26.06.2014 - 13:48)
Если человек хочет, он добьется, а если нет, то будет сидеть и плакаться какая у него жизнь плохая.
Вон, Абрамович изначально на заводе работал (в 1987—1989 гг. механиком СУ-122 треста «Мосспецмонтаж» [с вики]), а сейчас миллиардами ворочает. Так что все исключительно зависит от человека.
Я, когда школу заканчивал, думал как на квартиру заработать вообще можно. Сейчас же планирую в скором времени приобретать себе квартирку, работаю наемным сотрудником, своего дела не имею.

Блять на Абрамовича равняться , это 1000 баллов lol.gif
 
[^]
Senya55
26.06.2014 - 12:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Этот спор бессмысленен. Всегда, недолитый стакан для кого-то наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст.
Свою жизнь мы делаем сами, и никто нам ничего не должен. Государство даст базовые вещи - образование, здравоохранение, законопорядок (уж какие есть, но они есть, бывает и хуже)
Остальное - сам.
"Не верь, не бойся, не проси"
 
[^]
nebyss
26.06.2014 - 12:52
4
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
33 года.Квартира(своя,наконец-то), дочка в 3й класс идет, любимая жена,домик с садом и банькой в деревне, машина...З\пл для провинции средняя, все работают, бухаем хорошей компанией по большим праздникам, курю вот только,это да, та еще гадость.
На что мне жаловаться?
Что в России много безработных?Видел таких.Нихера не умеют и и не хотят и учиться даже не хотят.Кто хочет работать-будет работать.
Много пьяниц?Тут я ничего изменить не могу-нравится человеку сгорать в спирте-его выбор.У нас демократия же.
Я не хочу сказать, что проблем в России нет.Есть и много.И изменения должны быть, многое надо менять.
Но ныть не буду.
А насчет столицы-ну её нахер.Даже проездом стараюсь не посещать.Княжество Московское.

Это сообщение отредактировал nebyss - 26.06.2014 - 12:53
 
[^]
Чиковый
26.06.2014 - 12:52
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 211
Цитата (varvar600 @ 26.06.2014 - 13:49)
Цитата (СоленыеУши @ 26.06.2014 - 13:17)
В какой то альтернативной России живет ТС.
В чем то я согласен, но по большей части вся глубинка России это дипрессуха, часто езжу по стране, грустно смотреть на небольшие города, там хер заработаешь нормально и половина населения бухает.

Или подразумевалась на Россия, а Москва. Типа приезжайте к нам в Москву.

хер его знает.сам родился и вырос не в городе,в селе.так нормально живут.работы полно.и нытиков немеряно.больше всего ноют те,у кого отличный дом,минимум 2 машины(и все импортного производства),дети живут в городе(Самара) в достатке(являясь студентами и не работая).а те кто работает,тех все устраивает.и в моем родном селе,в каждом дворе практически по две машины.одна есть точно,и обычно это новый,или почти новый отечественный автомобиль.
да и по себе,точнее родителям своим сужу.им по 49 лет в этом году.так есть все что надо для счастья.стабильный заработок,плюс свое дело,приносящее хороший доход,дом,квартира,мне помогают,старость свою обеспечили.а каких то12 лет назад,ничего этого не было.думали как жить,и на что.машина была 91 года выпуска(пятые хозяева).так что все постепенно нормализуется,нужно работать.

Две машины по 300 тыс , а то и дешевле,это победа да sm_biggrin.gif
 
[^]
samoletuda
26.06.2014 - 13:01
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
Когда почти все граждане будут ощущать себя счастливыми, тогда и можно будет говорить о достойной жизни. А пока - селяви...
 
[^]
ZvezdoShit
26.06.2014 - 13:16
6
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Я точно из второй Россиий. Все мои знакомые, друзья, родители- тоже. Небольшой городок под Челябинском. Лично я употребляю алкоголь в лучшем случае раз в месяц, в виде коньячка под шашлычёк. Бухарик я? Друзей-алкашей у меня нет. Родители не бухают. Но, МЫ ВСЕ НИЩИЕ??? Я получаю 25 тысяч, работая в серьёзной охране, это более чем нормально у нас считается. Потому что, я, работая в больницах, получал 8. А, работая на заводе,
в кузнице, на прессу, - 15. расскажите мне, блеать, дорогие "атишники", и прочаи менеджеры, как я сидел на жопе и нихуя не хотел работать. Вы там и смену не вывезете. Кто скажет, что я не хотел учиться? 4 года на медицинском. Время в трубу,- на дипломе колбасу можно резать. Друзья по 5-6 лет в ЮУРГУ отучились, получают инженерами и наладчиками на заводах по 20-25. И это нормально считается, даже много. Для нашего города. Это- тем, кто будет кричать "иди учиться". Толку-то. И экономисты, и менеджеры, у меня знакомые есть. Ничем ситуация не лучше. Хоть мне и 26 лет, общаюсь, бывает, и с 60летними, и с 17-18 летними. По рассказам последних, сечас большая часть их солится и спайсится, ведь номера барыг на каждом доме, а барыги возраст не спрашивают. Вот, и бегают 17летние, по закладкам наркоту откапывают. А "старшее поколение" уже давно спилось или спивается. И я знаю, что и мы сопьёмся или сколемся, потому что уже не вывозишь этот замкнутый круг "безнадёга, нищета безысходность". И детей мне заводить страшно. Я не хочу, чтобы они так же всю жизнь мучались. Потому что, никто из моих ровестников, ничего хорошего в жизни не видел. Блядство, пьянство, нищету, наркоманию. Да, где-то в Челябинске рассекают Инфинити, Мерины, Лексусы, с мордатыми кабанами и тупыми пёздами. А также их детьми- мажориками. И не только с ними. У них, видимо, другая Россия, где всё хорошо. Вот и стараемся мы с друзьями, пока не опускаться, на это злоебучее дно. Не знаю, сколько ещё продержимся. Обидно, что молодость проходит, а ты вкалываешь и вкалываешь, и всё бестолку, ни копейки всё равно скопить не удаётся. Живёшь "в ноль". Пока спасает спорт, чтоб не свихнуться и не спиться, от осознания всего этого. Плавание, бег, лыжи зимой. В болоте местном искупаться, ведь унас НЕТ ДЕНЕГ съездить на курорт. Считайте это занудным нытьём, но это всё правда.
 
[^]
varvar600
26.06.2014 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5648
Цитата (Чиковый @ 26.06.2014 - 13:52)
Цитата (varvar600 @ 26.06.2014 - 13:49)
Цитата (СоленыеУши @ 26.06.2014 - 13:17)
В какой то альтернативной России живет ТС.
В чем то я согласен, но по большей части вся глубинка России это дипрессуха, часто езжу по стране, грустно смотреть на небольшие города, там хер заработаешь нормально и половина населения бухает.

Или подразумевалась на Россия, а Москва. Типа приезжайте к нам в Москву.

хер его знает.сам родился и вырос не в городе,в селе.так нормально живут.работы полно.и нытиков немеряно.больше всего ноют те,у кого отличный дом,минимум 2 машины(и все импортного производства),дети живут в городе(Самара) в достатке(являясь студентами и не работая).а те кто работает,тех все устраивает.и в моем родном селе,в каждом дворе практически по две машины.одна есть точно,и обычно это новый,или почти новый отечественный автомобиль.
да и по себе,точнее родителям своим сужу.им по 49 лет в этом году.так есть все что надо для счастья.стабильный заработок,плюс свое дело,приносящее хороший доход,дом,квартира,мне помогают,старость свою обеспечили.а каких то12 лет назад,ничего этого не было.думали как жить,и на что.машина была 91 года выпуска(пятые хозяева).так что все постепенно нормализуется,нужно работать.

Две машины по 300 тыс , а то и дешевле,это победа да sm_biggrin.gif

ты прочитал между строк.
 
[^]
ГаммаГоблин
26.06.2014 - 13:20
4
Статус: Offline


Покрошитель Батонов

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 0
Видимо Путин живет в счастливой России, раз решил взяться за внешнюю политику и помочь "отсталым" народам.
От каждого с пенсии по чуть-чуть, вам ведь и так хватает для счастья.
 
[^]
DockST
26.06.2014 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 16
Цитата (Чиковый @ 26.06.2014 - 13:25)
Цитата (Quwercom @ 26.06.2014 - 13:18)
Валентина из плохой России. Она даже Россия умудрялась писать с маленькой буквы. Вот когда научится с большой буквы писать, тогда может к успеху пойдёт, и переберётся в Хорошую Россию! ))))

Да скоро мы все к вам в Москву приедем
Эх и ТС тоже из Москвы

по поводу Москвы у Noize MC есть классная песня
 
[^]
i1rial
26.06.2014 - 13:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.06
Сообщений: 440
Жить в России - это как в посте "Взгляд девушки на рыбалку". Для кого-то рыбалка - грязь да комары, а кому - любимое занятие
 
[^]
MisterFOX
26.06.2014 - 13:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 371
Как мне кажется, у нас есть все: и негатив и позитив. И бедность, и безработица. Но так же можно и работу найти, так же люди курить бросают и пить. В общем у нас есть все. И этот скриншот не показывает то, чего у нас больше: проблем или радостей, а показывает истинное отношение людей к себе... обществу... и миру в целом. И может случится так что люди смотрят на одни и те же вещи разным взглядом...

Суть в отношении человека к происходщему вокруг.
Житель маленького шахтерского городка может не получать больших денег, не иметь машины. Но быть счастливым. Просто радоваться победе нашей сборной по хокеею, теплому лету, ночному звездному небу, "пятерке" ребенка по русскому языку.
Так же и житель "нерезиновой", живущий в центре и имеющий крутую машину и работу может постоянно ныть, думать о проблемах на работе, о том что правительство дерьмовое, о доставших его бомжах и засилью быдла вокруг и т.д...
Каждый видит лишь то, что хочет видеть. (простите за тафтологию). В нашем обществе сейчас модно "плакаться" и говорить что все плохо. И хоть среди среднего класса, хоть среди простых работяг.
Мы разучились замечать все то хорошее, что окружает нас каждый день, радоваться мелочам. Кончено, когда позитива мало вокруг, то трудно его разглядеть среди потока негатива. Но в этом то вся "соль"...

Ну и хороший стих для поднятия настроения

Если всё вокруг печалит, кошки душу теребят,
Если твой родной начальник катит бочку на тебя,
Не печалься, не тушуйся и хандру свою гони.
В Интернете нарисуйся, срочно другу позвони.
Повстречайся, пообщайся, повлюбляйся, наконец!
С пессимизмом распрощайся –Вот и будешь мо-ло-дец!

Жизнь как зебра иногда: не узнаешь никогда,
Что тебе готовит год – радость или гнёт забот.
Только надо верить всем, что исчезнет груз проблем,
Повернётся жизнь другой, светлой, яркой полосой.
Ведь успех придёт к тому, кто готовится к нему.
Важно рук не опускать, нужный случай поджидать.
Посмотрев в глаза судьбе, улыбнись, скажи себе:
- Я успешен и красив! Выбираю позитив!


Это сообщение отредактировал MisterFOX - 26.06.2014 - 13:55
 
[^]
admirrable
26.06.2014 - 13:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 324
MisterFOX
Согласна полностью! Я это и хотела показать - всё отношение у нас в голове!
 
[^]
Apach
26.06.2014 - 13:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Россия для хороших людей с головой и руками - родная мать.
А для мудаков и бездельников - злая мачеха.
Но детей у матушки России много, за всеми не уследишь и бывают исключения.

У меня много примеров среди знакомых, когда люди не ноют, а сами карабкаются вверх. Вот мой коллега по работе, рос в деревне, воспитывался матерью одиночкой. Казалось бы, иди и жалуйся на форумах, как у нас все хуево и кругом одни уроды. Но нет!!
Парняга отслужил в армии, выучился на сварщика. Затем 4 года Севера. Попутно учился на заочке. Да, эти 4 года он не мог похвастаться тем, что тусил по клубам, ездил по загранке или взял авто в кредит. Паренек деньги копил. Накопил. Купил скромненькую квартирку в спальном районе Питера. За время работы оброс кое какими знакомствами, устроился в строительную контору. И потихоньку полез вверх по карьерой лестнице.
Сейчас он ведущий технолог. 2-х комнатная квартира, машина, жена и дочурка.

Вот таких людей я уважаю. А плакаться и жаловаться, при этом ничего не делая - не самый лучший путь.
 
[^]
Чиковый
26.06.2014 - 13:53
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 211
Apach
Идите скажите это им






Это сообщение отредактировал Чиковый - 26.06.2014 - 13:54
 
[^]
Подшипники
26.06.2014 - 13:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 228
Хорошим - хорошо, а хуевым - хуево. (Летов)
 
[^]
admirrable
26.06.2014 - 13:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 324
Подшипники
Летов во всём прав
 
[^]
Holydamnfuck
26.06.2014 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Цитата
В некоторых домах до сих пор нет не то, чтобы горячей воды, даже холодная не подведена. 21 век - люди с ведрами ходят за водой на колонку возле дома.
Я-то живу в довольно небольшом шахтерском городе. Но у нас все цивилизованно, есть и магазины, и супермаркеты, и кино. А люди живут в такой жопе, что диву даешься, как они там выживают-то?

Нуу,у нас в городе и посреди новостроек и центров торговых такое есть.Ветхое жилье,хуле.Народ расселения уже почитай 30 лет ждёт.Администрации некогда,наверно.
 
[^]
Skulldrill
26.06.2014 - 14:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 742
Когда у моего брата было все хорошо. Три магазина и денег до хуя, ему и Путин был царем -батюшкой, и Россия охуительной. Когда у меня была работа в западной компании, мне тоже все было охуенно. Каждый воспринимает страну, через призму собственного везения. А вот на что будете жить на пенсии, вот в чем вопрос.
 
[^]
admirrable
26.06.2014 - 14:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 324
Цитата (Skulldrill @ 26.06.2014 - 15:30)
Когда у моего брата было все хорошо. Три магазина и денег до хуя, ему и Путин был царем -батюшкой, и Россия охуительной. Когда у меня была работа в западной компании, мне тоже все было охуенно. Каждый воспринимает страну, через призму собственного везения. А вот на что будете жить на пенсии, вот в чем вопрос.

А я не хочу жить на пенсии... Мне даже слово "пенсия" не нравится
 
[^]
Imbaa
26.06.2014 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Если ничего не делать, хорошо не будет. Хохляндия сейчас как раз начинает это понимать.
 
[^]
JeHer
26.06.2014 - 14:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 253
А я только сегодня из России Валентины переехал в Россию Александры, но т.к. завтра пятница, чую, что обратный билет мне уже куплен ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5641
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх