Мяукал всю ночь, виа вк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elyn
21.06.2014 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (28e @ 21.06.2014 - 20:17)
Цитата (elyn @ 21.06.2014 - 19:54)
Цитата (28e @ 21.06.2014 - 18:57)
elyn
оо, вот и диванные, литературно подкованные, защитнечги приехали =)

Ну да, а ты АНТИдиванный, ога lol.gif Просто уникум в местной тусовке - так, случайно зашел на минутку, а потом по важным делам lol.gif lol.gif

А я-то как раз из "деревенских", сюскаться с кошариком, вязать ему чулочки и одевать в ожерья не собираюсь, я как бы попроще к животине отношусь, если есть за что наказать - накажу, сопли развозить не стану. А вы, защитнечги, в деревеньку-то вылезьте, там где курям головы срубают на забое, кроликов разделывают, коров раскаленным металлом метят, собак пинают чтобы злыми выросли. Ну это так, чтобы вы потом были в курсе когда пытаетесь рассказывать про физиологии всякие и "онижеживотныенепоймут", с дивана-то :)
Если кошку принесли в дом, чтобы не померла на улице, то кошка должна соответствовать некоторым требованиям, раз уж ее избавили от необходимости спать на улице и жрать с помойки. Одно из требований - дать хозяину выспаться, не менее важное чем срать только в лоток :)

За то, что кошку спас от смерти, взяв в дом - уважение тебе, молодец!
Но не надо ждать от нее благодарности, повиновения и соблюдения твоих человеческих правил. Кошка, как и любое другое животное, тебе ничего не должна. Мы не цари природы, мы лишь ее часть наряду со всеми прочими организмами
 
[^]
28e
21.06.2014 - 22:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата
Кошка, как и любое другое животное, тебе ничего не должна.

Разумеется должна, это называется "воспитание". Домашних животных воспитывают не гадить, не наводить хаос - в том числе не орать по ночам или когда хозяев нет дома. Воспитывают так, чтобы животное привыкало жить в рамках человеческих правил. Например, никому из соседей не понравится вой собаки днем пока все на работе, и никакой хозяин не отмажется что "мы не цари природы, и не надо ждать от нее благодарности и повиновения".
 
[^]
elyn
21.06.2014 - 22:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (28e @ 21.06.2014 - 23:21)
Цитата
Кошка, как и любое другое животное, тебе ничего не должна.

Разумеется должна, это называется "воспитание". Домашних животных воспитывают не гадить, не наводить хаос - в том числе не орать по ночам или когда хозяев нет дома. Воспитывают так, чтобы животное привыкало жить в рамках человеческих правил. Например, никому из соседей не понравится вой собаки днем пока все на работе, и никакой хозяин не отмажется что "мы не цари природы, и не надо ждать от нее благодарности и повиновения".

Хорошее слово ты же сам употребил - воспитывать cool.gif Напомню, что наш диалог начался с электрошокера, а такие методы "воспитания" кошек (собак и т.д.) для меня неприемлемы и недопустимы.
 
[^]
dmitryND
21.06.2014 - 22:56
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (28e @ 21.06.2014 - 20:17)
Цитата (elyn @ 21.06.2014 - 19:54)
Цитата (28e @ 21.06.2014 - 18:57)
elyn
оо, вот и диванные, литературно подкованные, защитнечги приехали =)

Ну да, а ты АНТИдиванный, ога lol.gif Просто уникум в местной тусовке - так, случайно зашел на минутку, а потом по важным делам lol.gif lol.gif

А я-то как раз из "деревенских", сюскаться с кошариком, вязать ему чулочки и одевать в ожерья не собираюсь, я как бы попроще к животине отношусь, если есть за что наказать - накажу, сопли развозить не стану. А вы, защитнечги, в деревеньку-то вылезьте, там где курям головы срубают на забое, кроликов разделывают, коров раскаленным металлом метят, собак пинают чтобы злыми выросли. Ну это так, чтобы вы потом были в курсе когда пытаетесь рассказывать про физиологии всякие и "онижеживотныенепоймут", с дивана-то :)
Если кошку принесли в дом, чтобы не померла на улице, то кошка должна соответствовать некоторым требованиям, раз уж ее избавили от необходимости спать на улице и жрать с помойки. Одно из требований - дать хозяину выспаться, не менее важное чем срать только в лоток :)

не путай скотину и зверя.Или в деревнях всё,что не человек,разума не имеет?Корова в 4 утра мычит,ты её оглоблей дубасишь?А умный подоит и покормит...Мой Тихон тоже иногда мавкает спозаранку,если миска пустая.Положу пожрать и воды свежей налью.И сплю спокойно.
 
[^]
ksenoa03016
22.06.2014 - 13:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 144
А мой по ночам с пакетами воюет. Что хуже даже и не знаю))
 
[^]
Romanator
22.06.2014 - 13:47
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 234
biggrin.gif

Мяукал всю ночь
 
[^]
Graу
22.06.2014 - 15:25
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Trident3003 @ 21.06.2014 - 15:05)
"Видели ночь, мяукал всю ночь ДО УТРА-А-А !"

...

Мяукал всю ночь
 
[^]
drbr
22.06.2014 - 15:47
0
Статус: Offline


сомелье фрилансер

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3918
аахаха я купил в пятницу ИЖ MP-512
и пульки плоские чтобы не прошивать шкуру, очень действенно, думаю те кто живут в частном доме и имеет кошечку меня поймут и простят.

Мяукал всю ночь
 
[^]
Карлсончег
22.06.2014 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Цитата (jusshum @ 21.06.2014 - 15:22)
Цитата (vvmkumora @ 21.06.2014 - 15:15)
тапком его, тапком ))

без тапка останешься

обоссыт в отместку. это они умеют.
 
[^]
28e
22.06.2014 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (dmitryND @ 21.06.2014 - 23:56)
не путай скотину и зверя.Или в деревнях всё,что не человек,разума не имеет?Корова в 4 утра мычит,ты её оглоблей дубасишь?А умный подоит и покормит...Мой Тихон тоже иногда мавкает спозаранку,если миска пустая.Положу пожрать и воды свежей налью.И сплю спокойно.

Не надо за меня придумывать мои ситуации, это некрасиво. Корова доилась в 7, в 14 и 22 часа, по графику, а не когда она мычит, и вообще мычит она в своем сарае. А вот если кошка в доме начнет орать ночью и беситься бегая по кровати, прыгая по табуреткам, то 99% она красивым пируэтом вылетит на улицу, в сугроб, в траву или с пендалем :) Потому что дома - человеческие правила. Гуманисты плачут кровавыми слезами =)
Тапок, полотенце, как и шокер, одного типа воспитание, и очень действенное.
 
[^]
URFO
22.06.2014 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1103
Цитата (elyn @ 21.06.2014 - 21:05)
Цитата (28e @ 21.06.2014 - 20:17)
Цитата (elyn @ 21.06.2014 - 19:54)
Цитата (28e @ 21.06.2014 - 18:57)
elyn
оо, вот и диванные, литературно подкованные, защитнечги приехали =)

Ну да, а ты АНТИдиванный, ога lol.gif Просто уникум в местной тусовке - так, случайно зашел на минутку, а потом по важным делам lol.gif lol.gif

А я-то как раз из "деревенских", сюскаться с кошариком, вязать ему чулочки и одевать в ожерья не собираюсь, я как бы попроще к животине отношусь, если есть за что наказать - накажу, сопли развозить не стану. А вы, защитнечги, в деревеньку-то вылезьте, там где курям головы срубают на забое, кроликов разделывают, коров раскаленным металлом метят, собак пинают чтобы злыми выросли. Ну это так, чтобы вы потом были в курсе когда пытаетесь рассказывать про физиологии всякие и "онижеживотныенепоймут", с дивана-то :)
Если кошку принесли в дом, чтобы не померла на улице, то кошка должна соответствовать некоторым требованиям, раз уж ее избавили от необходимости спать на улице и жрать с помойки. Одно из требований - дать хозяину выспаться, не менее важное чем срать только в лоток :)

За то, что кошку спас от смерти, взяв в дом - уважение тебе, молодец!
Но не надо ждать от нее благодарности, повиновения и соблюдения твоих человеческих правил. Кошка, как и любое другое животное, тебе ничего не должна. Мы не цари природы, мы лишь ее часть наряду со всеми прочими организмами

Ога, кошку надо воспитывать, как и собаку.

Вы в гостях, похлебываете вкусный супчик, а тут шлеп, кошак на стол, да в вашу миску. Ну или чего хуже, взобрался на колени, разорвав когтями ваши колготки или дорогую шелковую юбочку. Оножеживотное, не сметь ругать, юбочку еще купите, ну или в драных колготах доберетесь как-нить. Что если вы решили кису хозяйскую погладить, а она, невоспитанная тварь, оцарапала ваши руки, играла же и ничего, что вам завтра на встречу, царапины заживут. Правила должны устанавливаться сразу, кошаки воспитываются до года: не позволять ползать по столу, не позволять грызть провода, драть мебель, обои и заодно хозяйские руки. Воспитанию кошаков не уделяют внимание, а после сами мучаются от бестолкового житного и залечивают месяцами царапины.
 
[^]
FRUITYLIL
22.06.2014 - 22:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 708
как то в другой теме один товарищ сказал что мяукающую скотину он мочил водой. кот облизывался - уставал и спал. я своего тоже не поленилась, как то в 5 утра - засунула его под кран с теплой водой. шерсть у него короткая совсем (девон-рекс), не простудится. смотрю сбежал в свою конуру. пару ночей профилактику проводить пришлось. теперь мой кот спит ровно столько сколько сплю я. либо до будильника, либо до обеда (в выхи). ляпота!!!
 
[^]
valikos
22.06.2014 - 23:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 480
ХЗ, Я своего Чувака (когда он гулять начинал) душиком обливал и немного полотенцем промакивал...... так этот распиздяй до утра вылизывался потом, а я крепко спал :))))
 
[^]
намцоб
23.06.2014 - 05:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 177
Просто вы в прятки играть разучились sm_biggrin.gif

Мяукал всю ночь
 
[^]
svd83
23.06.2014 - 10:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 342
Цитата (28e @ 21.06.2014 - 15:24)
Я отчаянно мечтаю об ошейнике с шокером и радиоуправлением им. Потому как то, что на картинке - не смешно, это просто выбешивает. Хуже всего то, что с утра нет смысла наказывать, кошка уже не помнит за что, необходимо нести возмездие сразу. Помяукать, пошуршать пакетиком, погонять какой нибудь карандаш, покарабкаться по дверным косякам - как же было бы приятно нажать кнопку и услышать "мявк" от удара током... =)

а ты найди силы поднять жопу и наказать сразу. нужно то раз 5. потом будет тишина и спокойствие :)
зато теперь только стоит глаз один приоткрыть, так сразу перед тобой котэ нарисовывается, мол, ага! проснулся?! айда пожрем чо-нить :)
 
[^]
Alchmist
23.06.2014 - 10:13
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
у меня как-то мамин кот жил 2 недели, он ее приучил вставать и кормить его в 5-6 утра, со мной такой номер не прошел, при попытке меня будить кот изгонялся на балкон где и сидел до 9 утра, пока я не встану )

через 3 дня он просек фишку и терпеливо ждал ))))
 
[^]
elenaki
23.06.2014 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2050
У нас кот, пока был один, "пел" ровно в три часа ночи короткую песню "Жрать хочу!". И, хотя еда в миске была, надо встать и насыпать новый свежий слой. Только тогда кот успокаивается, ест, идет в лоток и потом спит до утра. А потом появилась собака. И она на ночные котовские завывания отвечает своими ("Вы когда-нибудь слышали, как выпь кричит?"). Моя собака кричит как выпь. Кот сразу затыкается, наверно, она сильно фальшивит. А потом появилась кошка. Кошка первые полгода своей жизни провела на помойке. Кормим мы ее как на убой, но она постоянно ищет еду. Особенно ночью. Забирается на кухонный стол, открывает хлебницу, достает хлеб и сгрызает с него корочку. Или найдет рядом с хлебницей сухари в пакете, скидывает пакет на пол и начинает его тирбанить, пока вся кухня не будет в сухарях. Старый кот от такой наглости обалдевает и уходит подальше, не хочет получить тапком...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11549
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх