Любители насвинячить в заповедном лесу, будут найдены и наказаны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oszzz
18.06.2014 - 16:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 75
Цитата (XVice @ 18.06.2014 - 17:11)
Это конечно пиздец что уже в лес нельзя сходить. Рыбачить нельзя. Ничо нельзя. Для кого лес бережем? Для потомков? Так им тоже нельзя будет им пользовацо.

Штрафовать надо за мусор, за вред причиненный лесу, а не за сам факт нахождения там.

И как говорил Джордж Карлин - "Не надо спасать Землю, с ней все в порядке. Это людям пиздец"
Земля жила без нас 5млрд лет и наивно полагать что разведя костер в лесу можно как то навредить планете. Планета жила и без лесов вовсе, покрытая океаном.

И то что лес вырабатывает кислород тоже пиздеж зеленых. Более 80% его вырабатывает планктон в океане. Остальное леса амазонки. Подмосковные леса в этом процессе нихуя не принимают участия.

Это повод его не беречь?
У нас много торфянников. Вот так костер до конца вместе с почвой не потушил и ушел в хуй не дуя продолжать гуливанить, а потом пожары и крики, мол такая страна, а нихера потушить не можем пол лета.
Всему свое место и время, рыбу ловить на водоемах можно, только не на всех, так же и с кострами, есть пожароопасные периоды, в которые этого делать не стоит.
 
[^]
metik
18.06.2014 - 17:01
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 366
Цитата (oszzz @ 18.06.2014 - 17:23)
Цитата (XVice @ 18.06.2014 - 17:11)
Это конечно пиздец что уже в лес нельзя сходить. Рыбачить нельзя. Ничо нельзя. Для кого лес бережем? Для потомков? Так им тоже нельзя будет им пользовацо.

Штрафовать надо за мусор, за вред причиненный лесу,  а не за сам факт нахождения там.

И как говорил Джордж Карлин - "Не надо спасать Землю, с ней все в порядке. Это людям пиздец"
Земля жила без нас 5млрд лет и наивно полагать что разведя костер в лесу можно как то навредить планете. Планета жила и без лесов вовсе, покрытая океаном.

И то что лес вырабатывает кислород тоже пиздеж зеленых. Более 80% его вырабатывает планктон в океане. Остальное леса амазонки.  Подмосковные леса в этом процессе нихуя не принимают участия.

Это повод его не беречь?
У нас много торфянников. Вот так костер до конца вместе с почвой не потушил и ушел в хуй не дуя продолжать гуливанить, а потом пожары и крики, мол такая страна, а нихера потушить не можем пол лета.
Всему свое место и время, рыбу ловить на водоемах можно, только не на всех, так же и с кострами, есть пожароопасные периоды, в которые этого делать не стоит.

Порядочные люди тушат костер когда уходят, да еще и перекапывают то место, а если есть подозрение на торфяники - пользуются мангалами.

Это чтож теперь, всем мужикам запретить на улицы выходить? Авось кого изнасилуют, у них же йух есть?

Я все же верю, что порядочных людей больше.
 
[^]
LyingFox
18.06.2014 - 17:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 684
Цитата (pAman @ 18.06.2014 - 16:44)
Вот почему люди себя так ведут? не думают о том где жить их детям...

Они не умеют думать, и плодят себе же подобных.
 
[^]
rewop
18.06.2014 - 17:10
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 890
Почему нельзя разжечь костёр? Если всё правильно делать, то ничем он не навредит лесу и ничего не загорится хоть в какой период.
 
[^]
samoletuda
18.06.2014 - 17:19
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
Нет культуры - нет порядка
Карать бесполезно.
 
[^]
uniJap
18.06.2014 - 17:41
0
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4095
мусор ваще ппц. есть у мну любимое бревно в лесу, с часок посидеть, после работы, повтыкать о возвышенном, так етыть их в непривелигированыый tcp-порт, хронически - то банки из под пива, то вот непосредственно сегодня пару пустых бутылок из-под местного напитка а-ля "буратино" (неалкогольный) на мусорку (благо по пути) вынес. надо будет пункт раз: запилить псто на яп, с фото, а пункт два - расчепятать предупреждение социального характера, супротив пиздеца на моей делянке, бо душой к ней - прикипел. ну и с десяток пакетов под бревном занычу, мало ли, нечем, может, людям свое говно унести.
 
[^]
yabuchka
18.06.2014 - 17:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 271
бля тушил лесные пожары в армии в 2003 году. заебался с шлангом и лопатой по лесу ходить. а самое стремное когда березы вековые с подгоревшими корнями падать начинают. пару раз накидал в штаны. пиздить надо всех кто срет в лесу. желательно ногами
 
[^]
BlackWildHog
18.06.2014 - 18:01
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (oszzz @ 18.06.2014 - 17:23)
Это повод его не беречь?
У нас много торфянников. Вот так костер до конца вместе с почвой не потушил и ушел в хуй не дуя продолжать гуливанить, а потом пожары и крики, мол такая страна, а нихера потушить не можем пол лета.
Всему свое место и время, рыбу ловить на водоемах можно, только не на всех, так же и с кострами, есть пожароопасные периоды, в которые этого делать не стоит.

Это повод того, что законы на природоохранную тему пишутся пером, засунутым в оппу.
Если я приехал на место, где стоять можно, перед разбивкой лагеря собрал мусор в мешки и свалил эти мешки в контейнер или рядом, если он с горкой, для костра на том месте где он всегда был поработал лопаткой, я что законопослушный? Авотхренушки! я гад и нарушитель. Потому, что моя машина стоит ближе 200м до воды. А где ей еще стоять если вокруг лес? Или лесник прибежит на голубом вертолете и вместе с правоохранным ментом перетащат за 200м лодку-60кг, мотор-40кг и прочую хрень из расчета 2х недельной стоянки? Я обмотал стрейчем три сосны, чтоб сделать стенку от ветра(и никому нет дела, что я его сниму, когда уеду, и сделано это чтоб гвозди в дерево не бить). Я жгу дерево в костре, хотя видно, что оно упало само и хз когда, но явно даже не позавчера, и моя вина только в том, что я его притащил за 100-300м, распилил и жгу, соблюдая правила противопожарной безопасности.
Вот и получается, что штрафы в основном платят те, кто о природе заботится, но с них проще его взять - это раз, два- проверки лучше делать среди недели у тех, кто приехал не на викенд, тк от последних можно получить чуть в голову.
И как обычно, наказывают невиновных, а награждают непрчастных
 
[^]
AntonMih
18.06.2014 - 18:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 60
Что за чушь, квадрик может погубить лес, да согласен-костер может погубить Н-ое количество гектаров, а палатки разбивать, на технике доехать -это непоправимый урон лесу. Вы бы шли товарищи туда куда лесовозы едут, и некие товарищи (которые по-русски знают "Да" и "нет начальника") валят вековые сосны без разрешения, а их хозяева толкают задорма в финку
 
[^]
manager2
18.06.2014 - 23:02
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24573
Цитата (Одинец @ 18.06.2014 - 17:37)
Ладно мусор, а когда руки из одних мозолей от лопаты с топором... и в ранцевый огнетушитель тупо неоткуда воду набрать - дежурный "водовоз" за пару км ходит, и носит не все 28 (в старом, резиновом), а 20 литров - метров 20 подстрахуя или пара крон со сбитым пламенем, чтоб далеко не уходить. И никто из махающих топором и лопатой не считает, что водовозу легко...
После такого об этих короедов не с матом, а с милой улыбкой с одного удара ломаешь кол и спокойно, без мата, спрашиваешь: "Костёр затушите сами или помочь"?
Да, на территории заказника федерального значения... Теперь это что, ООПТ называется?

П.С. Короеды - наш термин - случайные люди в лесу, источник пожаров, потеряшек и неопознанных трупов. Короче, один геморрой от них.

в лес прихожу пешком
весь мусор за собой собираю
ещё чуток чужого прихватываю
костер не жгу, готовлю на газовой горелке
моя палатка, это 4 кв. м. примятой травы и 4 дырки от стальных колышков по 5 мм в диаметре каждая
ничего из леса не беру и своего не оставляю

но при попытке сломать об меня кол, скорей всего ебану картечью в пузо
потому как хер знает, что за красавцы набежали и об меня колья ломают
а у меня дети рядом и шкура не казенная

советую с людьми полегче как то
без хамства и душевного надрыва
лишнее это
лес не ваш, а общий

по поводу пожаров
если нет дождей, стоит жара, в лесу полно сушняка
а противопожарные мероприятия проводились в последний раз при Хрущеве
лес загорится рано или поздно
будет там костры жечь, или нет
это природное явление такое
как дождь или снег
окурок из машины кинут и писец
хотите избежать пожаров на определенной территории,
вывозите сушняк, делайте заранее рвы и просеки

Это сообщение отредактировал manager2 - 18.06.2014 - 23:10
 
[^]
Fosto
18.06.2014 - 23:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
Цитата (metik @ 18.06.2014 - 16:17)
Странное у нас правительство .. странные законы . В татарстане, например, вовсю валят лес браконьеры. В той же калужской области периодически натыкаемся на вырубленные "поляны" посреди леса в несколько гектаров, попадаются и совсем свежие.
А вот с палаткой в том же лесу отдохнуть - это не положено, нате штраф. Заебало выборочное правосудие.

Почему выборочное? Лупанули пару гектаров - чиновнику-прикрывающему денюжка.
А что обычные отдыхающие? Они мелкая сошка, чисто для отчетности нужны
 
[^]
Coolage
18.06.2014 - 23:06
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 783
Ездили вчера на шашлыки. Чужого мусора вывезли больше, чем своей еды привезли.
 
[^]
Андреич
18.06.2014 - 23:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 96
Цитата (metik @ 18.06.2014 - 18:01)
Я все же верю, что порядочных людей больше.

Порядочных много, местов в автобусе нема© анекдот.


Цитата
советую с людьми полегче как то
без хамства и душевного надрыва
А вот тут подпишусь....А то как гринпись какой-то налетают.
Разъяснительную работу надо вести прежде чем штрафы накладывать
 
[^]
CLaeR
18.06.2014 - 23:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 726
Совсем недавно была тема про шашлыки в городских парках, теперь я смотрю за лес взялись. В квартирах теперь сидеть вылезая только на работу? Имхо бред полный, чем палатка мешает, чем мешает огороженный камнями костер? Мусор за собой всегда увожу если что.

Хотя если в заповеднике то некуй нечего там делать

Это сообщение отредактировал CLaeR - 18.06.2014 - 23:20
 
[^]
abrr0806
18.06.2014 - 23:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 79
Уважаемые комментаторы почему-то игнорируют одно простое обстоятельство: речь в посте идет об ООПТ (особо охраняемой природной территории), для которой существует свой обоснованный режим охраны. В данном случае это заказник - аналог заповедника, только с неполным изъятием из хозяйственной деятельности. Нахождение там лишних людей в принципе недопустимо. А к вопросу "для кого охранять, если всем нельзя" - сейчас все более менее не нарушенные природные комплексы пытаются охранять, потому что как только там массово появляются люди, эти комплексы исчезают. Про влияние простых туристов с палатками, костром и гитарой, также как и про квадроциклы писать долго. Просто есть факт: при появлении как того, так и другого, природные сообщества начинают деградировать.
Вышесказанное адресовано недовольным нашими природоохранными законами в общем и обсуждаемым постом в частности.

Это сообщение отредактировал abrr0806 - 18.06.2014 - 23:42
 
[^]
proman
18.06.2014 - 23:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 364
Бля. я живу в ООПТ, и вокруг на 200 км она распространяется. Так что вообще йух куда поедешь(((( Одни баннеры вокруг, нельзя, нельзя, нельзя. Зато чиновники постоянно там как то гасятся. Ареалы обитания и отдыха своего безопасного от народа создают.

Это сообщение отредактировал proman - 19.06.2014 - 00:00
 
[^]
iCloud
18.06.2014 - 23:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 48
Наблюдал целые поля вырубки,канистры везде отходы от техники которая там была .Некто им нечего не скажет, так как убьют и зароют в том же лесу.
 
[^]
zanti
19.06.2014 - 00:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 971
паароооть... треба, прямо по жопе, независимо от возраста насвинячившего.
 
[^]
Travolda
19.06.2014 - 00:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Надо с чиновников и лесников начинать.
 
[^]
ortigr
19.06.2014 - 00:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
ООППТ, ЗППТТР, РАПТТ, ХХХУУУЙЙЙ - блять, я вот простой человек, я вообще понятия не имею чем один лес от другого отличается, я просто хочу прийти в лес, и потусить на природе.
Спасибо маме с папой, научили, что лес надо беречь, за собой убирать, костер тушить!
Вот какого хера до меня лесники доебываются?!
Тем более, на лесе нет таблички, что это какой-то там заповедник, и догадайся мол сам куда ты попал, и чем один от другого отличается, и что можно в одном и чего нельзя в другом!!!!
Пиздец, у нас когда людям делать нехер, они начинают изображать бурную деятельность, и доставать простых людей. А вокруг чиновников на задних лапках бегают.
А экологи - это вообще пизданутые на голову люди, хуже них только защитнички животных, которые голые в клетках на улице сидят.

Это сообщение отредактировал ortigr - 19.06.2014 - 00:26
 
[^]
Умнеетебя
19.06.2014 - 00:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 134
Jus, не в обиду тебе, нами любимому, но вот я тут подумал....ты человек на нашем ЯПе древний и почитаемый, любой твой пост уйдет если не в золото-платину, то уж точно на главную, а там дело техники. Так зачем платить за рекламные посты официально, если можно заплатить тебе в три( к примеру) раза дешевле и запилить пост через тебя....наверное меня шпалами закидают) просто как-то родилась вот так, с ничего идея....
 
[^]
posadnik
19.06.2014 - 00:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (ortigr @ 19.06.2014 - 00:24)
ООППТ, ЗППТТР, РАПТТ, ХХХУУУЙЙЙ - блять, я вот простой человек, я вообще понятия не имею чем один лес от другого отличается, я просто хочу прийти в лес, и потусить на природе.
Спасибо маме с папой, научили, что лес надо беречь, за собой убирать, костер тушить!
Вот какого хера до меня лесники доебываются?!
Тем более, на лесе нет таблички, что это какой-то там заповедник, и догадайся мол сам куда ты попал, и чем один от другого отличается, и что можно в одном и чего нельзя в другом!!!!
Пиздец, у нас когда людям делать нехер, они начинают изображать бурную деятельность, и доставать простых людей. А вокруг чиновников на задних лапках бегают.
А экологи - это вообще пизданутые на голову люди, хуже них только защитнички животных, которые голые в клетках на улице сидят.

Хоти.
В другом месте.
Заказник, да еще и с биостанцией - не место для отдыха.
Попробуй покачать права, что тебе не дали искупаться в месте водозабора.
Или что не дали с собачкой погулять в лесочке, где гнездовья птиц, которые в Красной книге. И похуй, что птички спугнутые с гнезд могут бросить птенцов - ты же реализуешь свое конституционное право! И собачка в наморднике, чо пристали.

Достали уже эти хоры хомячков. Один глупость ляпнул, и набежала толпа поддакивать.
 
[^]
HIK
19.06.2014 - 02:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 776
Ну заебись, чё. Мы вот с друзьями любим по лесу погулять. Исключительно пешком, всё своё с собой, 15-30км в день. Вот тоже зашли в какие то дебри(Латвийские). Нашли поляну, что бы костровое замутить и две палатки влезло, ну и вода что бы не далеко. Развели костёр, сели ужин сготовить и тут вдруг откуда не возьмись зелёные. НА МАШИНЕ! Мля, мы через кусты продирались, они в 15 метрах на машине проезжали cranky.gif Оказалось там просёлочная дорога рядом проходила. В общем пришлось нам немного проспонсировать представителей власти за палатки и костёр.

Так вот, команда у нас - у каждого не одна сотня километров по лесам да горам. Девиз - после нас, только следы наших ног. Если на пьянку в лес едем - собираем мусор не только свой, но и тех кто был перед нами. Природу любим и ценим. Смысл с такого закона - 0 без палочки. Кто на джипе с девочками, отвалит этот штраф(а скорее на лапу) и будет себе дальше тусить и плевал он на всех, мусор за него другие уберут, в его машине чисто должно быть. А любители природы(в массе своей люди не богатые), будут попадать на значимые для них суммы.

Что делать? Как уже отписали выше - штрафовать за въезд на транспорте(по сколькото с каждого колеса). Штрафовать за костры на торфяниках. Оборудовать специальные места для отдыха С МУСОРНИКАМИ, ТУАЛЕТАМИ, КОСТРОВЫМИ И МЕСТАМИ ДЛЯ ПАЛАТОК!!! Хоть мусор будет в одном месте лежать и костёр в одном месте будут палить. Понятно такие места надо прибирать, в сезон 2 раза в неделю, вне сезона 2 раза в месяц. Бабло на это с самоуправления, у самоуправления - со штрафов. Вот это нормальная система.
А то, как сделали эти защитники природы, то это херня вышла.

Добавлено в 02:27
Цитата (posadnik @ 19.06.2014 - 00:38)

Хоти.
В другом месте.
Заказник, да еще и с биостанцией - не место для отдыха.

О том и речь, что бы люди не шли отдыхать на природу "куда нельзя", им надо помочь пойти отдыхать "куда можно". Надо что бы были обустроенные места. А на всех вьездах в лес "куда нельзя" обязательно таблички "не влезай - убёт", ну или про штраф там чего нибудь. А те, кто с рюкзаками в заказник(который должен по идее долеко от населённых пунктов находиться) придут пешком за 200 км, те природу берегут, с ними можно просто побеседовать, штрафовать не обязательно.
 
[^]
AlexBFP
19.06.2014 - 02:39
3
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
ЗАШИБИСЬ!!! теперь на ЯПе есть еще и "ЛЕСО-ПРИРОДО-СРАЧ"!!!
с почином )))
 
[^]
Аскольд
19.06.2014 - 03:44
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 91
Где на фото или видео Вы мусор увидели. Разложены вещи, продукты, посуда... Таким образом скоро в лес зайти нельзя будет. Живу в Иркутске вокруг Байкала везде или нац. парк или заповедник. Куда податься? Только в Турцию, Таиланд в муравейник этот? В соседней теме про Камчатку людей аж на вертолетах забрасывают, а там уж точно Заповедник и ничё... Куда они мусор свой денут, на вертолете обратно повезут? Костры жечь не будут? у примуса вечером с гитарой сидеть будут?
Специальные места для стоянок не помогут. Читали тему про Американский отдых на природе с туалетом, душем, кострищем и соседями- очень вам понравилось? Люди будут стремиться найти укромное местечко подальше от всех, чтобы ОТДОХНУТЬ. а их штрафами затыркали...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35454
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх