Коротко о новом законе, via vk

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JustYar
5.06.2014 - 09:23
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 495
Ему тоже...)

Коротко о новом законе
 
[^]
antonp
5.06.2014 - 09:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 0
Я как-то ещё читал про инициативу запреты курения на балконе и с открытыми окнами .... ну-ну
минет еще запретить
да я на порог не пущу никого, кроме омона, они не спросят даже если что))))
 
[^]
Raino
5.06.2014 - 09:30
6
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Если-бы у меня был балкон - я на нём наверно курил-бы. Потому, что живу я на последнем этаже и никому мешать не буду.
А так я курю дома и кондиционер уносит весь дым на ту сторону дома, где нет окон. Я уважаю соседей.
Я уже писал про это, но повторю ещё раз - мне как курильщику - похеру на этот закон. Я как не курил у остановок/у метро/автовокзалови т.п. так и не курю. Никогда не курил рядом с детьми и не буду курить.
Про магазины - вчера зашёл в мелкий магаз и увидел неебическую надпись на полмагазина - ТАБАК.
 
[^]
Apxeyc
5.06.2014 - 09:33
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 226
Цитата (rahmonchi @ 5.06.2014 - 09:18)
не всегда, да и во многих местах деление ограничено только виртуальной воздушной стеной, а не реальной

В таких местах вытяжка работает как самолет.
Всегда забавляли люди, которые идут в кабак и нос воротят от табака.А от вида водки в кабаке не воротит?А от пьяных морд не воротит?Сто раз видел людей с малыми детьми и беременных, которые даже в кальян(!!!!)бар заходят и выебываются насчет дыма.Вы видели куда шли?Не нравится идите в другое место, в баскин-робинс там или еще куда.Или в места "со стеной", развлекательных заведений на каждой улице по 10 штук.

Меня не смущает сам закон.Единственный его плюс в том, что дети будут меньше смотреть на взрослых и думать, что это круто.Но опять же дети перенимают чаще всего привычку родителей, если в семье не курят, то и он будет дистанцирован.

То что кто-то пройдет мимо, учуяв табак - уж поверьте никакого вреда это вашим легким не принесет.Выхлопные газы не смущают?А вода в кране?Вот уж где реальный, каждодневный вред организму.Но....всем мешает маленькая сигаретка. тлеющая где-то неподалеку.
 
[^]
KOLJAMBA
5.06.2014 - 09:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.04
Сообщений: 126
Расскажу опыт:
у нас ввели тоже запреты на курение лет 10-12 назад. сначала с общественных мест гоняли. Сейчас уже всем пофиг. Но что принёс закон положительного:
В подьездах не курят - а значит не шмонит
В барах-ресторанах не курят - а значит не шмонит.
 
[^]
Xomych
5.06.2014 - 09:35
0
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Хз, где мало клиентов, зашёл вечером в свой любимый кабак. И, о счастье, никто не курит. Такого удовольствия от проведенного времени я давно не получал.
Народу как всегда дохрена, ходят курить на улицу.
 
[^]
rahmonchi
5.06.2014 - 09:36
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 374
Цитата (Apxeyc @ 5.06.2014 - 10:33)
Цитата (rahmonchi @ 5.06.2014 - 09:18)
не всегда, да и во многих местах деление ограничено только виртуальной воздушной стеной, а не реальной

В таких местах вытяжка работает как самолет.
Всегда забавляли люди, которые идут в кабак и нос воротят от табака.А от вида водки в кабаке не воротит?А от пьяных морд не воротит?Сто раз видел людей с малыми детьми и беременных, которые даже в кальян(!!!!)бар заходят и выебываются насчет дыма.Вы видели куда шли?Не нравится идите в другое место, в баскин-робинс там или еще куда.Или в места "со стеной", развлекательных заведений на каждой улице по 10 штук.

Меня не смущает сам закон.Единственный его плюс в том, что дети будут меньше смотреть на взрослых и думать, что это круто.Но опять же дети перенимают чаще всего привычку родителей, если в семье не курят, то и он будет дистанцирован.

То что кто-то пройдет мимо, учуяв табак - уж поверьте никакого вреда это вашим легким не принесет.Выхлопные газы не смущают?А вода в кране?Вот уж где реальный, каждодневный вред организму.Но....всем мешает маленькая сигаретка. тлеющая где-то неподалеку.

меньше желчи.

Запах водки не наносит такого вреда, как запах табака. Все просто.
Вы путаете теплое с мягким. Я не могу снизить кол-во выхлопных газов, а вот попросить не курить - это я могу. Я вообще не понимаю людей, которые сознательно вредят своему организму.

Если придумают бездымные сигареты, да хоть в здании курите тогда. Никто же не против.

Кстати, а закон уже приносит ощутимые плоды. Теперь в ларьках нет сигарет и я стал замечать, что меньше натыкаюсь на курящих. А курящее быдло в электричке - тоже уже пару недель как перестал видеть.

Может все-таки не такой и плохой закон. Возможно, что через пару лет курильщики сами скажут спасибо.

Это сообщение отредактировал rahmonchi - 5.06.2014 - 09:37
 
[^]
Xomych
5.06.2014 - 09:37
-7
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Цитата (Apxeyc @ 5.06.2014 - 10:33)
Цитата (rahmonchi @ 5.06.2014 - 09:18)
не всегда, да и во многих местах деление ограничено только виртуальной воздушной стеной, а не реальной

В таких местах вытяжка работает как самолет.
Всегда забавляли люди, которые идут в кабак и нос воротят от табака.А от вида водки в кабаке не воротит?А от пьяных морд не воротит?Сто раз видел людей с малыми детьми и беременных, которые даже в кальян(!!!!)бар заходят и выебываются насчет дыма.Вы видели куда шли?Не нравится идите в другое место, в баскин-робинс там или еще куда.Или в места "со стеной", развлекательных заведений на каждой улице по 10 штук.

Меня не смущает сам закон.Единственный его плюс в том, что дети будут меньше смотреть на взрослых и думать, что это круто.Но опять же дети перенимают чаще всего привычку родителей, если в семье не курят, то и он будет дистанцирован.

То что кто-то пройдет мимо, учуяв табак - уж поверьте никакого вреда это вашим легким не принесет.Выхлопные газы не смущают?А вода в кране?Вот уж где реальный, каждодневный вред организму.Но....всем мешает маленькая сигаретка. тлеющая где-то неподалеку.

Конечно мешает, ибо воняет. Давай я пройду мимо тебя, когда ты ешь и перну. Тебе понравится?
 
[^]
Zlobny
5.06.2014 - 09:37
0
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2021
Цитата (Raino @ 5.06.2014 - 09:10)
Цитата (Chromatick @ 5.06.2014 - 10:09)
Скоро во всех порталах интернета - СтопКур

У них репортажи будут раз в пару месяцев. От больнички до больнички.

у них будет один репортаж. до больнички. там их и прикопают.
на территории больниц и так дурдом - курение запрещено, главврач дрюкает дежурных, дежурные дрюкают больных. курилок нет, при том, что две трети врачей курят шопиздец.

и вот если в этой непростой обстановке начнутся выебоны - я выебонам не завидую... gigi.gif

 
[^]
Hrumsa
5.06.2014 - 09:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (ДимаС2 @ 5.06.2014 - 10:11)
даже электронку запрещают курить, изверги deal.gif

Вот "электроника" чем не угодила - не понимаю.
Ни огня, ни дыма, ни запаха неприятного.
 
[^]
BlackBit
5.06.2014 - 09:43
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
Цитата
Вот "электроника" чем не угодила - не понимаю.
Ни огня, ни дыма, ни запаха неприятного.

Из-за менталитета... "Какого хуя ему можно курить, а мне нет?".. так слово за слово ежик и получил пизды... )))
 
[^]
Raino
5.06.2014 - 09:44
-1
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (Hrumsa @ 5.06.2014 - 10:40)
Цитата (ДимаС2 @ 5.06.2014 - 10:11)
даже электронку запрещают курить, изверги  deal.gif

Вот "электроника" чем не угодила - не понимаю.
Ни огня, ни дыма, ни запаха неприятного.

Электроника выглядит как сига. А сиги запрещены. Всё.
 
[^]
Zlobny
5.06.2014 - 09:48
5
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2021
Цитата (Raino @ 5.06.2014 - 09:44)
Цитата (Hrumsa @ 5.06.2014 - 10:40)
Цитата (ДимаС2 @ 5.06.2014 - 10:11)
даже электронку запрещают курить, изверги  deal.gif

Вот "электроника" чем не угодила - не понимаю.
Ни огня, ни дыма, ни запаха неприятного.

Электроника выглядит как сига. А сиги запрещены. Всё.

ну да, ну да... все признаки налицо - бумажная трубочка с желтым фильтром gigi.gif

Коротко о новом законе
 
[^]
KAcidi
5.06.2014 - 09:48
0
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Цитата (Ufomen @ 5.06.2014 - 10:07)
Позавчера зашли в бар "Золотая вобла" что на м. Савеловская по пивку выпить, и таки ШО вы думаете?...
У меня в первый раз лет так за 5 спросили ПАСПОРТ! :) (к счастью случайно был с собой) а вот девушку без документа хотели даже не пускать... И пофиг, что мне в сентябре будет ужо 30 )) и на 18 я ну никак не выгляжу. Да и девушке не многим меньше.
И кстати да... В зале никто не курил, и даже не пытался. Видать дрючат!

Штраф 90тыщ рублев для заведения - ещеб не дрючили
Тебе и в кафе менты могут "засланного казачка" прислать покурить. А потом хуяк - штраф
 
[^]
Зверомыш
5.06.2014 - 09:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Pristav14 @ 5.06.2014 - 10:21)
Цитата (JeHer @ 5.06.2014 - 10:12)
Цитата (Ufomen @ 5.06.2014 - 10:07)
... И пофиг что мне в сентябре будет ужо 30 )) и на 18 я ну никак не выгляжу...

Сам себя не похвалишь, хуй кто догадается )

По теме:
Стою один на остановке, курю как обычно. Подходят двое парней и одна женщина, которая тут же начала гнать на меня про курево, новый закон и "вообще, молодой человек, я не переношу запах дыма ваших сигарет!".
На что я ответил: - Знаете, я еще пёрнул, но на этот запах вы никак не реагируете.
Ржач парней, наверное, был слышен за три остановки в обе стороны.

Ты ахуенный че сказать. Заткнул женщину. Побольшеб таких мудаков штрафовали.

таких женщин, а точнее свиней, на йух отправлять пора
 
[^]
Zlobny
5.06.2014 - 09:50
2
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2021
и еще одна, электронная беломорина gigi.gif

Коротко о новом законе
 
[^]
krasniy
5.06.2014 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 0
Цитата (ДимаС2 @ 5.06.2014 - 10:11)
даже электронку запрещают курить, изверги deal.gif

Электронные сигреты не попадают под новый закон!
Ибо:
1. Нет процесса курения(электронная сигарета - это испаритель)
2. Она не является табачным изделием
 
[^]
Raino
5.06.2014 - 09:57
0
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Zlobny
И как ЭТО курить?))
 
[^]
Ufomen
5.06.2014 - 09:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 543
А вы так то в курсе что электронные сигареты не сертифицируется?

"Электронная сигарета не сертифицирована ВОЗ, и никакие масштабные исследования этого устройства не проводились. Ни картриджи, ни сами сигареты не подлежат обязательной сертификации – то есть недобросовестные продавцы спокойно могут производить подделки или опасные для здоровья устройства.

Содержание вредных веществ в картриджах для заправки – полностью на совести производителей. Согласно исследованиям американских учёных, электронные сигареты не являются безопасной альтернативой обычным, так как содержание никотина в них превышает заявленное, а производятся они чаще всего на китайских фабриках с нарушением норм безопасности."

Господа,
А меня то что за это минусить? :)
Это не я так решил! Честно-честно dont.gif


Эм... Ну хрен с вами ) Если нравится минусите, чего для Вас не сделаешь wub.gif

Это сообщение отредактировал Ufomen - 5.06.2014 - 10:39
 
[^]
krasniy
5.06.2014 - 09:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Raino @ 5.06.2014 - 10:57)
Zlobny
И как ЭТО курить?))

Легко! В танк наливается жидкость! Нажимаешь кнопочку(или не нажимаешь, в зависимости от модели) и вдыхаешь пар(глицерин и пропиленгликоль - используются в медицине для ингаляций).
 
[^]
ygagarin82
5.06.2014 - 09:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
а мне не насрать. Если я нахожусь там, где нельзя курить, требую не курить - подойду, напомню, потребую, вызову полицию.
Давайте уважать друг друга.
Если мне захочется поссать, я не стану делать это на пол, или на асфальт, где Вы, уважаемый курильщик, стоите. Потому что на Вас могут попасть брызги - это недопустимо. Не допускайте, чтобы на меня шёл дым от сигареты, сигары, трубки, чего угодно. Мне не приятно, как и очень очень многим людям.

Это сообщение отредактировал ygagarin82 - 5.06.2014 - 10:01
 
[^]
krasniy
5.06.2014 - 10:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Ufomen @ 5.06.2014 - 10:59)
А вы так то в курсе что электронные сигареты не сертифицируется?

"Электронная сигарета не сертифицирована ВОЗ, и никакие масштабные исследования этого устройства не проводились. Ни картриджи, ни сами сигареты не подлежат обязательной сертификации – то есть недобросовестные продавцы спокойно могут производить подделки или опасные для здоровья устройства.

Содержание вредных веществ в картриджах для заправки – полностью на совести производителей. Согласно исследованиям американских учёных, электронные сигареты не являются безопасной альтернативой обычным, так как содержание никотина в них превышает заявленное, а производятся они чаще всего на китайских фабриках с нарушением норм безопасности."

Поэтому берешь все ингридиенты и мешаешь все сам.
 
[^]
Zlobny
5.06.2014 - 10:00
2
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2021
Цитата (Raino @ 5.06.2014 - 09:57)
И как ЭТО курить?))

вот примерно такой фразой и встречаем тех, кто прицепится gigi.gif

нормально это курить. куда вкуснее чем силос в бумаге.
я с помощью электронки спрыгнул с сигарет. и уже пол-года как спрыгнул с электронки.

ЗЫ. тема уже более чем раскрыта тут: http://www.yaplakal.com/forum2/topic819958.html?hl=

Это сообщение отредактировал Zlobny - 5.06.2014 - 10:02
 
[^]
ДжонниPEPPER
5.06.2014 - 10:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (Chromatick @ 5.06.2014 - 09:09)
Скоро во всех порталах интернета - СтопКур

чо?

Коротко о новом законе
 
[^]
Nemetz
5.06.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 844
- Что может отучить Вас от курения?
- Цена на пачке 500 руб.

Это я к чему, запретить продажу проще всего. Но никто не торопится, делают работу ради работы. Вот вам, мы закон изобрели. Шум пройдет - работают ведь!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8117
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх