Без чего не мог существовать мобильный телефон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
чекпальщик
19.05.2014 - 20:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1790
Цитата (DNAError @ 19.05.2014 - 21:03)
Ага, кобура, кожура и ремешки. Если телефон был в этой поебени, значит, это был первый телефон у счастливого владельца.

опять блять кобура
рускава языга майа раднайа
 
[^]
Harley
19.05.2014 - 20:29
0
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
phi
А это, как без симки 5120 работал? Недавно на барахолке такой аппарат видел, так за него пара мужичков чуть не подрались. Как его в Европах да России используют?
 
[^]
МаМуЛеНцИя
19.05.2014 - 20:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 1498
Цитата
А мы еще так первые флешки носили чтоб не потерять dont.gif

А я и до сих пор флэху так ношу...что в сумке не рыться долго в поисках, руку запустила, шнурок нашшшупала и тяну...УДОБНААА rulez.gif
 
[^]
phi
19.05.2014 - 20:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 686
Цитата (Harley @ 19.05.2014 - 21:29)
phi
А это, как без симки 5120 работал? Недавно на барахолке такой аппарат видел, так за него пара мужичков чуть не подрались. Как его в Европах да России используют?

ну у нас сейчас точно никак. стандарт дампс, без симки. я и отказался от него по причине перехода мировой общественности на стандарт gsm.

 
[^]
shavkat66
19.05.2014 - 20:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 428
ТС, не упомянул "кристалл кейс". Три таких "кейса" уберегли мой SE810 от смерти - "кейсы" вдребезги, а SE810 пользуюсь до сих пор.
Скрытый текст
Фотки подходящей быстро не нашёл

Скрытый текст
Теперь нашёл


Это сообщение отредактировал shavkat66 - 19.05.2014 - 20:54

Без чего не мог существовать мобильный телефон
 
[^]
Ilbrus
19.05.2014 - 20:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 104
Цитата (R0mari0 @ 19.05.2014 - 21:14)
И об этом все рассказывается как о глубокрй древности? Это ж вот, недавно все было..

У меня первая мобила появилась в 1995г. Действительно тупые понты были. Цена на звонки (а оплачивались как исходящие, так и входящие) была совсем не демократичной. Вот такая была:
Motorola MicroTac Elite — вот ее на шнурке не поносишь. :gigi.gif особенно с толстой батарейкой.
(фото из сети)

У родителей такой был в начале 90-х. до сих пор где-то лежат чеки на несколько десятков миллионов рублей за него)
 
[^]
gnsy
19.05.2014 - 20:45
1
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (Rinat1978 @ 19.05.2014 - 20:55)
Есть любители ещё упаковочную плёнку с техники не снимать и пульты в пакетике хранить.

слава яйцам, у меня в семье такого никогда не делали alik.gif
я в гостях или у знакомых постоянно охуевал и негодовал
 
[^]
saimhe
19.05.2014 - 20:47
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 696
Цитата (telemaster51 @ 19.05.2014 - 20:13)
Цитата (Rinat1978 @ 19.05.2014 - 23:55)
Есть любители ещё упаковочную плёнку с техники не снимать и пульты в пакетике хранить.

А это для того чтобы не было так;

Это резина так стареет. Сырьё силикона -- жидкость. При деполимеризации масса начинает "потеть", даже если пульт никогда из пакетика не вынимался. Тисканье этой резины ускоряет процесс. Более того, в пакетике будет "потеть" и внешняя сторона кнопок. Незаметное количество жидкости на внешней стороне постоянно очищается пальцами, а внутри накапливается вплоть до появления лужиц.

Более качественный материал кнопок дольше остаётся сухим и эластичным. Только сейчас жидомасонам, которые имеют навар с потреблядства, это невыгодно. Продержался девайс гарантийные два года, а дальше ебись оно конём.

Возвращаясь к силиконовым чехлам для мобильников. Я свой юзал не менее 5 лет никогда не снимая, очень удобный был. Так потом однажды заметил, что внутри мобильник весь мокрый от этого силикона, а сам чехол аж твёрдым стал (что логично). Без чехла царапина на экране появилась в первую неделю, а в магазинах таких чехлов уже не найти; пришлось обновить и саму мобилу, хотя ей ещё работать и работать cry.gif

Это сообщение отредактировал saimhe - 19.05.2014 - 20:51
 
[^]
Oberschulz
19.05.2014 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Цитата (phi @ 19.05.2014 - 21:21)
Цитата (R0mari0 @ 19.05.2014 - 21:14)
И об этом все рассказывается как о глубокрй древности? Это ж вот, недавно все было..

У меня первая мобила появилась в 1995г. Действительно тупые понты были. Цена на звонки (а оплачивались как исходящие, так и входящие) была совсем не демократичной. Вот такая была:
Motorola MicroTac Elite — вот ее на шнурке не поносишь. :gigi.gif особенно с толстой батарейкой.

первые 8сек были бесплатными. они оправдывали все, включая чехольчики и шнурочки sm_biggrin.gif

Это уже гораздо позже появилось
 
[^]
Стентор
19.05.2014 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Ну, щас тоже чехлы есть... резиновые силиконовые! hz.gif

Это сообщение отредактировал Стентор - 19.05.2014 - 20:53

Без чего не мог существовать мобильный телефон
 
[^]
ПроФФесор
19.05.2014 - 20:57
1
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Цитата
На тыльной стороне чехла располагалась железная скоба, которую можно было зацепить за детали одежды.


Да-да, еще телефоны в таких чехлах замечательно слетали с пояса при посадке-высадке в автомобиль, чему были несказанно рады все тогдашние таксисты.
 
[^]
Gert
19.05.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
сейчас у айфончеГов вообще нет этого ушка под шнурок. Потому я нарылл себе телефон с этим ушком, но тоже сенсорный и в нем тоже есть куча всяких приложений, которыми я не пользуюсь, прямо как если бы у меня был айфончеГ. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Gert - 19.05.2014 - 21:03
 
[^]
dmitryND
19.05.2014 - 21:02
2
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Rinat1978 @ 19.05.2014 - 20:55)
Есть любители ещё упаковочную плёнку с техники не снимать и пульты в пакетике хранить.

кстати,пакетик для пульта вполне полезен,только совсем герметичным быть не должен.Попробуйте,при наличии микроскопа,вытереть насухо палец,а потом посмотреть на нехо "вооружённым глазом".Увидите,как из пор выделяются капельки пота.А к поту липнет пыль.Вся эта смесь в дальнейшем оказывается под резиновой пластиной с кнопками,ухудшая их срабатывание.
А мобильники убивались силиконовыми чехлами из за конденсата,когда с холода в тёплое место телефон попадал...И как пылесборник такие чехлы тоже отмечены были,особенно на стройках или где металл обрабатывают.
 
[^]
phi
19.05.2014 - 21:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 686
Цитата (Oberschulz @ 19.05.2014 - 21:51)
Цитата (phi @ 19.05.2014 - 21:21)
Цитата (R0mari0 @ 19.05.2014 - 21:14)
И об этом все рассказывается как о глубокрй древности? Это ж вот, недавно все было..

У меня первая мобила появилась в 1995г. Действительно тупые понты были. Цена на звонки (а оплачивались как исходящие, так и входящие) была совсем не демократичной. Вот такая была:
Motorola MicroTac Elite — вот ее на шнурке не поносишь. :gigi.gif особенно с толстой батарейкой.

первые 8сек были бесплатными. они оправдывали все, включая чехольчики и шнурочки sm_biggrin.gif

Это уже гораздо позже появилось

хм... в 97-м купил пейджер. бумеранг двустрочный от компании адвк. а знакомые спросили - нафига? возьми трубу билайновскую и разговаривай как по рации - 8 сек на вопрос, 8 сек на ответ. дешевле абон платы за пейджер получится. так что в 97-м в дампсе-вымпелкоме эти секунды были. old.gif
 
[^]
sedOFF123456
19.05.2014 - 21:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 1414
ТС, я на заре 2000-ых торговал этими аксессуарами. До сих пор неликвид остался. Аппараты развивались оооочень быстро. два-три месяца, если не продал, чуть зазевался, то уже и не продашь. Шнурки ладно, универсальные, но чехлы, особенно, которые под определенную модель заточены... тут надо за модельным рядом следить.

По теме - зеленка... понастольжировал... 15 лет прошло уже...
 
[^]
ПроФФесор
19.05.2014 - 21:42
0
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Цитата (vistador @ 19.05.2014 - 20:21)
В последнее время ебаные производители телефонов не делают проушин для шнурка!
я недоволен.
очень много раз телефон повисал на веревке за 5 см от асфальта.
А теперь не знаю что будет.
НАверное офисному планктону похуй.. Они на работе в костюме за столом сидят. А я работаю " как вор на ярмарке поворачиваясь"

Это же замечательная идея для "рукожопства пста" на ЯПе! Назвать можно, например: "Как я проушину в телефоне запилил". biggrin.gif
 
[^]
AngryBrain
19.05.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 35
Цитата (Rinat1978 @ 19.05.2014 - 20:55)
Есть любители ещё упаковочную плёнку с техники не снимать и пульты в пакетике хранить.

вот кстати пульты в плёнку заворачивать тогда был смысл. Тупо за год использования все буковки с кнопочек стирались, а через 3 года зачастую жир с пальцев заливал контакты, и пульт надо было разбирать и мыть плату.
 
[^]
Саша79
19.05.2014 - 21:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 547
Цитата (Rinat1978 @ 19.05.2014 - 20:50)
Очень пацанская штука. Почти как барсетка, только для телефона. Я такой проносил долго, уже без дополнительной защиты на сам аппарат.

Последним наследником старой школы стал вот такой чехол с веревкой для доставания. Удобно, практично, по-пацански.

почему у меня смартфон в подобном чехле))
 
[^]
Саша79
19.05.2014 - 21:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 547
Цитата (phi @ 19.05.2014 - 22:15)
Цитата (Oberschulz @ 19.05.2014 - 21:51)
Цитата (phi @ 19.05.2014 - 21:21)
Цитата (R0mari0 @ 19.05.2014 - 21:14)
И об этом все рассказывается как о глубокрй древности? Это ж вот, недавно все было..

У меня первая мобила появилась в 1995г. Действительно тупые понты были. Цена на звонки (а оплачивались как исходящие, так и входящие) была совсем не демократичной. Вот такая была:
Motorola MicroTac Elite — вот ее на шнурке не поносишь. :gigi.gif особенно с толстой батарейкой.

первые 8сек были бесплатными. они оправдывали все, включая чехольчики и шнурочки sm_biggrin.gif

Это уже гораздо позже появилось

хм... в 97-м купил пейджер. бумеранг двустрочный от компании адвк. а знакомые спросили - нафига? возьми трубу билайновскую и разговаривай как по рации - 8 сек на вопрос, 8 сек на ответ. дешевле абон платы за пейджер получится. так что в 97-м в дампсе-вымпелкоме эти секунды были. old.gif

первые четыре секунды бесплатно, с 5й секунды платно, и никакой посекундной тарификации))
 
[^]
yur
19.05.2014 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 1847
да и сейчас еще есть народ, кто такими же пользуется. У меня тесть первый чехол себя сам сшил )
 
[^]
konoplynov
19.05.2014 - 23:42
2
Статус: Offline


пофигист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 587
Этот мог как появился, и протаскал я его хз скока. Играл им в хокей по синьке, ронял с 8го этажа (на землю). Бил оп стену, ронял просто, кидал в бешенстве далеко и в лужу. А вот фиг ему было что. И украли у меня его в этоге, работал блин еще. И понт не в чехле был, а что можно взять и утопить его в пиве!

Это сообщение отредактировал konoplynov - 19.05.2014 - 23:43

Без чего не мог существовать мобильный телефон
 
[^]
smilexxx
19.05.2014 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4321
Цитата
Бил оп стену

Для этого был EricssonR310, бывшая помню в кафе спецом кидала под охреневшие взгляды посетителей, а он как мячик отскакивал...


Без чего не мог существовать мобильный телефон
 
[^]
DELATьNEX
20.05.2014 - 00:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 0
Дети,играетесь всё.. huy.gif
 
[^]
Яхонтовый
20.05.2014 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (sedOFF123456 @ 19.05.2014 - 22:34)
ТС, я на заре 2000-ых торговал этими аксессуарами. До сих пор неликвид остался. Аппараты развивались оооочень быстро. два-три месяца, если не продал, чуть зазевался, то уже и не продашь. Шнурки ладно, универсальные, но чехлы, особенно, которые под определенную модель заточены... тут надо за модельным рядом следить.

По теме - зеленка... понастольжировал... 15 лет прошло уже...

Мессер 45ый есть, чтобы новый ?
 
[^]
МимоПроходил
20.05.2014 - 05:30
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8347
Так и знал что шпал накидают... biggrin.gif
метатили, хоть кто нибудь удосужился бы хоть погуглить. cool.gif


Силикон: дешево и сердито
добавлено: 15:09 05-01-2007 | добавил: mara__ne | Полезные советы
Слово "силикон" в большинстве случаев ассоциируется или с имплантантами Памелы Андерсон‚ или с Меккой компьютерного мира – Силиконовой долиной в Калифорнии‚ где расположены штаб-квартиры большинства ИТ-компаний мира и производятся самые быстрые в мире микропроцессоры. Тем не менее‚ на жаргоне продавцов‚ работающих в салонах мобильной связи‚ так называются прозрачные чехлы для сотовых телефонов‚ появившиеся на рынке прошлым летом. Скоро нас ждет новый летний сезон и новый бум на эти аксессуары. Но мало кто знает‚ чем это может закончиться для мобильного телефона.

Силиконовая реальность
На первый взгляд‚ такой чехол имеет массу преимуществ – выглядит аккуратно‚ стоит недорого. Не имеет застежки-молнии и поэтому легко крепится на поворотной клипсе или шнурке. Силиконовые чехлы носят на шее – летом многие девушки предпочитали носить их именно так. В отличие от поливинилхлоридной пленки‚ используемой в традиционных чехлах из натуральной кожи‚ силикон плотнее и мягче. При производстве силиконовых чехлов не используются нитки – края изделий проходят термообработку и сплавляются.
В погоне за красивой вещью покупатели часто забывают об истинном назначении аксессуара. Все знают‚ что чехол из натуральной кожи защищает мобильный телефон от ударов‚ проникновения пыли‚ грязи‚ брызг воды. Но есть еще одно качество‚ которое не является очевидным – кожаный чехол обладает порами‚ через которые кожа "дышит". Он отлично отводит конденсат влаги‚ неизбежно возникающий при перепадах температур. Именно эта способность отсутствует у силиконовых изделий.

Что же происходит с телефоном внутри такого чехла? Возникающий конденсат создает влажную среду‚ в итоге контакты сотового аппарата быстро окисляются. Аккумуляторная батарея начинает работать в экстремальном режиме – день жизни идет для нее за два‚ а то и за три. Лишняя влага отнюдь не идет на пользу и корпусу – он темнеет‚ под воздействием кислот его пластик начинает разрушаться (производители мобильных телефонов отнюдь не рассчитывали на эксплуатацию своих устройств в агрессивных химических средах).

Но и это еще не все. Через некоторое время (зависит от погоды‚ условий ношения и так далее) ваш силиконовый чехол‚ который блестел‚ как улыбка продавца‚ поздравляющего вас с удачной покупкой‚ начинает мутнеть. Зрелище это не для утонченных эстетов. Особенно если учесть‚ что начинающий гнить силикон (мало того‚ что внутрь влажного чехла быстрее набивается пыль) начинает издавать резкий неприятный запах.

В обслуживании – отказать
Дальше – больше. Мобильный телефон в некоторых случаях может выйти из строя. Россия‚ которая первая столкнулась с массовым ввозом в страну силиконовых чехлов‚ приняла первый удар на себя. Уже в прошлом году сервисные центры стали отказывать пользователям в гарантийном обслуживании‚ если телефон находился в таком чехле. Причина проста – окисление контактов‚ о котором уже говорилось выше. Если вы пользуетесь силиконовым чехлом и ваш новенький телефон выходит из строя‚ будьте готовы к "неожиданному" вопросу специалиста сервис-центра: "Вы пользовались силиконовым чехлом?" И не спорьте‚ если вам откажут в бесплатном обслуживании‚ а вместо этого покажут пункт такой-то руководства по эксплуатации (о существовании которого вы‚ между нами говоря‚ никогда и не знали). В котором черным по белому написаны все гарантийные обязательства производителя или продавца при соблюдении условий эксплуатации‚ которые вы ("х-м‚ нам очень жаль‚ но...") как раз не соблюдали.

Обратный адрес – Китай
Не стоит забывать и о происхождении силиконовых чехлов. Не имея рынков сбыта в преуспевающей Западной Европе (там вообще нет традиции носить сотовый телефон в чехле‚ поскольку этот предмет не считается чем-то настолько ценным‚ что ему необходим футляр – вы же не носите в чехле наручные часы или собственный бумажник)‚ предприниматели Китая нашли их в нашей небогатой (чего греха таить?) стране. Невысокая цена (дешевый материал – полимеры в массовом производстве всегда стоят копейки) плюс огромные заводские мощности‚ помноженные на дешевую же рабочую силу‚ сделали свое черное дело – жители СНГ стали покупать силикон‚ радуясь замечательной покупке‚ привлекательной внешне и не обременяющей кошелек. В 2007 году количество ввезенных в нашу страну силиконовых чехлов станет еще больше. А значит – многие из нас могут оказаться в неприятной ситуации‚ когда мало того‚ что покупка выльется в напрасно потраченные деньги‚ так еще есть риск повредить мобильный телефон‚ который стоит во много раз дороже чехла. Так стоит ли рисковать?

Напоследок хотелось бы напомнить всем известную житейскую мудрость‚ о которой мы подчас забываем‚ ослепленные привлекательной ценой и завороженные сладкими речами продавца: мы не настолько богатые люди‚ чтобы покупать дешевые вещи.

журнал "СОТА"

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30459
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх