24-недельный новорожденный выжил!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мобиль
13.05.2014 - 14:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
с одной стороны радуюсь за неё, с другой стороны природа не зря такие условия создала, боюсь что таким образом генетические болезни лет через 500 будут в норме.
 
[^]
King1982
13.05.2014 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Здоровья!
 
[^]
konin2
13.05.2014 - 14:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 3
Цитата (tigroid @ 13.05.2014 - 14:59)
Всегда смотрю на такие фото: там игрушка мягкая возле ребенка, шапочка вязанная на нем, одеялко какое-нибудь цветастое, отец без маски в обычной одежде возле недоношенного. А у нас бы наверное запретили, хотя не знаю, как сейчас. Помню, на меня смотрели, как на идиотку, когда я предложила купить мягкую игрушку новорожденному знакомых. Я и не знала, что нельзя.

Игрушки и шапочки, а так же одежду, варежки и носочки выдают в больнице. Оно все должно быть стерильно и ребенок лежит в стерильном боксе. Для того, чтобы даже подойти к боксу, мы с женой надевали одноразовые стерильные халаты, бахилы, и тщательно мыли руки дезинфицирующими растворами на входе в палату.
 
[^]
Восьминог
13.05.2014 - 14:40
1
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
ахренеть... интересно будет посмотреть на неё лет через двадцать...
 
[^]
tigroid
13.05.2014 - 14:45
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (konin2 @ 13.05.2014 - 15:37)
Цитата (tigroid @ 13.05.2014 - 14:59)
Всегда смотрю на такие фото: там игрушка мягкая возле ребенка, шапочка вязанная на нем, одеялко какое-нибудь цветастое, отец без маски в обычной одежде возле недоношенного. А у нас бы наверное запретили, хотя не знаю, как сейчас. Помню, на меня смотрели, как на идиотку, когда я предложила купить мягкую игрушку новорожденному знакомых. Я и не знала, что нельзя.

Игрушки и шапочки, а так же одежду, варежки и носочки выдают в больнице. Оно все должно быть стерильно и ребенок лежит в стерильном боксе. Для того, чтобы даже подойти к боксу, мы с женой надевали одноразовые стерильные халаты, бахилы, и тщательно мыли руки дезинфицирующими растворами на входе в палату.

Вот об этом и говорю. А тут папка в свитере держит на руках недоношенного.
У родственницы 7-месячный, так ей запретили подпускать даже свекровь и на старшего сказали маску надевать, как на улицу идет, чтобы заразу не принес домой. Возни столько, что нельзя вообще почти все.
 
[^]
Kubakh
13.05.2014 - 14:49
8
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
А мы вчера потеряли своего ребятёнка ((((((((((((((((((( 12 недель нам было ((((((( рыдал как пацан

Это сообщение отредактировал Kubakh - 13.05.2014 - 14:49
 
[^]
konin2
13.05.2014 - 14:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 3
Цитата (tigroid @ 13.05.2014 - 15:45)
Цитата (konin2 @ 13.05.2014 - 15:37)
Цитата (tigroid @ 13.05.2014 - 14:59)
Всегда смотрю на такие фото: там игрушка мягкая возле ребенка, шапочка вязанная на нем, одеялко какое-нибудь цветастое, отец без маски в обычной одежде возле недоношенного. А у нас бы наверное запретили, хотя не знаю, как сейчас. Помню, на меня смотрели, как на идиотку, когда я предложила купить мягкую игрушку новорожденному знакомых. Я и не знала, что нельзя.

Игрушки и шапочки, а так же одежду, варежки и носочки выдают в больнице. Оно все должно быть стерильно и ребенок лежит в стерильном боксе. Для того, чтобы даже подойти к боксу, мы с женой надевали одноразовые стерильные халаты, бахилы, и тщательно мыли руки дезинфицирующими растворами на входе в палату.

Вот об этом и говорю. А тут папка в свитере держит на руках недоношенного.
У родственницы 7-месячный, так ей запретили подпускать даже свекровь и на старшего сказали маску надевать, как на улицу идет, чтобы заразу не принес домой. Возни столько, что нельзя вообще почти все.

ну так и семимесячный может родиться без дыхания и лежать на ИВЛ. А потом, когда ребеночек начинает дышать сам, и его начинают прикармливать материнским молоком, у ребенка появляется иммунитет.
И тогда да, его переводят из стерильного бокса просто в теплую кроватку, можно брать на руки ну и дальше уже как с обычным ребенком.

Насколько я понял, ребенок родился трехмесячным, а сейчас май, ребенок дышит сам, кушает мамку, и сейчас ему уже семь месяцев. Так что, у него есть иммунитет, стерильность уже не сильно важна. Глядишь, через месяц вообще домой выпишут.

Это сообщение отредактировал konin2 - 13.05.2014 - 14:52
 
[^]
intersw
13.05.2014 - 14:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 818
Цитата (Kubakh @ 13.05.2014 - 14:49)
А мы вчера потеряли своего ребятёнка ((((((((((((((((((( 12 недель нам было ((((((( рыдал как пацан

сочувствую. крепитесь. и не опускайте руки !
 
[^]
KseniyaOm
13.05.2014 - 14:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 328
нефигасе у них там планка по абортам. 23 недели, это больше половины беременности. дай Бог, девченка вырастет здоровой

Добавлено в 14:55
Цитата
А мы вчера потеряли своего ребятёнка ((((((((((((((((((( 12 недель нам было ((((((( рыдал как пацан

крепитесь! у Вас обязательно всё получится. непременно обследуйтесь вместо с женой и нужно найти причину.
 
[^]
Criatiff
13.05.2014 - 14:57
1
Статус: Offline


Father of traffic lights

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 1408
Здоровья малышу!!!
 
[^]
OlanaBy
13.05.2014 - 15:04
6
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
с ума сойти, кто придумал, что на этом сроке плод не сформировался и можно делать аборт? там же целый человечище, с огромной жаждой жизни! терпения родителям и здоровья малышке wub.gif
 
[^]
dabudy
13.05.2014 - 15:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 319
Здоровья малышке.
Цитата
Помню, на меня смотрели, как на идиотку, когда я предложила купить мягкую игрушку новорожденному знакомых. Я и не знала, что нельзя.

Я с этим совершенно согласна, новорожденному эти пылесборники совершенно ни к чему, есть более подходящие игрушки для такого возраста.
 
[^]
DarkBerc
13.05.2014 - 15:07
2
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
У меня брат младший родился в 6,5 месяцев по причине отравления водопроводной воды. Из 72 рожениц тогдашних, ребятишки выжили всего не то 6, не то 8 человек. Так мало того, что он слабый недоношенный, так еще и врач идиотка попалась - вкатила ему дозу антибиотиков превышающую норму даже для взрослого мужика. Мать с отцом ночью выкрали его из роддома и перевезли в красный крест в больницу. Сказали еще бы пару часов и кердык. Там он первые 3 года жизни и прожил, за редким исключением дома ночевали. Сейчас ему 27 лет и вегето-сосудистая дистания в какой-то предпоследней стадии, давление постоянное внутричерепное и внутриглазное, дыхалка ни к черту, недовес страшный, аллергии и прочие "радости" раннего рождения и "лечения" наших врачей. Хорошо хоть не дауном стал и не полным инвалидом, как несколько из этой партии и то в радость. Еще одна девочка на таком же сроке родилась в то же время - Ульяна. Теперь носится эта Ульяна двух метров росту по городу, на учете с сердечком стоит. Остальным повезло гораздо меньше. Так что все теперь зависит от родителей - терпения и сил много нужно им будет.
 
[^]
ЯрославЧе
13.05.2014 - 15:10
1
Статус: Offline


Серьёзный!

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 595
вот это воля к жизни у ребятёнка!
 
[^]
RainSilence
13.05.2014 - 15:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 57
Да не будет там здоровья, они с 1.5 кг то идут порок на пороке, а тут сикилявка такая. Не понимаю я этого, вроде спасли, герои. А с другой стороны, потом родители сколько мучаться будут с болячками, по докторам всю жизнь бегать.
Раньше положат на окошко, потом матери скажут - мертвый родился. Мать поревет - успокоится, нового сделают. И в итоге довольны все. А тут родителям пока этого вытянуть, на второго ни сил, ни здоровья уже не хватит.
Эх печаль, печаль....
 
[^]
panda1945
13.05.2014 - 15:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
конечно хорошо что человек выжил.

но блин мы сознательно вытаскиваем жить почти не жизнеспособных детей.
те сознательно премся против эволюции.

правильно ли это в общем?
 
[^]
babyschka
13.05.2014 - 15:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 168
Цитата (Kubakh @ 13.05.2014 - 14:49)
А мы вчера потеряли своего ребятёнка ((((((((((((((((((( 12 недель нам было ((((((( рыдал как пацан

Держись. Жену поддержи, ей сейчас хуёвей всех.

Главное верить, все путем у вас будет! Я уверен!

PS: По теме - здоровья этому маленькому человечку и еще раз здоровья! Пусть у нее все в жизни будет хорошо!

Это сообщение отредактировал babyschka - 13.05.2014 - 15:42
 
[^]
Kazec
13.05.2014 - 15:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1550
RainSilence, и не только родители, но и сам ребенок помучается еще с болячками разбираться.

У знакомых детки с разницей в 5 месяцев, старший в школу уже в этом году пойдет, должен был в прошлом, но не взяли, ребенок был просто запущен, не было у родителей на него времени пока с младшей носились по врачам, девочка слепа, глаза недосформировались, есть и еще букет других менее заметных проблем, первые 4 года жизни по больницам, денег немерено на это все ушло. И вот смотрю на это все и понимаю, что как мать я бы тоже до последнего билась за своего ребенка, но вот так вот чисто по человечески со стороны глядя понимаешь, что лучше то никому не стало от совершенного врачами чуда.
 
[^]
ДобрыйМонстр
13.05.2014 - 15:47
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 784
Здоровья малышке и сил родителям. У самого дочь в реанимации была, знаю что пишу.

Добавлено в 15:50
Цитата (RainSilence @ 13.05.2014 - 16:10)
Да не будет там здоровья, они с 1.5 кг то идут порок на пороке, а тут сикилявка такая. Не понимаю я этого, вроде спасли, герои. А с другой стороны, потом родители сколько мучаться будут с болячками, по докторам всю жизнь бегать.
Раньше положат на окошко, потом матери скажут - мертвый родился. Мать поревет - успокоится, нового сделают. И в итоге довольны все. А тут родителям пока этого вытянуть, на второго ни сил, ни здоровья уже не хватит.
Эх печаль, печаль....

Вы ещё предложите инвалидов расстрелять для улучшения генофонда. faceoff.gif
Даже такие крохи вырастают в полноценных деток с отличным здоровьем.
 
[^]
vigl
13.05.2014 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1984
такая маленькая, а такая сильная! ;)
 
[^]
ku2zoff
13.05.2014 - 15:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 164
Цитата (panda1945 @ 13.05.2014 - 16:23)
конечно хорошо что человек выжил.

но блин мы сознательно вытаскиваем жить почти не жизнеспособных детей.
те сознательно премся против эволюции.

правильно ли это в общем?

Согласен.
Не подумайте что я против подобных операций, но как уже отписалось несколько человек, жизнь этого ребенка будет крайне трудной. Если жизнью можно назвать.
Знаю о чем говорю - старшая сестра получила на руки 4х-месячного (еще меньше этого карапуза на фото). Реально на ладошке помещался.
опущу инфу про миллион операций, поездок в европу на лечение...
Через месяц будет 6 лет.
не говорит, не ходит.. молча смотрит телевизор, мычит порой. Подробностей не знаю, врать не буду, но что-то с мозгом. Внешне нормальный пацан (в том смысле, что не аутизма или даунизма нет визуально)...((
Я уже привык, но первое время было очень больно смотреть (у самого два пацана 9ти лет(двойня), тьфу-тьфу все хорошо).
Работает сестра исключительно на лечение ребенка, отец ребенка пропал. Поэтому чтоб кое-как заработать могла, то с ребенком посидеть помогаем всей семьей, включая его двоюродных братьев)

Кстати сестра столкнулась с проблемой отсутствия детских товаров (одежки, подгузников, сосок специальных) для подобных малюток. Оказалось дикая редкость

Это сообщение отредактировал ku2zoff - 13.05.2014 - 16:02

24-недельный новорожденный выжил!
 
[^]
santyaga2
13.05.2014 - 16:07
4
Статус: Offline


Комиссар Тёмного Двора

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 657
Беспримерное достижение врачей Санкт-Петербурга. Они сумели выходить крохотную девочку, родившуюся на 23-й неделе беременности. В тот момент малышка весила всего 570 граммов, не умела самостоятельно дышать, ничего не видела. Сейчас маму со вполне здоровой дочкой уже выписали из больницы.

Победа петербургских врачей — им удалось выходить новорожденную (23-недельную) девочку весом в 570 граммов. Казалось бы, ничего сенсационного, в России, да и в самом Петербурге, удавалось сохранить здоровье детям и с меньшим весом, в 2008 году в Петербурге спасли 417-граммового мальчика. Однако никогда еще врачи не сталкивались со столь сложным случаем — недоношенная девочка родилась с целым рядом осложнений: разрыв легких, проблемы с сердцем. Мало того что операции пришлось делать на крошечном, еще не полностью сформированном тельце, ребенка еще и нельзя было транспортировать, хирурги оперировали прямо в палате, предварительно стерилизовав все вокруг. И вот спустя 4 месяца из больницы выписывают практически здоровую малышку.

Маленькую Ксюшу выписывают из больницы в тот день, когда она только должна была родиться. Малышка появилась на свет на 4 месяца раньше срока. Весила она тогда всего 570 граммов. Еще с десяток лет назад такого новорожденного и человеком бы не считали. Акушеры называли их зародышами или плодами. Сегодня, в соответствии с международными медицинскими стандартами, их относят к группе "экстремально недоношенных", но все-таки — "детей".

Ребенок между 22-й и 34-й неделями жизни еще не умеет дышать, у него не развито зрение и несозревшая пищеварительная система. Весь окружающий мир, привычный для нас, для него — агрессивная среда.

Без помощи врачей шансов выжить у таких крох — один из 10. Здесь — в центре реанимации и интенсивной терапии спасают 80% малышей. Стабильное состояние им обеспечивает кувез — инкубатор, который заменяет маму. Внутри высокая влажность и температура, специальная подсветка и аппарат искусственного дыхания.

Андрей Цытко, детский кардиолог: "Вот ребенок, вы видите, какие у него пальчики, сердечко примерно с кулачок этого малыша. А этот малыш весом в 830 граммов, то есть у Ксюши вес был в полтора раза меньше".

Кардиологов, как Андрей Цытко, на всю Россию единицы. Не каждый способен работать с артериями, толщиной с иголку. Ксюшу он оперировал на третий день после родов. Не в операционной, а в палате. Прямо в кувезе. У ребенка не закрывался артериальный проток, проще говоря, кровь заливала легкие, брюшную полость и могла попасть в мозг.

Андрей Цытко, детский кардиолог: "Надо было стерильно накрыться, стерильно все выделить, стерильно все завязать и, стараясь ребенка не шевелить, не транспортировать, потому что каждая транспортировка может быть губительна".

У таких малышей легкие еще не раскрыты. И чтобы подключить младенца к аппарату искусственного дыхания, вводят специальное лекарство, стимулирующее первый вдох. Травмы при этой процедуре неизбежны. Легкие Ксюши не выдержали и лопнули. Так что помимо крови, во всем организме гуляли еще и пузырьки воздуха. За жизнь девочки врачи боролись все 4 месяца.

Юлия Горелик, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии Детской городской больницы: "Даже 2 года назад 600-граммовые дети не все оперировались, а сейчас и хирурги приобрели опыт, и мы, как реаниматологи, которые выхаживают этих детей, то есть, безусловно, весовая планка снижается. Но все равно эти случаи единичны!"

В мире известны факты, когда удавалось спасти новорожденных и с меньшей массой тела. Так, в США живет девочка, весившая при рождении всего 244 грамма. В Германии выходили 297-граммовую девочку. У нас в России иркутские реаниматологи подарили жизнь крохе в 300 граммов. Но сами специалисты, при работе с такими детьми, ориентируются не на вес, а на время, которое ребенок успел провести в утробе матери. Чем оно больше, тем выше жизнеспособность ребенка. Предельными считают 22 недели беременности. У Ксюши было всего 23. И это меньше остальных выживших недоношенных малышей.

Яна Номерова, мама Ксюши: "Врачи — молодцы! Они — герои. Нам даже уходить из реанимации было жалко. Потому что мы знали, случись что — они всегда рядом, помогут".

Конечно, выхаживать новорожденных сегодня помогают высокие технологии. Но никакая техника не заменит главного лекарства — любви к ребенку. Здесь медсестры, например, во время любой процедуры разговаривают с пациентами. А родителей не только пускают в реанимацию, разрешают помогать медикам и учат их правильно общаться с детьми.

Вячеслав Любименко, главный неонатолог Санкт-Петербурга: "С крохами надо всегда говорить. И гладить надо — многие мамы гладят не правильно, вот так, как привыкли взрослого, а надо наоборот — у него же волосики по-другому растут. И он такой довольный, моська такая лежит! Они же маленькие, меньше полкилограмма, а улыбается лежит".

Сейчас у Ксюши уже почти незаметны шрамы от операций. Она вообще мало чем отличается от обычных младенцев, вес вполне приличный — почти 2,5 кг, рост 45 сантиметров. И то, что 4 месяца назад это был самый крошечный пациент больницы, уже ничто не напоминает.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/other/158282
 
[^]
TEEN
13.05.2014 - 16:15
6
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5214
Вот я на что - сухарь, но вас почитать - диву даешься.
Смотрите, "сикилявка" выжила благодаря уходу и оперативному врачебному вмешательству + мед. аппараты. Болячки - да, но какой прецедент?!

23 и 24 недели - большая ли разница? Да, говорят, что на 23ей неделе нет как такового сознания и аборты с этической точки зрения допустимы. Подумайте, разница в 7 дней.

Да, сегодня и на всю жизнь ей придется туго. С набором дистрофии. Но 10 лет назад такого нельзя было сделать вовсе!

Уверен, что вскоре решат проблемы доразвития недоношенок и никаких ваших пессимистичных прогнозов о потологиях тогда не станет ;) Всем бобра и здоровья!
 
[^]
superboy555
13.05.2014 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 2125
Красотуля.
 
[^]
tigroid
13.05.2014 - 16:21
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Насколько я понял, ребенок родился трехмесячным, а сейчас май, ребенок дышит сам, кушает мамку, и сейчас ему уже семь месяцев.

Вдуматься только - три месяца! Охренеть. Каких-то пару лет назад это был бы не жилец, а сейчас вон как наука развилась pray.gif

Добавлено в 16:22
Цитата (Kubakh @ 13.05.2014 - 15:49)
А мы вчера потеряли своего ребятёнка ((((((((((((((((((( 12 недель нам было ((((((( рыдал как пацан

Не ходи в такие темы, зачем себя добивать? sad.gif
Все у вас еще будет! Держитесь star.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39285
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх