Погибшие среди народов СССР во время ВОВ, в процентах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wolf1936
9.05.2014 - 17:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 274
Цитата (domovoy78 @ 9.05.2014 - 18:22)
Цитата (Ухотряс @ 9.05.2014 - 17:15)
Чечены с дагами что- то проебывались во время войны. Чечен то депортировали- с ними ясно все, а даги в норах шкерились? В принципе, ожидаемо...

А 11 000 тогда откуда. По моему тянуть одеяло на себя, как минимум нехорошо, я уж не говорю, что твоя фраза есть плевок в эти 11 000. Нельзя делить победу, которая общая, тем более лично мы, потомки победителей не имеем к этой победе никакого отношения. Я считаю нужно чтить всех, кто этого достоин и кто заслужил, независимо от нации.

При чем здесь "одеяло"???
Тем кто воевал - низкий поклон, погибшим - вечная память.
Но речь идет о статистике.
Гибли разные национальности одинаково, % погибших = % участвовавших.
Вот человек и указывает, что дагестанцы, похоже, шкерились.
Ничего личного, к Дагестану отношусь очень хорошо.

И кстати, % украинцев и белоруссов ниже потому, что русских можно было мобилизовывать до 45 года, а украинцев и белоруссов - нет.

Это сообщение отредактировал Wolf1936 - 9.05.2014 - 17:47
 
[^]
sergeygas
9.05.2014 - 17:33
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
думал евреев не должно быть, а оно вон как ...
 
[^]
Rollingman
9.05.2014 - 17:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Интересно, откуда данные?
Вот не верю я, что сидели и по национальностям считали. У нас, в Бурятии, никто не знает процентного соотношения ушедших русских/бурят/эвенков/тофов и т.д. Только общее количество - призваны/погибшие/пропавшие без вести
 
[^]
gooooogle
9.05.2014 - 18:26
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 336
Маэстро: Вот в Берлине, где-нибудь на самой высокой уцелевшей стене, я с огромной любовью напишу: «Развалинами рейхстага удовлетворён». И можно хоть домой, сады опрыскивать.
Комэск-1: Командир, когда вы будете в Берлине автографы оставлять, я вас очень прошу, посмотрите повнимательнее. Там уже будут наши подписи… первой эскадрильи.
Зоя: ДА КАКАЯ РАЗНИЦА, БРАТОК: НАШИ, ВАШИ…
Маэстро: И вообще там первым распишется рядовой пехотный Ваня.
Скворцов: Да и по праву.

Это я все к чему ребята: Ну не было разных народов, был один большой советский. И победители всенародны, у них не было народов, эх... желаю белобрысому еще раз в гробу перевернутся за развал великой страны.

Это сообщение отредактировал gooooogle - 9.05.2014 - 18:28
 
[^]
DrSeldom
9.05.2014 - 18:32
3
Статус: Offline


данунах

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 1191
в статистике только армия.... мирные жители остались вне "учета"... неправильная статистика в свете названия темы.
 
[^]
sergeygas
9.05.2014 - 18:34
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата
Это я все к чему ребята: Ну не было разных народов,
был один большой советский. И победители всенародны, у них
не было народов, эх... желаю белобрысому еще раз в гробу перевернутся
за развал великой страны.



нету плюсов, просто еще раз ...
верно.
 
[^]
Beagle
9.05.2014 - 18:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 500
Сохранил на будущие споры из цикла "мы тоже воевали".
 
[^]
Cka3a4huk
9.05.2014 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
А я потомок поволжских, крымских и т.п. немцев - нам повоевать толком не дали ))) Наверное обоснованно ))
 
[^]
NNikola
9.05.2014 - 18:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
Цитата (Ухотряс @ 9.05.2014 - 16:15)
Чечены с дагами что- то проебывались во время войны. Чечен то депортировали- с ними ясно все, а даги в норах шкерились? В принципе, ожидаемо...

так ить же "ВОЕНЫ!"
Тут Война была! Тут убить могли!
 
[^]
ScarsSoul
9.05.2014 - 18:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Цитата (verwoolf @ 9.05.2014 - 16:36)
Цитата (tzn @ 9.05.2014 - 17:27)
Белорусы так рельсы рвали и тыловые части гасили, что немцы конкретно психовали. После войны советские поезда месяц не могли пройти - по инерции рельсы рушили. У меня все деды и бабки воевали,все леса до сих пор в окопах и ямах от снарядов.
  Вобщем цыфикины, идите в жопу, обидная какая-то статистика.

А что вам не нравится я не пойму? вас не устраивает 4,79% погибших от числа всех белорусов? Вы бы хотели увидеть другую статистику? Или вы считаете что остальные жопу не рвали? Да русских погибло чуть больше в % соотношении , и много больше в абсолютном, но это ничуть не значит, что белорусы не воевали, все воевали и нам даже не понять сейчас , на сколько можно "рвать жопу", не касается это лишь братьев наших меньших чечен и дагестанцев, и то я думаю львиная доля от тех жалких процентов - это расстрельные команды НКВД дезертиров убивали.

Наверно, не нравиться то, что не учитываются потери партизан и подполья.
 
[^]
ARIZ0NA
9.05.2014 - 18:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (Ухотряс @ 9.05.2014 - 16:15)
Чечены с дагами что- то проебывались во время войны. Чечен то депортировали- с ними ясно все, а даги в норах шкерились? В принципе, ожидаемо...

Причинно-следственную связь не путай, Ога?
Чеченов и ингушей, как раз и департировали за грешки во время ВОВ. Как и татар крымских. Это они сейчас любят только вспоминать претеснения, забывая с чего это "вдруг" грузин их так "невзлюбил"...
Операция "Чечевица" была с 23 февраля по 9 марта 1944 года как бы уже подведение итога их вредительской работе, а не являлась причиной, по которой они так хорошо "сохранились", пока другие гибли тысячами и миллионами... dont.gif
Так что на счет этого НЕХ*Й в попку их чмокать. Все вопросы к себе любимым пусть задают.

Это сообщение отредактировал ARIZ0NA - 9.05.2014 - 18:59
 
[^]
и7ветер
9.05.2014 - 18:58
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Погибли только РУССКИЕ. Русские, русские украинцы, русские белорусы, русские чеченцы... русские китайцы. Воевали с нерусью, на нас на всех напавшей, и погибли. Русский - это тот, кто идет с русскими, кто думает как русский и живет как русский. И да, тот кто по русски помирает. Те, кто живет в русской цивилизации и другой жизни для себя не видит. И кому то, что он русский, нисколько не мешает быть украинцем, чеченцем, китайцем...
Как больно за погибших, за лучших... Сколько умерло с ними! Сколько домов, дорог, музыки, спасенных детей и других планет! Торжественный и горький день.
 
[^]
domovoy78
9.05.2014 - 18:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10763
Цитата
При чем здесь "одеяло"???
Тем кто воевал - низкий поклон, погибшим - вечная память.
Но речь идет о статистике.
Гибли разные национальности одинаково, % погибших = % участвовавших.
Вот человек и указывает, что дагестанцы, похоже, шкерились.

Не все это делали судя по статистике, а это значит, что нельзя сказать, что чеченцы шкерились. Были среди них те кто это делали, НО те кто этого не делали тоже чеченцы, а значит говорить о том, что чеченцы шкерились нельзя. Шкерелись твари безродные, которые были позором народа, но нельзя по ним, судить об этих 11 тысячах. Пусть их мало, но нельзя их причислять к большинству, только потому, что они чеченцы. Нельзя к чужим смертям подходить со статистическими мерками, как будто победа- это акционерное общество какое-то, права на которую распределяется по вкладу в нее. По мне так любой, кто чтит память отдавших жизни воюя против нацистов, мне ближе тех, кто русский или украинец не делающий этого.
Цитата
И кстати, % украинцев и белоруссов ниже потому, что русских можно было мобилизовывать до 45 года, а украинцев и белоруссов - нет.

А может просто потому, что дети в смешанных браках были русскими?
 
[^]
mot72
9.05.2014 - 19:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 333
Цитата (Ухотряс @ 9.05.2014 - 20:15)
Чечены с дагами что- то проебывались во время войны. Чечен то депортировали- с ними ясно все, а даги в норах шкерились? В принципе, ожидаемо...

да не, все гораздо прозаичней - чечены и ингуши воевали на стороне германии
 
[^]
ARIZ0NA
9.05.2014 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (domovoy78 @ 9.05.2014 - 18:58)
НО те кто этого не делали тоже чеченцы, а значит говорить о том, что чеченцы шкерились нельзя. Шкерелись твари безродные, которые были позором народа, но нельзя по ним, судить об этих 11 тысячах. Пусть их мало, но нельзя их причислять к большинству, только потому, что они чеченцы. Нельзя к чужим смертям подходить со статистическими мерками...

Что за хрень то? Вот как раз в рамках целого народа там и было дезертирство и пособничество. Уж пардон, но по крымским татарам дезертирство достигало 99% но как ни странно и среди крымских татар есть героические подвиги, отмеченные в хронике. Но вот когда речь идет о массовости, то тут как раз статистика и выходит на первое место. И еще раз, ИМЕННО ЗА МАССОВЫЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА
Цитата
31 января 1944 года принято постановление ГКО СССР № 5073 об упразднении Чечено-Ингушской АССР и депортации её населения в Среднюю Азию и Казахстан «за пособничество фашистским захватчикам".

Так что не надо тут сказки рассказывать.
 
[^]
SESHOK
9.05.2014 - 19:24
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325565
Всем досталось! Гибель даже одного человека - это трагедия, в тут миллионы...

А марийцев и татар, эти два народа мне близки и родственны - почти поровну погибло, по 4,35%
 
[^]
arc
9.05.2014 - 19:27
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2573
Нет данных по евреям, а это интересно. Согласно архивам МО при количестве призванных в 22 млн в ВОВ, доля евреев 500 тыс. человек. В основной своей массе сапожники, фотографы, комиссары.
 
[^]
farnak
9.05.2014 - 19:42
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 609
Цитата (Cache @ 9.05.2014 - 15:19)
Украинцы! 16%! 2 место! А правят ими сейчас ФАШИСТЫ! Грустно...

на, подрочи на своего патриота
 
[^]
domovoy78
9.05.2014 - 19:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10763
Цитата
Что за хрень то? Вот как раз в рамках целого народа там и было дезертирство и пособничество.

Это смотря кого считать народом, пособничество было никто не спорит, но лично для меня, неправильно так подходить к вопросу. Получается, что это предательство, в рамках "массовости", как бы делает мелким вклад тех людей, которые жизни отдали в борьбе с фашизмом.
Цитата
Но вот когда речь идет о массовости, то тут как раз статистика и выходит на первое место. И еще раз, ИМЕННО ЗА МАССОВЫЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА

И что дает эта статистика, то что чеченский или дагестанский народ не имеет право гордиться победой? Нахрена нужна данная статистика то? Чтобы тупо гордиться собой, на основании того что ты русский и гнобить другие нации? Разве не против этого люди жизни отдавали? Зачем эта статистика нужна 9 мая, если есть советские граждане? Зачем? От нацистской заразы ни одна нация не застрахована, как показывает практика и не важно какой ты нации, важно какие взгляды тебе ближе, тех массовых предателей или той небольшой кучки людей, которые отдали жизни. Важно не наступать на те же грабли. А делать такие вот статистические выкладки, первый шаг к нацизму.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 9.05.2014 - 19:57
 
[^]
Zveers
9.05.2014 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Ну, Кривошеева критикуют тоже. Там wiki читать надо, недочёты там были. А чё линк на wiki сразу не поставили?
Link:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B9%D0%BD%D0%B5

Это сообщение отредактировал Zveers - 9.05.2014 - 19:50
 
[^]
viorika
9.05.2014 - 20:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Эх,составители... Молдован тоже немало полегло а у вас для них даже строчки не нашлось... Оба деда-молдаване прошли всю войну, вернулись в медалях и орденах... Сегодня всем знакомым американцам объясняла почему в магазине "День Победы" играет и "Смуглянка". А еще почему стакан с водкой стоит накрытый ломтем черного хлеба...
 
[^]
Ухотряс
9.05.2014 - 20:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 42
...

Это сообщение отредактировал Ухотряс - 9.05.2014 - 20:46
 
[^]
Ухотряс
9.05.2014 - 20:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 42
Цитата (ARIZ0NA @ 9.05.2014 - 19:57)
Цитата (Ухотряс @ 9.05.2014 - 16:15)
Чечены с дагами что- то проебывались во время войны. Чечен то депортировали- с ними ясно все, а даги в норах шкерились? В принципе, ожидаемо...

Причинно-следственную связь не путай, Ога?
Чеченов и ингушей, как раз и департировали за грешки во время ВОВ. Как и татар крымских. Это они сейчас любят только вспоминать претеснения, забывая с чего это "вдруг" грузин их так "невзлюбил"...
Операция "Чечевица" была с 23 февраля по 9 марта 1944 года как бы уже подведение итога их вредительской работе, а не являлась причиной, по которой они так хорошо "сохранились", пока другие гибли тысячами и миллионами... dont.gif
Так что на счет этого НЕХ*Й в попку их чмокать. Все вопросы к себе любимым пусть задают.

Извини, но ты именно тот случай "лучше умный враг, чем глупый друг". Внимательней перечитай, что я написал и вникни, у людей получилось и ты попробуй
 
[^]
Kurolesoff
9.05.2014 - 20:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 667
Зачем это? Это не цифры, это погибшие люди... Погибшие за то, чтобы жили мы сегодня. И не все ли равно кто они были - эвенки, грузины или татары. Они герои, а не цыфры статистики
 
[^]
skif1980
9.05.2014 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
Даже циган один есть! http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=4066
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36370
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх