Как обмануть туриста…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruff
7.05.2014 - 13:03
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 112
Цитата (Node13 @ 7.05.2014 - 12:35)
О как, а мне в отпуск в Прагу. Буду внимательнее. От чехов не ожидал.

Добавлю про Прагу. Очень любять обманывать в общепите - например меню в картинках, без цен. Ты тыкаешь вроде все недорого, а потом счет 1000 крон (1 крона - 1.8 руб), или продают воду 0.5 за 100 крон. Очень любят подсовывать тосты по 30-50 крон (зависит от наглости) за кусочек! Так же со всякими "концертами", "музеями" и прочим - завлекают с улиц, а потом весьма много сдирают за билеты. А вот в магазинах не обманули ни разу, правда и товарился я во всяких Billa и прочих, может это в маленьких шопах. Кстати в китайских магазинчиках (как в голливудских фильмах - продают все) цены огромные - осторожно! =) И еще чехи вороватые - не забывайте нигде фото, видео, мобилы - скорее всего не найдете концов! И на некоторых экскурсиях любят возить на ювелирный завод, где, якобы, цены на ювелирку ниже - это не совсем так. В Карловых Варах цены ниже... да и город весьма красив, хоть и маленький. Удачно отдохнуть!
 
[^]
vadiiik
7.05.2014 - 13:09
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 187
Меня с женой в Турции нахлобучили. Сам, конечно, лоханулся, но все же. Выехали за границу в первый раз, что я, что жена. в одном из парков повстречали мы катание/фотографирование на верблюдах. Диковину такую я впервые увидел (в живую) - остановились посмотреть. Нам турки говорят, типа садитесь покатайтесь. Спрашиваю, сколько, мол, удовольствие такое? 40 долларов говорит, я думаю нафиг, жаль мне сороковник. Тут один турок жену за руку берет и на верблюда сажает - типа посидите если хотите ( верблюд лежа был) Ну и я присел рядом. Турки не будь дураками, берут его за узду и вперед по дорожке туда-сюда. А потом по прибытию еще говорит давай пофоткаю вас. Я ему отдал фотик, он сделал пару кадров. И говорит - с вас 50 долларов, еще за фотки 10$. И понял я, что развели меня как лоха. Ничего не поделаешь - пришлось отдать свои кровные. А фотки не плохие получились, кстати

Это сообщение отредактировал vadiiik - 7.05.2014 - 13:11
 
[^]
AМаркОвич
7.05.2014 - 13:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
про матрешек УЛЫБНУЛО)))))))))))))))))))))))
 
[^]
Therapist
7.05.2014 - 13:21
2
Статус: Offline


Хрен с горы

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 541
Цитата (ruff @ 7.05.2014 - 13:03)
Цитата (Node13 @ 7.05.2014 - 12:35)
О как, а мне в отпуск в Прагу. Буду внимательнее. От чехов не ожидал.

Добавлю про Прагу. Очень любять обманывать в общепите - например меню в картинках, без цен. Ты тыкаешь вроде все недорого, а потом счет 1000 крон (1 крона - 1.8 руб), или продают воду 0.5 за 100 крон. Очень любят подсовывать тосты по 30-50 крон (зависит от наглости) за кусочек! Так же со всякими "концертами", "музеями" и прочим - завлекают с улиц, а потом весьма много сдирают за билеты. А вот в магазинах не обманули ни разу, правда и товарился я во всяких Billa и прочих, может это в маленьких шопах. Кстати в китайских магазинчиках (как в голливудских фильмах - продают все) цены огромные - осторожно! =) И еще чехи вороватые - не забывайте нигде фото, видео, мобилы - скорее всего не найдете концов! И на некоторых экскурсиях любят возить на ювелирный завод, где, якобы, цены на ювелирку ниже - это не совсем так. В Карловых Варах цены ниже... да и город весьма красив, хоть и маленький. Удачно отдохнуть!

Главное - при обмене валюты спрашивайте, сколько вы получите за, например, 100 далляров. Ибо в обменниках есть так называемые комиссии и прочее, в итоге разница между курсом и тем, что вы получаете на руки - офигенная.
Самое прикольное - лучше всего закупаться всякими водами, бухлом, ширпотребом и менять валюту было в Карловых Варах у вьетнамцев. И курс хороший и цены ниже, чем в магазах.

PS еще про обмен: В НьюЙоркере расплачивался в евро, сдачу давали местным баблом по отличному курсу. Типа купил байку за 7 евро, дал сотку - получил, как за сотку в местном банке. cheer.gif

Это сообщение отредактировал Therapist - 7.05.2014 - 13:24
 
[^]
Серджиеску
7.05.2014 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
vadiiik
При всем уважении, за 10 баксов, конечно, вы сами могли пофотать, или отказаться от фотографий. Почему вы лох? Во всех евроатракционах вас сфотают бесплатно, на выходе предложат купить фото за 10-15 евро...
 
[^]
vadiiik
7.05.2014 - 13:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 187
Серджиеску
В том то и дело, что так просто фоткать их верблюдов нельзя было почему-то, а фото себя на фоне их животины на мой СОБСТВЕННЫЙ же фотоаппарат они оценили в десятку.

Это сообщение отредактировал vadiiik - 7.05.2014 - 13:27
 
[^]
Серджиеску
7.05.2014 - 13:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
А-а-а. Тоже бывает. Говнюки, но ведь это все равно - память. Не берите дурное в голову, а тяжелое - в руку.
В Марокко в Джа-аль-фна (Маракеш) на центральной площади вааще с фото заклинателей змей - плати и должен будешь...
10-ка - фигня. И ваш первый отдых не омрачайте этой ерундой)))).
 
[^]
prostoy4uvak
7.05.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 588
В Египте папирус и Масла покупал прям на заводе.
 
[^]
AlGood
7.05.2014 - 13:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
меня вот сегодня в России наебали.. купил шашлык, а пробили плов.. как-то в два раза дешевле.. ну лаааадно ) буду ходить грустный и обманутый
 
[^]
ДайтеДве
7.05.2014 - 14:13
1
Статус: Offline


одну потеряю, другую сломаю

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 369
Славян чаще всего пытаются наебать в обменниках (особенно в аэропортах)
будьте бдительны граждане
 
[^]
MaxLast
7.05.2014 - 14:16
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 890
Цитата
Таиланд

Ага. А еще под видом девочки, могут подсунуть мальчика))
 
[^]
XJIAM
7.05.2014 - 14:18
2
Статус: Offline


Краевед

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 2059
Цитата
Покупал я в Гаване сигары, уведенные с фабрики. Через знакомого человечка местного (Висенте, Привет!)
Обставлено это было по-голивудски. Машину оставили за квартал, пешком подошли к неприметной двери. Обстановка спартанская. Стол и шесть стульев. На окнах жалюзи. Внутри ждали четверо. Главный - огромный негр.
По-английски и по-русски - ни бум-бум. Общались через Висенте.
- Покажи товар.
На стол выкладывают 6 коробок сигар. Обнюхивание и обсматривание. Пломбы на месте, коробки - не кустарные. Печать четкая.
- Сколько?
- Одна коробка 100 CUC.
- За две скинешь 50?
- Нет. не могу.
А рожи у всех бандитские, черные. Хер поймешь в полумраке что у них на лице написано. Висенте что-то напрягается. Интересно, что не так?
- Жаль. Тогда придется до банкомата дойти. У меня при себе 150 и баста!
(Хер я сюда вернусь!)
- Возьми одну.
- Мне надо две.
Оживленная перепалка этих местных гангстеров. Несколько раз один из них указывал в мою сторону и на Висенте. Спутник мой что-то совсем стух.
- У тебя правда только 150?
- Да естественно. Нешто я с тысячей по старой Гаване шляться буду.
Тяжелый вздох. Ладно. Держи 2 коробки. Давай 150.
Когда вышли оттуда спросил Висенете, мол, что он так посерел. Ответ меня удовлетворил:
- Они по-испански только предлоги говорили. А в остальном такой жаргон воровской, что я нихера не понимал. Думал ща стукнут по голове и выгребут все из карманов.

Тоже в таком мероприятии учавствовал, в Гаване около сигарной фабрики.
 
[^]
ПуськаБятая
7.05.2014 - 14:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
Круче всего меня наебывали в Пензе.
1. Купили у мужика 2 зажигалки, полные. Хватило одной на 2 раза, вторая закончилась прям на глазах в теч.3 секунд.
2. Спросили у другого мужика как пройти от рынка до автовокзала (ехали на маршрутке, видели, что не далеко). Ответ был гениальным: "Идите по солнцу...."
 
[^]
VaSSabigirl
7.05.2014 - 14:35
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 477
из недавнего

во вьетнаме:
- хотели купить 1 бутылку воды по 1 л., бабушка на вьетнамском впарила мне ящик)))) я с ней спорила долго)) но она показывала усердно, что сдачи нету...я ее пожалела и взяла ящик воды 1,5 л бутылками
- так же муй решил купить себе пивка в баночке - вернулся в машину с 10 банками в пакете)))))))))

в мск:
- пивной ресторан. пришли с мужем. заказали сосиски ассорти по 750 рэ большая порция ассорти и выпить. закрываем счет, в счете стоит сумма не 750 рэ, а 1750 рэ. зовем официанта - говорит в вашем!! меню цены фломастером написаны - стерлась единичка)))) и тычет нам другое меню. зовем менеджера - он говорит бывает такой косяк, ну стерлось....мы говорим нам ваши сосиськи за 1750 рэ нах не нужны были...мой говорит - денях нет, мы типо рассчитывали на энную сумму (рогом уперся).
тогда нам позвали типо главного в ресторане. он выслушал - говорит ну наш косяк - ну вот вам скидка 10%. мы говорим у нас в вашем "ресторане" и так 10% скидка есть...в итоге нам сделали скидку на эту 1 тысячу рублей и мы ушли...ну явно на лохов рассчитано было.

можно продолжать бесконечно в приципе...такое есть в любой стране...не нае*ешь не проживешь
 
[^]
Fenya
7.05.2014 - 14:38
10
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (миртрудмайнах @ 7.05.2014 - 13:30)
сделал вывод. чехи наёбывают круче всех)

У меня так наебывают в Рязани в 10 шагах от дома блять) И в Чехию ехать не надо gigi.gif
 
[^]
ТэКа
7.05.2014 - 14:38
37
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
- Дорогие друзья! Через 15 минут наш самолет совершит посадку в столице Тайланда - Бангкоке! Напоминаем вам об осторожности: по данным ВОЗ заболеваемость СПИДом местного населения составляет 50%, также напоминаем, что заболеваемость туберкулезом составляет 50%.
- Чё она сказала?
- Говорит, что ебать нужно тех, кто кашляет!
 
[^]
niteman
7.05.2014 - 14:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 121
В Чехии в обменниках надо быть очень внимательным. Друзей чуть ли не наполовину суммы нагреть пытались. И это в центре, рядом с Карловым мостом! По личному опыту, там лучше всего с карточки в банкомате снимать. Но опять же в аэропорту есть и банкоматы, и автоматические обменники. Вторых лучше избегать.
 
[^]
ПЕТРО
7.05.2014 - 14:57
1
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 2748
Цитата (ПуськаБятая @ 7.05.2014 - 14:24)
Круче всего меня наебывали в Пензе.
1. Купили у мужика 2 зажигалки, полные. Хватило одной на 2 раза, вторая закончилась прям на глазах в теч.3 секунд.
2. Спросили у другого мужика как пройти от рынка до автовокзала (ехали на маршрутке, видели, что не далеко). Ответ был гениальным: "Идите по солнцу...."

gigi.gif shum_lol.gif есть у нас такое
 
[^]
staftoy
7.05.2014 - 14:58
3
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (vadiiik @ 7.05.2014 - 14:27)
Серджиеску
В том то и дело, что так просто фоткать их верблюдов нельзя было почему-то, а фото себя на фоне их животины на мой СОБСТВЕННЫЙ же фотоаппарат они оценили в десятку.

неее. такое хуйло, в Египте , получило в репу(местным копчикам так и сказали- " За базар" ) . нас было много.... и , как всегда, в тельняшках lol.gif

p.s. кто в 2004 в Нигер ходил - мож есть тут...
 
[^]
karmak
7.05.2014 - 15:01
14
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 274
В Омске на ж/д вокзале подошел парень, предложил такси. Нам нужно было в аэропорт, мы согласились. В Омске аэропорт в практически в городе, сторговались за 200 рублей. Приехали, я протягиваю 200р., но водила не берет - говорит : С вас еще 3 000 р. Это с какого перепуга - спрашиваю. Я, говорит, назвал цену за один километр, а мы проехали 16 км. Так что с вас 3200 руб. Мы, естественно, возмутились, дескать не было такого уговору, что один км за двести. Спорили, спорили... В итоге забрали у него и эти двести, и послали на хер. Сказали, чтоб лохов в зеркале искал.
 
[^]
ДжонниPEPPER
7.05.2014 - 15:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (миртрудмайнах @ 7.05.2014 - 12:30)
сделал вывод. чехи наёбывают круче всех)

а я сделал вывод если ты не лох, то ни где не наебут... а тут описывают такое, что ахуеть можно: купи у меня брюлики блеать, ща домой прилетишь, там у тебя в три дорога выкупят, ога... это даже не лохом надо быть чтоб повестись, а хуй ваще знает кем..

в египте тоже дохуя арабов пыталось наебать, но как говорится разводящего не разведешь, наёбывал только я gigi.gif

Это сообщение отредактировал ДжонниPEPPER - 7.05.2014 - 15:27
 
[^]
zerba
7.05.2014 - 15:05
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 454
Я в чехии крупно попал. Решил купить на дорогу колбасы (ехал на поезде). Ткнул пальцем в батон типа вареной - купил. Оказалось, это концентрированный суп - у них продается "колбаса" которую разводят кипятком и варить не надо. В поезде в сухом виде это жрать невозможно. А с виду колбаса.
 
[^]
staftoy
7.05.2014 - 15:09
6
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (karmak @ 7.05.2014 - 16:01)
В Омске на ж/д вокзале подошел парень, предложил такси. Нам нужно было в аэропорт, мы согласились. В Омске аэропорт в практически в городе, сторговались за 200 рублей. Приехали, я протягиваю 200р., но водила не берет - говорит : С вас еще 3 000 р. Это с какого перепуга - спрашиваю. Я, говорит, назвал цену за один километр, а мы проехали 16 км. Так что с вас 3200 руб. Мы, естественно, возмутились, дескать не было такого уговору, что один км за двести. Спорили, спорили... В итоге забрали у него и эти двести, и послали на хер. Сказали, чтоб лохов в зеркале искал.


правильно - в репу ещё надо dont.gif .

Череповец, прыгаю с паровоза - тебе куда? - в сточик(104 - простоквашено )- 600 - ты охуел?0_0 - а чё? - та меня ещё на "Фанеру" за 500 отвези! mad.gif - аа.. 180... - поехали
 
[^]
IrishSoul
7.05.2014 - 15:14
2
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
даже не думала, что в Чехии так разводят, что-то даже ехать расхотелось
 
[^]
MINSKAS
7.05.2014 - 15:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
У чехов еще в кабаках разводят. В меню мелкими буковками: размер чаевых 20%. И не ипет, полиция признает их правоту.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84591
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх