Добрых воспоминаний пост, Или какие же у меня классные родители!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexdon30
1.05.2014 - 12:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 632
А я, пару лет назад, тоже решил детство вспомнить. Правда, несколько брутальным способом. Валялся у меня аккумулятор старый в сарае... . А тут, случайно на чердаке, я такую форму обнаружил. В общем... . Теперь у моих детей, в ящике с игрушками, есть несколько свинцовых зайчиков и белочек.

Это сообщение отредактировал alexdon30 - 1.05.2014 - 12:47
 
[^]
Wikez
1.05.2014 - 13:16
2
Статус: Offline


только Hardcore, только Инкубатор

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 249
а мы в детстве с сестрой по старинке делали)
p.s. жженый сахар полезен при ангине ;)

Добрых воспоминаний пост
 
[^]
Serega18RUS
1.05.2014 - 13:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 343
У меня батя для окраски пару капель зеленки добавлял rulez.gif
 
[^]
Чарута
1.05.2014 - 13:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 232
Ну перестаньте...((((( Мне вот пару дней назад папа приснился((( Так больно...мы с ним никогда не были близки, подозреваю даже, что он меня вообще за дочь не считал -так, просто мебель....Но он у меня был и я его помню...А маме звонить больше не буду никогда, разве что по жестокой пьяни...Можете минусить, но там история мерзкая, человек меня просто предал, я предательства не прощаю никому, независимо от родства, такой уж я человек...Извините, что не по теме(((

Это сообщение отредактировал Чарута - 1.05.2014 - 13:43
 
[^]
Kornish
1.05.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 292
EnragedCat, отдайте мне!))) Я о ней все детство мечтала))) Все руки обожгла шарики горячие в ладошках катать, чтоб ровные карамельки были)))
 
[^]
drkiro
1.05.2014 - 14:00
1
Статус: Offline


Илитник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 923
ТСу зелень. Эээх, сосательные петушки.

Добрых воспоминаний пост
 
[^]
Vazok
1.05.2014 - 15:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 478
Наш ответ чупа-чупсу. rulez.gif
 
[^]
Сантьяга
1.05.2014 - 15:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.06
Сообщений: 583
мне только несколько месяцев назад родители признались, что специально пережигали сахар. когда мы заболевали. нам петушки и делали такие, горчинкой отдавали. а мы уплетали, и хоть бы хны... ))) Вот какие родители классные!!

ЗЫ: мне 29, нас в семье было 4 сына у родителей.)))

здоровья родителям огромного!!
 
[^]
Lodbrok
1.05.2014 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2547
Мой папа до сих пор ее юзает. Но уже чтобы сделать леденцов не мне, а моей дочке, своей внучке.
 
[^]
Lodbrok
1.05.2014 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2547
Цитата (alexdon30 @ 1.05.2014 - 13:47)
А я, пару лет назад, тоже решил детство вспомнить. Правда, несколько брутальным способом. Валялся у меня аккумулятор старый в сарае... . А тут, случайно на чердаке, я такую форму обнаружил. В общем... . Теперь у моих детей, в ящике с игрушками, есть несколько свинцовых зайчиков и белочек.

Понятно, что ниже речь о довольно высоких объемах и концентрациях свинца, но как родитель ты, конечно, не слишком умно поступил тут.

Влияние свинца на здоровье человека
Отравление свинцом (сатурнизм)

Соединения свинца известны своей высокой токсичностью. Особенно чувствительны к отравлению свинцом дети. Индивидуальная восприимчивость к отравлению свинцом сильно различается, и одни и те же дозы свинца могут давать больший или меньший эффект для разных людей. Характерными симптомами отравления являются бледность лица, потеря внимания, плохой сон, склонность к частой смене настроения, повышенная раздражительность, агрессивность, быстрая утомляемость, а также металлический привкус во рту. Характерны расстройства пищеварения, потеря аппетита, острые боли в животе со спазмами абдоминальных мускулов («свинцовые колики»). Обычным является изменение состава крови – от ретикулоцитоза, анизоцитоза и микроцитоза до свинцовой анемии. На более поздних стадиях наблюдаются головная боль, головокружение, потеря ориентации и проблемы со зрением. Специфическое почернение («свинцовая линия») может появиться у основания десен. Возможен паралич («свинцовые судороги»), обычно затрагивающий в первую очередь пальцы и кисти рук. У детей может быть поврежден головной мозг, что может привести к слепоте или глухоте или даже летальному исходу. Повреждения коры больших полушарий возможны и у взрослых после получения больших доз свинца
 
[^]
Сестричка
1.05.2014 - 17:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 254
Цитата (DIGIMON @ 30.04.2014 - 23:07)
Лазая по полкам на кухне, в поисках чего-то вкусненького, я наткнулся на эту железную формочку.
И тут я вспомнил как, когда я был маленьким, папа баловал меня леденцами на палочке.
Как он приходил с работы и варил мне в кастрюле карамель, чтобы увидеть на моих глазах неописуемый детский восторг))

И по мужскому лицу покатилась маленькая, детская слеза)
Я всегда знал что у меня самый лучший Папа в мире. Как приедет с охоты обязательно ему об этом скажу.

Берегите своих родителей и обязательно им позвоните)
Всем добра!

2 фото.

Клааасс! wub.gif

Неужели наш Сталепрокатный такое делал?! sm_biggrin.gif

По рецептуре - для кислинки можно добавлять не лимонку, а уксус 9% или лимонный сок натуральный, сахара и воды 1 к 2, тогда нормально всё застывает.

Правда, у нас формочек не было, я варила такую карамель прямо в столовой ложке rulez.gif
 
[^]
karawaevda
1.05.2014 - 19:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 597
Цитата (Чарута @ 1.05.2014 - 13:42)
Ну перестаньте...((((( Мне вот пару дней назад папа приснился((( Так больно...мы с ним никогда не были близки,

Я думаю тебе стоит это кому то рассказать, кто сможет тебя выслушать и понять. Надеюсь есть люди, которым ты доверяешь, в твоем окружении.
Не нужно носить это в себе. От родителей не отказываются.
 
[^]
djaaxtu
1.05.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1084
Живу в Орле, у нас до сих пор работает фирма производитель леденцов на палочке, вот правда делают ли они такие формы - не знаю
 
[^]
organica
1.05.2014 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 1564
Орёл! Родители не покупали принципиально, но вот если бабуся из Хотынца приезжала - завсегда у меня была такая белка леденцовая - ничего вкуснее не было. А у самого ожог на руке от кипящего сахара так и остался - уже лет 25 как, память rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал organica - 1.05.2014 - 21:44
 
[^]
moohomor
2.05.2014 - 07:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1046
у меня такое дома до сих пор валяется. дочку даже радовал леденцами, пока маленькая была
 
[^]
Unkilled
2.05.2014 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5010
А мы сами делали в пробках водочных! Правда потом её надо срезать! Это было муторно! А чтобы палочка прямо стояла держали пока более менее не застынет!

Рецептура была такая - через сито сливали сироп от малинового варенья и добавляли сахар! За варенье получали по жопе))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25928
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх