7 таинственных находок,, чьё происхождение до сих пор неизвестно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ias1906
30.04.2014 - 04:43
7
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (zzKikimorAzz @ 30.04.2014 - 04:42)
Шестой пункт)))это ж обычные золотые самотыки, тоже мне загадка))))

Нифига!!!! gigi.gif Это предшественники современных шапочек из фольги!!! gigi.gif Уже тогда люди применяли Средства Индивидуальной Защиты!!!! dont.gif
 
[^]
ПуськаБятая
30.04.2014 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
Где баба со шпалеры? там две из шести. На одной точно она должна быть...
 
[^]
ДжOniK
30.04.2014 - 10:20
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 0
Цитата (comcol @ 30.04.2014 - 01:04)
Хрустальный череп я так понял уже не является загадкой. Учитывая сколько ему лет и то что его изготовить нереально по сегодняшним технологиям


Википедия говорит обратное.. Подделка..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%F0%F3%F1%...%F7%E5%F0%E5%EF why.gif
 
[^]
russel8
30.04.2014 - 11:20
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
"Крест Дерека Махони из Гластонбери."
Ерунда какая-то. Объявился сумасшедший, который уверял, что нашёл древний артефакт, но никому не покажет, и таки не показал.
 
[^]
AVKabanov
30.04.2014 - 11:55
1
Статус: Offline


Мужчина

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 1560
Надо что-нибудь этакое сотворить и закопать, чтобы спустя века какой-нить археолог нашел и весь мир сломал голову, думая, что это и для чего. Вот только что сделать?
 
[^]
vladkv
30.04.2014 - 12:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 9
Про книгу все ясно! Это эльфы писали))) ganja.gif smoka.gif
 
[^]
глюгва
30.04.2014 - 12:58
4
Статус: Offline


петросян

Регистрация: 5.01.11
Сообщений: 646
более опытные археологи нашли менее опытных tongue.gif

Добавлено в 13:04
Махони - вспомнилась полицейская академия
 
[^]
Mxmx
30.04.2014 - 13:28
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 410
Цитата (comcol @ 30.04.2014 - 01:04)
Хрустальный череп я так понял уже не является загадкой. Учитывая сколько ему лет и то что его изготовить нереально по сегодняшним технологиям

Сначала изучением артефакта занялся искусствовед Фрэнк Дордланд. При тщательном осмотре он обнаружил внутри черепа целую систему линз, призм и каналов, создающих необычные оптические эффекты. Исследователя поразило и то, что на идеально отполированном хрустале даже под микроскопом не было видно следов обработки. Искусствовед решил обратиться за консультацией в знаменитую фирму «Хьюлетт-Паккард», специализировавшуюся в то время на выпуске кварцевых генераторов.

Экспертиза показала, что череп был изготовлен задолго до появления первых цивилизаций в этой части Америки. Считается, что цивилизация майя возникла в 2600 году до н. э., а хрустальный череп, по мнению экспертов, был создан аж 12 тысяч лет назад!

- Эта проклятая штуковина просто не должна существовать, - недоумевают специалисты.

- Чтобы вручную так отполировать этот чрезвычайно твердый горный хрусталь, нужны сотни лет! - удивляется Виталий Леонидович. - Так до сих пор и не ясно, каким способом был изготовлен череп: выточен или отлит? Во всяком случае, способ был нетрадиционный.

Однако факт, что называется, налицо: хрустальный череп - реальность, которую в Музее американских индейцев может увидеть любой желающий.

Один из вариантов ...
Про камни

Цитата
ВЕДУЩИЙ: Что собой представляют и для чего используются, так называемые, хрустальные черепа (если используются, на данный момент)?

ОТВЕТ: Это артефакты 4-ой расы. Каждый верховный жрец. Вернее Управитель, имел подобный череп. Они были изготовлены по технологиям вам неизвестным и для изготовления их были использованы специфические кристаллы, специально выращенные с рядом измененных свойств. Причем, эти свойства не проявлены на физическом плане. Каждый такой череп, это многофункциональный прибор, аналог вашего компьютера, но с уникальными возможностями и феноменальным объемом информации. С помощью таких черепов Управители имели доступ к системам управления климатом, сейсмикой, а так же социумом. Кроме этого, эти приборы использовались в качестве универсальных коммуникаторов, и не только в рамках вашей планеты и системы. Каждый из этих черепов, создавался индивидуально, а после смерти хозяина, как правило, уничтожался. Интерфейс этих черепов, чисто ментальный, причем, уровней доступа к разным функциям и массивам информации, очень много. Высшие уровни имели свой индивидуальный ментальный код. Нижние же, активировались определенным сочетанием частоты мозговых вибраций. Тем, что эти приборы, до сих пор, активированы, просто находятся в спящем режиме, обусловлены те факты, что некоторые, особо чувствительные люди, сейчас, ученые, которые работают с этими черепами, переживают определенные ментальные посылы и видения. Но это, только информационный фон. В рабочий режим перевести эти приборы не удастся, а тем более, принести вред по незнанию. Даже многие ваши приборы имеют защиту от дурака.
 
[^]
Alexxa
30.04.2014 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1459
Цитата (lfcn @ 30.04.2014 - 00:01)
я один сначала не так понял слово "шпалер"?

Гобеле́н (фр. gobelin), или шпалера, — один из видов декоративно-прикладного искусства, стенной односторонний безворсовый ковёр с сюжетной или орнаментальной композицией, вытканный вручную перекрёстным переплетением нитей... Википедия
 
[^]
jackVl
30.04.2014 - 14:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 638
Цитата (Stuchka @ 30.04.2014 - 05:05)
Рукопись Войнича вообще шикарнючая. Я немало часов провела в своё время за попытками до чего-то додуматься, но абсолютно безуспешно, видать мозгов маловато(.

Уже вроде буквы начали расшифровывать и пару растений опознали kp.ru
 
[^]
ундер
30.04.2014 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3029
Цитата (ДжOniK @ 30.04.2014 - 11:20)
Цитата (comcol @ 30.04.2014 - 01:04)
Хрустальный череп я так понял уже не является загадкой. Учитывая сколько ему лет и то что его изготовить нереально по сегодняшним технологиям


Википедия говорит обратное.. Подделка..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хрус%...череп why.gif

с черепами полная непонятка. всего их 13 (на данный момент времени) в музеях выставлено 4, остальные в частных коллекциях. исследованы всего два (американский и британский), есть данные, что исследовали третий (французский) и вот он реально непонятно как изготовлен и когда. в любом случае все найденные черепа исследованию не подвергались, поэтому эту тайну пока рано списывать со счетов.
Цитата
Уже вроде буквы начали расшифровывать и пару растений опознали kp.ru

я Комсомольской Правде в последнее время не доверяю, слишком уж она сильно желтеть начала.

Это сообщение отредактировал ундер - 30.04.2014 - 14:50
 
[^]
Azamar
30.04.2014 - 14:49
2
Статус: Offline


Jermontaz

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1385
Цитата (jackVl @ 30.04.2014 - 14:42)
Цитата (Stuchka @ 30.04.2014 - 05:05)
Рукопись Войнича вообще шикарнючая. Я немало часов провела в своё время за попытками до чего-то додуматься, но абсолютно безуспешно, видать мозгов маловато(.

Уже вроде буквы начали расшифровывать и пару растений опознали kp.ru

"kp"-Это очень авторитетный источник", по "рен-тв" сказали.
 
[^]
G0bliN
30.04.2014 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 4671
Вот еще!
Дело «Таман Шуд» — инцидент, также известный как «случай с таинственным человеком из Сомертона», ставший основанием для заведения нераскрытого до сих пор уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тела неизвестного мужчины 1 декабря 1948 года в 6:30 утра на пляже Сомертон австралийского города Аделаида.

Вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%83%D0%B4%C2%BB

Прочтите, очень занимательно.
 
[^]
AllesI
30.04.2014 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4830
Дорогая редакция! На трансформаторной будке у меня во дворе, внезапно появился нарисованный хуй. Кто его нарисовал, когда, и чей это хуй, никто не знает. Скажите, может ли это считаться таинственной находкой и какое вознаграждение мне полагается? Спасибо.

Это я к "охоте на единорога."

Это сообщение отредактировал AllesI - 30.04.2014 - 15:00
 
[^]
G0bliN
30.04.2014 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 4671
А вот еще...

Соединённые Штаты Америки. Здесь в 1934 году в горном массиве, что неподалёку от техасского города Лондон, археологи обнаружили удивительный предмет. Это был обыкновенный молоток, который буквально врос в известняк Но возраст горной породы около 140 миллионов лет. Металлическая часть молота была в длину 15 см, диаметр 3 см. Деревянная рукоятка, на которую был насажен молот снаружи окаменела, а внутри превратилась в уголь.

Загадочный молоток отправили на экспертизу в металлургический институт штата Огайо, где специалисты установили химический состав металла: 97% железа, 2% хлора, 1% серы, и никаких других примесей. В металле не было найдено даже следов углерода. Тогда как в сплавах железа, изготовленных на земле, он присутствует всегда. Удивительно! Такого чистого железа не удавалось получить за всю историю земной металлургии.

7 таинственных находок,
 
[^]
djkros
30.04.2014 - 15:09
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 70
меня одного насторожило то что этот странный парень хочет сделать с животиной? =))) lol.gif

7 таинственных находок,
 
[^]
AllesI
30.04.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4830
Цитата
Дело «Таман Шуд» — инцидент, также известный как «случай с таинственным человеком из Сомертона

Раз уж речь зашла о людях, мне кажется, самой таинственной "находкой" такого рода является Каспар Хаузер. Там вообще, загадка на загадке. Ссылок не даю, для пущей таинственности. gigi.gif Кто гуглит, тот найдет.
 
[^]
G0bliN
30.04.2014 - 15:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 4671
Антикитерский механизм



7 таинственных находок,
 
[^]
Set777
30.04.2014 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1030
Находка, сделанная учеными Башкирии, противоречит традиционным представлениям об истории человечества. На каменную плиту, возраст которой приблизительно 120 миллионов лет, нанесена рельефная карта уральского региона

Это может показаться невероятным. Ученые Башкирского государственного университета нашли неопровержимые доказательства существования древней высокоразвитой цивилизации. Речь идет о найденной в 1999 году огромной каменной плите с изображением местности, сделанным неизвестным способом. Это самая настоящая рельефная карта. Примерно такие есть у военных. На каменной карте отмечены гидротехнические сооружения: система каналов протяженностью 12 тысяч километров, дамбы, мощные плотины. Недалеко от каналов обозначены ромбовидные площадки, предназначение которых непонятно. Есть на карте и надписи. Много надписей. Поначалу думали, что это древнекитайский язык. Оказалось, нет. Надписи, сделанные на иероглифо-слоговом языке неизвестного происхождения, прочтению пока не поддаются...

"Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю", - признается доктор физико-математических наук, профессор Башкирского государственного университета Александр Чувыров. Именно Чувыров сделал сенсационную находку. Еще в 1995 году профессор и его аспирантка из Китая Хуан Хун решили заняться изучением возможного переселения народов Древнего Китая на современную территорию Сибири и Урала. В одной из экспедиций по Башкирии было обнаружено несколько наскальных надписей, сделанных на древнекитайском языке, что подтвердило догадку о китайских переселенцах. Надписи удалось прочитать. В основном они содержали сведения о торговых сделках, регистрации браков и смертей.

Однако в процессе научных поисков в архивах генерал-губернатора Уфы удалось найти заметки, датированные концом XVIII века. В них говорилось о двухстах необычных белых каменных плитах, якобы находящихся возле деревни Чандар Нуримановского района. Возникла идея, что и эти плиты могут иметь отношение к китайским переселенцам. Александр Чувыров отыскал в архивах также упоминание о том, что в XVII-XVIII веках экспедиции русских ученых, исследовавших Урал, записали, что ими были осмотрены 200 белых плит со знаками и узорами, а в начале XX века археолог А.В. Шмидт также видел на территории Башкирии шесть каких-то белых плит. Это подтолкнуло ученого к началу поисков. В 1998 году, сформировав команду из своих знакомых и студентов, Чувыров взялся за работу. Наняв вертолет, первая экспедиция совершила облет мест, где предположительно могли находиться плиты. Но, несмотря на все усилия, найти древние плиты тогда не удалось. Отчаявшись, Чувыров подумал даже, что существование каменных плит - не более чем красивая легенда.

Удача пришла неожиданно. Во время одного из посещений деревни Чандар к Чувырову подошел бывший председатель местного сельсовета Владимир Крайнов, в доме отца которого, кстати, останавливался археолог Шмидт: "Вы тут плиты какие-то ищете? У меня во дворе странная плита лежит". "Поначалу я не воспринял эту информацию всерьез, - рассказывает Чувыров, - однако все же решил сходить посмотреть. Я точно помню этот день - 21 июля 1999 года. Под крыльцом дома лежала плита, а на ней были нанесены какие-то насечки. Достать эту плиту нам вдвоем было явно не под силу, и я помчался за подмогой в Уфу".

Это сообщение отредактировал Set777 - 30.04.2014 - 15:27

7 таинственных находок,
 
[^]
pertsovka
30.04.2014 - 15:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 164
В 6 пункте интересненько. Только как такой артефакт на голове удерживали?

Это сообщение отредактировал pertsovka - 30.04.2014 - 15:36
 
[^]
kaktus7
30.04.2014 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Цитата (lfcn @ 30.04.2014 - 00:01)
я один сначала не так понял слово "шпалер"?

я до сих пор так читаю)) gigi.gif
 
[^]
Лисса
30.04.2014 - 16:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 814
Цитата (Силок @ 30.04.2014 - 04:18)
Цитата (lfcn @ 30.04.2014 - 00:01)
я один сначала не так понял слово "шпалер"?

Шпалер похоже на "шпалеры" - это обои с украинского, да и похожи на покрытие/обои.

Короче, это древние "фотообои")

причём тут "с украинского", ты свидомитый штоль?
читай, неуч:
Шпалера это от нем. Spalier, от итал. spalliera dont.gif
означает - стенные безворсовые ковры с сюжетными и орнаментными композициями, вытканные ручным способом в технике так называемого репсового уточного переплетения.
dic.academic.ru›Шпалера копия ещё

Это сообщение отредактировал Лисса - 30.04.2014 - 16:15
 
[^]
ундер
30.04.2014 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3029
Цитата (Лисса @ 30.04.2014 - 17:14)
Цитата (Силок @ 30.04.2014 - 04:18)
Цитата (lfcn @ 30.04.2014 - 00:01)
я один сначала не так понял слово "шпалер"?

Шпалер похоже на "шпалеры" - это обои с украинского, да и похожи на покрытие/обои.

Короче, это древние "фотообои")

причём тут "с украинского", ты свидомитый штоль?
читай, неуч:
Шпалера это от нем. Spalier, от итал. spalliera dont.gif
означает - стенные безворсовые ковры с сюжетными и орнаментными композициями, вытканные ручным способом в технике так называемого репсового уточного переплетения.
dic.academic.ru›Шпалера копия ещё

ты че, дурак что ли? они тебе сейчас популярно докажут, что все языки мира произошли от украинского. Атлантида - это вотчина украинцев, именно там украинская цивилизация достигла своего рассвета. когда Атлантида ушла под воду, то древние греки, сарматы, скифы, айны... все это украинцы! у них даже для этого специальный профессор есть.
 
[^]
kerneliq
30.04.2014 - 17:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 126
Цитата (G0bliN @ 30.04.2014 - 16:06)
А вот еще...

Соединённые Штаты Америки. Здесь в 1934 году в горном массиве, что неподалёку от техасского города Лондон, археологи обнаружили удивительный предмет. Это был обыкновенный молоток, который буквально врос в известняк Но возраст горной породы около 140 миллионов лет.

Вранье же! Сколько раз уже обсуждалось.
 
[^]
LeadDeadHead
30.04.2014 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3693
Про Хаузера интересно. =) На Википедии довольно большая статья о нём.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52337
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх