Рисунок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Badgo
24.04.2014 - 23:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата (nekenet @ 24.04.2014 - 23:12)
Пилите Дима, пилите! Хотя бы Аляску, только нах она нам) будем оленей разводить)

Золото, алмазы
Клондайк и «золотая лихорадка» легли в основу многих литературных произведений и фильмов. Подсчитано, что с тех пор и до настоящего времени из Аляски вывезено почти 1000 тонн золота. Это в основном золото из россыпей, хотя находили и жильное золото, если оно выходило на поверхность. В 70-х годах прошлого века ввели в строй предприятия по добыче золота. Геологи открыли здесь богатые месторождения алмазов, платины, тантала, палладия. В 1996 году пустили в эксплуатацию золоторудный комбинат Fort Knox. В настоящее время он производит 500 тысяч унций (14 тонн) золота в год. И таких крупных гигантов здесь немало.
Руды цветных металлов
Кроме золотоносных руд, на Аляске есть и руды цветных металлов. Месторождение Red Dog с запасами в 25 миллионов цинка является крупнейшим в мире. Руда здесь содержит 19 % цинка, 6 % свинца и 100 г/т серебра, т. е. по своему качеству превосходит руды всех известных месторождений в 2-3 раза.
Уголь
Топливо, которое раньше было основным, сейчас отошло на второй план. Но тем не менее потребность в угле остается достаточно высокой, к тому же есть ряд производств, где без него не обойтись. Запасов каменного угля США при современных темпах его потребления должно хватить на несколько сотен лет. Почти 1,5 миллиона тонн угля ежегодно добывается именно на Аляске. Потенциальным источником энергии является метан, содержащийся в угольных пластах.
Нефть
Экономика Аляски в основном опирается на добычу нефти. Около 80 % годового дохода штата приходится на выручку от нефтяной отрасли. В крае "белого безмолвия" добывается около 25 % всей нефти, производимой в Соединенных Штатах Америки. Через территорию Аляски проходит крупный трубопровод протяженностью почти 1300 километров от Северного Ледовитого океана до Аляскинского залива. С 1977 года по нему каждый час проходит 10.5 тысяч кубометров нефти.
Рыба
Аляска - один из немногих штатов, которые не зависят от производства. Крупнейшими отраслями частной предпринимательской деятельности являются рыбная ловля и индустрия морепродуктов. На территории Аляски находится более 3 миллионов озер и 3 тысячи рек. Река Юкон - 3-я по протяженности в США. Аляска активно экспортирует рыбу и дары моря, такие как крабы, лосось, сайда, палтус, креветки. Здешние морепродукты считаются экологически чистыми и ценятся у гурманов по всему миру.

 
[^]
BARBAMBIA
25.04.2014 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1024
Цитата (Aliеn @ 24.04.2014 - 21:40)
Цитата (artin @ 24.04.2014 - 22:11)
ВВП над Скандинавией замахнулся флажочком  rolleyes.gif

Финляндией! Меньше века назад - часть Российской империи в качестве автономии

фины пришлый люд а то где они обитают называется Чухонью. Если сказки в детстве читал то там была такая сторона Тьма Чухонская а незалэжность им Ленин подарил
 
[^]
Smolny
25.04.2014 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Индейцы - где на рисунке?
 
[^]
Alex214
25.04.2014 - 00:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 174
Зачётненькая карикатурка! :)
 
[^]
LaoTheLizard
25.04.2014 - 03:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 13
Badgo

Да и бог с ней, с Аляской. Разве на территории России мало богатств? Разве хотя бы 20% этих богатств будет "потрачено" в обозримом будущем? У нас даже на имеющейся территории очень много необжитых площадей - может, с них нужно начинать?
По поводу Аляски, кстати говоря, я слышал немало отзывов, что, дескать, мудаки её продали американцам. Полагаю, трепать языком о достижениях и упущениях других людей гораздо проще, чем сделать что-то самому. Если мы посмотрим сюда - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%81%D0%BA%D0%B8 - то нам станет ясно, что эта процедура имела веские причины. (И не надо говорить о степени субъективности статей в Википедии - субъективность в той или иной мере есть вообще в любом печатном/напечатанном-в-сети тексте. И умение читать всегда подразумевало не знание букв и слов, а способность вычленить из прочтенного правду, основываясь на уже познанном, от простого к сложному.)

Кстати (опять же), об Украине. Интересовался тут историей и вот что выяснил для себя:
1. Киев был своего рода столицей Руси (ну это все знают).
2. Украинцы и русские когда-то вообще не разделялись на две национальности ни по каким признакам - язык был общий. По морде лица и сейчас, я думаю, хрен нас разделишь.
3. Украинский язык является одним из местных диалектов старославянского языка, слившихся в 16 веке с польским языком.

Это просто навскидку. Я могу быть неточен, возможно, что-то упустил. Но суть остается сутью. Украина - это часть России. Украинцы в корнях своих - русские. И лично мне непонятно, кто вообще позволил им в 1991 году отделиться от нас.

Что касается Крыма, уже одно то, что он до Никиты вообще Украине не принадлежал...
 
[^]
ksa723
25.04.2014 - 05:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1626
а че все хмурые-то? обамыч-то понятно, а остальные?
 
[^]
Zuke
25.04.2014 - 05:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5370
Мне интересно, а если завтра США начнет запиливать какие нить страны, что мы будем делать? А ничего, именно так и будем сидеть и грозить санкциями, как сейчас грозит Обама. Войну из за Украины начинать никто не будет, цена слишком велика, а изобразить недовольство как то нужно. Вот и грозят санкциями. Но Аляску реально зря сюда приплели, одно дело отжать что то у слабой страны в момент политического кризиса, другое дело что то отжать у страны не слабой. Это уже полномасштабный военный конфликт, который нахер никому не нужен.
 
[^]
raleks
25.04.2014 - 05:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 1716
Пилите, Дима, пилите, она - золотая
 
[^]
wrivolsk
25.04.2014 - 05:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Класс!
Тока надо ножичек кидать! Как воткнулся - так от воды и до воды - ОТРЕЗАТЬ!
 
[^]
foliage
25.04.2014 - 06:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 297
Кто Недимону пилу дал ?
 
[^]
Uroboro
25.04.2014 - 06:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 126
На лице у Барака Обамы нарисована вся мудрость американского народа)
 
[^]
Dikushka
25.04.2014 - 06:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 40
Цитата (BARBAMBIA @ 25.04.2014 - 01:11)
Цитата (Aliеn @ 24.04.2014 - 21:40)
Цитата (artin @ 24.04.2014 - 22:11)
ВВП над Скандинавией замахнулся флажочком  rolleyes.gif

Финляндией! Меньше века назад - часть Российской империи в качестве автономии

фины пришлый люд а то где они обитают называется Чухонью. Если сказки в детстве читал то там была такая сторона Тьма Чухонская а незалэжность им Ленин подарил

Давайте не будем Финлядию трогать, может они и чухонцы, но в стране у них порядок идеальный, живут тихо мирно, нам до такого образа жизни еще стремиться и стремиться.
 
[^]
P12P
25.04.2014 - 08:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 214
Цитата (artin @ 24.04.2014 - 21:11)
ВВП над Скандинавией замахнулся флажочком rolleyes.gif

я бы сказал над прибалтикой :)
 
[^]
more512
25.04.2014 - 08:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 126
Странно, почему наши без улыбок?
 
[^]
Razminka
25.04.2014 - 08:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 20
Цитата (Vovochka19 @ 24.04.2014 - 21:17)
Цитата (uvolokbobra @ 24.04.2014 - 21:07)
таки отпиливают Алясочку.

Господи, лишь бы не заснул!


не спать, пилить, пилить
 
[^]
point027
25.04.2014 - 08:29
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23247
Ничего, скоро по Оклахомщине да по Алабамщине с хороводами, гармонями да балалайками пройдемся. И ручных медведей с собой прихватим.
Ключевые слова для АНБ и ЦРУ,чтобы они точно прочитали это: Ukraine, separatism, black-skin nigga Obama.

Это сообщение отредактировал point027 - 25.04.2014 - 08:33
 
[^]
LaoTheLizard
25.04.2014 - 08:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 13
Тут вчера в доту рубился. Вроде русский сервер искали, иностранцев парочку кинуло (может, нерусский сервер - ну да неважно). Давай все материть друг друга. "This is not russian server, retards!", "Fucking russian retard!" и так далее. Ну и наши тоже отвечают, дескать, да-да, хэндехох, вы тоже фак ю бич, натюрлихь. А я им пишу "Не спорьте с ними, ребята! Все равно скоро все сервера Dota 2 будут русскими."

Это сообщение отредактировал LaoTheLizard - 25.04.2014 - 08:33
 
[^]
Kpecm
25.04.2014 - 08:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 146
Цитата (nekenet @ 25.04.2014 - 00:12)
Пилите Дима, пилите! Хотя бы Аляску, только нах она нам) будем оленей разводить)

Там залежи золота
 
[^]
happyPIROGOK
25.04.2014 - 08:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 51
красиво нарисовано :) качественно и со смыслом)супер!
 
[^]
KsandrPRO
25.04.2014 - 09:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13449
Чет Медведев мало как то отпиливает... А Путину нужно рядом ведерко с флажками еще поставить.
 
[^]
Frol777
25.04.2014 - 10:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 118
Класс !!!
 
[^]
Baggio82
25.04.2014 - 10:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 0
Цитата (LaoTheLizard @ 25.04.2014 - 02:44)
Badgo

Да и бог с ней, с Аляской. Разве на территории России мало богатств? Разве хотя бы 20% этих богатств будет "потрачено" в обозримом будущем? У нас даже на имеющейся территории очень много необжитых площадей - может, с них нужно начинать?
По поводу Аляски, кстати говоря, я слышал немало отзывов, что, дескать, мудаки её продали американцам. Полагаю, трепать языком о достижениях и упущениях других людей гораздо проще, чем сделать что-то самому. Если мы посмотрим сюда - http://ru.wikipedia.org/wiki/РџСЂ%...ЃРєРё - то нам станет ясно, что эта процедура имела веские причины. (И не надо говорить о степени субъективности статей в Википедии - субъективность в той или иной мере есть вообще в любом печатном/напечатанном-в-сети тексте. И умение читать всегда подразумевало не знание букв и слов, а способность вычленить из прочтенного правду, основываясь на уже познанном, от простого к сложному.)

Кстати (опять же), об Украине. Интересовался тут историей и вот что выяснил для себя:
1. Киев был своего рода столицей Руси (ну это все знают).
2. Украинцы и русские когда-то вообще не разделялись на две национальности ни по каким признакам - язык был общий. По морде лица и сейчас, я думаю, хрен нас разделишь.
3. Украинский язык является одним из местных диалектов старославянского языка, слившихся в 16 веке с польским языком.

Это просто навскидку. Я могу быть неточен, возможно, что-то упустил. Но суть остается сутью. Украина - это часть России. Украинцы в корнях своих - русские. И лично мне непонятно, кто вообще позволил им в 1991 году отделиться от нас.

Что касается Крыма, уже одно то, что он до Никиты вообще Украине не принадлежал...

Согласен, как и акание и окание - влияние финов и угорцев, это фактически тоже диалект.

Точнее будет, что Россия это часть Украины - это 1000%. Потому, как не Украина отделилась, скажем "жила своей жизнью", в своем мире, а Россия. Это исторически сложилось. Хотите обижайтесь, хотите - нет, ваше право.
 
[^]
Badgo
25.04.2014 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата (LaoTheLizard @ 25.04.2014 - 03:44)
Badgo

Да и бог с ней, с Аляской. Разве на территории России мало богатств? Разве хотя бы 20% этих богатств будет "потрачено" в обозримом будущем? У нас даже на имеющейся территории очень много необжитых площадей - может, с них нужно начинать?
По поводу Аляски, кстати говоря, я слышал немало отзывов, что, дескать, мудаки её продали американцам. Полагаю, трепать языком о достижениях и упущениях других людей гораздо проще, чем сделать что-то самому. Если мы посмотрим сюда - http://ru.wikipedia.org/wiki/РџСЂ%...ЃРєРё - то нам станет ясно, что эта процедура имела веские причины. (И не надо говорить о степени субъективности статей в Википедии - субъективность в той или иной мере есть вообще в любом печатном/напечатанном-в-сети тексте. И умение читать всегда подразумевало не знание букв и слов, а способность вычленить из прочтенного правду, основываясь на уже познанном, от простого к сложному.)

Кстати (опять же), об Украине. Интересовался тут историей и вот что выяснил для себя:
1. Киев был своего рода столицей Руси (ну это все знают).
2. Украинцы и русские когда-то вообще не разделялись на две национальности ни по каким признакам - язык был общий. По морде лица и сейчас, я думаю, хрен нас разделишь.
3. Украинский язык является одним из местных диалектов старославянского языка, слившихся в 16 веке с польским языком.

Это просто навскидку. Я могу быть неточен, возможно, что-то упустил. Но суть остается сутью. Украина - это часть России. Украинцы в корнях своих - русские. И лично мне непонятно, кто вообще позволил им в 1991 году отделиться от нас.

Что касается Крыма, уже одно то, что он до Никиты вообще Украине не принадлежал...

Согласен с тобой!) Так же негодую по поводу отделения Украины от России в 1991 г, по поводу неосвоенных земель так же согласен, но территория лишней в Лице Аляски не будет)))руки и до неё дойдут, будем наедятся что всё современен наладится!)
 
[^]
Nechaeff
25.04.2014 - 12:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 3119
***

Рисунок
 
[^]
SergiusR6
25.04.2014 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1571
А Димка то какой коварный biggrin.gif
спит-спит, а только все отвернулись - он ножовочку в руки и давай пилить...

Это сообщение отредактировал SergiusR6 - 25.04.2014 - 12:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19994
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх