Страшилки из СССР, воспоминания пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dio575
24.04.2014 - 09:08
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
А еще были слухи, что если в антену телевизора налить ртути, то будет охренительный прием, только скоро приедут из КГБ, так как эта антена будет создавать сильные помехи.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 24.04.2014 - 09:09
 
[^]
psycho83
24.04.2014 - 09:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3301
Цитата (NellKa @ 24.04.2014 - 13:07)
Цитата (psycho83 @ 24.04.2014 - 10:02)
Цитата (semerkin2107 @ 24.04.2014 - 12:47)
А про гроб на колёсиках неувязочка !? Какой , нахер, сотовый в ссср?

Цитата
Дальше сотового телефона в стиралке читать не стал.

Ну че доебались? В оригинале я 20 лет назад читал про обычный стационарный,сцуко, телефон ... теперь сотовые, сути дела это не меняет) gigi.gif


Что значит "чего доебались", раз написано "страшилки из СССР", значит, блядь из СССР, а эти сотовые весь кайф от прочтения поломали moral.gif

Тише, не ругайтесь cool.gif
Вот вам почитать на досуге один из рассказов в СССР
Цитата
В одной деревне жил мальчик. Один раз мальчик пошел гулять и увидел около реки бабушку. Она была одета во все черное и в руках у нее была корзина, накрытая сверху черным платком. Бабушка показалась мальчику подозрительной, и он, чтобы проверить, ведьма она или простая старушка, сунул руки в карманы и сделал фиги.

Бабка сразу оглянулась и, чмокая губами, спросила, что ему нужно. От страха мальчик сказал, что в голову пришло:

- Я здесь пистолетик потерял. Вот и ищу его.
- Вот этот? - спросила старуха и достала из корзины большой блестящий пистолет.
- Да, это мой пистолет. - Мальчик взял пистолет. И вдруг бабка вся стала зеленая, и корзинка зеленая, и они постепенно исчезли.

Мальчик обрадовался и пошел домой. Идет и пистолетом иногда любуется. А навстречу цыганка шла. Она сказала:

- Что это, мальчик, у тебя?
- Вот я пистолетик нашел.
- Дай сюда! - сказала цыганка.

Она схватила пистолет и бросила его в речку. И вдруг река в этом месте зашипела и стала зеленой. А у мальчика на всю жизнь остались зеленые ладошки.

А если еще хочется то вот здесь их около 286 рассказов
http://scarykids.ru/?dir=/pioneer
 
[^]
Ralexa
24.04.2014 - 09:16
6
Статус: Offline


Инопланетный гость

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 869
В девяностых годах, в хорошем журнале "Пионер" печатали замечательную повесть: «Красная Рука, Чёрная Простыня, Зелёные Пальцы» Эдуарда Николаевича Успенского. С нетерпением с сестрой ждали выхода новых журналов )))

PS: А ещё были замечательные стишки про "маленького мальчика". Я иногда что то вспоминаю и очень радую своих детей )
 
[^]
Yurc
24.04.2014 - 09:16
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Фигня это все. У меня бывало батька с каких-нибудь инструктажей придет и давай рассказывать про химическое, бактериологическое, ядерное оружи и что мне делать в случае ядерного удара. Мне тогда 7 лет было и часто оставался на ночь дома один. Вот где мне весело было.
 
[^]
para9mm
24.04.2014 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5913
Цитата (marsello @ 24.04.2014 - 08:40)
...

Батенька ну какой сотовый ?! Радиотелефон был только у крутых председателей и партаппаратчиков, или японский у барыг дома были удлиннители.
 
[^]
psycho83
24.04.2014 - 09:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3301
Цитата (Ralexa @ 24.04.2014 - 13:16)
В девяностых годах, в хорошем журнале "Пионер" печатали замечательную повесть: «Красная Рука, Чёрная Простыня, Зелёные Пальцы» Эдуарда Николаевича Успенского.

Вот вам в оригинале, наслаждайтесь...

http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=4864&page=1
 
[^]
valterpiter
24.04.2014 - 09:20
3
Статус: Offline


ватник

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1072
тетенька а где твоя ручечка
А вот моя ручечка!


Страшилки из СССР
 
[^]
Lomehuza
24.04.2014 - 09:26
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 573
Порадовала милиция которая всегда исполняла свой долг. Даже на кремль полезла за скальпелем.
 
[^]
Glafir
24.04.2014 - 09:28
1
Статус: Offline


Мяу-Мяу-МуРРРРР!

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: -2
Я чуть не обосрался! Страаашно! gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
членспецстой
24.04.2014 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 82
пока в закладки,как накурюсь тогда и почитаю.
 
[^]
usr80
24.04.2014 - 09:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18238
"В мою молодость цыгане на рынке продавали китайские ковры.
Днем вроде бы ничего...А ночью ковер зеленым начинает светиться, а на
нем портрет Мао Цзедуна В ГРОБУ!!!!"
(из фильма - Даун Хаус)
 
[^]
ЕвгенИвыныч
24.04.2014 - 09:41
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
У нас в пионерском лагере про "Копытника" рассказывали, что это ребенок сумасшедшего ученого.
Цитата
PS: А ещё были замечательные стишки про "маленького мальчика". Я иногда что то вспоминаю и очень радую своих детей )

Маленький мальчик по крыше гулял, маленький мальчик с крыши упал, в воздухе сделал тройное он сальто, долго его соскребали с асфальта.
Маленький мальчик по стройке гулял, в бочку с бензином не чайно упал, стал задыхаться, высунул нос, добренький дядя спичку поднес.
Дети в подвале играли в гестапо, зверски замучен сантехник Потапов.
 
[^]
panin77777
24.04.2014 - 09:53
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 21
Мне раньше в журнале "пионер" вот это нравилось

Страшилки из СССР
 
[^]
FullStalker
24.04.2014 - 10:04
3
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
А мне очень нравятся книги Бушкова "Сибирская жуть". Частенько читаю на ночь.

Ты где, бабуля?
Следующая история – столь же непонятная, но гораздо более короткая. Происходило это в том же месте, но парой недель спустя.
Я сейчас уже не помню, зачем мы втроем отправились в деревню. Что не за водкой, это помню точно – деньки стояли погожие, рабочие, благо за неделю мы получали столько, сколько молодой специалист с дипломом – за месяц. Какая тут пьянка?
Солнышко, ясное небо, тишина, благодать. Птички чирикают, белки шебуршат, ручеек журчит. Белый день. Трезвые все трое, и давненько уж, веселые и бодрые, правда, девочек в платьях месяц не видели, ну да это не навсегда...
Дорога, по которой мы шли, одна из тех двух дорог, что соединяли лагерь с деревней, была несколько своеобразной. В свое время ее пробили тяжелой техникой к заброшенному ныне прииску, пробили посреди глухой тайги, по моде тех лет не считаясь с затратами. И потому имела она такой вид: шириной метров пять, по обе стороны – обрывчики высотой метра в полтора, практически отвесные, а уж над обрывчиками – тайга. Раньше тут была тропинка, а потом ее как следует углубили бульдозерами. Отсюда и обрывчики. Чтобы влезть по ним наверх, к деревьям, даже нестарому, сильному и ловкому человеку придется несколько потрудиться, проявив чудеса акробатики. Стены отвесные, песчаные, полезешь – будут осыпаться, не везде свисают обрывки корневищ, за которые можно ухватиться. Перечитайте этот абзац еще раз, убедительно прошу. И представьте себе эту дорогу, эти обрывчики насколько можете детальнее... Этакая канава посреди тайги.
Ну, в общем, мы встретили старушонку. Самую обыкновенную, явно деревенскую. «Здорово, бабуль!» – «Здрасте, сынки!» – «За ягодами, бабуль?» – «В деревню, сыночки?» Вот и весь разговор, а что тут рассусоливать? Бабка пошла дальше, мы пошли дальше, в сторону, как легко догадаться, противоположную.
И повернули мы назад, в ту сторону, куда ушла бабка, то есть к нашему лагерю, через... через... Ну, не знаю. Через столько времени, сколько нужно, чтобы докурить сигарету «Прима» почти до «фабрики». Минута, две, три? Уж не более трех.
Я сейчас уже не помню, что мы забыли в лагере, зачем вернулись. Кажется, не все письма, что следовало отправить, с собой захватили. Что-то вроде. Не в том дело...
Возвращаемся... Нету бабки! Нету бабки. Нету бабки на дороге-канаве. Нету никакой бабки. Ясно? Не-ту-ти! А свернуть с дороги бабке некуда, и давно мы, по идее, должны были ее обогнать, вот уже и лагерь... нету бабки! Хотя – только что была.
Это сейчас, через двадцать два годочка, уже пропал тогдашний страх. А вот в тот день... Стоят три трезвых, здоровых, но уже не веселых лба, переглядываются молча, и по спинам, знаете ли, холодочек... Потому что нету бабки... Хотя только что была. Остается поверить, что наша бабуля одним молодецком прыжком преодолела обрывчик в полтора метра высотой, но поскольку все мы видели, как она пять минут назад еле ковыляла, в это, пусть и насквозь материалистическое, объяснение, простите, абсолютно не верится. Никак ей не под силу было взобраться на обрывчик. Ну не могла она туда вскарабкаться, не могла, и все тут!
Нету бабки. Белый день, птички щебечут, белки шмыгают, ручей журчит, и по спине – холодок...
А на вид бабуля была самая обыкновенная. Ничего удивительного, это только в фильмах ужасов у таких вот бабуль нос крючком и глаза – как плошка. А в жизни вид у них насквозь обыкновенный.
Мы ни тогда, ни потом об этом случае не говорили ни со своими, ни с деревенскими. А зачем? Что, собственно, произошло? Ну, была бабуля. Ну, не стало бабули. Нас она, в конце концов, не трогала. Как и мы ее. А если ломать голову над кое-чем из того, что может наблюдаться в сибирской глухомани... Ни к чему, право. Главное, никто тебя не трогал и ничегошеньки с тобой не произошло, хотя с другими порой...
Это было на самом деле. Средь бела дня. И удивление давно потускнело, за двадцать два-то годочка, и страх пережитый – аналогично. Бывает... Что тут еще скажешь?
 
[^]
041181
24.04.2014 - 10:07
0
Статус: Offline


-

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 243
Цитата (semerkin2107 @ 24.04.2014 - 09:47)
А про гроб на колёсиках неувязочка !? Какой , нахер, сотовый в ссср?

Тут везде неувязочки.
Эти страшилки уже не постсоветские.
Тут уж поколение пепси.
В наше поколение была краная рука, гроб на колесиках был другой), было красное печенье и прочая лабуда от Эдуарда Успенского. того самого.
 
[^]
McFlyer
24.04.2014 - 10:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 145
В одмом чёрном-чёрном городе, на одной чёрной-чёрной улице, в одном чёрном-чёрном доме, в одной чёрной-чёрной квартире сидят два чёрных-чёрных человека и один другому говорит:
- Петрович, нахрен, больше никогда не будем сами заправлять картриджи для принтера!!! lol.gif

Это сообщение отредактировал McFlyer - 24.04.2014 - 10:13
 
[^]
Бэлль
24.04.2014 - 10:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 171
ИСТОРИЯ О ТИГРЕ

Эта история о моём дяде, Фергюсе, и о том конфузе, который произошёл, когда я привёл его на обед в дом своего друга. В том, что случилось, не было моей вины, но я уверен, что больше меня в этот дом не пригласят.

У моего друга было три маленьких ребёнка, два мальчика и девочка. Однажды, когда я пришёл к нему в гости, он обмолвился, что его дети любят слушать страшные истории. Поскольку я и сам любитель историй о призраках и городских легенд, я решил рассказать им несколько историй о существах из легенд и мифических монстрах, о которых я читал. Однако, мои истории совершенно не напугали их.

Потом я вспомнил, что мой дядя Фергюс в юности, провел много времени в джунглях Индии и Африке, он охотился на диких животных. У него в гостиной на стене даже висела голова льва. Я решил, что он может рассказать несколько небылиц, которые вызовут в детях желанный эффект.

Поэтому я сказал детям, что знаю старого охотника, у которого было несколько интересных и захватывающих приключений в джунглях. Им, кажется, стало интересно, поэтому я спросил своего друга, могу ли я прийти к нему на следующий день отобедать со своим дядей.

Я даже не предполагал, что мой дядя Фергюс может рассказать детям такую историю, которая вызовет у них настоящий ужас. Я даже на секунду представить не мог, что дети так испугаются. Теперь их родители винят во всём меня. Я не понимаю, почему. Как я считаю, они сами во всём виноваты.

Как только я пришёл на следующий день к ним со своим дядей, дети немедленно накинулись на него и начали требовать, рассказать им историю. Дядя Фергюс всегда был готов наплести с три короба, и его не нужно было просить дважды.

Не забывайте только, что дети раньше никогда не видели моего дядю, всё, что они знали о нём, это то, что много лет назад он был великолепным охотником. Также не забывайте, что все маленькие дети очень доверчивы.

Начав свою историю, дядя уселся в удобное кресло, а дети уселись на полу у его ног, жадно ловя каждое его слово. Когда я был маленьким он рассказывал мне иногда истории и львах и тиграх, с которыми он сталкивался, когда охотился. Я собирался услышать какую-нибудь старую сказку. Однако, мой дядюшка значительно изменил сюжет, и, кажется, зашёл слишком далеко.

“Тигр накинулся на меня гораздо раньше, чем я понял, что он рядом со мной”,- объявил мой дядя своим командным голосом. “Он шёл за мной довольно лениво, словно не желая бежать по жаре и понимая, что я никуда от него не денусь. Пусть эта история в будущем послужит уроком для всех вас. Когда вы станете взромслыми, никогда не ходите в джунгли без оружия. Даже если вы пошли просто прогуляться, как я в то злополучное утро. По дороге, я встретил тигра. Я услышал шум позади, и когда я оглянулся и увидел, что он идёт за мной, я едва не выскочил из своей кожи. Я понимал, что не могу бежать быстрее него, так что я просто ускорил шаг, но, конечно же, тигр всё равно был немного быстрее. Когда я ещё ускорился, нервно оглядываясь через плечо, я уже без тени сомнения осознавал, что скрыться от него невозможно”.

“Почему?”- Спросил один из мальчиков.

“Потому что тигр шел быстрее меня”,- ответил мой дядя. “Каждые пройденные мною сто футов, он приближался ко мне на два-три фута. Я был обречен и ничего не мог с этим поделать. Расстояние между нами неуклонно уменьшалось, и для него было лишь делом времени, догнать меня”.

“Почему же вы не побежали?” – спросил другой мальчик.

“Если бы он хотел меня убить, он бы уже набросился на меня”,- сказал мой дядя. “Вместо этого, он просто играл со мной, молча меня преследуя, каждую минуту приближаясь всё ближе и ближе. Я знал, что как только побегу, тигр решит, что я решил начать новую игру. Он просто погнался бы за мной и разорвал на части. Хотя я знал, что жтим всё равно всё и закончится, я продолжал идти. Я не хотел умирать. К сожалению, я лишь отсрочил неизбежное”.

“Почему вы не залезли на дерево?”- спросила девочка.

“Мы выщли из джунглей и достигли скалистых холмов”,- сказал мой дядя. “Не было никакой надежды найти дерево, потому что тигр был между мной и деревьями”.

“Так почему же вы пошли гулять в джунгли?”- спросил первый мальчик.

” Тигры обычно выходят из джунглей ночью и возвращаются на рассвете”,- сказал дядя Фергюс. “Все это было ранним утром. Я думал, что все тигры в джунглях ещё спят. Вот почему я пошел на прогулку без оружия. Однако, как оказалось, я был неправ. Один тигр еще не спал и искал, кем бы полакомиться, и он решил, что я подходящая для него еда”.

“Почему ты был таким глупым?”- спросила девочка.

“нет смысла спрашивать, почему кто-то сделал так или эдак, перед тем, как попал в беду”,- проворчал дядя Фергюс. “Причины всегда будут одними и теми же. Как я уже сказал, мы были на скалистых холмах. Тигр медленно приближался ко мне. И когда я уже потерял почти всякую надежду, я увидел что-то между двух больших камней, на вершине маленького холма. Это была глубокая, тёмная пещера. Конечно, вход в пещеру означал, что я отрезаю все пути отступления, но у меня не было возможности убежать, и пещера, в конце концов могла дать мне небольшой шанс на выживание”.

“Какой?”- спросил один из мальчиков.

“Например, пещера могла сузиться”,- ответил мой дядя. “Так, что я мог пройти сквозь щель, через которую не смог бы пройти тигр. Кроме того, пещера могла бы оказаться и широкой, но раздвоиться, что привело бы тигра в замешательство. Я мог бы пойти по одному пути, а тигр по другому. Надежда умирает последней, как говорится, поэтому я взошёл на холм и вошёл в пещеру. Тигр зашёл в пещеру за мной.

“Продвигаясь вглубь пещеры, свет начал тускнеть, и я мог слышать горячее дыхание тигра, который следовал за мной по пятам. Туннель становился все более и более узким, и вскоре я мне пришлось ползти на четвереньках. Тигр всё ещё не спешил, и туннель был еще достаточно широким для него”.

“Именно тогда я вспомнил статью, которую прочитал в газете. Эта статья была о скелете кошки и мышки, которые нашли при реконструкции старинной церкви. Кошка преследовала мышку. Мышь проскользнула в узкую нору и кошка не смогла до неё добраться. Кошка отказалась сдаваться, и стала ждать, когда выйдет мышка, но мышь отказалась выходить, цепляясь за жизнь. Вот так и были найдены их скелеты. Кошка и мышка остались в этой норе навеки. Я лишь надеялся, что тигр окажется достаточно умным, чтобы отказаться от меня и вернуться назад, когда проход станет слишком узким.

“Я медленно полз в темноте и уже слышал мягкую поступь лап позади себя. Я ощущал горячее дыхание и тяжёлое зловоние дикого животного в воздухе. От этого кровь в моих жилах застыла”.

Когда мой дядюшка приблизился к кульминации своего рассказа, я посмотрел на лица детей. Они внимательно слушали его. Я не знаю, были ли они обеспокоены тем, что произойдёт дальше с дядей или тайно болели за тигра, но я и понятия не имел, что произойдёт дальше.

“Тигр подкрался ближе”,- продолжил мой дядя. “Я почувствовал, как его острые когти вонзаются мне в пятки. И тогда я уткнулся в тупик и столкнулся лицом к лицу с гладкой непробиваемой стеной. Я обернулся и скорее почувствовал, а не увидел тигра”.

“А что произошло потом?”- спросил один из мальчиков.

“Он меня съел”,- сказал дядя Фергюс . “А с вами сейчас говорит призрак”.

Все дети начали в унисон кричать и в гостиной начался настоящий переполох. В возникшей суматохе, был опрокинут стол, стаканы и тарелки полетели на пол и разбились. И вся вина за то, что произошло в этой маленькой, плохо освещённой комнате, была возложена на меня.
 
[^]
Imbaa
24.04.2014 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
вспоминается старая страшилка про черный-черный город.... а в конце: "Михалыч, харэ покрышки жечь!"
 
[^]
TheBombshell
24.04.2014 - 10:40
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 890
блять! ну и хуйню же мы в детстве пороли...
 
[^]
Swer
24.04.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 91
в пионере были точно - красная рука, которая душила, зеленые пальцы, которые щекотили до смерти, и чёрная простыня, в которой задыхались
 
[^]
metrogil
24.04.2014 - 10:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2043
Цитата (Swer @ 24.04.2014 - 11:43)
в пионере были точно - красная рука, которая душила, зеленые пальцы, которые щекотили до смерти, и чёрная простыня, в которой задыхались

А еще там был эпизод про колодец или про замок какой то, где люди гибли от ужаса - типа в глазах отпечатывался тот кошмар от которого они умирали, и если посмотреть в глаза умершему - увидишь то что он видел перед смертью и тоже умрешь.

И еще какое то подземелье и лаборатория была, где все эти ужасы находились - рука, простыня пальцы.

Кстати про красное печенье забыли.

Это сообщение отредактировал metrogil - 24.04.2014 - 10:51
 
[^]
Smolny
24.04.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Девочка и сотовый телефон не поместятся в советской стиральной машине. Хоть бы сохранили оригинал, не привнося лишнего! А так да, почти все знаю.
 
[^]
baronet
24.04.2014 - 11:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 529
Цитата (metrogil @ 24.04.2014 - 09:47)

А еще там был эпизод про колодец или про замок какой то, где люди гибли от ужаса - типа в глазах отпечатывался тот кошмар от которого они умирали, и если посмотреть в глаза умершему - увидишь то что он видел перед смертью и тоже умрешь.

это, вроде, "Случай на советско-польской границе". Их несколько вариантов нашел, но знаком с таким

Этот случай произошел на советско-польской границе. Там, в самом сердце тёмной дубравы, стоял старинный замок, который был бы совсем забыт людьми, если бы рядом не проходила граница, а значит и, пограничная тропа. На заставе хорошо знали расположение комнат, но не каждый раз их осматривали, а только когда что-нибудь вызывало подозрение.

Однажды в наряд пошли сержант Берёзов и солдаты Гвоздев и Новиков. Они приходили мимо замка и вдруг увидели, как в верхнем окошке(это была самая маленькая комнатёнка на втором этаже, в углу) мелькнул свет и что то заискрилось. Сержант приказал Новикову остаться внизу, а сам с Гвоздевым отправился на обследование замка.

-Если услышишь что нибудь подозрительное,- сказал он перед уходом,- свяжись с заставой и сообщи обо всём!

Новиков остался внизу и стал прислушиваться: вот прошли двери, шаги на лестнице, в коридоре, скрип открываемой тяжёлой двери в комнату... Раздалась автоматная очередь, страшный крик и глухое падение двух тел, одно за другим.

Новиков опешил, но спустя несколько мгновений пришёл в себя и бросился к ближайшему потайному телефону, сообщить на заставу о случившемся. Через 10минут застава, поднятая в ружьё, была у замка. Все бросились наверх и увидели страшную картину: у самой двери, с автоматом на предохранителе, лежал солдат Гвоздев, а в нескольких шагах от него, лицом вниз, сержант Берёзов. Оба были мертвы. Но глаза у сержанта были широко раскрыты. Когда врач заглянул в них, он дико закричал и упал без признаков жизни. Оказалось, что на сетчатке глаз сержанта отпечаталось то страшное видение, которое они видели перед смертью. Картинка должна была скоро разрушиться, и не обходим специальный фоторобот для съёмки.

Фотографии были сделаны и представлены симпозиуму врачей всего мира. Снимков - два, что на них, неизвестно.

Представьте картину: огромная круговая аудитория, как в цирке. В центре на столике-фото. Сначала врачи сидели в тишине, раздумывая над пришедшим. Потом поднялся один американский врач и сказал, спускаясь к столу: "Я думаю, что всё это ерунда, бредни русских. Этого не может быть, потому что не может быть."

Он взял фото, повернул снимок к себе. Лицо его исказилось, сигара выпало из рук, он дико закричал и обмяк на пол. Зал оцепенел: было ясно, что американец мёртв.

Прошло немало времени. Наконец поднялся ещё один человек. Это был старый поляк. Он медленно спустился в низ, подошёл к столу, опёрся на него рукой и сказал:"Я прожил немало лет, но жизнь почувствовал только сейчас. Мне довелось видеть разную смерть - от так называемой лёгкой до мученической, ведь я прошёл через концлагерь. Сейчас в руках человечества оказалось страшное оружие. Оно стоит копейки, а действуют неотразимо. Человечество не созрело для разгадки таких тайн. Я поступаю так как считаю единственно верным в данной ситуации". Он взял спички и поджег фотографию, не поворачивая к себе снимок. Когда он почти догорел, он взял второй снимок из рук умершего американца и поджёг его от первого. И вдруг те, кто сидели ближе, увидели, как в глазах у врача мелькнул озорной огонёк. "Нет это искушение невыносимо!"- услышали они. В руках доктора остался клочок величиной с ноготь. Он повернул клочок, глянул, дико закричал и упал наземь. Клочок догорел в его руке.

И до сих пор никто не знает, что же было на этом снимке.
 
[^]
chupacabras
24.04.2014 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
недавно, кстати, перечитывал страшилки Успенского
 
[^]
Holydamnfuck
24.04.2014 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4188
Цитата (makoroshkin @ 24.04.2014 - 09:50)
Одна влюбленная пара пришла в черный, черный город. Они шли по черным, черным улицам, по черным, черным площадям. Вот они зашли в черный, черный дом, поднялись на черном лифте, зашли в черную квартиру, там стояла черная кровать. Легли они спать в черную кровать. Вдруг среди ночи девушка почувствовала, что то теплое и твердое лезет ей в рот. Она спросила: "Ты хочеш, что бы я сделала тебе минет?" Парень ответил: "Нет, я сру."

lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60712
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх