Почти 4 дня поиска (хэппиэнд), Найден. Жив.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LaLuna
11.04.2014 - 14:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 87
Хорошо что все так закончилось!
У меня тоже есть бабушка, ей 89 лет исполнилось 5 апреля. Вот уже на протяжении 10 лет, она носит в пенсионном удостоверении вкладыш с телефонами сына (мобильный, рабочий, домашний), на случай если потеряется или забудет как домой попасть - не сама, так люди помогут, позвонят.
Всем добра и здоровья нашим родителям и бабушкам

Это сообщение отредактировал LaLuna - 11.04.2014 - 14:35
 
[^]
BaMnupeHb1W
11.04.2014 - 14:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 422
хорошо то что хорошо заканчивается ...
ну и не теряйте своих родных и близких , даже на пару дней
 
[^]
OTMOPO3OK
11.04.2014 - 14:35
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
У моего друга у папы алцгеймер, мама пошла с ним в поликлинику, отвлеклась ,а он ушёл. Пол дня искали по всему району, нашли слава богу в милиции, всё в порядке.
 
[^]
Otpad
11.04.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2388
Епта я из Алтуфьево!

Там где его нашли это все же район Бибирево, просто назвали м. Алтуфьево вот и путают, а так район Алуфьевский дальше к центру кинотеатр Марс.
Чиновники шифруются.

У меня так бабушка живет, страшно одну оставлять, включает чайник и забывает выключить..... плита газовая

Это сообщение отредактировал Otpad - 11.04.2014 - 14:38
 
[^]
Fomich
11.04.2014 - 14:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 178
в 2011 учил язык в г. Борнмут (Англия) и жил в семье англичан. Однажды всю ночь над городом летали вертолеты (или один вертолет, ХЗ) стрекотало в небе и бегали лучи прожектора по крышам - как на войне!
моя хозяйка работала в полиции и рассказала, что это потерялась пожилая женщина и на улице уже ожидались первые заморозки, т.е. она могла просто замерзнуть. весь личный состав, патрули, вертолеты искали ее. и, уже под утро, ее нашли живую и невредимую в водосточной трубе под мостом. нашли кинологи со своими цобакеНами.

да, думаю, у нас, максимум прошла бы ориентировка для пэпсов которым та бабка и нахер не всралась. родственники, по сути, искали бы сами.

вот где забота о гражданах. у той бабки из родственников был только такой же поржилой дед

 
[^]
gelezo131
11.04.2014 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
хороша когда старики не буйные, вот есть пример из личного опыта, бабка, всех считает колдунами, и каждую ночь сжигает по одной вещи, то стул, то диван подожгет прямо в доме, говорит огонь избавляет от колдовства. Главное в психушку ее не берут, т.к. она дееспособная.
 
[^]
bad777mad
11.04.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 676
Здоровья ему и тем, кто его искал.
Каждое утро на селекторах из всего доклада обстановки по региону нахожусь в напряжении при озвучивании "сколько человек искали/спасали" и "сколько нашли/спасли". Я второй день в шоке хожу, у нас девушка с моста сиганула (попытка суицида), высота около 80 метров, температура воды +5 градусов, +время приезда, + время разгрузки плавсредств... Спасатели наши ее живой достали. КАК? КАК ОНА ВЫЖИЛА? х3... Вот радиоперехват связи полиции с первыми сообщениями.


Это сообщение отредактировал bad777mad - 11.04.2014 - 15:13
 
[^]
MartinkaSV
11.04.2014 - 15:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 140
У моей подруги когда мама заболела,врач строго-настрого запретила одну из дома выпускать. Обидеть могут,дураков хватает. Слава Богу с Вашим дедом всё прекрасно. Любите ближних и цените их пока они живы и здоровы. Замечательное дело делаете уважаемая Khodova! Спасибо Вам!!!
 
[^]
Valery24rus
11.04.2014 - 15:25
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 54
Расскажу историю. Лежал в неврологии с инсультом. Там много людей, которые даже имя сказать не могут. К нам в палату начал дедушка ходить тарелку после еды мыть (он в коридоре лежал). Я пытался с ним поговорить, но он не отвечал. Через 2 недели стою возле входа в больницу курю (у нас не запрещали это), подлетают два крузака и от туда женщина прямо бегом во внутрь. Прихожу к палате, а это она своего папу нашла, ушел за хлебом и инсульт ударил. Сказать и вспомнить ничего не может. Как они плакали при встрече. Я, прямо, сам прослезился. Дай Бог, чтобы все потерявшиеся родные так удачно находились.
 
[^]
motya
11.04.2014 - 15:29
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Хорошо, что нашли.

Если это прогнозируемо, то нужно сделать дедуле браслет неснимаемый, например, с пластинкой с выгравированными данными

 
[^]
Mellina
11.04.2014 - 15:32
3
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Мой дедушка тоже однажды ушел, искали 2 недели, нашли в больнице, избитого, раздетого (без верхней одежды), несчастного. Дело в РБ было, обзванивали все что можно, все больницы, морги, милицию, сами искали - ничего не помогло, пока не подключили ну эм...некоторые структуры - те быстро нашли, за 2 дня


А ТСу, спасибо! Я так поняла вы помогаете искать? Рада, что все хорошо закончилось

Это сообщение отредактировал Mellina - 11.04.2014 - 15:33
 
[^]
bull76
11.04.2014 - 16:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 163
Лизе Алерт зелень. agree.gif
 
[^]
echo3d
11.04.2014 - 16:25
1
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Берегите дедулей и бабулей, их мало.
 
[^]
painter88
11.04.2014 - 16:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
Страшно. Терять память и ориентацию, вроде дядька не стар совсем еще. Молодцы, что нашли, молодец - что нашелся живым и здоровым.
Эх, жизнь, за что ты так больно бьешь иногда?
 
[^]
bull76
11.04.2014 - 16:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 163
Да и вообще спасибо что есть такая организация как лиза алерт.
 
[^]
Madmari
11.04.2014 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Не дай Бог до такого дожить... лично я не хотела бы..
 
[^]
Kvon
11.04.2014 - 17:49
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 187
Был у меня один похожий случай, учился тогда еще в школе классе так в 9-ом. Сам из Питера с его южной окраины ст. метро Московская если кому интересно где дело было. Так вот время было уже ближе к 22 часам и друзья мои пошли меня сажать на автобус(автобусы у нас по Пулковскому шоссе ходят не так часто, поэтому это как ритуал у нас уже был, можно и пол часа-час стоять ждать), вот стоим на остановке и видим Дед уже в третий 11 автобус не может сесть все мнется около задней двери и не собраться ему туда залезть, ну мы к Деду мол так и так, давайте поможем, а Дед сам никакой, ему даже двигаться трудно. Спрашиваем мол откуда ты Дедуля тут, куда тебя везти? Он достает какую-то бумажку где написан адрес "проспект Науки(дом уже не вспомню)" если кто не из Питера :), то это диаметрально противоположный конец города, а учитывая, что это было в 90-х, то на красной ветке у нас был еще разрыв между пл Мужества и Лесной, время уже как бы поджимает и собака дома не гулянная, ну что тут уж поделать старика надо выручать. Доехали до Московской, далее в метро у нас проездные, а у старика денег ноль, у нас тоже по нулям, вечер как никак. Подошли к милиционеру(они тогда еще нормальные были :)) мол проведи старика, хорошее дело сделаешь, милиционер выслушал нас, сказал молодцы и пропустил, доехали мы с горем пополам до Лесной, там разрыв, автобус 80, далее опять метро пл Мужества, а за разрывом поезда не каждые 2-3 минуты ходят а всего 4-е поезда в час(в позднее время суток), короче вышли мы на нужной нам Академической и понимаем что если мы со стариком пешком пойдем то дойдем уже когда метро работать не будет, а у нас мосты и все засада домой уже только утром, а мы как бы школьники, дома папы мамы ждут :). В итоге заслали одного из нас по указанному адресу. Рыжий быстро добежал до дома позвонил в квартиру, там вышла дама мол зачем в такое время трезвоните, Рыжий спрашивает - мол Ваш дед на месте? Она офигела, но пошла посмотрела, сказала на месте, Рыжий рассказал ей всю историю, но вот зацепок у нас не оказалось, думали может их дед это друг нашего, но дама не была настроена на решение нашей проблемы и дверь была закрыта. В итоге время пол двенадцатого, у нас на руках Дед и мы не знаем что делать. Дед кстати танкист, по его словам много раз горел, но все же доехал до Берлина, много интересного рассказал про войну, пока ехали. В итоге отчаявшись мы подошли к милиционерам в метро, они нас выслушали, назвали тимуровцами :), заставили позвонить предкам чтоб те не волновались, старика взяли у нас, и взяли у нас контактные данные, старик в итоге потом нашелся, о чем нам и сообщили милиционеры днем позже.
 
[^]
DonAntonioBankir
11.04.2014 - 18:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 411
Мне кажется, для таких людей нужно покупать специальные маячки (или телефоны) и подключать специальную услугу в сети, по которой можно отследить абонента.
Стоит не дорого, зато такого не случится. В телефоне забить номера, или бумажку, что делать если.

Хорошо, что всё хорошо закончилось.
 
[^]
Хогарт
11.04.2014 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
всем бобра!!!!
 
[^]
Dimon3103
11.04.2014 - 18:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 565
Я с напарником вчера принял участие в этих поисках. Ситуация очень необычная двумя случаями поразительного везения. Такого в моей поисковой деятельности я если честно не припоминаю. Дедушку передали родным, всё в порядке!
 
[^]
VifuRavi
11.04.2014 - 20:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 87
Спасибо тебе за добра пост. Андрей, Донецк, Украина. Сижу, улыбаюсь.
 
[^]
Пендераклия
11.04.2014 - 22:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
Цитата (avgustbordo @ 11.04.2014 - 12:31)
Когда мой отец пропал, менты небрежно называли ему подобных "потеряшками".
Это слово у них ассоциируется с предметом. Они вкладывают в слово потеряшка схожий смысл со словом труп.
Ненавижу теперь это слово. Оно обезличивает человека.
Нуегонахуй так безвестно пропавших людей и родственников называть  dont.gif


жы.шы.
Отца так и не нашли.

Знаете, на мой взгляд, Вы слишком предвзяты. Безусловно, то что пропал Ваш отец - это несчастье... Но Вы их поймите... Эти люди каждый день наблюдают людское горе - трупы, алкашей, истеричек, насилие над детьми... и часто они бессильны. Те, кого они называют, на Ваш взгляд небрежно "потеряшками" - всего лишь их работа, очень тяжелая работа, и поверьте, что многие из них по возможности добросовестно ее выполняют... Для каждого его горе - самое главное и самое большое и очень часто мы забываем, что кому то и хуже... У меня есть подруга, и она как то пришла к следователю качать права по поводу своего супруга, мол несправедливо Вы его обвиняете и т.д и т.п., и вообще чем вы тут занимаетесь. Следователь на это показал чем он занимается - положил перед ней фото из уголовного дела - фото частей тела младенца на сковороде... она извинилась и молча ушла, и благодарила Бога , что ее мужа всего лишь хотят посадить, а ребенок спит дома мирным сном. Поэтому, наверное не стоит истерить по поводу самого обычного и понятного термина "потеряшка", а просто понять их... извините, если обидела

Это сообщение отредактировал Пендераклия - 11.04.2014 - 22:40
 
[^]
VasyaSuper
11.04.2014 - 23:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 403
мне 30 лет, первый раз я увидел своего деда в феврале 2014 года.
 
[^]
борт
12.04.2014 - 00:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 801
Добрые дела ,эти люди вам спасибо скажут.
 
[^]
mondi
12.04.2014 - 01:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 230
Низкий поклон неравнодушным.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21450
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх