Программист Иван в деревне. Размышления.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
унтерофицер
9.04.2014 - 22:08 [ показать ]
-16
лапушка
9.04.2014 - 22:09
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 450
Да хрен его знает ... Можно и в городе в элитном доме на таких же странных людей с чудным внутренним миром напороться. Можно и в деревне жить и всё село рубашку последнюю и все семейные сбережения отдаст, когда беда придёт (знаю конкретный пример: мальчика от рака крови лечили).

Дураки по свету "равномерно" shum_lol.gif расположены. Если их всех в одном месте сосредоточить, они резко вымрут. А так, за счет нормальных и за счет их созидания и живут.
 
[^]
yabuchka
9.04.2014 - 22:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 271
а еще хату в городе можно сдавать! кстати уже купил дом, года через два свалю нахер. а терь секите с хаты 40, + что зароботаю, детей можно спокойно отпускать гулять, хавка экологична и недорогая
 
[^]
xBACILLAx
9.04.2014 - 22:13
-1
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
а иван, случаем не крайне урбанизированный программист?
...тьфу, посмотрел на сайт.. не понятно, почему автора текста( не ТС), с его тонкой душевной организацией, не приняли в русской деревне. biggrin.gif
 
[^]
bukvoeb
9.04.2014 - 22:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 226
Цитата
а еще хату в городе можно сдавать! кстати уже купил дом, года через два свалю нахер. а терь секите с хаты 40, + что зароботаю, детей можно спокойно отпускать гулять, хавка экологична и недорогая

Молодец,чо!!только сразу купи морозилку литров на 400-фрукты морозить и мясо.очень удобно
 
[^]
шурумбурум
9.04.2014 - 22:15
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 0
Цитата (bukvoeb @ 9.04.2014 - 22:06)
Я 30 лет жил в городе.переехал 2 года назад в село.есть свое хозяйство,огород.работаю правда вахтой,т.к в селе работы нет(продавец в магазине типа сельпо-5т.р получает),на консервном заводе 30 рублей в час.молодежи нет((.меня все устраивает

Добавлено в 21:07
Цитата
Чувак, в деревне интернета нет.

Да,да нет,и айфонов нет,и мы еще думаем что СССР жив)).что за бред??у меня в селе 5мбит/сек

я 13 лет жил в городе, потом в деревне 10 лет, и с тех пор и поныне живу в городе- еще лет 8.
и скажу так: если готовы вкалывать с утра до вечера, в жару, грязь и холод, это ваш выбор. Только не забывайте, малейший косяк и вы пухнете с голодухи. неурожай там или еще что, зарплату копеечную выплатят, а может и нет. если повезет конешно с работой устроится.
В городе тоже не все однозначно, но по крайней мере хоть возможностей больше.
а вообще: заработал денег на достойную жизнь-вали куда подальше, ибо есть у нашего народа привычка-раз в *надцать лет раскулачивать))

А тырнет есть конешно, от Опсосов, в часы пик с диким пингом))) брат в деревне так и живет. жизнь не сахар, но на хлебном месте по блату: в дорожном управлении(бюджетник-ибо стабильность!) в деревне вообще козырные места это почта, больничка, ментовочка и т.п.не говоря уже про администрацию - там элита: детишки тех же администраторов и эффективных управленцев.
остальные на подсосе...
 
[^]
bombilaprofi
9.04.2014 - 22:16
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 560
Человек не работающий физически в нашей глубинке будит херого самочувствовать, холодно,кровушка не качается по ослабшим мышцам
 
[^]
ANDREY1975
9.04.2014 - 22:23
6
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Очепяток @ 9.04.2014 - 21:04)
Чувак, в деревне интернета нет.

Чаво?! Как это нет, а я что, с лаптя или топора пишу? shum_lol.gif
Технология FTTB, FREE Интернет – 75 Мб/сек...450 р в месяц...
dont.gif

Это сообщение отредактировал ANDREY1975 - 9.04.2014 - 22:35

Программист Иван в деревне. Размышления.
 
[^]
encoded
9.04.2014 - 22:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 863
Цитата (Очепяток @ 9.04.2014 - 22:04)
Чувак, в деревне интернета нет.

Разочарую тебя. Есть! Может не везде, но... Сижу с 3G Мегафона. Работаю на удалёнке в стартапе, играю в танчики, смотрю ютуб, почитываю ЯП и не пукаю :) 700р. в месяц и 15Гб безлимитного хватает. Ночью трафик не считается, качаю с лостфильма сериальчики.
 
[^]
Mistral
9.04.2014 - 22:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Сельские жители - они такие, они не только горожанину - нипоймикому, из чьих непонятно, вопщим мутных типов-чужаков, они даже своим же односельчанам с другого конца села очень неравнодушно относятся.
А в целом к пришлым этакое потребительское-снисходительное отношение, типа ты тут пришлый, ничего не знаешь, а мы тут - СИЛА, хотим - разрешим, хотим - нагадим, нам все можно и ничего не будет за наглость...
ИМХО, давно сделанный для себя вывод - в чужих местах с местными не связываться. Нужно сделать какую-нибудь работу - надо звать гастролеров, они сделают, получат свою оплату, и уедут обратно, а не разорят до нитки , как это делают местные , утащив домой всё твое, что плохо или совсем неплохо лежит.
 
[^]
wardog
9.04.2014 - 23:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 17
Чушь... Нахера нанимать соседа если всё можно купить и привезти...

да и не принято у нас морду бить, если кто-то больше зарабатывает...

так бы все олигархи уже давным-давно в отбивные превратились... lol.gif
 
[^]
Smog
9.04.2014 - 23:16
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 188
Цитата (унтерофицер @ 9.04.2014 - 22:08)
а что мешало заплатить программеру местным не 3 и 5, а 7 и 10 например? неужели так ударило б по бюджету?
труд руками самый сложный, попробовал бы сам дровишек наколоть или помидорки полить...

За такое вообще убьют! Тут дело не в деньгах, а в состоятельности.
 
[^]
ANDREY1975
9.04.2014 - 23:17
-1
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Mistral @ 9.04.2014 - 22:38)
Сельские жители - они такие, они не только горожанину - нипоймикому, из чьих непонятно, вопщим мутных типов-чужаков, они даже своим же односельчанам с другого конца села очень неравнодушно относятся.
А в целом к пришлым этакое потребительское-снисходительное отношение, типа ты тут пришлый, ничего не знаешь, а мы тут - СИЛА, хотим - разрешим, хотим - нагадим, нам все можно и ничего не будет за наглость...
ИМХО, давно сделанный для себя вывод - в чужих местах с местными не связываться. Нужно сделать какую-нибудь работу - надо звать гастролеров, они сделают, получат свою оплату, и уедут обратно, а не разорят до нитки , как это делают местные , утащив домой всё твое, что плохо или совсем неплохо лежит.

Ой не соглашусь...тут от чела зависит, если он жлоб, то ему сложно придётся,если хороший человек,приживётся наверняка dont.gif Говорю не голословно,знаю массу примеров.Бывали случаи,приезжие с городов на ПМЖ приезжали и нас (местных) за людей не особо считали, соответственно и к ним отношение было плохое...А в другом случае,приехал к нам мужик с семьёй с Молдавии г.Бельцы,добрый,порядочный,я с ним вместе слесарил...где он меня угостит винцом,где я его...всегда помогали друг другу,так и отношение к нему было и есть доброе.

Добавлено в 23:18
Цитата (wardog @ 9.04.2014 - 23:04)
Чушь... Нахера нанимать соседа если всё можно купить и привезти...

Есть еще вариант-сделать самому...деревня она труд любит...физический труд,да и для здоровья полезно. dont.gif
 
[^]
Niiserg
9.04.2014 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 1825
Пока не реально. По собственному опыту примерно раз, два в месяц, возникает ситуация когда нужно к клиенту, причем нужно буквально "после обеда или накрайняк завтра", начальство готово в таком режиме работать только при условии, что ты можешь в любой момент подорваться и / или работать в офисе у клиента / компании если есть такая необходимость.. как то так..

Добавлено в 23:22
если "сам себе начальник", то имхо, еще сложнее
 
[^]
Школьница
9.04.2014 - 23:22
15
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8389
капец! это правда...
много знакомых в деревеньки подались. так люди деньгами брезгуют, побираться проще чем работать. за тыщу рублей в день огород вскопать??? "да, подавись ты своей тыщей.........чтоб ты сдох, жлоб!"литратурно вышло, но основную суть передает.
кто может и хочет работать, те пашут так, что сами имеют денег не чета програмисту
 
[^]
skomoroh58
10.04.2014 - 00:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
мне как-то больше неприятностей доставляют походы в сральник в промозглую погоду, чем соседи.
а если быт налажен и не надо одевать резиновые сапоги, чтоб пройтись по свежему воздуху в межсезонье, то вопрос с прислугой неактуален.

а на хера у себя на участке заморачиваться с помидорами? у соседей купить нельзя?

так что тайская деревня как-то удобнее.
 
[^]
bombilaprofi
10.04.2014 - 00:22
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 560
Заибали люди вообще, так что от соседей можно и подальше, видок победнее , на вопрос как дела отвечай что херово, всегда проси денег вдолг, отдавать не спеши- торгуйся типа сейчас нет, может потом и проси отработать как только спина пройдет
 
[^]
чКщь
10.04.2014 - 01:20
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Аффтар - ленивое рукожопое чудовище, которое единственно что умеет - пописывать в интернетиках как он бы эх да ах, да вот соседи плохие, мешают. То есть будут мешать, не поймут меня умного да благородного приехавшего село поднимать. А на самом деле кроме как пописывать оно ничего не хочет да и не может, и на этой почве придумывают всякую хуйню чтобы только не делать то что декларирует. Морду ему видите ли бить будут. Вероятно знает что его морда кирпича просит, а по какому поводу - пофик. Значит бить будут. Я бы даже не побоялся сказать - пиздить. Мы хоть и живем в городе, но сами родом из села, и я только рад что в отличие от городских теток, моя супруга может сама делать сыры, паштеты, всякие непонятные мне но вкусные штуки, и ей не лень этим заниматься. Причем времени у нее это отнимает кажется меньше чем мне привезти из села продуктов или отпахать в огороде. Вот полюбуйтесь - все своими руками, мясо свое, сыр свой, паштеты свои, шоколад даже сама варит из покупного сырья, ибо магазинный - полное говно стал, брынзу есть невозможно - то старая, то соленая, то плесневая....
http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i722/1...88a9dd.jpg.html
http://radikal.ru/f/i056.radikal.ru/1404/4...4a5e99.jpg.html
http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i708/1...a94011.jpg.html
http://radikal.ru/f/i054.radikal.ru/1404/e...5bb3bc.jpg.html
http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i713/1...3025cc.jpg.html
http://radikal.ru/f/i016.radikal.ru/1404/1...8366d3.jpg.html
http://radikal.ru/f/s019.radikal.ru/i608/1...72a9b2.jpg.html
http://radikal.ru/f/i022.radikal.ru/1404/0...f90db4.jpg.html


Это сообщение отредактировал чКщь - 10.04.2014 - 01:21
 
[^]
mobwar
10.04.2014 - 01:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 548
аффтор сам помидорщик ещё торт.
 
[^]
ушлепок
10.04.2014 - 01:56
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Очепяток @ 9.04.2014 - 22:04)
Чувак, в деревне интернета нет.

А я думаш откуда пишу? lol.gif и как деревенский житель заявляю по сабжу что 3000рупиймза колку дров это дохуя. dont.gif 500 рублей стоит поколоть машину дров.за баллон 2.5 пига еще и хозяйство обслужат.всмысли 2.5 пига в день.ушол кстати кормить свиней(2штука)еще есть кот 4 козы и собака кавказец.обслуживать все это уходиь полчаса в день(КОТ не живетдома всю жись на улице взял и не жалуицца)

Это сообщение отредактировал ушлепок - 10.04.2014 - 02:01
 
[^]
agkorolev
10.04.2014 - 02:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 675
Поколют, грядки польют, но не простят, жить получится только за глухим забором с охраной какими бы добрыми и хорошими соседи не были.
 
[^]
НахНах
10.04.2014 - 02:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 0
основная ошибка в том, что когда наступит момент ХЭ, количество программистов сократится очень резко и очень сильно (ибо ща количество, а тем более уровень зп неадекватен), тем кто останется зарплаты срежут основательно, т.к в момент ХЭ, несколько, не до программных продуктов

и вот тут, программист ваня , поймёт, что к жизни, что в городе, а тем более в деревне, он нихуя не приспособлен. а кроме жмаканья клавиш НИХЕРА не умеет

и теперь, ваня, будет хуярить у соседа Коли, за еду - это в лучшем случае, а скорее всего, будет послан в пешее эротическое путешествие.
ибо дармоеды, даром не упёрлись. в тае тоже, что интересно.

кстати, это перспектива рынка ит ближайшего будущего.
наблюдения основаны на тесном контакте с генералитетом не последней компании данной области

такие дела


 
[^]
viorika
10.04.2014 - 02:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Напомнило мою диллему... Лет 15 назад слегла у меня бабушка основательно,глухое село в Молдавии. 300 человек населения. Моя мама в 15 км. в поселке работала и жила, добираться к бабушке 2 раза в день ( поменять памперсы и покормить) сама не имела возможности. Попросила я маму найти в селе сиделку на 2 часа в день (час утром и вечером) Готова была платить 150 вечозеленных в месяц (2 часа х 30 дней, полтора дня 40 часового в месяц) НИКТО из села не согласился, отказывались мотивом "Мы не рабы,рабы не мы" Мама в итоге забрала бабушку к себе и через несколько месяцев ее не стало....

Добавлено в 02:19
И о Интернете. У родителей в маленьком поселке на севере Молдавии скорость лучше чем у меня в Нью Йорке.
 
[^]
Lz42
10.04.2014 - 02:51
-5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 0
Цитата (viorika @ 10.04.2014 - 02:17)
Напомнило мою диллему... Лет 15 назад слегла у меня бабушка основательно,глухое село в Молдавии. 300 человек населения. Моя мама в 15 км. в поселке работала и жила, добираться к бабушке 2 раза в день ( поменять памперсы и покормить) сама не имела возможности.

граммарнаци smile.gif дилемму вроде, я лемм столько доказал в своё время лемм.. по 5 штук дляодной теоремы, и теорем под 300 за экзамен, взрывали мозг на физмате. Я понимаю почему математики по по сходу с ума чемпионы, это была только алгебра, добавим сюда аналогичную геометрию, матанализ, теорию чисел, общую физику, элементарную математику, ещё немного перца в виде физики - и реально получаем более 1000 теорем на семестр и немного психанутого и сумасшедшего учителя для ваших детей.. и самое главное - это ведь так важно... хотя мне нравится, я математику обожаю, ей можно описать всё и она красивая.
Я поступал по принципу - не сдавать математику, и поступил на физмат математиком....и не жалею, ни опыт работы в школе, ни пионерлагерь.. ну никакого негатива...класс..Зарплата хромает, но дети супер
 
[^]
Sergei4
10.04.2014 - 06:43
5
Статус: Offline


Мастер одной пикчи

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1090
Города это пиздец, страшнее только деревни © кровосток
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52084
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх