О подъеме затопленных в Донузлаве кораблей, ЧФ РФ ведет подготовку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
degoro
10.04.2014 - 15:43
0
Статус: Offline


Я буду таким, каким нужен Готэму!

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 513
Одно подымут - другое заложат ;)
 
[^]
цурюкиванов
10.04.2014 - 15:53
-2
Статус: Offline


дэрвиш

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 216
надо было защищаться от украинских корсаров( ссу кипятком) поэтому мы поставили ширму . а теперь всё по взрослому пусть они свой металлолом на свалку сами несут! а то дурачков нашли
 
[^]
JOHNQ
10.04.2014 - 16:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10741
Цитата (ALEXASSS @ 10.04.2014 - 16:28)
Цитата (Kukrinikz @ 10.04.2014 - 14:14)
Цитата
парочку в стиле "ЭХО ВТОРОЙ МИРОВОЙ"

Под Тарханкутом Щука (кажется она) лежит ждет подъема.

C "Щукой" не так всё однозначно. Это всё таки БРАТСКАЯ МОГИЛА, может не стоит её трогать! Пусть братишки покоятся с миром! Просто после стольких лет под водой там и перезахоронить нечего будет,а так - вместе воевали - вместе и лежат... В любом случае - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! ВЕЧНАЯ СЛАВА!

Как то читал про гибель одной из наших лодок (вот не помню про какую) и запомнился момент. Если государство объявляет о гибели лодки/судна, то это место считается братской могилой и никто не имеет права вести какие-либо работы или исследования.
 
[^]
ALEXASSS
10.04.2014 - 16:27
0
Статус: Offline


свой среди чужих

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 686
Цитата (JOHNQ @ 10.04.2014 - 15:03)
Цитата (ALEXASSS @ 10.04.2014 - 16:28)
Цитата (Kukrinikz @ 10.04.2014 - 14:14)
Цитата
парочку в стиле "ЭХО ВТОРОЙ МИРОВОЙ"

Под Тарханкутом Щука (кажется она) лежит ждет подъема.

C "Щукой" не так всё однозначно. Это всё таки БРАТСКАЯ МОГИЛА, может не стоит её трогать! Пусть братишки покоятся с миром! Просто после стольких лет под водой там и перезахоронить нечего будет,а так - вместе воевали - вместе и лежат... В любом случае - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! ВЕЧНАЯ СЛАВА!

Как то читал про гибель одной из наших лодок (вот не помню про какую) и запомнился момент. Если государство объявляет о гибели лодки/судна, то это место считается братской могилой и никто не имеет права вести какие-либо работы или исследования.

В морском праве всё сложно,свидетелей гибели лодки не было - считалась всё это время "пропавшей без вести",а это другие статьи кодекса...
 
[^]
Mutzig
10.04.2014 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 99
на первой фотке - молчаливый Свидетель
 
[^]
Fakk
10.04.2014 - 17:33
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Del

Это сообщение отредактировал Fakk - 10.04.2014 - 17:33
 
[^]
alexandrius
10.04.2014 - 17:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 19
Цитата (bvfvlad @ 9.04.2014 - 13:35)
списанне означает что в море, с самостоятельное плаванье им идти уже не судьба - на прикол и ждать распила...
списанные суда или своим ходом, или вытянули и затопили в самом узком месте.

А чьи корабли были? Российские?
 
[^]
gorartem
10.04.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 1238
Цитата (alexandrius @ 10.04.2014 - 18:42)
Цитата (bvfvlad @ 9.04.2014 - 13:35)
списанне означает что в море, с самостоятельное плаванье им идти уже не судьба - на прикол и ждать распила...
списанные суда или своим ходом, или вытянули и затопили в самом узком месте.

А чьи корабли были? Российские?

если нет, должны дальше лежать?
 
[^]
Сизоблюдов
10.04.2014 - 18:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 501
Цитата (sdfaw @ 10.04.2014 - 16:34)
- Ээээээх, вот если бы какой нить пиндоский эсминец подорвался бы, случайно так, на какой нить мине времен ВОВ. я наверное изверг, мазохист, дурак: многие мечтают о миллионах, суперкарах, домах на берегу океана, а я о такой подлянке.......

у меня тоже такие же мысли кровожадные
 
[^]
sota96
10.04.2014 - 18:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 510
Простите. Но восхвалять армию и флот за то, что они повергли немощного, в прямом смысле безоружного. Как то не по русски. Это похоже на то, когда семеро бьют одного. Совсем нечем гордиться, как по мне. А особенно смешно, когда этим хвалятся те, кто военный билет покупал, косил и т.п.
Прекрасно понимаю что мысли мои к вам не дойдут, но согласитесь, Крым взят без жертв только потому, что никто не сопротивлялся. Если было бы сопротивление, трупов было бы много, с обоих сторон. И нужно сказать спасибо тем, кто не допустил провокаций. В обеих чеченских компаниях, сила была на стороне русских, но тех же русских полегло очень много.
Прошу вас, перестаньте хвастаться. Ибо тем кто действительно заслужил, хвастаться не перед кем.



Уверен, минусы ставят те, кто к армии вообще никакого отношения не имеет. Откуда столько желчи!?

Это сообщение отредактировал sota96 - 10.04.2014 - 19:05
 
[^]
Lyaomba
10.04.2014 - 19:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 275
Цитата (sota96 @ 10.04.2014 - 19:42)
Простите. Но восхвалять армию и флот за то, что они повергли немощного, в прямом смысле безоружного. Как то не по русски. Это похоже на то, когда семеро бьют одного. Совсем нечем гордиться, как по мне. А особенно смешно, когда этим хвалятся те, кто военный билет покупал, косил и т.п.
Прекрасно понимаю что мысли мои к вам не дойдут, но согласитесь, Крым взят без жертв только потому, что никто не сопротивлялся. Если было бы сопротивление, трупов было бы много, с обоих сторон. И нужно сказать спасибо тем, кто не допустил провокаций. В обеих чеченских компаниях, сила была на стороне русских, но тех же русских полегло очень много.
Прошу вас, перестаньте хвастаться. Ибо тем кто действительно заслужил, хвастаться не перед кем.

Да численный перевес был, но безоружный это слишком.
Во время военных действий основная задача командира и состоит, чтобы был численный перевес в силах и средствах, так что семеро оного не бьют при военных действиях это нонсенс, бьют до тех пор пока не уничтожат или не сдадутся.
Заблокировав корабли дали украинцам выбор, либо сдаться, либо затопить свои корабли. Почему-то сдались.
 
[^]
Rinswind
10.04.2014 - 19:08
0
Статус: Offline


Я больше не буду! ©

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 699
Цитата (vstbud @ 9.04.2014 - 14:29)
исключены из состава ЧФ

Это где про ЧФ написано-то, лупоглазый? :)
 
[^]
sota96
10.04.2014 - 19:15
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 510
Цитата (Lyaomba @ 10.04.2014 - 18:05)
Цитата (sota96 @ 10.04.2014 - 19:42)
Простите. Но восхвалять армию и флот за то, что они повергли немощного, в прямом смысле безоружного. Как то не по русски. Это похоже на то, когда семеро бьют одного. Совсем нечем гордиться, как по мне. А особенно смешно, когда этим хвалятся те, кто военный билет покупал, косил и т.п.
Прекрасно понимаю что мысли мои к вам не дойдут, но согласитесь, Крым взят без жертв только потому, что никто не сопротивлялся. Если было бы сопротивление, трупов было бы много, с обоих сторон. И нужно сказать спасибо тем, кто не допустил провокаций. В обеих чеченских компаниях, сила была на стороне русских, но тех же русских полегло очень много.
Прошу вас, перестаньте хвастаться. Ибо тем кто действительно заслужил, хвастаться не перед кем.

Да численный перевес был, но безоружный это слишком.
Во время военных действий основная задача командира и состоит, чтобы был численный перевес в силах и средствах, так что семеро оного не бьют при военных действиях это нонсенс, бьют до тех пор пока не уничтожат или не сдадутся.
Заблокировав корабли дали украинцам выбор, либо сдаться, либо затопить свои корабли. Почему-то сдались.

Нам всегда в пример ставили героев, которые в одиночку били пачку противников, но никак наоборот. Понимаете к чему я веду. И это советская пропаганда, примеров масса.
 
[^]
vrn
10.04.2014 - 19:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 165
"Что вас с подводной лодкой?" - " Она утонула".Уже было. Пиздючью не понять
 
[^]
Сергей1964
10.04.2014 - 19:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 0
необходимо провести операцию по подъему затопленных кораблей и судов на входе в бывшую Южную военно-морскую базу ВМС Украины.

Интересно - а зачем их там затопили? Смысл не понятен .
 
[^]
sota96
10.04.2014 - 19:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 510
Цитата (Сергей1964 @ 10.04.2014 - 18:26)
необходимо провести операцию по подъему затопленных кораблей и судов на входе в бывшую Южную военно-морскую базу ВМС Украины.

  Интересно - а зачем их там затопили? Смысл не понятен .

Топили для того, что бы ВМС Украины не вышли в море. Такая себе стратегия. При этом русские судна тоже не могли выйти в море, кроме тех что уже были в море.

Это сообщение отредактировал sota96 - 10.04.2014 - 19:32
 
[^]
Сергей1964
10.04.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 0
Топили для того, что бы ВМС Украины не вышли в море.

А шо ВМС Украины - это тоже исконно Русская територия . Или по принципу : пустячок а приятно? Да, а кто топил то ? По заявлению российского МИДА -российская армия в захвате Крыма не участвовала. Не уж то "самооборона Крыма" захватила у России и затопила корабли - загадка однако!
 
[^]
sota96
10.04.2014 - 20:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 510
Цитата (Сергей1964 @ 10.04.2014 - 18:43)
Топили для того, что бы ВМС Украины не вышли в море.

А шо ВМС Украины - это тоже исконно Русская територия . Или по принципу : пустячок а приятно? Да, а кто топил то ? По заявлению российского МИДА -российская армия в захвате Крыма не участвовала. Не уж то "самооборона Крыма" захватила у России и затопила корабли - загадка однако!

Ну вот такие чудные метаморфозы. Это Россия - щедрая у чудесами полная страна))
 
[^]
ДмитроДК
10.04.2014 - 20:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 73
Цитата (javaden @ 10.04.2014 - 16:24)
Цитата (Kukrinikz @ 10.04.2014 - 16:14)
Цитата
парочку в стиле "ЭХО ВТОРОЙ МИРОВОЙ"

Под Тарханкутом Щука (кажется она) лежит ждет подъема.

Под Тарханкутом вообще много чего лежит.

Приятно видеть музей, где каждое лето плаваешь ))))
 
[^]
sevastop
10.04.2014 - 20:41
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4973
Цитата (JOHNQ @ 10.04.2014 - 15:03)
Цитата (ALEXASSS @ 10.04.2014 - 16:28)
Цитата (Kukrinikz @ 10.04.2014 - 14:14)
Цитата
парочку в стиле "ЭХО ВТОРОЙ МИРОВОЙ"

Под Тарханкутом Щука (кажется она) лежит ждет подъема.

C "Щукой" не так всё однозначно. Это всё таки БРАТСКАЯ МОГИЛА, может не стоит её трогать! Пусть братишки покоятся с миром! Просто после стольких лет под водой там и перезахоронить нечего будет,а так - вместе воевали - вместе и лежат... В любом случае - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! ВЕЧНАЯ СЛАВА!

Как то читал про гибель одной из наших лодок (вот не помню про какую) и запомнился момент. Если государство объявляет о гибели лодки/судна, то это место считается братской могилой и никто не имеет права вести какие-либо работы или исследования.

то-то с "Комсомольца" ядерные заряды куда-то испарились(((

Добавлено в 20:43
Цитата (Сергей1964 @ 10.04.2014 - 18:26)
необходимо провести операцию по подъему затопленных кораблей и судов на входе в бывшую Южную военно-морскую базу ВМС Украины.

  Интересно - а зачем их там затопили? Смысл не понятен .

так и внутри Донузлава тогда не совсем понятно - зачем было корабли захватывать?)
Пы Сы я сразу говорил - отпустите с миром и салютуйте при выходе))




и еще - а кто меня минуснул, и за что, интересно?)


Это сообщение отредактировал sevastop - 10.04.2014 - 20:44
 
[^]
Осямвалг
10.04.2014 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
Цитата (sota96 @ 10.04.2014 - 19:42)
Простите. Но восхвалять армию и флот за то, что они повергли немощного, в прямом смысле безоружного. Как то не по русски. Это похоже на то, когда семеро бьют одного. Совсем нечем гордиться, как по мне. А особенно смешно, когда этим хвалятся те, кто военный билет покупал, косил и т.п.
Прекрасно понимаю что мысли мои к вам не дойдут, но согласитесь, Крым взят без жертв только потому, что никто не сопротивлялся. Если было бы сопротивление, трупов было бы много, с обоих сторон. И нужно сказать спасибо тем, кто не допустил провокаций. В обеих чеченских компаниях, сила была на стороне русских, но тех же русских полегло очень много.
Прошу вас, перестаньте хвастаться. Ибо тем кто действительно заслужил, хвастаться не перед кем.



Уверен, минусы ставят те, кто к армии вообще никакого отношения не имеет. Откуда столько желчи!?

а я вот наоборот думаю.

Если Россия не вмешалась в оплаченный западом лютый пиздец, устроенный истинно верующими майданцами и прочей Вашей правой шушерой, то крови пролилось бы куда больше, чем пара-другая десятков обдолбанных дебилов с одной стороны и беркутовцев с другой.

Да, можете не благодарить.

Это сообщение отредактировал Осямвалг - 10.04.2014 - 20:53
 
[^]
dallas72
10.04.2014 - 21:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 115
Цитата (Осямвалг @ 10.04.2014 - 20:53)
Цитата (sota96 @ 10.04.2014 - 19:42)
Простите. Но восхвалять армию и флот за то, что они повергли немощного, в прямом смысле безоружного. Как то не по русски. Это похоже на то, когда семеро бьют одного. Совсем нечем гордиться, как по мне. А особенно смешно, когда этим хвалятся те, кто военный билет покупал, косил и т.п.
Прекрасно понимаю что мысли мои к вам не дойдут, но согласитесь, Крым взят без жертв только потому, что никто не сопротивлялся. Если было бы сопротивление, трупов было бы много, с обоих сторон. И нужно сказать спасибо тем, кто не допустил провокаций. В обеих чеченских компаниях, сила была на стороне русских, но тех же русских полегло очень много.
Прошу вас, перестаньте хвастаться. Ибо тем кто действительно заслужил, хвастаться не перед кем.



Уверен, минусы ставят те, кто к армии вообще никакого отношения не имеет. Откуда столько желчи!?

а я вот наоборот думаю.

Если Россия не вмешалась в оплаченный западом лютый пиздец, устроенный истинно верующими майданцами и прочей Вашей правой шушерой, то крови пролилось бы куда больше, чем пара-другая десятков обдолбанных дебилов с одной стороны и беркутовцев с другой.

Да, можете не благодарить.

даже не порядки в стране это повод пиратствовать ?
Крым спорный момент и ещё долго можно ругаться из за него ;)
Но по всем морским законам судно или корабль принадлежит стране и является территорией страны, захват его всегда считался и признаётся во всём мире пиратством
 
[^]
JaSherem
10.04.2014 - 22:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 566
Цитата
Если Россия не вмешалась в оплаченный западом лютый пиздец, устроенный истинно верующими майданцами и прочей Вашей правой шушерой, то крови пролилось бы куда больше, чем пара-другая десятков обдолбанных дебилов с одной стороны и беркутовцев с другой.

Да сейчас ни к чему вмешиваться. Тёща на Украине (Восток-Шостка), так и там мозги промыты так, что ненависть к России и Путину зашкаливает все мыслимые границы. Во всех грехах виновата Россия!!! В Глухове на развилке топчется четверть армии Украины. Кормя местные. От властей почти ничего нет. Зато защищают от вторжения России со дня на день.
Необходимо время, чтобы говно перекипело.
 
[^]
Shiko031
10.04.2014 - 22:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 64
Цитата (vstbud @ 9.04.2014 - 14:29)
исключены из состава ЧФ, но каким-то образом они оказались там и "утонули"))) biggrin.gif

Прощай hi.gif
 
[^]
Kotofeya
11.04.2014 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5313
Куча Ленинов под водой это нашествие...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29036
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх