Минутка адекватности, с просторов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
apollion
19.03.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (gidrofil @ 19.03.2014 - 18:43)
Ну, тогда, какого куя рашка положила кучу народа в двух Чеченских войнах??? Отпустили бы, маленький но гордый чеченский народ!

Шпалу тебе за рашку и херню.
 
[^]
цыркуль
19.03.2014 - 18:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 0
Да действительно, сделайте референдум и договоритесь с Вовой. Что хотите? Долги списать? Газ бесплатно на 25 лет вперед? Еще какие баблы? Так ведь Вован счас купит! И деньги даст! Щедро даст, не поскупится! Время такое! Пока еще такое.
Только вот не пойдете вы на это. И просрете Юго-Восток БЕСПЛАТНО.
БЕСПЛАТНО! Понимаете?
 
[^]
apollion
19.03.2014 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (CS98rus @ 19.03.2014 - 18:48)
Цитата
Ну, тогда, какого куя рашка положила кучу народа в двух Чеченских войнах??? Отпустили бы, маленький но гордый чеченский народ!


Кто называет Россию рашка у того мать шлюшка.

По теме.

Чечню отпустили в 1996. Но чехи в 1999 в драку порлезли сами на Дагестан. За это были опездюлены. Еще вопросы есть?

А до этого в 1991 - пришел к власти Дудаев.

Но откуда ему знать - он же не русский, но делает вид, что знает лучше нас.

Это сообщение отредактировал apollion - 19.03.2014 - 18:08
 
[^]
Соберано
19.03.2014 - 18:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 0
Есть мнение что все вернется на круги своя... как помогали мы Украине бензом, нефтью, газом так и будет, помогали и помогаем Белоруссии, Казахстану...мы по сути одна страна одни люди... за 23 года завелись большие лягушки в маленьких болотах, нет им счастья отдать эту власть ради дядей из Москвы...есть тому и хороший пример: Белоруссия.
Не лазят там наши олигархи не дербанять ни чего не тащат по Лондонам всяким... будем мы со временем одной страной и одним народом.. просто нужно подождать и не давать выращивать поколения врагов а не братьев.. как получилось в Украине..За сим все спасибо если прочитали!
 
[^]
spk68
19.03.2014 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1482
Цитата (valient @ 19.03.2014 - 18:59)
Цитата (spk68 @ 19.03.2014 - 16:42)
я русский (нет, вообще то у меня отец украинец, но я русский , живу здесь, как и предки с рождения)
я знаете чего не могу понять , вот живут русские на Украине , почему не выучить язык, они почти не отличаются
вот честно ,  за последние две недели читая в интернете и смотря ролики на ю-тубе Я УЖЕ ВЫУЧИЛ УКРАИНСКИЙ , понимаю без всякого перевода
---------------
ведь это стыдоба - живешь и не можешь общаться
если мы за границу едем , пытаемся по английски говорить с окружающими

А чего и для кого учить...!??
Вся юго-восточная часть общается на Русском, в той-же центральной части Украины можно услышать украинскую речь, но опять-таки, большинство говорит на Русском.
Всю проектную документацию ведем на Русском и даже защиту проектов в Киеве проводили на Русском.
Единственное, где основной разговор идет на Украинском, так это в западной части Украины и они принципиально отказываются принимать документацию на Русском.
Возьмите в руки Украинские ДБН-ы (СНиП), это слямзенные Российские СНиП-ы один в один, даже дефекты на рисунках никто не исправил и всунул как есть...
Вопрос Украинского языка и бендеровщины стало остро набирать обороты при Ющенко, а до этого всем было плевать, на каком языке говорят и подают документацию...
В Одессе даже пытались попортить памятник Екатерины, так как не признавали, что город основан Российской императрицей и здесь дело не в политике, а в уважении основателям города...
А сколько провокаций было на 9 мая, когда вывешивают Советские флаги и возлагают венки к памятнику Неизвестного матроса...

я думал, что у вас в городах ( я не про западенцев) говорят на русском, а в деревне (ну или в маленьких поселках)на украинском - просвятили ,спс
------------------------------------
а Вы (судя по знанию , что такое строит.норм... ) со стройкой связаны ? как у вас (я без злорадства) сейчас на рынке ситуация ? у нас (может сезонность, тьфу три раза) частный сектор упал - частник строит меньше

Это сообщение отредактировал spk68 - 19.03.2014 - 18:12
 
[^]
Troll
19.03.2014 - 18:12
1
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
Ну как бы здраво написано. Чувствуется, что человек думает именно головой. Смутило только про флешмоб. Странный флешмоб получается, если как говорит автор 70% честно голосовало. 70% от сотни это одно, а вот от 2 миллионов - это уже другое. Эпопея с Крымом нам еще не раз в РФ аукнется, но сделали, как мне кажется все правильно. Как и должно было быть. Я вообще за восстановление Балаклавы. Пусть НАТО теперщит.
 
[^]
7eve7
19.03.2014 - 18:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 210
Цитата (Fonarist @ 19.03.2014 - 18:56)
Хммм....
Ну допустим проведут рефендум, ну допустим он будет 40/60 примерно (за Россию)
Куда будут переселять эти 40%? а это несколько миллионов человек.
И скажите мне, жителю Луганской обл., который не хочет ни в какую Россию, как будут перевозить мне квартиру (3-к., в хорошем доме), 2 гаража, дачу? А моих друзей, родственников тоже как-то переселите? И работу такую же дадите? (Наверное на том загадочном месте куда будут переселять есть куча свободных рабочих мест) Вот что же за бред. Ну не хочет человек жить в Украине, ну это же его решение, ну вот он и пусть переезжает. А я на этой земле родился и вырос, с какого йуха мне куда-то ехать?!

Что то дата регистрации и кол-во сообщений у тебя странные.
Даже не буду всерьез воспринимать твой комментарий.
 
[^]
Mosss
19.03.2014 - 18:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Цитата (spk68 @ 19.03.2014 - 18:42)
я русский (нет, вообще то у меня отец украинец, но я русский , живу здесь, как и предки с рождения)
я знаете чего не могу понять , вот живут русские на Украине , почему не выучить язык, они почти не отличаются
вот честно ,  за последние две недели читая в интернете и смотря ролики на ю-тубе Я УЖЕ ВЫУЧИЛ УКРАИНСКИЙ , понимаю без всякого перевода
---------------
ведь это стыдоба - живешь и не можешь общаться
если мы за границу едем , пытаемся по английски говорить с окружающими

кто меня минусит ? я не написал, что я против крымчан

Лично о себе могу сказать.
Я украинский знаю, могу свободно писать, читать, слушать - все это не проблема.
Но говорить я не могу. Прям физически ощущаю, челюсти сводит.
Это как чужую женщину мамой назвать. Может, и женщина замечательная, и от меня не убудет - но не могу!

Это сообщение отредактировал Mosss - 19.03.2014 - 18:16
 
[^]
MrBober
19.03.2014 - 18:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 25
Цитата (spk68 @ 19.03.2014 - 17:42)
я знаете чего не могу понять , вот живут русские на Украине , почему не выучить язык, они почти не отличаются
вот честно ,  за последние две недели читая в интернете и смотря ролики на ю-тубе Я УЖЕ ВЫУЧИЛ УКРАИНСКИЙ , понимаю без всякого перевода
---------------
ведь это стыдоба - живешь и не можешь общаться
если мы за границу едем , пытаемся по английски говорить с окружающими

Я Беларус. Мой родной язык русский и я не хочу учить и разговаривать на белорусском. И не вижу в этом ничего постыдного. Человек волен разговаривать на любом языке, который ему ближе и роднее. Это ведь и есть свобода, не правда ли?
 
[^]
CS98rus
19.03.2014 - 18:18
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата (spk68 @ 19.03.2014 - 18:42)
я русский (нет, вообще то у меня отец украинец, но я русский , живу здесь, как и предки с рождения)
я знаете чего не могу понять , вот живут русские на Украине , почему не выучить язык, они почти не отличаются
вот честно , за последние две недели читая в интернете и смотря ролики на ю-тубе Я УЖЕ ВЫУЧИЛ УКРАИНСКИЙ , понимаю без всякого перевода
---------------
ведь это стыдоба - живешь и не можешь общаться
если мы за границу едем , пытаемся по английски говорить с окружающими

кто меня минусит ? я не написал, что я против крымчан

Русский язык. "Когда вы приезжаете в Германию - вы Учите Немецкий, в Украине учИте Украинский". - от этого мой анус разлетается в клочья. Русские в Украине не какие-то иностранные гости, не какие-то негры, внезапно откуда-то приехавшие. Русские в Украине - это такая же титульная нация, как и Украинцы. Киев - это колыбель Древнерусского государства, это Российская Империя - русские и русский язык в Украине такие же коренные, и даже более коренные, чем всё украинское. Нет, вылазит какое-то уёбище и начинает что-то кукарекать про НАЦМЕНЬШИНСТВО, ТИТУЛЬНУЮ НАЦИЮ и прочее КО-КО-КО. То, что людей считающих себя русскими и разговаривающих на русском языке в Украине сейчас значительно меньше - это не значит, что им кто-то смеет что-то указывать и навязывать на правах "титульной нации". Русские - такая же титульная нация. Русские не приехали к вам на заработки в 21 веке из нищей дикой России. Русские построили и подарили вам вашу единую Украину. Русские лили кровь. Если и есть ТОЛЬКО ОДНА ТИТУЛЬНАЯ "НАЦИЯ" на Украине, то это не украинцы и не русские - это СЛАВЯНЕ. Никаких других прав, кроме тождественных у обеих языков быть не может. И если даже поверить мрази Тягнибоку, что на Украине были случаи, когда человека увольняли или не брали на работу из-за "мовы", то Работодатель должен иметь это право, как тот, который хочет видеть у себя украиноязычных работников, так и тот, кто хочет видеть русскоязычных. Абсолютно равные права, как в языке, так и во всём остальном. Русские- это не пришлые гости. Русские - это такие же хозяева украинской земли, и это абсолютная истина, против которой нечего противопоставить, кроме кащенитских высеров про протоукров и прочее нибиру. А уж Крым так и вообще, как никто другой, полностью имеет все права на самостоятельность и независимость от законов Киева. Никаких украинцев как титульной нации там не было и быть не может в принципе - русский Крым совершенно искуственно был присоединён к Украине, и с какой это стати кто-то будет навязывать Крымчанам, что они какое-то там нацменьшинство? Русские Крымчане - титульная нация Крыма, их деды и прадеды жили в Крыму и знать не знали, что какой-то маразматичный идиот "подарит" их Украине. Так вот присоеденилась к Украине не пустая земля, которую заселили Украинцы. Присоединился к Украине Крым со своей титульной нацией, и с какой это стати Крымчане должны выслушивать весь этот бред обезумевших идиотов про титульные нации, меньшинства, язык, который "им нужно учить, если они хотят жить в Украине"? И вы ещё спрашиваете, почему 80% Крымчан хотят обратно в Россию?

Не мое. Отсюда. http://www.yaplakal.com/forum14/st/25/topic763685.html?hl=
 
[^]
spk68
19.03.2014 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1482
Цитата (MrBober @ 19.03.2014 - 19:17)
Цитата (spk68 @ 19.03.2014 - 17:42)
я знаете чего не могу понять , вот живут русские на Украине , почему не выучить язык, они почти не отличаются
вот честно ,  за последние две недели читая в интернете и смотря ролики на ю-тубе Я УЖЕ ВЫУЧИЛ УКРАИНСКИЙ , понимаю без всякого перевода
---------------
ведь это стыдоба - живешь и не можешь общаться
если мы за границу едем , пытаемся по английски говорить с окружающими

Я Беларус. Мой родной язык русский и я не хочу учить и разговаривать на белорусском. И не вижу в этом ничего постыдного. Человек волен разговаривать на любом языке, который ему ближе и роднее. Это ведь и есть свобода, не правда ли?

блин, мне даже неловко как-то стало , что я предложил языки выучить
ПОЙДУ ХАРАКИРИ СДЕЛАЮ !!!


наврал - жена ужинать зовет

Это сообщение отредактировал spk68 - 19.03.2014 - 18:20
 
[^]
AndreKot
19.03.2014 - 18:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 499
Цитата (gidrofil @ 19.03.2014 - 18:43)
Ну, тогда, какого куя рашка положила кучу народа в двух Чеченских войнах??? Отпустили бы, маленький но гордый чеченский народ!

Так и отпустили же... Но ведь дальше попёрли - на Дагестан. Отдали бы дагестан, где остановились бы? В Казани?
 
[^]
valient
19.03.2014 - 18:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 106
Цитата (spk68 @ 19.03.2014 - 17:10)
а Вы (судя по знанию , что такое строит.норм... ) со стройкой связаны ? как у вас (я без злорадства) сейчас на рынке ситуация ? у нас (может сезонность, тьфу три раза) частный сектор упал - частник строит меньше

Плохо у нас со стройкой и с каждым годом хуже. За последних пару месяцев, так вообще идет к тому, что остановится на неопределенный период...
До Ющенко стройка активно развивалась, да и зарплаты активно росли.
У меня, как у ГАП-а, зарплата была в районе 2500у.е., у рядового архитектора в пределах 1500у.е., после кризиса 2008г многие проектировщики положили зубы на полку на год и более. Проедали что накопили, а потом пришлось идти работать и торговым представителем и в такси работать, убивая авто. Товарищи в кондитерской булки пекли и продавцами в бутиках работали... Последних пару лет появилась относительная стабильность и по специальности появилась возможность устроится, но с заработком в районе 400-700у.е. А теперь грядут опять массовые увольнения и задолженности по зарплате...
 
[^]
vorog
19.03.2014 - 18:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
ТС..ну ты и сепаратист хоть умный и культурный1)))))))))))))))))))))))

Я вот за целостность Украины!( тож вумный,как и ты)


НЕ, ни пяди Русской земли не отдавать врагам и бандерью! Киев мать городов РУССКИХ!

Не Россия, НО РУСЬ!...

а падонки пусть в польшу и румынию валят!
 
[^]
valient
19.03.2014 - 18:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 106
Цитата (Mosss @ 19.03.2014 - 17:16)
Лично о себе могу сказать.
Я украинский знаю, могу свободно писать, читать, слушать - все это не проблема.
Но говорить я не могу. Прям физически ощущаю, челюсти сводит.
Это как чужую женщину мамой назвать. Может, и женщина замечательная, и от меня не убудет - но не могу!

Полностью с Вами согласен.
Знаю Украинский, много книг и технической документации читаю, в кинотеатр могу на фильм с Украинской озвучкой пойти, но говорить на Украинском не могу...
 
[^]
ASUSTENT
19.03.2014 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (vorog @ 19.03.2014 - 20:28)
ТС..ну ты и сепаратист хоть умный и культурный1)))))))))))))))))))))))

Я вот за целостность Украины!( тож вумный,как и ты)


НЕ, ни пяди Русской земли не отдавать врагам и бандерью! Киев мать городов РУССКИХ!

Не Россия, НО РУСЬ!...

а падонки пусть в польшу и румынию валят!

Ну про польшу ещё куда не шло.. Но в Румынию?

Это молдаван скорее касается.

Кстати, что там с Приднестровьем? cool.gif
 
[^]
Sloneg
19.03.2014 - 18:39
0
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (Fonarist @ 19.03.2014 - 17:56)
Хммм....
Ну допустим проведут рефендум, ну допустим он будет 40/60 примерно (за Россию)
Куда будут переселять эти 40%? а это несколько миллионов человек.
И скажите мне, жителю Луганской обл., который не хочет ни в какую Россию, как будут перевозить мне квартиру (3-к., в хорошем доме), 2 гаража, дачу? А моих друзей, родственников тоже как-то переселите? И работу такую же дадите? (Наверное на том загадочном месте куда будут переселять есть куча свободных рабочих мест) Вот что же за бред. Ну не хочет человек жить в Украине, ну это же его решение, ну вот он и пусть переезжает. А я на этой земле родился и вырос, с какого йуха мне куда-то ехать?!

Спроси Крымчан... они так 23 года жили...
 
[^]
pokasnic
19.03.2014 - 18:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Цитата (spk68 @ 19.03.2014 - 18:42)
я русский (нет, вообще то у меня отец украинец, но я русский , живу здесь, как и предки с рождения)
я знаете чего не могу понять , вот живут русские на Украине , почему не выучить язык, они почти не отличаются
вот честно , за последние две недели читая в интернете и смотря ролики на ю-тубе Я УЖЕ ВЫУЧИЛ УКРАИНСКИЙ , понимаю без всякого перевода
---------------
ведь это стыдоба - живешь и не можешь общаться
если мы за границу едем , пытаемся по английски говорить с окружающими

кто меня минусит ? я не написал, что я против крымчан

Я не минусил, но есть пару слов на эту тему.

Сам белорус. Живу в Минске. С детства в школе изучал и бел и руск. Преимущественно общаюсь на русском, как и 95% белорусов. При необходимости спокойно перехожу на бел, спокойно понимаю национальное телевиденье и фильмы.После недели проживания в Крыму и поглядывая одним глазом укр каналы понимаю 95% украинского, с польским сложнее, но тоже не критично.

НО одно дело, когда это с детства изучал и совсем другое, когда взрослого человека заставлять учить какой то язык, только по факту проживания на территории. Больше всего меня напрягает ситуация в прибалтике, выучи язык и станеш гражданином, а так ты не гражданин со всеми вытекающими. Есть опасение, что это будущее Украины.

Язык формирует мышление, я когда изучал немецкий ловил себя на мысли, что начинаю думать на немецком. Тебе нужно чтобы страной управлял умный и порядочный человек или идейно и языково близкий ? Ты никогда не думал почему так много по всему миру ученых именно русских по происхождению ? 22 против 33 буквы алфавита образуют разные матрицы вариантов решений, а еще возможность хаотичного использования. Английский и русский это как шашки и шахматы. Нестандартность мышления и возможность найти правильное решение в сложной ситуации вот что формирует мышление на русском.

Так вот я был бы рад если бы украинцы выбрали себе или украинца или еврея или поляка или даже русского прекрасно говорящего на языке своей нации в президенты, и который бы мог только пару слов связать на украинском языке, но в результате его действий чтобы уровень жизни всех жителей Украины хотя бы приблизился к уровню жизни россиян. Желательно без сжигания в печах баласта на шее бюджета в виде пенсионеров, инвалидов и т.д. и т.п.
 
[^]
kingirbis
19.03.2014 - 18:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
всю Украину в Россию и всё.
а бандеровцев повыведем.
 
[^]
Гиперборей
19.03.2014 - 18:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 201
Цитата
Ну, тогда, какого куя рашка

Ра́шка (серб. Рашка, Raška) — историческое государство (округ) и местность на юго-западе Сербии. Простирается с востока от рек Ибар и Лим через Косово до границы с Черногорией и Боснией. На севере регион охватывает современные округи Златибор, Рашка и Моравица. Южная часть Рашки находится сегодня на севере Черногории и частично в северной Албании.
 
[^]
Xim
19.03.2014 - 18:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 247
Цитата (kingirbis @ 19.03.2014 - 17:42)
всю Украину в Россию и всё.
а бандеровцев повыведем.

Белоруссию забыл))))
 
[^]
зулус1970
19.03.2014 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
А у меня свечной заводик на Полтавщине.... (шутка)
С автором почти во всем согласен,кроме строчки о возмещении стоимости гос.предприятий.
 
[^]
russ727
19.03.2014 - 18:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 143
Цитата (spk68 @ 19.03.2014 - 21:42)
я русский (нет, вообще то у меня отец украинец, но я русский , живу здесь, как и предки с рождения)
я знаете чего не могу понять , вот живут русские на Украине , почему не выучить язык, они почти не отличаются
вот честно , за последние две недели читая в интернете и смотря ролики на ю-тубе Я УЖЕ ВЫУЧИЛ УКРАИНСКИЙ , понимаю без всякого перевода
---------------
ведь это стыдоба - живешь и не можешь общаться
если мы за границу едем , пытаемся по английски говорить с окружающими

кто меня минусит ? я не написал, что я против крымчан

Кто заставляет в Канаде франкоязычных учить английский и наоборот, а сколько языков в европейских государствах..... С чего вдруг?
 
[^]
apollion
19.03.2014 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
В Швейцарии 3 государственных языка. И никто там никому мозг не ебет:
"учи итальянский". И не говорит, что немецкоговорящие - не граждане, нацмены и прочее и пусть убираются в Германию.

Представляте?
 
[^]
paRUS1
19.03.2014 - 19:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 420
Так все правильно, но .... все упирается банально в ДЕНЬГИ и расположение. Россия платила за аренду ВМ баз, платила КИЕВУ!! А денюжки то тю-тю? Теперь эти деньги напрямую им, за всех не скажу, по мне пусть так будет. А сколько бабла пообещали яйценюху за сшп-вский флот в Крыму? А он то подвел biggrin.gif Поэтому и бесятся, что не выполнили указание своих хозяев ))) Крым это Русская земля выстраданная столетиями, и еще стратегическое местоположение, ну и конечно всероссийская здравница. Как то так.
Родня вчера писала с Керчи у них пр., нет так ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!!!!!!
Уф, получилось пафосно но от души. И этта, Крым с возвращением!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5840
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх