Как аварийно вскрывают двери

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Crest96
3.03.2014 - 10:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 248
Хорошо конечно иметь такую службу в городе, но вот в нашем к сожалению нет((( Недавно заклинило замок - ну ни в какую открываться на хочет, я только час искал среди знакомых кто помочь может, потом час ждал когда приедут - в итоге минут тридцать вдвоём курочили мою дверь, запросили штуку, отдал с огромной злобой - сервис ну просто никакой. Итог - замена замка полностью, правка металла вокруг отверстия под замок+покраска двери полностью.

Это сообщение отредактировал Crest96 - 3.03.2014 - 10:16
 
[^]
olekopskov
3.03.2014 - 10:16
10
Статус: Offline


Скобарь

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 399
Да уж, сейчас жить стало легче...

Как аварийно вскрывают двери
 
[^]
Urgat
3.03.2014 - 10:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5249
дверь железная, а замок копеечный faceoff.gif
 
[^]
Deim0nAx
3.03.2014 - 10:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
В 90-х приехал с дачи в воскресенье, ставлю машину перед домом: "Оп-па! А ключи-то на даче остались! Мля! Я ж их сам на гвоздик повесил!"
Жена в истерике. Звоню спасателям. Приехали за 10 минут.
- На какой замок закрыто?
- На нижний.
- Выломать - это дело 5 минут. А давайте мы по веревке сверху спустимся. У вас окна открыты?
- Нет.
- А мы разобьём.
- Вот уж нах! Вставить новый замок дело 5-10 минут, а новое стекло - геморрой.

В общем сломали личинку замка за 2 минуты, получили вознаграждение и, с некоторой досадой, что не получилось полетать, хотя вся обвязка имелась, уехали.
 
[^]
Ленинградец
3.03.2014 - 10:19
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 112
У меня был случай. Замок типа "Цербер" - тот, что ключ изнутри - зеркальная копия ключа снаружи. Я с братом в квартире, утром выходить - ключ до половины поворачивается и все, дальше клинит. Дверь хорошая, железная, изнутри не выбить.
Интернета не было еще, вернее, дольше модем раскочегаривать, чем позвонить в справочное, позвонил, говорят, ждите. И точно, через некоторое время звонок в дверь: "Вы мастера вызывали?". Наблюдал за действиями товарища через дверной глазок.
Фонарик, посветил, отошел в сторону, надфилем что-то подпилил в стороне (отмычку делал), пошуршало что-то в замке... Дверь открылась!
Стоит такой на пороге молоденький мужчинка, спрашиваю: что там случилось-то? Да, говорит, фигня, у вас один из ригелей слишком плотно входил в ответную часть двери. В какой-то момент сработала внутренняя защита замка - он и заклинил. А ты, спрашиваю, как открыл? Смеется - секрет фирмы - вот вам квитанция.
После этого я понял, что все замки - это фигня для профессионалов. Он не спеша его вскрыл за 10 минут, а если бы торопился? ))))
 
[^]
YuriyZ
3.03.2014 - 10:23
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 513
История близкой тематики:
Как-то раз на одной верфи после монтажа судовой турбины была сделана попытка ее пилотного запуска, окончившаяся неудачей. Все старания инженеров и механиков вычислить и ликвидировать неисправность, препятствовавшую нормальной работе турбины, оказались неэффективными. Руководство верфи подключило к решению проблемы специалиста со стороны. На этот раз удача улыбнулась представителям судостроительной компании: им согласился помощь независимый эксперт, находящийся уже на пенсии, но все еще пользующийся славой профессионала с большой буквы.

Поднявшись на корабль, первым делом мастер с помощью стетоскопа прослушал определенные точки на корпусе турбины, отдельные узлы и места соединений некоторых элементов. После этого он попросил принести ему тяжелый молоток и совершил им один-единственный мощный удар в конкретную точку. Турбина заработала и стала медленно набирать обороты.

Менеджер компании, довольный столь успешным разрешением проблемы, поинтересовался у эксперта, сколько стоят его услуги. «Полагаю, 1000 фунтов стерлингов будет достаточно», — ответил эксперт. «Но, сэр, 1000 фунтов стерлингов за один удар молотком?» «Хорошо, — улыбнулся тот. — Если Вас это так смущает, выпишите 2 чека: первый на 1 фунт стерлингов — за удар молотком, и второй на 999 фунтов стерлингов за то, что я знаю, в каком месте нужно ударить».

И здесь также- платим за то что мастер знает- ГДЕ и ЧТО ударить или подкрутить.
 
[^]
alandr
3.03.2014 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4306
Цитата (alex4222 @ 3.03.2014 - 10:06)
статья ни о чем. вот если б секреты показали ))))

а тебе зачем секреты?
по теме - бюджетненько так.
где-то так в 06-07 году соседка сверху звонит. вышла мусор вынести, дверь захлопнулась, паспорт внутри.
вызвал мчс, те предложили дверь спилить. в итоге вошли через балкон через соседа сверху. за отдельную плату. сказали, им вообще-то в таких случаях запрещено через балкон лазить.
 
[^]
БрадЪ
3.03.2014 - 10:28
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 213
Доводилось с таким специалистом встречаться. Он вежливо попросил отвернуться на две минуты и "заходите"!
 
[^]
mika245
3.03.2014 - 10:31
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 216
В нашем городе(Кемерово) есть такие службы,но в основном обращаются в службу спасения "05".Хотя там "вскрытие" не дешевле,в среднем 1500 р. Подобные коммерческие службы тебе сразу и замок вставят конечно,но и тут не без греха ,могут стоимость загнуть так.....или начесать что новую дверь "запиливать" необходимо. И да, без наличия паспорта с пропиской, либо ордера вскрывать не будут даже сотрудникам полиции.

Это сообщение отредактировал mika245 - 3.03.2014 - 10:36
 
[^]
Бормовлей
3.03.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (YuriyZ @ 3.03.2014 - 11:23)

Менеджер компании, довольный столь успешным разрешением проблемы, поинтересовался у эксперта, сколько стоят его услуги. «Полагаю, 1000 фунтов стерлингов будет достаточно», — ответил эксперт. «Но, сэр, 1000 фунтов стерлингов за один удар молотком?» «Хорошо, — улыбнулся тот. — Если Вас это так смущает, выпишите 2 чека: первый на 1 фунт стерлингов — за удар молотком, и второй на 999 фунтов стерлингов за то, что я знаю, в каком месте нужно ударить».


Пошёл покупать молоток dont.gif
 
[^]
KabutoTakinado
3.03.2014 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
По поводу авто сигнализаций и как легко они открываются -
Настройте (если есть возможность) вашу сигналку только на закрытие. То есть что бы машина открывалась только с ключа, а не с пульта. Не так пафасно будете выглядеть, зато от быстрого вскрытия поможет.
И да, это не панацея, будет надо - откроют.
 
[^]
Vailed
3.03.2014 - 11:00
3
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14564
Днем работаем на дядю, ну а ночью на себя.
 
[^]
Бормовлей
3.03.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
У меня сломался замок входной двери. Пару дней немного заедал, а потом резко сломался. Прихожу с работы, а ключ в двери не провернуть. Проворачиваю с усилием, но результата нет, дверь не открывается. Звоню в службу спасения. Там говорят, что службы вскрытия замков у них нет, но дают телефоны частников. Частники просят минимум 1500р за вскрытие замка. Да ну нафиг! Звоню соседу, беру отвёртку и молоток. Откручиваю внешнюю накладку и несколькими точными ударами молотка выбиваю замок (он у меня был накладной). Хорошо, что внизу был ещё один запасной замок.
 
[^]
Maverick1176
3.03.2014 - 11:03
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 354
Очень похоже, но есть нюансы. Работая спасателем. параллельно занимался вскрытием дверей больше 10 лет.

Цитата
5. Итак. Прибываем на место. Первое дело проверка документов. Если нет паспорта с пропиской, то без участкового не обойтись, а если есть, то всё решаем на раз два.

Очень часто верят "на слово"

Цитата
7. Сначала идёт оценка и «просветка» замка. Мастер за пару секунд понимает, какой тип замка перед ним и какой инструмент необходим.

Что там просвечивать, если профессионалу и так все понятно

Цитата
10.Дальше без комментариев. Всё-таки у меня пост о работе, а не пособие домушников!

Тут нам изобразили вскрытие при помощи "отмычки". в качестве которой выступает кусок проволоки, в реальности это выглядит немного по другому. кому интересно: http://1-pp.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%B...%BC%D0%BA%D0%B8

И еще:
Цитата
1. Главное правило аварийного вскрытия — быстро доехать до клиента. Специалисты на перебой твердят, что ситуации бывают разные и от скорости зависит многое. Это может быть захлопнувшаяся дверь с ребенком или приступ у пожилого человека.

Если в квартире кому-то плохо вызывайте спасателей, мастер по вскрытию не всегда приезжает быстро.
 
[^]
mollfar
3.03.2014 - 11:04
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 707
Был у меня случай.
На машине стояла сигналка с задержкой 45 секунд. То есть, после выключения двигателя через 45 секунд все двери автоматически закрываются.

Собрались мы с другом на рыбалку. По дороге я вспомнил, что забыл кое-что на работе. Приехал, заглушил, выскочил буквально "на пару секунд" (работа на первом этаже), но на обратном пути меня кто-то задержал... В общем не хватило доли секунды - когда я схватился за ручку двери машины, она радостно мигнула и все двери заблокировались с ключами в замке. Второй комплект ключей - отгадайте с двух раз - правильно! в бардачке этой же машины.

Три часа танцевали вокруг машины. Думали уже бить окно. Про рыбалку уже забыли.
Пока мне не посоветовали обратиться к мастеру по изготовлению ключей - сидят такие в супермаркетах, изготавливают дубликаты ключей прямо при вас.
Он приехал и открыл машину за 5 секунд.

Заплатил только за выезд. Сущие копейки по сравнению с тем, что пришлось бы платить, если бы били стекло на машине.

P.S. Чуть не забыл. После этого случая я:
1) отключил автоматическую блокировку дверей и никогда в жизни больше не пользовался.
2) выходя из машины, ВСЕГДА беру с собой ключи.

Всем добра!

Это сообщение отредактировал mollfar - 3.03.2014 - 11:06
 
[^]
scuka
3.03.2014 - 11:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 153
Не понял про паспорт!Он у меня дома ключи потерял!Как я ему покажу блять паспорт?
 
[^]
Voidov
3.03.2014 - 11:06
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 602
В Коврове был случай в 90-х - ментовская шишка поставила себе дверь навороченную, фирма усералась - что мо вскрыть ее невозможно. Ну получилось так, что ключи хозяин пролюбил. Приехали спасы, посмотрели - сказали - надо рвать с корнем и чуть ли не стену проламывать, или окна бить. Звонок в колонию, присылают под конвоем зека - тот ставит условие - мол набор инструментов и пару минут чтоб ни кто не видел как работа работается - деваться некуды - дали инструмент из вещдоков, освободили площадку... 40 секунд - и дверь открыта. Очень сурьезный разговор был с фирмой установщиком...
 
[^]
hlopetz
3.03.2014 - 11:07
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 485
Цитата
Пришло время рассказать о том, как происходит процесс аварийного вскрытия жилья в Калининграде. Пару секретов мастера в моём фоторепортаже:"

Почему все блохеры таки пиздаболы? Какие тут блеать сереты? Как сменить личинку? moderator.gif

Это сообщение отредактировал hlopetz - 3.03.2014 - 11:08
 
[^]
stspirit
3.03.2014 - 11:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 767
Сразу вопрос, реально ли так открыть замки от чизы или матуры? Кто спец?
 
[^]
anotherMAN
3.03.2014 - 11:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 7
Хорошо, что люди, "понявшие жизнь" направили в мирное русло свои навыки.

А вскрыть можно что угодно, вопрос времени.
По сути, хорошая дверь ставится чтобы дольше противостоять непрофессионалам, равно как и автосигналка.
 
[^]
ДимарикШарик
3.03.2014 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
А это, видимо, для экстраординарных случаев!

Как аварийно вскрывают двери
 
[^]
Maverick1176
3.03.2014 - 11:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 354
Цитата
Сразу вопрос, реально ли так открыть замки от чизы или матуры? Кто спец?

Вполне реально, высверливанием или отмычками. пошарьтесь в интернете, приспособы (отмычки) можно купить. но они не дешевые
 
[^]
Menlor
3.03.2014 - 11:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 329
Знакомый занимается такими делами. Чаще всего замки ломаются и приходится их высверливать. Но делает оч качественно без повреждения двери. Бывали случаи когда приезжал, вставлял родной ключ и через несколько резких поворотов замок открывался. 2 Минуты работы деньга в кармане + замена замка по желанию.
Там вообще секретов много говорит. Иногда приходится изображать бурную деятельность, хотя открывается за пол минуты, но за такое люди 1,5 тыс.руб, платить не хотят )))
 
[^]
FedFed
3.03.2014 - 11:14
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (alex4222 @ 3.03.2014 - 11:06)
статья ни о чем. вот если б секреты показали ))))

где то была куча видео с "секретами". окромя секретов есть еще специальный инструмент. это пожалуй не менее важное чем знание секретов.

зы

интересно, каков процент исправившихся медвежатников в этих фирмах. а то в кино много чего показывают, а вот как на самом деле?
 
[^]
Elektrikk96
3.03.2014 - 11:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 437
Можно такого мастера вызвать

Как аварийно вскрывают двери
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88343
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх