Как наше государство встречает переселенцев, из республик бывшего СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slavs
15.02.2014 - 14:30
29
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
глядя на начальника таможни - эдакого ЖОПОМОРДА, тут нечему удивляться

Это сообщение отредактировал slavs - 15.02.2014 - 14:32

Как наше государство встречает переселенцев
 
[^]
Yakeros
15.02.2014 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4883
Цитата (Герыч74 @ 15.02.2014 - 13:36)
еще раз убеждаешся, что феерический долбоебизм наших таможенных органов не знает границ deal.gif

Таможенники вообще редкостные гниды. Если начнется какой замес, их нужно изловить всех, заразить вирусом бешенства, засунуть в клетки и выставить на всеобщее обозрение. Ну чтобы люди могла камнями в них кидать, водой поливать.
 
[^]
Гаррет
15.02.2014 - 14:53
1
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
То, что на фото, на 10К+ баксов таможенных платежей не вытянет даже если всё это новое и итальянское. А тут явно сильно б/у.
Сказочка про козявочку короче.
 
[^]
Мiner
15.02.2014 - 14:58
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 167
Русским, Татарам, Мордве, и прочим коренным проживающим здесь нужно сразу и без оговорок давать гражданство России... И совсем не важно из Таджикистана переселенцы, или из Америки.

Это сообщение отредактировал Мiner - 15.02.2014 - 14:59
 
[^]
odin74
15.02.2014 - 15:00
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 271
Зато для всяких Рафиков Абизян-никаких препятствий! moderator.gif
 
[^]
Xomych
15.02.2014 - 15:05
6
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Имхо, враньё
 
[^]
proynov
15.02.2014 - 15:25
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 154
Кто нибудь из вас критиков, знает подноготную этой истории. Кто нибудь видел когда сделаны эти фото и где.
Что за манера пошла на любой даже самый очевидный вброс сразу кричать урус плохой, государство говно и т.д.
ГДЕ ваше единство славяне, вы же между собой грызетесь хуже шакалов.
ВАс специально натравливают друг на друга (ату ату его).
Очнитесь люди ведь ни чего святого в вас не осталось, один не прикрытый цинизм.
Вместо реальной помощи первым делом за телефон хватаетесь снимать чтобы в тырнет выложить и лайков нахватать.
 
[^]
ZeD6891
15.02.2014 - 15:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1592
а переселенцы из таджика какой национальности стесняюсь спросить?
 
[^]
шурумбурум
15.02.2014 - 16:26
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 0
Цитата (Fimka81 @ 15.02.2014 - 14:02)
Цитата (HSchmeisser @ 15.02.2014 - 16:41)
Надо с евреев пример брать: они когда из СССР эмигрировали продавали абсолютно все имущество и ехали на легке, но с деньгами.

Когда мать переезжала из Узбекистана - у узбеков была такая негласная установка "Ничего у русских не покупать. Уедут - нам все бесплатно достанется". Так что хз о каких деньгах вы говорите.

2-хкомнатную квартиру продали за 2 килобакса, и это считалось большой удачей. Хорошо, хоть тогда не было такого количества долбоебов в правительстве и вынужденных переселенцев не обязывали платить еще что-то.

мои родители в 1995 продали трешку в хорошем районе, рядом с пляжем городским - 300 баксов. И это повезло продать, там чурки так и говорили- не покупайте у них ничего, уедут все равно нам достанется. moderator.gif
мы приехали, а они все здесь moderator.gif
 
[^]
shavkat66
15.02.2014 - 16:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 428
Цитата
мои родители в 1995 продали трешку в хорошем районе, рядом с пляжем городским - 300 баксов. И это повезло продать, там чурки так и говорили- не покупайте у них ничего, уедут все равно нам достанется.
мы приехали, а они все здесь

Так они же бЭжЭнцЫ, А этнические россияне (русские, татары, башкиры) - не)(уй лезть в Россию.(сарказм).
Скрытый текст
знаю точно, т.к. российское гражданство получил с третьего раза


Это сообщение отредактировал shavkat66 - 15.02.2014 - 16:45
 
[^]
butterbrot
15.02.2014 - 17:12
1
Статус: Offline


Идите, куда шли.

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 95
Цитата (Мiner @ 15.02.2014 - 15:58)
Русским, Татарам, Мордве, и прочим коренным проживающим здесь нужно сразу и без оговорок давать гражданство России... И совсем не важно из Таджикистана переселенцы, или из Америки.

Ваши бы слова- да богу в уши,а чиновникам надо это на лбу написать. agree.gif
 
[^]
Мпсовод
15.02.2014 - 17:19
0
Статус: Offline


Синобит

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 470
Цитата (HSchmeisser @ 15.02.2014 - 13:41)
Надо с евреев пример брать: они когда из СССР эмигрировали продавали абсолютно все имущество и ехали на легке, но с деньгами.

Но провести децимацию среди наших чиновников всё равно не помешало бы.

Да не децимацию - это не поможет. Только люстрацию!
 
[^]
лучъ
16.02.2014 - 08:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 0
С начала перестройки это уже не наше государство НО! ................
 
[^]
сергей31
16.02.2014 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
Цитата (proynov @ 15.02.2014 - 16:25)
Кто нибудь из вас критиков, знает подноготную этой истории. Кто нибудь видел когда сделаны эти фото и где.
Что за манера пошла на любой даже самый очевидный вброс сразу кричать урус плохой, государство говно и т.д.
ГДЕ ваше единство славяне, вы же между собой грызетесь хуже шакалов.
ВАс специально натравливают друг на друга (ату ату его).
Очнитесь люди ведь ни чего святого в вас не осталось, один не прикрытый цинизм.
Вместо реальной помощи первым делом за телефон хватаетесь снимать чтобы в тырнет выложить и лайков нахватать.

ТС конечно мог и вброс сделать,но! У меня сейчас племяница паспорт оформляет на 14 лет. Уже просрочка по выдаче идет. В ФМС интересные вопросы задают-а былили ее родители гражданами России в1991 году? Блядь, дак ведь у них все документы должны быть в наличии! У ребенка и свидетельство о рождении в этом городе выдано и вкладышь гражданина России. Че еще надо? И это при том, что семья живет в одном месте уже не одно поколение. moderator.gif . А я оформлял загранпаспорт. Тоже просрочка по вине ФМС. Получаю паспорт, а там срок выдачи- время когда я документы сдал. Эти чиновники такие лапочки... И все им с рук сходит
 
[^]
billyboy72
16.02.2014 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1733
Цитата (cleaner2009 @ 15.02.2014 - 13:40)
А тут кто то намедни приглашал меня ,как раз по программе,вернуться... вот тебе,бабушка,иЮрьев день....

поверь лучше самому, через знакомых которые тебя зарегистрируют, все эти программы по переселению существуют только для галочки. в СМИ говорят одно на деле настоящее издевательство. Таможня это начало цирка, ФМС - вот где полная ж...
таможня она везде такая, что в России что в узбекистанах, 400 кРуб это наказание за отказ давать взятку.
 
[^]
Аблакат
16.02.2014 - 11:12
1
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
Выше правильно сказали, лица должны быть или беженцами, или вынужденными переселенцами, или прибывающими (переселяющимися) в государство.
Если не удосужились оформить как положено переезд, то таможенники тут правы.

Случай подобный был несколько лет назад - семья их Казахстана решила переезжать к родственникам, но сдуру оформили груз на сестру, которая была гражданкой РФ. И естественно по документам выходило, что сестра приехала в Казахстан, набила 5-тонный контейнер вещами и притащила в РФ через границу. В итоге кое-как со скрипом через все возможные связи утрясли по минимуму.

Так что сначала надо думать, а потом уже делать. Кровавый режим тут не причем.
 
[^]
billyboy72
16.02.2014 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1733
Аблакат
ты реально веришь, что если бы они оформили всё как положено, то все прошло без запинки и больших денег?
 
[^]
Аблакат
16.02.2014 - 11:29
2
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
Цитата (billyboy72 @ 16.02.2014 - 12:20)
Аблакат
ты реально веришь, что если бы они оформили всё как положено, то все прошло без запинки и больших денег?

А что верить? Я сам переехал несколько лет назад в Россию, чуть позже родственники. Из всех проблем с грузом была только одна - побыстрее забрать, как только он пришел, чтобы не платить за простой контейнера.
 
[^]
kon4550
16.02.2014 - 12:33
0
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Цитата (nehuhol @ 15.02.2014 - 16:10)
А по мне так это вброс. Читайте первоисточник и комментарии к нему.

" Приложение N 3 к Соглашению от 18.06.2010 содержит перечень товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу с освобождением от уплаты таможенных платежей. Пунктом 8 данного Приложения установлено, что бывшие в употреблении товары для личного пользования, ввозимые физическими лицами, признанными в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство - член Таможенного союза на постоянное место жительства, вправе ввозить товары для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей вне зависимости от таможенной стоимости и веса таких товаров при одновременном выполнении следующих условий:

- такие товары приобретены до даты признания физических лиц в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами либо до даты прибытия (переселения) на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза."

Ну где там про страшные пошлины?

и как ты думаешь, как переселенцы докажут, что купили это барахло "до даты признания"? они чеки хранят на мебель из 60х? ну ну...
 
[^]
lorenai
16.02.2014 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Fimka81 @ 15.02.2014 - 14:02)
Цитата (HSchmeisser @ 15.02.2014 - 16:41)
Надо с евреев пример брать: они когда из СССР эмигрировали продавали абсолютно все имущество и ехали на легке, но с деньгами.

Когда мать переезжала из Узбекистана - у узбеков была такая негласная установка "Ничего у русских не покупать. Уедут - нам все бесплатно достанется". Так что хз о каких деньгах вы говорите.

2-хкомнатную квартиру продали за 2 килобакса, и это считалось большой удачей. Хорошо, хоть тогда не было такого количества долбоебов в правительстве и вынужденных переселенцев не обязывали платить еще что-то.

хуйню не несите. я русский если ща захочу че нить продать (ликвидное разумеется, а не мусор из ведра) -- очередь выстроится. и хаты по 2000 стоили у всех так. кто был при деньгах тогда, в конце девяностых начале двухтысячных - скупили их и радуются. щас же нормальная хата на отшибе стоит 50 тыщ зелени. для россиян может и смешно но в узбекистане такие бабки поднять сложновато да сколь адекватный срок.
 
[^]
Trustme
16.02.2014 - 12:52
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 305
Опять вбросы..
Я сам с Казахстана. Знаю кучу друзей и родственников которые переехали в Россию и тогда и теперь. Никто ни за что не платил. перевозили буквально все, до посуды и постельного белья.
Задрали со своей ложью. Счас опять минутка ненависти начется. все как по Оруэлу.
 
[^]
lorenai
16.02.2014 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (billyboy72 @ 16.02.2014 - 12:02)
Цитата (cleaner2009 @ 15.02.2014 - 13:40)
А тут кто то намедни приглашал меня ,как раз по программе,вернуться... вот тебе,бабушка,иЮрьев день....

поверь лучше самому, через знакомых которые тебя зарегистрируют, все эти программы по переселению существуют только для галочки. в СМИ говорят одно на деле настоящее издевательство. Таможня это начало цирка, ФМС - вот где полная ж...
таможня она везде такая, что в России что в узбекистанах, 400 кРуб это наказание за отказ давать взятку.

бюрократии много. но те кто хочет -- выезжают без проблем. у кого есть родители россияне -- делают согласно 14-й статьи закона о гражданстве его на месте. у кого нету -- через ГПП едут. и таких людей я знаю ОЧЕНЬ много. оформляются и уезжают. да, беготни много, да много справок надо, я делал по 14-му пункту. выход из гр-ва: 24 справки, плюс замена паспорта (2) справки, плюс военник получал новый - еще пять справок, потом бумажек 10 в росспосольство, переводы, заверения, нострификация аттестата, доказывающая что я русский знаю, и т.п., и 70 баксов пошлины. всё по деньгам вышло где то в пределах 1000 долларов. (35000 рублей). и всё. да долго, но нигде и никогда тебе даже так гражданство не дадут.

возвращаясь к переселенцам: разумеется, мало кто с собой барахло свое везет. проще продать а потом заново купить. вроде как на него есть какие то льготы плюс контейнер, но тех, кто свою мебель с собой взял - я не видел :) те, у кого жилье есть, его продают, потом в россии покупают. у меня товарищ есть знакомый, он две двушки в ташкенте продал и купил однушку в москве. да, маленькая хата, но зато своя. и можно поднакопить уже на большую.
 
[^]
lorenai
16.02.2014 - 12:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (HSchmeisser @ 15.02.2014 - 14:08)
Цитата (Fimka81 @ 15.02.2014 - 14:02)
Цитата (HSchmeisser @ 15.02.2014 - 16:41)
Надо с евреев пример брать: они когда из СССР эмигрировали продавали абсолютно все имущество и ехали на легке, но с деньгами.

Когда мать переезжала из Узбекистана - у узбеков была такая негласная установка "Ничего у русских не покупать. Уедут - нам все бесплатно достанется". Так что хз о каких деньгах вы говорите.

2-хкомнатную квартиру продали за 2 килобакса, и это считалось большой удачей. Хорошо, хоть тогда не было такого количества долбоебов в правительстве и вынужденных переселенцев не обязывали платить еще что-то.

Пора бы нам тоже перестать покупать узбекские услуги.

Хотя на каждую хитрую гайку всегда найдйтся нужный болт. Теоретически можно было бы найти продажного узбека и через него, процентов за 20 всё реализовать от его имени.

херня это всё, поверь мне как человеку из узбекистана. нет такой проблемы. даже если ты россиянин с видом на жительство ты без проблем можешь покупать и продавать жилье. по любой цене. жилья нового доступного в ташкенте не строится вовсе, поэтому цены на него адекватные. но засчет того, что прописка в город закрыта, они остаются довольно низкими. потому что парадокс: узбек с гражданством без прописки купить хату в ташкенте не может, а русский с видом на жительство - может!
 
[^]
Alexmiks
16.02.2014 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Цитата
Вот тут бы депутатам мозги и поднапрячь

Для этого их иметь надо.
В смысле - мозги.
Хотя и депутатов полезно, причём регулярно...
 
[^]
lorenai
16.02.2014 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (GitelSNG @ 15.02.2014 - 15:19)
Я уже где-то писал про долбоебство российских законодателей в отношении РУССКИХ переселенцев. Мой сын - программер (классный кстати ) уже 4 года работает по приглашению в российской конторе и до сих пор даже вид на жительство получить не может! И это спец. в котором нуждается Россия! Если бы законодатели реально хотели бы возврата русских людей, то гражданство таким людям давалось бы автоматически по приезду. И без всяких преград.

если ты россиянин, то твой сын может получить гражданство в течении полугода. и без всяких преград.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31270
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх