Как изменился Сочи с 2007 до 2014 гг.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LRodomir
10.02.2014 - 11:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1401
Koningsegg

"Я как увидел как теперь выглядит вокзал Адлер, был удивлен. Не то что раньше, маленький домик."

Какой хороший возникает вопрос, а на хрена нужен такой монстр-вокзал, на конечной станции в городе тупике. РЖД его 100% сдаст под торговые площади,а сама перейдет в старое здание.
 
[^]
zoleg
10.02.2014 - 11:48
5
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата
Поэтому рассказы, что деньги забраны у простых людей, живущих за чертой бедности, – выдумки и манипуляция. Они забраны совсем у других людей, и именно эти люди сейчас беснуются.

Полностью согласен с автором комента.
И еще раз повторюсь мы не могли не подать заявку на олимпиаду, не могли отказаться от проведения игр раз выбрали.
 
[^]
niiBerd
10.02.2014 - 11:51
1
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (LRodomir @ 10.02.2014 - 12:47)
Koningsegg

"Я как увидел как теперь выглядит вокзал Адлер, был удивлен. Не то что раньше, маленький домик."

Какой хороший возникает вопрос, а на хрена нужен такой монстр-вокзал, на конечной станции в городе тупике. РЖД его 100% сдаст под торговые площади,а сама перейдет в старое здание.

и еще очень нужен в будущем аэропорт способный обслуживать 50 тыс. человек в сутки и имеющий возможность принимать дримлайнер и аэрбас А380
 
[^]
EVM
10.02.2014 - 11:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4671
Цитата (geoyd @ 10.02.2014 - 12:37)
Да, есть существенная проблема в сознании граждан, для которых
Через 15 (!!!) минут в американском таблоиде The New Times выходит большая развернутая статья, рассказывающая об этом проекте.





The New Times - американский таблоид??
Советский журнал "Новое время" - американский таблоид?
Вы там в Ольгино совсем уже мозгом скукожились?
 
[^]
LandM
10.02.2014 - 11:52
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 132
ТС а ты сам против олимпиады? Тебе что не нравится то что построили в Сочи? Ты сам и твои дети туда не поедут отдыхать что ли? Ты не гордишься тем как люди сейчас живут? Или ты хочешь обратно в 90-е??
 
[^]
LRodomir
10.02.2014 - 11:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1401
Цитата (niiBerd @ 10.02.2014 - 12:51)
Цитата (LRodomir @ 10.02.2014 - 12:47)
Koningsegg

"Я как увидел как теперь выглядит вокзал Адлер, был удивлен. Не то что раньше, маленький домик."

Какой хороший возникает вопрос, а на хрена нужен такой монстр-вокзал, на конечной станции в городе тупике. РЖД его 100% сдаст под торговые площади,а сама перейдет в старое здание.

и еще очень нужен в будущем аэропорт способный обслуживать 50 тыс. человек в сутки и имеющий возможность принимать дримлайнер и аэрбас А380

Этому аэропорту примерно лет 20.
 
[^]
Сулла
10.02.2014 - 11:53
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 960
Цитата (LandM @ 10.02.2014 - 12:52)
ТС а ты сам против олимпиады? Тебе что не нравится то что построили в Сочи? Ты сам и твои дети туда не поедут отдыхать что ли? Ты не гордишься тем как люди сейчас живут? Или ты хочешь обратно в 90-е??

откуда такие мысли?
 
[^]
podonokx
10.02.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.07
Сообщений: 227
Цитата (LRodomir @ 10.02.2014 - 11:32)
Цитата (wwf @ 10.02.2014 - 12:29)
Цитата
ТС ответьте всего на один вопрос , а на хрена все это (то что на фото)?????

за ТСа
а нехай будет! жалко тебе,что ли?
я был бы не против, если у нас в городе нечто подобное забабахают

Это вы, яхонтовый, по не знаю такое написали, а по нам сочинцам эти стройки как каток прошелся.Меня интересует, тилько один вопрос, а что дальше????

Я конечно не сочинец, но бываю там частенько.
Я к примеру отдыхать к вам поеду(думаю не только я), постройки нравятся!

Больше всего сама стройка напрягала(процесс).
 
[^]
XAOC
10.02.2014 - 11:55
3
Статус: Offline


k.,jgsncndj yt gjhjr

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 634
Сразуже вспомнился анекдот (с бородой)

-Скажите, вот Вы балатируетесь в депутаты, зачем?
-Вокруг воровство, коррупция, отмываение денег!
-И что, Вы хотите со всем этим бороться?
-Нет! Я хочу во всем этом участвовать!

А если по теме,, то да, молодцы, что монго построили, но я задаю себе вопрос: для чего и для кого, а еще ЗАЧЕМ? Мне тут говорили про "пропаганду спорта" и т.д. Я отвечу: вот если бы у меня в районе был хоть один спортивный объект такого уровня, куда бы я мог своего ребенка привести, то это было бы отличным продвижением здорового образа жизни. А постоить спортивный курорт, на который 90% населения страны не в состоянии будут приехать, уж извините, и задарма не надо.
Вы еще задайтесь вопросом, почему все спортивные объекты стоят в разы больше, чем аналогичные во всем остальном мире.
 
[^]
LRodomir
10.02.2014 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1401
Цитата (Сулла @ 10.02.2014 - 12:53)
Цитата (LandM @ 10.02.2014 - 12:52)
ТС а ты сам против олимпиады? Тебе что не нравится то что построили в Сочи? Ты сам и твои дети туда не поедут отдыхать что ли? Ты не гордишься тем как люди сейчас живут? Или ты хочешь обратно в 90-е??

откуда такие мысли?

Господи, вы даже не представляете, как основная масса сочинцев ждет конца этой вакханалии, растянувшейся на 7 лет.
 
[^]
Сулла
10.02.2014 - 11:55
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 960
Цитата (Koningsegg @ 10.02.2014 - 12:43)
Сулла
И кстати да. Многие страны, как Сингапур и еще некоторые, это я взял из программы Орел и Решка. Они вбахивали кучу бабла в строительство и развитие своих городов и стран, превращая их в центры туризма. А туризм,это поток денег в местный бюджет. Я в этом ничего плохого не вижу. А будут деньги, будут и школы и сады и т.д. Да и потом теперь у нас могут многие спортсмены тренироваться и так же будут нам платить бабло. Здесь много нюансов. Стройка Олимпийских объектов как и сама Олипиада, это стратегическая задача. Да, бабло там пилили, куда ж без этого. И пилят при таких масштабах везде в мире. Но важен результат. Город преобразился. Я как увидел как теперь выглядит вокзал Адлер, был удивлен. Не то что раньше, маленький домик. А уж про аэропорт я молчу. Каких-то 10 лет назад он выглядел весьма жалко. Так что те вложения которые были, они еще окупятся. Да и в Сочи сейчас приехать интересно будет. И на красную поляну съездить можно будет и на поезде и на нормальной дороге, а не как раньше по вонючему и опасному серпантину. Вобщем, я считаю что да, эти 7 лет шел поток бабла на стройку. Но я за развитие. А то тут многие любят апеллировать, лучше бы построили сады и школы и т.д. ? А работать там кто будет? В этих садах и школах? А если пригласить из городов. Так им жильё нужно дать? Зарплату платить и т.д.

Совершенно верно.
Я был там по военной путевке бесплатной ( мой отец военный) в далеком 2000 году. И тоже хочу сгонять туда в отпуске, посмотреть как все изменилось, что и сделаю.)
 
[^]
Сулла
10.02.2014 - 11:57
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 960
Цитата (LRodomir @ 10.02.2014 - 12:55)
Цитата (Сулла @ 10.02.2014 - 12:53)
Цитата (LandM @ 10.02.2014 - 12:52)
ТС а ты сам против олимпиады? Тебе что не нравится то что построили в Сочи? Ты сам и твои дети туда не поедут отдыхать что ли? Ты не гордишься тем как люди сейчас живут? Или ты хочешь обратно в 90-е??

откуда такие мысли?

Господи, вы даже не представляете, как основная масса сочинцев ждет конца этой вакханалии, растянувшейся на 7 лет.

Как я знаю, там многие зарабатывают на туризме. Вы так уверенны, что многие ждут конца этой вакханалии с туристами и баблом от них?

 
[^]
LRodomir
10.02.2014 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1401
Цитата (podonokx @ 10.02.2014 - 12:54)
Цитата (LRodomir @ 10.02.2014 - 11:32)
Цитата (wwf @ 10.02.2014 - 12:29)
Цитата
ТС ответьте всего на один вопрос , а на хрена все это (то что на фото)?????

за ТСа
а нехай будет! жалко тебе,что ли?
я был бы не против, если у нас в городе нечто подобное забабахают

Это вы, яхонтовый, по не знаю такое написали, а по нам сочинцам эти стройки как каток прошелся.Меня интересует, тилько один вопрос, а что дальше????

Я конечно не сочинец, но бываю там частенько.
Я к примеру отдыхать к вам поеду(думаю не только я), постройки нравятся!

Больше всего сама стройка напрягала(процесс).

Вы видили, как центр города убили точечными застройками, в городе сейчас зелени меньше, чем в любом промышленном городе Россиии.
 
[^]
Koningsegg
10.02.2014 - 11:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Цитата (LRodomir @ 10.02.2014 - 12:47)
Koningsegg

"Я как увидел как теперь выглядит вокзал Адлер, был удивлен. Не то что раньше, маленький домик."

Какой хороший возникает вопрос, а на хрена нужен такой монстр-вокзал, на конечной станции в городе тупике. РЖД его 100% сдаст под торговые площади,а сама перейдет в старое здание.

Хотя бы для того чтобы там люди РАБОТАЛИ!!! и получали ЗАРПЛАТУ!!!. Хотя бы те же с кавказа, где там у них сплошная клановость и получают казенное бабло только родственники. А те кто не при связях, стоят вдоль дорог и продают хуйню всякую . Сочи был еще и выбран для того чтобы наших макак кавказких занять делом, чтобы не метались по стране, а были ближе к своей исторической родине и были заняты делом. Олимпиада подарила жителям прибрежных районов работу. Там сейчас должна закипеть жизнь; торговля, туризм, отели, обслуга и т.д.
 
[^]
LRodomir
10.02.2014 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1401
Цитата (Сулла @ 10.02.2014 - 12:57)
Цитата (LRodomir @ 10.02.2014 - 12:55)
Цитата (Сулла @ 10.02.2014 - 12:53)
Цитата (LandM @ 10.02.2014 - 12:52)
ТС а ты сам против олимпиады? Тебе что не нравится то что построили в Сочи? Ты сам и твои дети туда не поедут отдыхать что ли? Ты не гордишься тем как люди сейчас живут? Или ты хочешь обратно в 90-е??

откуда такие мысли?

Господи, вы даже не представляете, как основная масса сочинцев ждет конца этой вакханалии, растянувшейся на 7 лет.

Как я знаю, там многие зарабатывают на туризме. Вы так уверенны, что многие ждут конца этой вакханалии с туристами и баблом от них?

Кто зарабатывает на туризме, в теченнии 5 лет в городе все меньше и меньше отдыхающих, большая часть санаториев и пансионатов уничтоженна.
 
[^]
Mishkall
10.02.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (Shadowru @ 10.02.2014 - 12:42)
А теперь подумай о тех, чьи дома видны на первом фото

Так это ж те самые "кровопийцы", которые летом цены задирают до небес при отсутствии сервиса
 
[^]
podonokx
10.02.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.07
Сообщений: 227
LRodomir
Вы видили, как центр города убили точечными застройками, в городе сейчас зелени меньше, чем в любом промышленном городе Россиии.

Дендрарий остался???
От точечной застройки страдают многие города в том числе и мой!
У вас к тому же еще и земли мало.


Я не был там полтора года. из-за стройки и чиновников передвигатся было не возмажно.

Это сообщение отредактировал podonokx - 10.02.2014 - 12:01
 
[^]
LRodomir
10.02.2014 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1401
Цитата (Koningsegg @ 10.02.2014 - 12:57)
Цитата (LRodomir @ 10.02.2014 - 12:47)
Koningsegg

"Я как увидел как теперь выглядит вокзал Адлер, был удивлен. Не то что раньше, маленький домик."

Какой хороший возникает вопрос, а на хрена нужен такой монстр-вокзал, на конечной станции в городе тупике. РЖД его 100% сдаст под торговые площади,а сама перейдет в старое здание.

Хотя бы для того чтобы там люди РАБОТАЛИ!!! и получали ЗАРПЛАТУ!!!. Хотя бы те же с кавказа, где там у них сплошная клановость и получают казенное бабло только родственники. А те кто не при связях, стоят вдоль дорог и продают хуйню всякую . Сочи был еще и выбран для того чтобы наших макак кавказких занять делом, чтобы не метались по стране, а были ближе к своей исторической родине и были заняты делом. Олимпиада подарила жителям прибрежных районов работу. Там сейчас должна закипеть жизнь; торговля, туризм, отели, обслуга и т.д.

Я так понимаю у вас даже начального экономичекского нет.
 
[^]
Bormoglotik
10.02.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Все эти споры про Олимпиаду, хорошо это или плохо напоминают мне один старый стишок Овсея Дриза:

СУЩИЙ ПУСТЯК



Жил когда-то в местечке Хeлом богач Хаим-Бер.

Однажды в жаркий день он решил искупаться в реке, а
плавать он не умел.
Услыхали его крики, прибежали кто с чем был:
сапожник с колодкою в руке,
парикмахер с ножницами, портной с сантиметром на шее.
Но было уже поздно.
Лишь одежда Хаим-Бера осталась на берегу.

Люди вздыхали, охали. То, что Хаим-Бер утонул, это было
ещe ничего. Плохой
человек был этот Хаим-Бер, первый богач Хелома. Но
Эстер- охл, жену
Хаим-Бера, в Хеломе уважали. Каждую пятницу в доме
богача резали кур к
субботнему обеду. И Эстер- охл всегда отсылала
беднякам потроха. Как же
теперь быть? Кто решится сказать ей о несчастье? Ведь у
вдовы такое доброе и
слабое сердце!

И вот из толпы выступил Шлeма-водовоз. Он был
длинный, тощий, сутулый. В
маленьком картузе и огромных сапогах.

-- Я беру это на себя,-- сказал Шлeма-водовоз.-- Уж я
придумаю что-нибудь
такое, чтобы помягче сообщить бедняжке о случившемся.

Он взял одежду Хаим-Бера и направился к его
дому. Добрая Эстер- охл сидела на крылечке и пила
чай с вареньем. Причeм варенье она брала полными
ложками из большой банки.

-- Добрый день, уважаемая Эстер- охл,-- сказал
Шлeма-водовоз.-- Я к вам. И,
как видите, не с пустыми руками. Иду я сейчас берегом
реки, и что я вижу? Вы
себе не представляете, Эстер- охл!..

Вижу, в воздухе летит
Чья-то шляпа с лентой серой.
Вижу, шляпа Хаим-Бера.
Как еe мне не узнать!
Шляпа, шутка ли сказать!
Это же не просто шляпа,
Ведь еe не бросишь на пол.
Это шляпа Хаим-Бера!
Богача! Миллионера!
И летит она, как птица.
И подумал я тогда:
"Не дай бог ей опуститься
Там, где грязь или вода.
Шляпа может зацепиться
За осину, например.
Будет дерево гордиться,
Будто это Хапм-Бер!"

Но не волнуйтесь, Эстер- охл. Со шляпой ничего не
случилось. Я догнал еe и
поймал. Вот она, шляпа Хаим-Бера, богача, перед
вами. И то, что она цела и
невредима, это уже хорошо.

Иду я дальше. И что же я вижу?

Вижу я -- летят штаны
Необъятного размера.
Это ж брюки Хаим-Бера!
Как же мне их не узнать!
Брюки, шутка ли сказать!
Это же не просто брюки,--
Нет таких во всей округе!
Это брюки Хаим-Бера!
Богача! Миллионера!
И летят они, как птица.

И подумал я тогда:
"Не дай бог им опуститься
Там, где грязь или вода.
Брюки могут очутиться
В огороде, например.
Тыква будет в них рядиться,
Будто это Хаим-Бер!"

Но успокойтесь, уважаемая Эстер- охл! Ничего плохого
со штанами Хаим-Бера не
случилось. Я погнался за ними, словно мне двадцать
лет. Я бежал за ними так,
будто руки мои не скрючены работой и ноги не в тяжeлых
мокрых сапогах. И вот
они перед вами -- дорогие штаны Хаим-Бера. И это, как
вы понимаете, ещe раз
хорошо.

Я должен вам сказать, что поймать штаны и шляпу было

Трудно, но не слишком.
А летящую манишку
Было мне поймать трудней.
Но, как видите, я с ней.
Вот и галстук Хаим-Бера,
Богача, миллионера!

И это, конечно, уже четыре раза хорошо.

А если, добрая Эстер- охл, я к этому добавлю, что
Хаим-Бер утонул, так вы же
умная женщина и, конечно, поймeте, что на столько раз
хорошо один раз плохо -- сущий пустяк.


Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 10.02.2014 - 12:03
 
[^]
LRodomir
10.02.2014 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1401
Цитата (podonokx @ 10.02.2014 - 13:00)
LRodomir
Вы видили, как центр города убили точечными застройками, в городе сейчас зелени меньше, чем в любом промышленном городе Россиии.

Дендрарий остался???
От точечной застройки страдают многие города в том числе и мой!
У вас к тому же еще и земли мало.


Я не был там полтора года. из-за стройки и чиновников передвигатся было не возмажно.

Дендрарий , там в притык такие высотки...
 
[^]
Кобельеро
10.02.2014 - 12:03
2
Статус: Offline


Дамский негодник

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 0
Цитата (Сулла @ 10.02.2014 - 14:36)
Я ж говорил, что это сугубо мое личное мнение, как патриота страны, который желает ей процветания.

Может быть "процветание" начать с детских садов, хороших зарплат обычным работягам и достойных пенсий? А не с керлингов, выдачи героев России сердюковым и воровстве на сочинских стройках?
 
[^]
kalbasa14
10.02.2014 - 12:03
-3
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
"ааааа в это время мильены беременных нищих старушек в погибших кишлаках и тысячи голодных собачек и кошечек сироток голодают в оврагах и сотни больниц и роддомов .....")))))) ВСЕ НА МАЙДАН!!!! ДОКОЛЕ!!!!)))
 
[^]
mik007
10.02.2014 - 12:05
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 768
Цитата (LRodomir @ 10.02.2014 - 12:55)
Цитата (Сулла @ 10.02.2014 - 12:53)
Цитата (LandM @ 10.02.2014 - 12:52)
ТС а ты сам против олимпиады? Тебе что не нравится то что построили в Сочи? Ты сам и твои дети туда не поедут отдыхать что ли? Ты не гордишься тем как люди сейчас живут? Или ты хочешь обратно в 90-е??

откуда такие мысли?

Господи, вы даже не представляете, как основная масса сочинцев ждет конца этой вакханалии, растянувшейся на 7 лет.

Вы лично соц. опрос проводили. cool.gif
Или "основная масса сочинцев" это лично вы и ваш друг Вася с супругой shum_lol.gif lol.gif
 
[^]
podonokx
10.02.2014 - 12:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.07
Сообщений: 227
LRodomir
Многие мои знакомые , еще до олимпиады отзывались о Сочи как о большой деревне.

Думаю сейчас ихнее мнение изменится!
 
[^]
LRodomir
10.02.2014 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1401
Цитата (podonokx @ 10.02.2014 - 13:05)
LRodomir
Многие мои знакомые , еще до олимпиады отзывались о Сочи как о большой деревне.

Думаю сейчас ихнее мнение изменится!

Сравните, где было лучше в большой деревне или в современном урбанизированном городе:

Это сообщение отредактировал LRodomir - 10.02.2014 - 12:17

Как изменился Сочи с 2007 до 2014 гг.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44747
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх