Авиамоделизм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SeniorLeonsio
7.02.2014 - 12:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 1680
А вот моя недоделанная модель Ла-5ФН. Так и стоит пока в углу незаконченная с октября прошлого года...

Авиамоделизм
 
[^]
OneginForte
7.02.2014 - 13:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Декали нужно приваривать не спиртом, а уксусом. Но лучший результат дает microset от microscale. Судя по запаху уксус с чем-то. Подложку растворяет напрочь. Если поверхность очень не ровная, обрабатывается сверху microsol. Но я потом все равно задуваю полуматовым лаком на водной основе, в пропорции 1 к 5 с водой, если не нужен глянец и для защиты декали.
 
[^]
SchumacheRUS
7.02.2014 - 13:34
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 36
Hawker Tempest Mk.V П. Клостермана 1/48
Представляю вашему вниманию самолёт "Большой Шарль" легендарного французского лётчика Пьера Клостермана 3 АЭ ВВС Великобритании авиабаза Фолькель, Голландия, апрель 1945 года. Модель была приобретена на случайно. Хотелось сделать, действительно, редкую работу, особенно в 48-м масштабе..
Теперь о самой моделе. Собираемость не очень хорошая. Особенно была огромная щель между плоскостями и фюзеляжем. Набор был укомплектован травлением, масками и смоляной кабиной, так что не было необходимости тратится на афтемаркет. Жаль не нашёл резиновых колёс. Была проблема внедрения смоляной кабины в фюзеляж. Пришлось как можно больше стачивать пол самой кабины и ниши шасси. Грунтовал грунтовкой из тамиевского баллончика. Накатал клёпку в местах стыка листов.
Особенно обгаживать и обдирать не стал...т.к. на фотография таких следов эксплуатации, как у японцев, не увидел. Также не делал слишком закопчённым. Вроде все чистенькие были.
Красил аэрографом акриловыми красками. Камок Tamiya Olive Drab XF-62 и Акан BS 638 (Dark sea (ocean) grey). Низ Акан FS 36622 Camuflage Grey. Затем тонировочка и после покрыл матовым лаком.
Декали приваривал спиртом и Decal soft от Revell.
Бортовые огни сделал из маленьких диодов. Красного и зелёного цвета. В конце для яркости подкрасил соответсвующим цветным лаком.
Конечно без моей любимой фольги не обошлось..Мания какая-то.
Пушки из игл от 20-ти кубового шприца.

Авиамоделизм
 
[^]
SchumacheRUS
7.02.2014 - 13:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 36
ещё

Авиамоделизм
 
[^]
SchumacheRUS
7.02.2014 - 13:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 36
ещё

Авиамоделизм
 
[^]
SchumacheRUS
7.02.2014 - 13:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 36
Цитата (SchumacheRUS @ 7.02.2014 - 12:17)
И-16 тип 17 1/48
Выставляю на Ваш суд всеми нам хорошо известного "ишачка". Работал над этой моделью с большим желанием и удовольствием. Качество литья хорошее. Прикупил патрубки от Quickboost, травлёнку от фирмы Part, правда для тип 10, но ничего, пригодилась. Также применял свою любимую фольгу самоклейку (ну куда без неё). Окраска верх Акан Olive Drab, низ Акан акрил светло-голубой.

Хотел сделать закрылки в выпушеннном положении, но передумал. Были в наличии лыжное шасси, но также не стал делать. К сожалению у меня на этой моделе закончился тамиёвский грунт-спрей и не смог нигде купить в Москве, говорят перебои, будет через месяц, я не мог столько ждать. Задул серебрянкой, потом базовую краску. Глянцевый акриловый лак был от Revell, использовал его. Смывка гуашь на фери. Все сколы нанесены по фольге тоненькой иголочкой. Декали приваривал спиртом, но всё равно есть местами серебрение, акриловый глянцевый лак не очень хорошо себя повёл, пузырился и слезал, с эмалью такого нет. Финишный матовый лак Акан.

10 фото. Всего 23 фото

всего 23 фото
 
[^]
capjack
7.02.2014 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Супер!!!
Один вопрос-парни, куда вы 48-й ставите?!😄
Стеллаж специальный закрытый?
 
[^]
SchumacheRUS
7.02.2014 - 13:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 36
Цитата (capjack @ 7.02.2014 - 14:42)
Супер!!!
Один вопрос-парни, куда вы 48-й ставите?!😄
Стеллаж специальный закрытый?

Какие модели дарю, делаю под заказ - продаю...Всякое бывает!!
 
[^]
Стентор
7.02.2014 - 13:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (advayta @ 7.02.2014 - 11:17)
Все уже приобрели ранний доступ к симулятору "Ил2 Штурмовик - Битва за Сталинград"? gentel.gif
P.S.Модели покрашены круто!

Да уж, клеить дело нехитрое, а вот покраска модели это не для рукожопа, и по ходу самое дорогое удовольствие в моделизме, имхо.

Авиамоделизм
 
[^]
SchumacheRUS
7.02.2014 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 36
Цитата (OneginForte @ 7.02.2014 - 14:17)
Декали нужно приваривать не спиртом, а уксусом. Но лучший результат дает microset от microscale. Судя по запаху уксус с чем-то. Подложку растворяет напрочь. Если поверхность очень не ровная, обрабатывается сверху microsol. Но я потом все равно задуваю полуматовым лаком на водной основе, в пропорции 1 к 5 с водой, если не нужен глянец и для защиты декали.

Уксусом не пробовал, но спирт, бывает, разъедает саму декаль и надо быть особенно аккуратным. Я пользуюсь масколом от Revell..

Добавлено в 13:55
Цитата (Стентор @ 7.02.2014 - 14:52)
Цитата (advayta @ 7.02.2014 - 11:17)
Все уже приобрели ранний доступ к симулятору "Ил2 Штурмовик - Битва за Сталинград"?  gentel.gif
P.S.Модели покрашены круто!

Да уж, клеить дело нехитрое, а вот покраска модели это не для рукожопа, и по ходу самое дорогое удовольствие в моделизме, имхо.

,, конечно самое трудное оживить модель...Но правильно склеить, это пол дела...
 
[^]
RolandRF
7.02.2014 - 14:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 210
Цитата (SchumacheRUS @ 7.02.2014 - 12:17)
И-16 тип 17 1/48
Выставляю на Ваш суд всеми нам хорошо известного "ишачка". Работал над этой моделью с большим желанием и удовольствием. Качество литья хорошее. Прикупил патрубки от Quickboost, травлёнку от фирмы Part, правда для тип 10, но ничего, пригодилась. Также применял свою любимую фольгу самоклейку (ну куда без неё). Окраска верх Акан Olive Drab, низ Акан акрил светло-голубой.

Хотел сделать закрылки в выпушеннном положении, но передумал. Были в наличии лыжное шасси, но также не стал делать. К сожалению у меня на этой моделе закончился тамиёвский грунт-спрей и не смог нигде купить в Москве, говорят перебои, будет через месяц, я не мог столько ждать. Задул серебрянкой, потом базовую краску. Глянцевый акриловый лак был от Revell, использовал его. Смывка гуашь на фери. Все сколы нанесены по фольге тоненькой иголочкой. Декали приваривал спиртом, но всё равно есть местами серебрение, акриловый глянцевый лак не очень хорошо себя повёл, пузырился и слезал, с эмалью такого нет. Финишный матовый лак Акан.

10 фото.

И-16, один из моих любимых самолётов того времени...

Я даже на часовом форуме записался на лимитированную серию часов, к 80 летию первого полёта этой машины. Энтузиасты решили выпустить наручные часы, взяв за основы часы АОЧ, бывшие на панели приборов "ишачка", а баклю (застёжку ремешка), было решено исполнить в форме хвоста самолёта. Как я понял будет выпущено 100 экземпляров.
 
[^]
SchumacheRUS
7.02.2014 - 14:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 36
Цитата (RolandRF @ 7.02.2014 - 15:00)
Цитата (SchumacheRUS @ 7.02.2014 - 12:17)
И-16 тип 17 1/48
Выставляю на Ваш суд всеми нам хорошо известного "ишачка". Работал над этой моделью с большим желанием и удовольствием. Качество литья хорошее. Прикупил патрубки от Quickboost, травлёнку от фирмы Part, правда для тип 10, но ничего, пригодилась. Также применял свою любимую фольгу самоклейку (ну куда без неё). Окраска верх Акан Olive Drab, низ Акан акрил светло-голубой.

Хотел сделать закрылки в выпушеннном положении, но передумал. Были в наличии лыжное шасси, но также не стал делать. К сожалению у меня на этой моделе закончился тамиёвский грунт-спрей и не смог нигде купить в Москве, говорят перебои, будет через месяц, я не мог столько ждать. Задул серебрянкой, потом базовую краску. Глянцевый акриловый лак был от Revell, использовал его. Смывка гуашь на фери. Все сколы нанесены по фольге тоненькой иголочкой. Декали приваривал спиртом, но всё равно есть местами серебрение, акриловый глянцевый лак не очень хорошо себя повёл, пузырился и слезал, с эмалью такого нет. Финишный матовый лак Акан.

10 фото.

И-16, один из моих любимых самолётов того времени...

Я даже на часовом форуме записался на лимитированную серию часов, к 80 летию первого полёта этой машины. Энтузиасты решили выпустить наручные часы, взяв за основы часы АОЧ, бывшие на панели приборов "ишачка", а баклю (застёжку ремешка), было решено исполнить в форме хвоста самолёта. Как я понял будет выпущено 100 экземпляров.

Здорово!! Фотку скините?
 
[^]
doctorbp
7.02.2014 - 14:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Офигеннейше! Апплодирую стоя!
 
[^]
RolandRF
7.02.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 210
Цитата (SchumacheRUS @ 7.02.2014 - 15:03)
Цитата (RolandRF @ 7.02.2014 - 15:00)
Цитата (SchumacheRUS @ 7.02.2014 - 12:17)
И-16 тип 17 1/48
Выставляю на Ваш суд всеми нам хорошо известного "ишачка". Работал над этой моделью с большим желанием и удовольствием. Качество литья хорошее. Прикупил патрубки от Quickboost, травлёнку от фирмы Part, правда для тип 10, но ничего, пригодилась. Также применял свою любимую фольгу самоклейку (ну куда без неё). Окраска верх Акан Olive Drab, низ Акан акрил светло-голубой.

Хотел сделать закрылки в выпушеннном положении, но передумал. Были в наличии лыжное шасси, но также не стал делать. К сожалению у меня на этой моделе закончился тамиёвский грунт-спрей и не смог нигде купить в Москве, говорят перебои, будет через месяц, я не мог столько ждать. Задул серебрянкой, потом базовую краску. Глянцевый акриловый лак был от Revell, использовал его. Смывка гуашь на фери. Все сколы нанесены по фольге тоненькой иголочкой. Декали приваривал спиртом, но всё равно есть местами серебрение, акриловый глянцевый лак не очень хорошо себя повёл, пузырился и слезал, с эмалью такого нет. Финишный матовый лак Акан.

10 фото.

И-16, один из моих любимых самолётов того времени...

Я даже на часовом форуме записался на лимитированную серию часов, к 80 летию первого полёта этой машины. Энтузиасты решили выпустить наручные часы, взяв за основы часы АОЧ, бывшие на панели приборов "ишачка", а баклю (застёжку ремешка), было решено исполнить в форме хвоста самолёта. Как я понял будет выпущено 100 экземпляров.

Здорово!! Фотку скините?

С фотками тяжело. Там ещё только заканчивают набор желающих поучаствовать., собираются запускать производство. Есть только эскизы. На днях обещают 3D макет.

Вот тут подробная информация со ссылками на темы, описанием начинки (швейцарская механика, сапфировое стекло и т.д.).

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...ZSV0pjRkE#gid=0

С середины прошлого года кипит работа. После долгих дебатов, был выбран и одобрен дизайн, подобран производитель, и вот сейчас всё вышло на финишную прямую.

P.S. С планшета из под андроида, по ссылке, могут не отображаться картинки, а только текст.
 
[^]
Romik123
7.02.2014 - 14:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 422
За работу (в особенности расскраску) - зелень однозначно. Но не круче ли сомому всё запилить, а не из наборов клеить?
 
[^]
ревентон
7.02.2014 - 14:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 287
Цитата (Жекачан @ 7.02.2014 - 13:22)
Цитата (SchumacheRUS @ 7.02.2014 - 11:16)
Ла-5фн 1/48
Продолжая серию "Легендарные самолёты Второй мировой войны", выставляю Вашему вниманию грозу Люфтваффе всеми нам знакомую Лавочку. Собирал около полугода, так что, это мой очередной долгострой. Краски АКАН акрил и верх, и низ. Некоторые части обклеены самоклеющейся фольгой. К самолёту прикупил набор травления BIG ED от Эдуарда № 4892, вот пришлось с ним повозиться, особенно с закрылками. Самая большая проблема была стыковки створок капота с фюзеляжем, а так вроде всё без проблем подошло. Трубка Пито и пушки - иглы от 5-ти кубового шприца. Колёса резиновые от МиГ-1. Антенна - леска. Кое где накатывал клёпку шестерёнкой.

Шикарно! Мой любимый аппарат.


P.S. ТС, не останавливайся, давай еще!

Ахтунг!Ахтунг! ЛА фюнф ин дер люфт!!! Сцали они сцуки его сильно moderator.gif

Авиамоделизм
 
[^]
SchumacheRUS
7.02.2014 - 14:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 36
Цитата (ревентон @ 7.02.2014 - 15:27)
Цитата (Жекачан @ 7.02.2014 - 13:22)
Цитата (SchumacheRUS @ 7.02.2014 - 11:16)
Ла-5фн 1/48
Продолжая серию "Легендарные самолёты Второй мировой войны", выставляю Вашему вниманию грозу Люфтваффе всеми нам знакомую Лавочку. Собирал около полугода, так что, это мой очередной долгострой. Краски АКАН акрил и верх, и низ. Некоторые части обклеены самоклеющейся фольгой. К самолёту прикупил набор травления BIG ED от Эдуарда № 4892, вот пришлось с ним повозиться, особенно с закрылками. Самая большая проблема была стыковки створок капота с фюзеляжем, а так вроде всё без проблем подошло. Трубка Пито и пушки - иглы от 5-ти кубового шприца. Колёса резиновые от МиГ-1. Антенна - леска. Кое где накатывал клёпку шестерёнкой.

Шикарно! Мой любимый аппарат.


P.S. ТС, не останавливайся, давай еще!

Ахтунг!Ахтунг! ЛА фюнф ин дер люфт!!! Сцали они сцуки его сильно moderator.gif

Конечно круче, но это уже высший пилотаж!!!
 
[^]
TylerDurden
7.02.2014 - 14:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 293
за самолеты всегда зелень. Где-то ф-15 был дома, не могу найти после переезда.
 
[^]
Gamilkar
7.02.2014 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1360
Эх моделизм!
Дома куча разбитых племяшками танков и самолетов. Уже полгода собираю тирпиц 1/350, времени нет катастрофически!
 
[^]
Bearkoff
7.02.2014 - 15:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 120
Очень круто, понравилось))
 
[^]
ErokhinD
7.02.2014 - 15:04
2
Статус: Offline


Карманный Антилицемер

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 359
Вчера прикупил себе в детском мире МИ-24, теперь вечерами кайфую под коньячок)

Это сообщение отредактировал ErokhinD - 7.02.2014 - 15:12
 
[^]
Жекачан
7.02.2014 - 15:08
1
Статус: Offline


Злобный хохотун

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1036
ТС, у тебя случаем Яка 3-го нету?
 
[^]
Авиа71
7.02.2014 - 15:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 205
А руки-то золотые!!!


Добавлено в 15:15
А руки-то золотые!!!
bravo.gif
 
[^]
SchumacheRUS
7.02.2014 - 15:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 36
Цитата (Жекачан @ 7.02.2014 - 16:08)
ТС, у тебя случаем Яка 3-го нету?

А как же, есть Як-3 1/48...потом выложу.

Добавлено в 15:23
Цитата (ErokhinD @ 7.02.2014 - 16:04)
Вчера прикупил себе в детском мире МИ-24, теперь вечерами кайфую под коньячок)

Кайфовать здорово...Вот только под коньячок шашлычок хорошо...
 
[^]
ErokhinD
7.02.2014 - 15:55
0
Статус: Offline


Карманный Антилицемер

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 359
Цитата (SchumacheRUS @ 7.02.2014 - 16:22)
Цитата (Жекачан @ 7.02.2014 - 16:08)
ТС, у тебя случаем Яка 3-го нету?

А как же, есть Як-3 1/48...потом выложу.

Добавлено в 15:23
Цитата (ErokhinD @ 7.02.2014 - 16:04)
Вчера прикупил себе в детском мире МИ-24, теперь вечерами кайфую под коньячок)

Кайфовать здорово...Вот только под коньячок шашлычок хорошо...

Я на земле алкоголик bow.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23180
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх