Очередная разводка от Госслужб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
darkdel
2.02.2014 - 16:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 79
Цитата (xEVGx @ 2.02.2014 - 17:53)

Бланк на сайте, его и заполнял

Можешь еще в прокуратуру написать обращение и попросить выписать представление об устранении причин и условий. Они вот буду обязаны принять меры.
Тока приложи копии доков, конверта, птски.
 
[^]
Фраерок
2.02.2014 - 16:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 96
Ждем продолжения бро!!!! rulez.gif
 
[^]
xEVGx
2.02.2014 - 17:01
28
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (mnsKarlson @ 2.02.2014 - 17:57)
Тс, ты быдло.
Ну, перепутала система распознавания буковки, ну отправила не тому, не всех же их контролируют, прошляпили. Хамить-то зачем. Вроде, взрослый человек, на лексусе ездишь, а ведешь себя как школьник.
А за мат и оскорбление в официальной жалобе еще и сам огрести можешь. Ну, так тебе и надо, не умеешь цивилизованно общаться, сам себе злобный буратино.

Я не быдло, я за 13-й год получил на свои 3 машины, 2 штрафа за паркинг, когда меня там не было, 4 штрафа за скорость, из которых 2 раза в это время меня не было в стране, 1 приглашение к мировому судье о как бы неоплаченом транспортном налоге. Достали просто.
 
[^]
blow05
2.02.2014 - 17:03
5
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
я конечно хз, что там было в телефонном разговоре, но квитанцию эту скорее всего автоматика отослала, и ручной проверки не было (т.к. заебаться можно все эти бумажки вручную проверять). Автоматика явно дала сбой - буквы Н и М на самом деле очень похожи и на первой картинке видно, что был захвачен и рядом стоящий автомобиль, видимо поэтому произошла ошибка по цвету. А дальше все просто - ищутся в базе похожие машины по номеру и цвету, а т.к. цвет определился неверно - была выбрана не та машина. Да, тут прогон программы конечно, но я, как программист, могу заверить, что вина разработчиков тут не большая - ИИ еще не изобретен, а все алгоритмы распознавания могут ошибаться (я думаю, что в техзадании был указан процент, скажем не более 20% ложных срабатываний на тестовой выборке).

Кароч, суть не в этом. Вины людей тут скорее всего нет. Но т.к. судя по письму, автор не совсем в адеквате - я представляю, что он им по телефону наговорил - такие люди (я их называю истеричками, вне зависимости от пола) могут брызгать слюной пол часа до того как скажут, что их не устраивает moderator.gif Сказал бы нормально - мне пришло письмо, но на фото не моя машина - проблема бы быстро разрешилась.
 
[^]
biowolf
2.02.2014 - 17:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 0
Цитата (magrateya22 @ 2.02.2014 - 16:39)
забракуют письмо. не будут рассматривать потому что присутствует мат

Да нет, думаю рассмотрят, отменят решение, а за мат в письме отдельно пришлют штраф.
 
[^]
GitelSNG
2.02.2014 - 17:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 171
Цитата (King1982 @ 2.02.2014 - 17:46)
вот интересно: забить специально хуй, потом попытаться вылететь из страны. естественно хуй выпустят. потом въебать иск на пару лярдов - сколько возместят? да. и перед этим с судьей отношения наладить)))

А много ли таких контор в Москве? А ведь мысль-то правильная и перспективная. У нас в городе есть бабуся, которая очень осторожно под крутую тачку попадает. Ну не то, что попадает, а та ее толкает задом. Приварок к пенсии солидный.
 
[^]
ugam
2.02.2014 - 17:08
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 408
Все эти чинуши задолбали уже...

Очередная разводка от Госслужб
 
[^]
Zombie1984
2.02.2014 - 17:09
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 0
На бумажке автографа автора нет, поля не заполнены!
Позёрство и не более, а на деле сильву пле, гумажка пришла, чё делать-то? ИМХО
 
[^]
Гыук1
2.02.2014 - 17:10
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 35
напомнило:
Поступает один абитуриент в МГИМО.
Профессор дает ему задание :
- В Атлантическом океане наша подводная лодка потопила торговое судно одной африканской страны. Эта страна выдвинула ноту протеста. Ваша задача - написать ответ на эту ноту.
Через полчаса профессор читает, что написал абитуриент.
- Все правильно Вы написали. Вам - отметка хорошо.
- Почему же не отлично, если все правильно ?
- Ну у вас тут мелкие неточности: чернож..ые пишется с маленькой буквы, а не е..т - раздельно.
 
[^]
mnsKarlson
2.02.2014 - 17:10
2
Статус: Offline


Привидение с мотором

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 322
Цитата (xEVGx @ 2.02.2014 - 17:01)
Я не быдло, я за 13-й год получил......

О, да, это, конечно дает вам право хамить по телефону служащим....
Уважаемый, люди, с которыми вы разговариваете, навернаяка получают несколько меньше вас, а работа у них не сахар, подобные сопли разгребать.
Может, вы еще и на официанток в кафе орете?
Практика показывает, что в подобных ситуациях вежливость и улыбка в голосе работает гораздо лучше, чем мат и крики.

Так, что сударь, извините, но вы все-таки быдло.

Да, скорее всего, они такие случаи пачками в день разбирают. Но с ввашим теперь принципиально тянуть будут.

Это сообщение отредактировал mnsKarlson - 2.02.2014 - 17:12
 
[^]
xEVGx
2.02.2014 - 17:12
4
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Цитата
Кароч, суть не в этом. Вины людей тут скорее всего нет. Но т.к. судя по письму, автор не совсем в адеквате - я представляю, что он им по телефону наговорил - такие люди (я их называю истеричками, вне зависимости от пола) могут брызгать слюной пол часа до того как скажут, что их не устраивает moderator.gif Сказал бы нормально - мне пришло письмо, но на фото не моя машина - проблема бы быстро разрешилась.

Я очень спокойный человек, слюной не брызжу))) Разговариваю спокойно и уверенно, но меня не устраивает ситуация когда я должен долбоёбам доказывать, что я прав. ОНИ должны доказывать что я не прав, а собирать бумаги и оправдываться вообще не моя тема.
 
[^]
apprico
2.02.2014 - 17:13
9
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Ну можно было и без мата и более действенными формуровками:

"на присланной мне квитанции об оплате штрафа зафиксирован не принадлежащий мне автомобиль с регистрационным номером зарегистрированным не на меня. По данным фактам я усматриваю квалификационные признаки статьи 159 часть 1 уголовного кодекса Российской федерации. Требую, согласно статьи 30.5 гражданского кодекса Российской федерации в десятидневный срок информировать меня о результатах служебного расследования по указанным мной фактам нарушения законодательства. В случае не исполнения моих требований в десятидневный срок буду вынужден ходотайствовать о возбуждении уголовного дела по статье 159 часть 3 в отношении руководства ГКУ "АМПП", а также 159 часть 4 УК РФ в отношении должностных лиц ГКУ "АМПП" в прокуратуре Российской Федерации"
 
[^]
652
2.02.2014 - 17:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
ТСу еще и мелкое хулиганство до кучи впаяют... Плюс за оскорбление говнюка прилетит... Была одна проблема, которую можно было решить с выгодой для себя, а теперь их несколько и сложнорешаемых...

Добавлено в 17:15
Цитата (apprico @ 2.02.2014 - 17:13)
Ну можно было и без мата и более действенными формуровками:

"на присланной мне квитанции об оплате штрафа зафиксирован не принадлежащий мне автомобиль с регистрационным номером зарегистрированным не на меня. По данным фактам я усматриваю квалификационные признаки статьи 159 часть 1 уголовного кодекса Российской федерации. Требую, согласно статьи 30.5 гражданского кодекса Российской федерации в десятидневный срок информировать меня о результатах служебного расследования по указанным мной фактам нарушения законодательства. В случае не исполнения моих требований в десятидневный срок буду вынужден ходотайствовать о возбуждении уголовного дела по статье 159 часть 3 в отношении руководства ГКУ "АМПП", а также 159 часть 4 УК РФ в отношении должностных лиц ГКУ "АМПП" в прокуратуре Российской Федерации"

В одну заяву и УК и ГК воткнуть? Эта пять!
 
[^]
xEVGx
2.02.2014 - 17:15
1
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (Zombie1984 @ 2.02.2014 - 18:09)
На бумажке автографа автора нет, поля не заполнены!
Позёрство и не более, а на деле сильву пле, гумажка пришла, чё делать-то? ИМХО

Отправлял в электронном виде поэтому нет подписи, поля с моими личными данными естесственно затёр, зайди на сайт и посмотри оригинал бланка и всё станет ясно

Добавлено в 17:17
Цитата (apprico @ 2.02.2014 - 18:13)
Ну можно было и без мата и более действенными формуровками:

"на присланной мне квитанции об оплате штрафа зафиксирован не принадлежащий мне автомобиль с регистрационным номером зарегистрированным не на меня. По данным фактам я усматриваю квалификационные признаки статьи 159 часть 1 уголовного кодекса Российской федерации. Требую, согласно статьи 30.5 гражданского кодекса Российской федерации в десятидневный срок информировать меня о результатах служебного расследования по указанным мной фактам нарушения законодательства. В случае не исполнения моих требований в десятидневный срок буду вынужден ходотайствовать о возбуждении уголовного дела по статье 159 часть 3 в отношении руководства ГКУ "АМПП", а также 159 часть 4 УК РФ в отношении должностных лиц ГКУ "АМПП" в прокуратуре Российской Федерации"

Спасибо большое. Юристы уже работают.
 
[^]
ryn
2.02.2014 - 17:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 634
Цитата (xEVGx @ 2.02.2014 - 18:12)
Я очень спокойный человек, слюной не брызжу))) Разговариваю спокойно и уверенно, но меня не устраивает ситуация когда я должен долбоёбам доказывать, что я прав. ОНИ должны доказывать что я не прав, а собирать бумаги и оправдываться вообще не моя тема.

ну, по твоей аве уже понятно, что ты "спокойный человек" и слюной не брызжешь )))
 
[^]
JagXJ
2.02.2014 - 17:27
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (mnsKarlson @ 2.02.2014 - 18:10)
О, да, это, конечно дает вам право хамить по телефону служащим....
Уважаемый, люди, с которыми вы разговариваете, навернаяка получают несколько меньше вас, а работа у них не сахар, подобные сопли разгребать.
Может, вы еще и на официанток в кафе орете?
Практика показывает, что в подобных ситуациях вежливость и улыбка в голосе работает гораздо лучше, чем мат и крики.

Так, что сударь, извините, но вы все-таки быдло.

Да, скорее всего, они такие случаи пачками в день разбирают. Но с ввашим теперь принципиально тянуть будут.

Я сам в жизни очень вежлив и предпочитаю решать проблемы в конструктивном ключе. Я даже с ИДПС вежливо, на Вы и без наездов.
НО. Меня реально бесят эти утырки, которые САМИ пришли на госслужбу и теперь ноют, что тяжелая работа и мало денег (не нравится - ВАЛИ. Только ведь, если свалишь - РАБОТАТЬ придется, а не чаи гонять) и норовят свои проблемы свалить на меня. При этом прорваться сквозь их апломб и гонор, через их уверенность в собственном всезнании, зачастую без крепкого словца невозможно. Тем слаще бывает окунуть их, по самую макушку, в дерьмо. И ОБЯЗАТЕЛЬНО писать на них жалобы, с просьбой принять меры и проинформировать об обных. Скажу честно - благодаря моим жалобам двоих в налоговой понизили в должности, одному гаю - неполное служебное, одну клушу из управы выперли с треском. И, да, я этим горжусь. Ибо это ОНИ обязаны работать ради решения моих проблем, а не я бегать за ними.
 
[^]
xEVGx
2.02.2014 - 17:34
1
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Цитата
И, да, я этим горжусь. Ибо это ОНИ обязаны работать ради решения моих проблем, а не я бегать за ними.


Святые слова
 
[^]
mnsKarlson
2.02.2014 - 17:35
0
Статус: Offline


Привидение с мотором

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 322
JagXJ
Так-то, да, есть там окуевшие экземпляры.
Но провоцировать их- себе дороже. А если не хамить гайцу, коль тебя на превышении, за дело, поймали, да еще и покаяться, могут и пару километров лишних списать, и штраф поменьше выписать. (В этом плане, быть пойманным ИДПС даже лучше, чем автоматикой, бессмсленной и беспощадной.)
А, вот, когда начнут окуевать тогда, да, можно смело действовать. Опять, же без мата хамства, и распальцовок.

Это сообщение отредактировал mnsKarlson - 2.02.2014 - 17:37
 
[^]
russfashist
2.02.2014 - 17:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 73
У меня случай был похожий, но только с камерой, которая фиксирует превышения скорости и т.д. Дело было в 2012 году. Приходит моей тогда еще жене (сейчас разведены) письмо, где написано что 12 января 2012 она в 16.30 превысила скорость на 40 или около того километров. Причем так же напечатаны ее номера, марка машины. Но, во-первых она ни разу там не ездила.Во вторых, в тот день мы вообще на даче были.В третьих, на фотографии номер автомобиля не наш (на 2 буквы различался!). А в четвертых, и это самое главное, у нас Kia sportage, а на фото фольксваген, да еще и седан в придачу, даже цвет другой. Позвонили по телефону, указанному в письме. Там сказали пишите жалобу на сайте. Написали, и все, от нас отстали.
 
[^]
JagXJ
2.02.2014 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (mnsKarlson @ 2.02.2014 - 18:35)
JagXJ
Так-то, да, есть там окуевшие экземпляры. Но провоцировать их- себе дороже. А если не хамить гайцу, коль тебя на превышении, за дело, поймали, да еще и покаяться, могут и пару километров лишних списать, и штраф поменьше выписать.
А, вот, когда начнут окуевать тогда, да, можно смело действовать. Опять, же без мата хамства, и распальцовок.

Если ИДПС остановил меня за нарушение, которое я реально совершил - я его признаю и ваще сама вежливость. Зачастую - предупреждение или минимальная вилка.
Если гос.служащий несет ересь - я сначала терплю и пытаюсь поправить его.
Если он не понимает и пытается создать мне проблемы, своим незнанием или же нежеланием - могу и сорваться (причем намеренно - ибо есть определенная категория людей, которые иначе просто НЕ ПОНИМАЮТ) - и распальцовки здесь не при чем...
 
[^]
Spellberg
2.02.2014 - 17:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 90
Опа-горностай!!! Мне вчера такой конверт пришел и тоже на 2500р. штрафа с Арбата... сижу вот и думаю слать их в зад надо.
 
[^]
mnsKarlson
2.02.2014 - 17:42
0
Статус: Offline


Привидение с мотором

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 322
JagXJ
Ну, чуток "металла" в голосе не помешает, но когда читал заявление ТСа, почему-то представился небезизвестный Антон Уральский. (Кто не помнит, это тот, который "НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!!!")
 
[^]
exelent86
2.02.2014 - 17:43
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 334
Цитата (magrateya22 @ 2.02.2014 - 16:39)
забракуют письмо. не будут рассматривать потому что присутствует мат

Да я вас умоляю это очередной постобол, выложил псевдо бумажку чтобы зелени наловить.
 
[^]
Garfields
2.02.2014 - 17:45
2
Статус: Offline


Тень Отца Гамлета

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 380
Все-таки мат зря. Я в таких случаях заменяю на вполне цензурные словосочетания. Например - ахуевшие - альтернативно мыслящие!
 
[^]
Spellberg
2.02.2014 - 17:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 90
Цитата (exelent86 @ 2.02.2014 - 18:43)
Цитата (magrateya22 @ 2.02.2014 - 16:39)
забракуют письмо. не будут рассматривать потому что присутствует мат

Да я вас умоляю это очередной постобол, выложил псевдо бумажку чтобы зелени наловить.

Да не треп это - у самого такой конверт есть, только вот мой номер попалсо :)



Это сообщение отредактировал Spellberg - 2.02.2014 - 17:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62018
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх