Как на "Мосфильме" немцев топили…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рапапай
27.01.2014 - 14:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13153
Цитата (ФоррестГамп @ 25.01.2014 - 15:10)
Однако, несмотря на это, до сих пор ходят слухи о том, что тевтонцы были экипированы шлемами, сделанными из обычных ведер.

Нифига себе ВЕДРА. Я думаю даже в 20 века наши "мастера кино удавятся" такие шлемы делать. Фильм качественный во всех аспекта: сценарий, декорации, актерское мастерство и прочее. Правда вот звук реально "плывет", но в целом вполне на уровне.

Как на "Мосфильме" немцев топили…
 
[^]
supremator
27.01.2014 - 15:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7571
Цитата (B0S @ 25.01.2014 - 14:29)
Гениальный режиссер, петрушка

Вообще то он Сергей gigi.gif
 
[^]
KARAGARAGA
27.01.2014 - 15:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 39
Интиресные факты

1 Кадры ледового побоища послужили фоном для одной из сцен советско-американского фильма «Синяя птица» 1976 года, где войны запечатлены в образах солдат всех стран и эпох.
2 Фигуры тевтонцев из фильма были использованы в технологии ротоскопии для анимационного фильма «Властелин Колец» Ральфа Бакши. Поверх рыцарей были нарисованы орки.
3 в фильме Юрия Мамина «Праздник Нептуна» (1986 год) сцена ожидания местными жителями автобусов с иностранными туристами повторяет момент перед битвой — приближение рыцарского войска.
4 Кадры из фильма использованы в пропагандистском фильме «Почему мы сражаемся. Битва за Россию» (США 1943)
5 В 1-й серии американского телесериала 2000 года «Клинок ведьм» (реж. Ральф Хемекер) главная героиня (в исполнении Янси Батлер) видит во сне историю браслета, при этом частично используется нарезка из кадров битвы на Чудском озере.
6 фрагменты из фильма используются в документальном фильме британской хэви-метал группы Iron Maiden «Behind The Iron Curtain» в качестве видеоряда к композиции «Hallowed Be Thy Name».

В эпизоде поединка Александра Невского с магистром Тевтонского ордена дублёром Николая Черкасова был старший лейтенант Н. И. Бучилёв, а дублёром магистра — Сурков, в будущем — генерал танковых войск.[8]
В 1986 году была произведена реставрация фильма. Была очищена плёнка, заменены титры (только шрифт, но не содержание), перезаписана музыка в фонограмме. Любопытно, что на современных DVD изданиях встречаются оба варианта фильма — как до реставрации, так и после. (релиз 2005 ЗАО «Союз-видео» — до реставрации, релиз 2008 «Master tape» — после реставрации).
Видеоряд фильма использовался в клипе группы Алиса на песню «Небо Славян».
 
[^]
er2t
27.01.2014 - 15:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Без этого пост был бы не полным...

 
[^]
Миротворец
27.01.2014 - 20:46
2
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Рапапай
Цитата
Нифига себе ВЕДРА. Я думаю даже в 20 века наши "мастера кино удавятся" такие шлемы делать. Фильм качественный во всех аспекта: сценарий, декорации, актерское мастерство и прочее. Правда вот звук реально "плывет", но в целом вполне на уровне.

Вот и я о том. ТС, что- домыслил от себя. Думаю, что Историю ему стоит перечитать, а не делать умозаключения из источников не позволяющих его проверить. Хоть бы ссылку дал, откуда он взял определенные изречения.
 
[^]
nomn
24.03.2014 - 13:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 4
Затраты на павильоны гораздо дешевле.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23021
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх