Мaxim жжот!, О дарах и прочем фанатизме.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Блоходав
13.01.2014 - 23:54
5
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (Дебильеро @ 14.01.2014 - 00:15)
Такой стёб - отличное средство для отделения "агнцев от козлищ", то есть просто верующих от религиознутых на всю башку.
Первые увидят иронию, вторые начнут верещать и гнать пену.

bravo.gif

согласен
хотя по мне: что те, что другие - хуйней занимаются gigi.gif

чем жоще юмор, тем он круче. а если батхерт у определенной прослойки вызывает, так вообще ништяк)

любой здравомыслящий человек может посмеяться и над религией, и над смертью, и над чем-нибудь еще. Лишь бы это было чем-нибудь абстрактным.
И только ханжи, зануды и болваны будут метать бисер и злиться. И пусть отсутствие чувства юмора останется их личной проблемой. Нет ножек - нет компотика, хуле smile.gif

Это сообщение отредактировал Блоходав - 13.01.2014 - 23:55
 
[^]
lelekbolek
14.01.2014 - 00:05
20
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Цитата (Slava917 @ 14.01.2014 - 00:36)
lelekbolek это вы?

Я это не они. И мне в свое время не понравилось то, что они плясали в церкви.
НО!!!
Мне не нравится коммерциализация церкви, не нравится то, что есть ВИП-верующие, которые через "задний кирильцо" проходят без очереди к мощам и реликвиям.
Не нравится, что в школах прикрыли астрономию и навязывают Закон Божий.
Что освящают космические ракеты и лимузины братвы.
Что правители многоконфессиональной страны стоят напоказ со свечками в церкви. Ключевое слово - напоказ.
Каждый имеет право верить и не верить, а если верить, то в того в кого ему заблагорассудится. Пожалуйста, верьте, молитесь, но не лезьте под телекамеры. А я обойдусь без торгового дома "РПЦ". И он без меня. Буду потихоньку молиться не словами, а делами. И слушать совесть, а не попа на лимузине.
 
[^]
dkr81
14.01.2014 - 00:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (1Set1 @ 13.01.2014 - 22:41)
А обгадить можно все..Я наверно не совру если скажу что когда оскорбят вашу мать вы обижаетесь.. А представьте себе что культовые принадлежности для верующих очень дороги. Разница в том что они( верующие) не пытаются оскорбить то что дорого атеистам..

1. Верующие оскорбили мою мать. Один из людей в системе РПЦ предложил называть всех матерей-одиночек ... Меня воспитала мама, без отца. Этот ублюдок, публично заявивший такое, не отлучен от церкви - тем самым церковь продемонстрировала своё одобрение
2. ПГМ-нутые считают, что хрестоз зачат от святаго духа. Ну это их дело! Но вот назвали они такое "зачатие" непорочным, значит по логике, все другие зачатия - порочные. Прямое оскорбление всех женщин: наших матерей, бабушек, прабабушек, предков по женским линиям до начала рода человеческого
3. Церковь навязывает мнение, что Руси 1000 лет, что вся история Руси - история т.н. "православия", что даже письменность славян, оказывается, придумана двумя христианскими монахами. Умышленное искажение истории моей страны - не оскорление?
4. Я не атеист, я - язычник. Поцреарх назвал языческих богов - бесами. Как думаете для меня и подобных мне это не оскорбление?

Труподрочеры, нет и не может быть уважения ни к вам, ни к вашим религиозным чувствам. Это информационная война! Перемирие невозможно, пока вы не признаете свои преступления и ошибки и не пойдёте первыми на уступки!



Цитата (Flanagan @ 13.01.2014 - 22:30)
Я вот ни разу не верующий, но такие высеры не одобряю. Для кого-то это много значит... Или пусирайтов отпустили и они теперь журналистами заделались?

За пуси райт кто-то ещё по полной ответит. И дело не в пуси райт, а в реакции долбанутых.
 
[^]
Майлз
14.01.2014 - 00:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2271
Цитата (Блоходав @ 13.01.2014 - 23:54)
Цитата (Дебильеро @ 14.01.2014 - 00:15)
Такой стёб - отличное средство для отделения "агнцев от козлищ", то есть просто верующих от религиознутых на всю башку.
Первые увидят иронию, вторые начнут верещать и гнать пену.

bravo.gif

согласен
хотя по мне: что те, что другие - хуйней занимаются gigi.gif

чем жоще юмор, тем он круче. а если батхерт у определенной прослойки вызывает, так вообще ништяк)

любой здравомыслящий человек может посмеяться и над религией, и над смертью, и над чем-нибудь еще. Лишь бы это было чем-нибудь абстрактным.
И только ханжи, зануды и болваны будут метать бисер и злиться. И пусть отсутствие чувства юмора останется их личной проблемой. Нет ножек - нет компотика, хуле smile.gif

Чем жестче юмор говорите? Я вот по роду свое профессии насмотрелся на жесткий юмор. Как вам шуточка, когда особо одаренные юмористы на заводе шланг от компрессора в задницу товарищу направляют? Там кишки в кашу и в лучшем случае стома пожизненно, а как правило забавный трупик. И шутка то такая не редкость!
 
[^]
dkr81
14.01.2014 - 00:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (Майлз @ 14.01.2014 - 00:18)
Цитата (Блоходав @ 13.01.2014 - 23:54)
Цитата (Дебильеро @ 14.01.2014 - 00:15)
Такой стёб - отличное средство для отделения "агнцев от козлищ", то есть просто верующих от религиознутых на всю башку.
Первые увидят иронию, вторые начнут верещать и гнать пену.

bravo.gif

согласен
хотя по мне: что те, что другие - хуйней занимаются gigi.gif

чем жоще юмор, тем он круче. а если батхерт у определенной прослойки вызывает, так вообще ништяк)

любой здравомыслящий человек может посмеяться и над религией, и над смертью, и над чем-нибудь еще. Лишь бы это было чем-нибудь абстрактным.
И только ханжи, зануды и болваны будут метать бисер и злиться. И пусть отсутствие чувства юмора останется их личной проблемой. Нет ножек - нет компотика, хуле smile.gif

Чем жестче юмор говорите? Я вот по роду свое профессии насмотрелся на жесткий юмор. Как вам шуточка, когда особо одаренные юмористы на заводе шланг от компрессора в задницу товарищу направляют? Там кишки в кашу и в лучшем случае стома пожизненно, а как правило забавный трупик. И шутка то такая не редкость!

Сказано же - абстрактное.
Можно смеяться над смертью, но нельзя смеяться над смертью конкретного человека (если только этот человек не был твоим врагом). Пример приведённый Вами:
1. никуя не абстрактный
2. некорректен, ибо религия и жизнь - разного поля ягоды, они несравнимы. Если для идиота "святые цацки" важнее жизни, это лишь подтверждает, что он идиот!
 
[^]
Cherepaha
14.01.2014 - 00:37
8
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Странная какая-то тема...
Сммех смеху рознь. И не только в такой теме. Мне странно, что люди не глупые, читая старттоп, считают что это смешно. Не потому, что "это про религию, и смеяться нельзя". Просто то, что ТСом названо "жжот", если смотреть незаангажированно - не смешно. Из-за отсутствия, как минимум, остроумия. Как максимум - воспитания.

Потом история, как какой-то неумный человек с претензией на православность высказал очередную чушь, как я понимаю - публично, другой человек обиделся, обозлился, но сделал неверный вывод - все пгмнутые, невозможность примирения (?), обида на отсутствие реакции на такие слова от людей, которые, по сути, вам совершенно безразличны. Даже и сказать ничего не могу, ибо не обратил бы и внимания на разговаривающую бестолочь.
Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей. ©
 
[^]
Майлз
14.01.2014 - 00:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2271
Цитата
Если для идиота "святые цацки" важнее жизни, это лишь подтверждает, что он идиот!

Просто надо уважать мнение другой человека. Можно над этим смеяться, но не высмеивать. И уж тем более называть идиотами верующих людей. Вы слышали такое имя епископ Лука? Это гениальный хирург, спасший жизни тысяч людей, будучи священнослужителем он получил Сталинскую премию за свою книгу " Очерки гнойной хирургии", которая до сих пор является лучшим руководством в этой области. Это был искренне верующий человек. Он то же по вашему идиот? Я вот сейчас подумал, можно назвать сотни достойных людей, которые верили в бога, а вот аитеистов я особенно не вспомню. Я причем не только христиан имею ввиду.
 
[^]
denis362
14.01.2014 - 00:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Люди с чувством юмора, как у этих журналистов ссут у меня в лифте.
А может это они и есть. Козлы, короче!
 
[^]
MrRIP
14.01.2014 - 01:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3071
Идиёты! А зачем они ЛАДАН жрали? Это-же смола!! её курить надо!
 
[^]
Absolutxxx
14.01.2014 - 02:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Всем. стоящим в очереди за "чЮдом" предлагаю больше не обращаться к врачам. "чЮдо" выас исцелит. всем, кто пишет про благость, веру и прочее: вы считаете нормальными людей, которые стоят по 12 часов для того. что бы поцеловать чьи то тестикулы (дары, и т. д.)?
 
[^]
Flanagan
14.01.2014 - 04:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 97
Цитата
За пуси райт кто-то ещё по полной ответит. И дело не в пуси райт, а в реакции долбанутых


Хм, язычник говоришь? Ну представь капище Перуна и там танцуют пусирайты, срут и инсталируют свой протест, твоя на это реакция? Не думаю , что язычники вторую щеку подставляют... И обрати внимание говоря о верующих я говорил о простых людях, а не о попах на мерседесах или всей РПЦ. И ещё момент, ты оскорбляешься когда какой-то хер из РПЦ несёт чушь, но это не останавливает тебя от оскорбления миллионов людей, называя их - долбанутыми...
 
[^]
nut
14.01.2014 - 04:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 869
Цитата (Palindrom @ 14.01.2014 - 01:28)
Журнал и журнализды этого издания - говно!
На кол их!

Никак святая инквизиция? Почему на кол, а не на крест? rulez.gif

Добавлено в 04:27
Лично я не очень, представляю, как лобызание, частей трупов может нести исцеление, это по-крайней мере не гигиенично.

Это сообщение отредактировал nut - 14.01.2014 - 04:25
 
[^]
BESTURUS
14.01.2014 - 09:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
Долбоеб писал?
 
[^]
Mclayn
14.01.2014 - 09:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 1389
Я верю в физику и химию, поэтому в очередях не стою и не целую какие-то бирюльки rulez.gif
 
[^]
point027
14.01.2014 - 11:57
10
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23271
Я не православнутый, но такие посты не одобряю. Пусть всеми людьми высмеивается то, что дорого автору этого текста в Maxim.
 
[^]
CTPELOK
14.01.2014 - 12:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 212
Присоединюсь к мнению, что данная статья перебрала с иронией и сатирой по отношению к христианским реликвиям. Хотя эти километровые очереди к "дарам" сами напрашиваются на такую вот иронию.
 
[^]
Дрын
14.01.2014 - 12:05
0
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
Я тоже верующий, но я не религиозный, а значит не сектант!
 
[^]
musicant
14.01.2014 - 12:06
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 66
Кто бы что не говорил, а православие всегда было объединяющим фактором на Руси. так, что давайте - стебитесь дальше. Когда вас начнут вырезать в москве муслимы может тогда поймете хоть чтото.
 
[^]
Akvilon
14.01.2014 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Flanagan @ 13.01.2014 - 23:30)
Я вот ни разу не верующий, но такие высеры не одобряю. Для кого-то это много значит... Или пусирайтов отпустили и они теперь журналистами заделались?

Ну, для кого то много значит утверждение, что солнце вращается вокруг земли или вера в то, что земле 7 500 лет. И физические или палеонтологические статьи являются глубоко оскорбительными. И тут выход один - не читайте. Для некоторых глубоко оскорбительными являются статьи в религиозных изданиях, так просто не читайте их и все. Другое дело, когда вы ломитесь на "чужую" территорию влетая в храм и делая там вещи, которые там не приняты. Равно и наоборот, не хорошо, когда фанатики размахивая хоругвями вламываются на частную атеистическую выставку и портят картины. В обоих случаях должно быть жесткое наказание.
 
[^]
Sabalak
14.01.2014 - 12:08
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Форма ничего не напоминает?
Дада, это ОНО

Мaxim жжот!
 
[^]
Бутявка
14.01.2014 - 12:12
2
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (Mclayn @ 14.01.2014 - 10:04)
Я верю в физику и химию, поэтому в очередях не стою и не целую какие-то бирюльки rulez.gif

А ещё в математику, астрономию и биологию. Астрономию убрали из школьной программы, очередь за всем остальным. Скоро придётся верить подпольно.
 
[^]
ИХФИС
14.01.2014 - 12:13
1
Статус: Offline


†Ορθόδοξ†

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 409
И при всем этом, журнал носит имя святого преподобного Максима Исповедника... Бог поругаем не бывает - что посеет человек, то и пожнет.
 
[^]
Akvilon
14.01.2014 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (1Set1 @ 13.01.2014 - 23:41)
Цитата
Я вот ни разу не верующий, но такие высеры не одобряю. Для кого-то это много значит...

Это называется порядочность.. bravo.gif
А обгадить можно все..Я наверно не совру если скажу что когда оскорбят вашу мать вы обижаетесь.. А представьте себе что культовые принадлежности для верующих очень дороги. Разница в том что они( верующие) не пытаются оскорбить то что дорого атеистам..

Не пытаются? Да с момента принятия христианства официальной религией это происходит постоянно. Начиная от наказания за не посещение церкви в старину, или принудительный ввод только постного меню в общепите во время Великого поста в 19 веке, или попытки ввести религиозное воспитание в школах сейчас. Или то, что патриарх ездит под охраной ФСО с перекрытием движения в стране, где церковь по Конституции отделена от государства.
 
[^]
nik05
14.01.2014 - 12:14
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 672
Цитата (Фушульбе @ 13.01.2014 - 22:44)
Цитата
С тупизмом, идиотизмом и мракобесием можно бороться только одним способом, нещадно высмеевая их! Так что молодцы Максим!

Полностью согласен. Многочасовое бессмысленное стояние в очереди - идиотизм. У верующего Бог может быть только в душе, даже иконы не обязательны.

А Вас заставляют стоять?
 
[^]
SibRusich
14.01.2014 - 12:14
1
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
Цитата (alkodoc @ 14.01.2014 - 04:37)
С тупизмом, идиотизмом и мракобесием можно бороться только одним способом, нещадно высмеевая их! Так что молодцы Максим!

Мне просто интересно почему с православным мракобесием мы нещадно боремся, а вот с католическим, к примеру, абсолютно нет? даже наоборот плюсим. разве католическое мракобесие так намного отличается от мракобесия православного? и как то странно что журнал прошелся ТОЛЬКО по православным храмам и монастырям, а у нас есть же и католические и буддиские и масульманские храмы

Это сообщение отредактировал SibRusich - 14.01.2014 - 12:17

Мaxim жжот!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15859
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх