Как я был токарем...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NezloiTip
8.01.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


Татарлар

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1135
1 к 62 ! Моя Любимка! Три года на нём отработал!

p.s. на станке было накарябано. "Шобы стужка в глаз не била, одевай очки @удила!" и "Шоб не было п@здежу, точи деталь по чертежу!".

ТБ написанна кровью!


Сам виде как люди летали с ключом в руках через барабан... inv.gif

Это сообщение отредактировал NezloiTip - 8.01.2014 - 21:54
 
[^]
hudoi
8.01.2014 - 22:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 183
ТБ

Как я был токарем...
 
[^]
traxtibidox
8.01.2014 - 22:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 4
Цитата (mobwar @ 8.01.2014 - 22:12)
Цитата (OzArt @ 8.01.2014 - 20:07)
"Я знаю этот станок как свои 3 пальца!" kruto.gif

ну или вместо "дай пять" - "Дай два!"
Обычно молодые более аккуратнее работают и соблюдают.
Потом уже... дапох.

Ага. Пришлось как то показывать видео у alexey077 и картинку как у spidertrix (заблаговременно были мной для молодых скачаны с просторов), что бы хоть что то дошло до молодого moderator.gif .
 
[^]
serdyuk07
8.01.2014 - 22:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 22
Всё время работаю без перчаток, но не из-за техники безопасности, а чтобы лучше чувствовать что делаешь. Хотя на токарном станке почти не работал и лет 15 уже не подхожу, но слесарить часто приходится. А по теме: я работников 1 и 2 цехов на Орловском заводе приборов на проходной отличал от других по количеству пальцев. Кстати ходила одно время байка, что привели во второй цех студентов из политеха посмотреть на производство, примерно в 1986 году. И экскурсию им по станкам устроили, показывают новое оборудование и станок токарный автоматический (или полуавтомат, но это неважно).И вот там перемещение происходило по направляющей, в которой нулевая позиция выставлялась по отверстию в направляющей и рейке. Когда отверстия совпадали,то засвечивался фотоэлемент и это была начальная позиция. Ну студенты стоят смотрят, мастер им рассказывает, станок работает, а один студент возьми и и когда отверстия совпали сунь туда палец, а у станка толи пошла попытка нулевую точку отловить (сбилась же) или новый цикл пошел - вообщем палец срезало. Шум, гам, комиссии, а до кучи забыли инструктаж по технике безопасности провести, вообщем таскают этого мастера по всем инстанциям, куча разных проверок на дню и до того его это достало, что когда у него очередная комиссия стоя у станка требовала в деталях рассказать как же это могло случиться, он сказал: "Ну вот так!", сунул палец и ему тоже срезало. Больше говорят его не трогали.
 
[^]
Вальтерман
8.01.2014 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1004
Цитата (OzArt @ 8.01.2014 - 21:07)
"Я знаю этот станок как свои 3 пальца!" kruto.gif

в оригинале - как 2 rulez.gif
 
[^]
Погуляев
8.01.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
яП не додумался. у нас в мастерской ходили провокационные байки, что некие чудо-богатыри могли остановить наждачный круг резко схватив его рукой. и еще про фрезу так говорили. поскоку мы молодежь была сцыкливая. никто так и не решился повторить подвиг. а токарного станка ваще трогали тока под присмотром мастера и с ево тяжелой рукой на тощей децкой шейке. )
ТСу выздоровления.
 
[^]
Бузулукский
8.01.2014 - 22:56
0
Статус: Offline


Ценитель пшеничного сока

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 498
Цитата (alexey077 @ 8.01.2014 - 21:22)
Аналогичная ситуация как у ТС только последствия по серьезнее
экшен с 3:10

Тоже токарил,всегда такого боялся.Ну таки отрубил себе подушку среднего пальца,правда кость немного задело.На больничном 2 месяца был.Но к токарке до сих пор любовь,особенно запах металла в цеху....Непередоваемо
 
[^]
okromvel
8.01.2014 - 23:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 60
До сих пор радуюсь, что сломал безымянный палец и мизинец работая[s] нарушая ТБ на циркулярной пиле! Т.к. указательный и средний улетели в опилки. dont.gif
 
[^]
Карбюратор67
8.01.2014 - 23:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 0
Познавательно, хуле. Хотя, ТС, я фен бытовой куплю, - и инструкцию читаю на всякий случай.
 
[^]
leonyd
9.01.2014 - 00:01
5
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата
По совместительству я занимал должность начальника транспортного цеха

ну наконец то я смог выслушать начальника транспортного цеха tongue.gif
 
[^]
Chorik
9.01.2014 - 00:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 427
Седня шуриком перчатку мотануло. Знаю шо низя в перчатках, но блин работаем на улице...
 
[^]
тольятти
9.01.2014 - 00:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 193
Когда начал читать первым делом мелькнула картинка двух деревянных брусков между которыми в резцедержатель зажата наждачка и что нибуть итересное про производство... Особенно мне понравилось соотношение рабочих и ИТР. Не как у нас на 1 рабочего около 15 ... ну вы сами поняли))
Выздаравливай
 
[^]
heller
9.01.2014 - 00:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 93
Такая же ситуация только на горизонтальном фрезерном станке была, повезло что не отрезало .... Особенно страшно работать в цеху где много машин такого плана и лампы дневного света, это опасно очень на глазах токаря ключом чуть не травмировало, он забыл выключить его, выключил только лампу накаливания а на станок светилу дневного с потолка, так смотриш стаит вроде станок но от общего гула и вибрации не понятно работает или нет..... К стате тоже шлифовал что то ....
 
[^]
Penek
9.01.2014 - 22:32
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 93
напомнило мне, говорят реально такое было, но я лично при этом не учавствовал. Дело было в столярном цехе, рабочий на циркулярной пиле распускал лес, и в общем отпилил себе пару фаланг пальца наискосок, в общем посмотрел он на остатки своего пальца, да и торцанул его на этой-же циркулярке. Незнаю правда, или нет, но мне такое рассказывали :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11685
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх