Ходунки, "веселенькие" ходунки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoPaH
8.01.2014 - 14:54
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
помогают и класно - и не надо звиздеть про вредно и тд...ребетенку часто уже не охото сидеть, а вот ходить сам еще не может.. и на руках у родителеи - ему тоже часто настаебывает..наш второй к примеру - ползать научился уже ПОСЛЕ того как освоил хождение..

и вот летом на даче - на свежем воздухе - такой деваис был очень полезен...

Это сообщение отредактировал DoPaH - 8.01.2014 - 14:58

Ходунки
 
[^]
serko
8.01.2014 - 15:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 10
Ходунки не вредят позвоночнику, если они правильно отрегулированы! Ребенок в них не должен становиться на пяточку, только носочками доставать до пола. Тогда от ходунков сплошная польза!
 
[^]
kosmosvt
8.01.2014 - 15:04
1
Статус: Offline


Невгамовний

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 59
вот вам и современный маркетинг

made for parents
 
[^]
HеЛюблюAню
8.01.2014 - 15:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 89
Не согласен с теми, кто против ходунков. - Разные ситуации бывают. - Например, стеклянные подставки под аудиотехнику, большие аудиоколонки на шипах, всякие столики журнальные с острыми углами, - малыш лезет везде. Если бы не ходунки - мой сын сам бы повредился, и всю квартиру разнёс бы. А с ходунками - только пол-квартиры, и сам целехенек. Месяц их использовали. Часа по полтора в день. Ничем ему не помешало.
 
[^]
Зориле
8.01.2014 - 15:19
1
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
у дочки ходунков не было - ползала с такой скоростью, что догнать нереально было. хоть и говорят, мол удобно, у нас не было в них никакой необходимости.
 
[^]
LenkaLenka
8.01.2014 - 15:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Цитата (gnsy @ 8.01.2014 - 06:29)
Цитата (WowihaY @ 7.01.2014 - 23:52)
Ходунки - это зло, которое придумали ленивые родители! Оторвите жопу от компа и займитесь ребенком! И никакие ходунки вам не понадобятся! dont.gif

угу, да-да, все таие ленивые, слов нет.
а если мама дома одна, а муж далеко и надолго, чем не помощь?
какую ей жопу отрывать прикажешь, умник?

У меня их трое. Муж работает. Старшая в школах почти целый день. Я с двумя младшими (2 года 5 мес и почти 9 мес) справляюсь без таких "ограничителей". А врачи действительно говорят о небезопасности таких игрушек. Ребенок должен начать передвигаться вертикально, когда его организм сможет это делать сам, а не при помощи таких поддержек.

А, и ходят они у меня сами, средняя с 10 месяцев без маминых рук, младшая пока только "за стенку"

Это сообщение отредактировал LenkaLenka - 8.01.2014 - 15:29
 
[^]
VeteR2612
8.01.2014 - 15:29
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 784
Цитата (motya @ 8.01.2014 - 02:52)
Имхо, придуманы ленивыми сволочами и нахер не упали

Ну раз по твоему не нужны дак не используй. Вся уж прям на говно изошла засирая бедные детские ходунки)
Моему ребенку очень нравится гонять в них по квартире и у жены когда меня нет, есть возможность в туалет по человечески отлучится и дела какие то свои домашние доделать! Нормально отрегулированные ходунки по 1,5-2 часа в день не несут никакого вреда.

Это сообщение отредактировал VeteR2612 - 8.01.2014 - 15:32
 
[^]
mollfar
8.01.2014 - 15:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 707
ТС, ты сделал для себя открытие, что нынешняя индустрия гробит детскую психику?
Ну, как говорится, лучше позже, чем никогда....

И мультики, и игрушки, и настольные игры, и всё-всё-всё....

Кстати, ответ тем, кто пишет, что для детей это неважно.
ЭТО запоминается на подсознании.
А потом воспроизводится в виде кошмарных снов и безпокойных ночей для родителей.
 
[^]
Фулюган
8.01.2014 - 15:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 19
Судя по моему сыну, в ходунках он чувствовал себя как-то так smile.gif

Ходунки
 
[^]
s0446
8.01.2014 - 15:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 334
Цитата (snezenka @ 8.01.2014 - 14:38)
Цитата (motya @ 8.01.2014 - 09:57)
Цитата (gnsy @ 8.01.2014 - 05:29)
угу, да-да, все таие ленивые, слов нет.
а если мама дома одна, а муж далеко и надолго, чем не помощь?
какую ей жопу отрывать прикажешь, умник?

а ты вообще представляешь, зачем они в принципе нужны? чем они такой маме помогут?

Очень помогают, когда ребенок еще не ходит, но сидеть уже не хочет. А маме нужно приготовить покушать себе и ребенку, помыть полы или сходить в туалет. Сажаешь в ходунки - у тебя есть минут 20 на все дела.

Ну неужели дела важнее здоровья ребенка? Везде пишут, что ходунки вредны, нет, найдутся мамаши, у которых нет времени, чтобы поесть. ппц
 
[^]
Дейл
8.01.2014 - 15:44
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 0
соглашусь со всеми во мнении:

ХОДУНКИ - ЗЛО!!! ЛЕНИВЫЕ РОДИТЕЛИ - ЗЛО В КВАДРАТЕ!!!

 
[^]
s0446
8.01.2014 - 15:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 334
Цитата (VeteR2612 @ 8.01.2014 - 15:29)
Цитата (motya @ 8.01.2014 - 02:52)
Имхо, придуманы ленивыми сволочами и нахер не упали

Ну раз по твоему не нужны дак не используй. Вся уж прям на говно изошла засирая бедные детские ходунки)
Моему ребенку очень нравится гонять в них по квартире и у жены когда меня нет, есть возможность в туалет по человечески отлучится и дела какие то свои домашние доделать! Нормально отрегулированные ходунки по 1,5-2 часа в день не несут никакого вреда.

Охренеть! Я тут спорю с мадам, которая насчет 20 минут говорит, а тут по 1,5-2 часа в день родному ребенку портить позвоночник люди позволяют. Блин, люди! Ну вы ж не по 10 детей заводите, ну потерпите вы год-то хоть, ну поживите ради ребенка, ну задвиньте подальше порядок и шикарные ужины! Блин, видимо, мне ребенок достался слишком сложно, но я не могу понять тех, кто, зная, что что-то вредит здоровью ребенка, все равно использует это, олправдываясь тем, что иначе у этого кого-то нет времени на готовку/уборку/еду
 
[^]
WowihaY
8.01.2014 - 15:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 587
Цитата (gnsy @ 8.01.2014 - 04:29)
Цитата (WowihaY @ 7.01.2014 - 23:52)
Ходунки - это зло, которое придумали ленивые родители! Оторвите жопу от компа и займитесь ребенком! И никакие ходунки вам не понадобятся! dont.gif

угу, да-да, все таие ленивые, слов нет.
а если мама дома одна, а муж далеко и надолго, чем не помощь?
какую ей жопу отрывать прикажешь, умник?

Если че, у меня этот период уже прошел, и без всяких ходунков. Уже в первый класс бегает. И да, живем отдельно от родителей, я сутками на работе, жена дома с ребенком была одна. И всем все прекрасно. Без ходунков. ИМХо, пользы от этого девайса мало - одни хлопоты. То с разгону куда нибудь въехать, то перевернуться, пытаясь до чего-то дотянуться.
 
[^]
ГенГеныч
8.01.2014 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Мелкий ходунками всю мебель перетаранил. Разгоняется и "бабах". Похоже, нравился ему процесс и особенно грохот. Долго, правда, он там не находился - нянек хватало.
 
[^]
Макавели54ру
8.01.2014 - 15:52
6
Статус: Online


Распиздяй-перфекцехуист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 540
Бу га га!!
Я ща вспомнил как доча в ходунках наяривала))
Обычно посадишь ребенку и видно, и слышно как она по комнате шуршит, то туда, то сюда, а тут че то тишина настала, не видать ребенка. Ну заходим в комнату, а тааам ... Ребенок навалил в труселя и какашули то по полу и размазала и стоит газует на них ))) а с места не может двинуться.
П.С. Сейчас рассказывал доче, не верит смеётся)).
 
[^]
Дейл
8.01.2014 - 15:53
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 0
Цитата (s0446 @ 8.01.2014 - 16:44)
Цитата (VeteR2612 @ 8.01.2014 - 15:29)
Цитата (motya @ 8.01.2014 - 02:52)
Имхо, придуманы ленивыми сволочами и нахер не упали

Ну раз по твоему не нужны дак не используй. Вся уж прям на говно изошла засирая бедные детские ходунки)
Моему ребенку очень нравится гонять в них по квартире и у жены когда меня нет, есть возможность в туалет по человечески отлучится и дела какие то свои домашние доделать! Нормально отрегулированные ходунки по 1,5-2 часа в день не несут никакого вреда.

Охренеть! Я тут спорю с мадам, которая насчет 20 минут говорит, а тут по 1,5-2 часа в день родному ребенку портить позвоночник люди позволяют. Блин, люди! Ну вы ж не по 10 детей заводите, ну потерпите вы год-то хоть, ну поживите ради ребенка, ну задвиньте подальше порядок и шикарные ужины! Блин, видимо, мне ребенок достался слишком сложно, но я не могу понять тех, кто, зная, что что-то вредит здоровью ребенка, все равно использует это, олправдываясь тем, что иначе у этого кого-то нет времени на готовку/уборку/еду

это видно те, на которых плюнешь и забеременели, раз и родили...
я старшего из за боли в животе на руках вертикально держал пока он ночью спал, а мы с женой сменялись каждые 2-3 часа... и ничего, не развалились!!!
 
[^]
seti0zero
8.01.2014 - 16:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 343
а моему вот пофиг было на ходунки, он в них просто сидел, так и забросили их, а сча он сам везде летает на своих, ракета та еще
 
[^]
NellKa
8.01.2014 - 16:07
9
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Цитата (s0446 @ 8.01.2014 - 16:41)

Ну неужели дела важнее здоровья ребенка? Везде пишут, что ходунки вредны, нет, найдутся мамаши, у которых нет времени, чтобы поесть. ппц

Насчет вреда ходунков, вопрос спорный - нам один педиатр говорил, что они вредные, другой - что 20 минут в день на них никого вреда не причинит. Если они однозначно вредные - почему они вообще продаются? И насчет вреда от чего-либо - мой сын в 4 месяца уже сидел, в 6 ходил по кроватке, держась за прутья, в 8 месяцев уже ходил сам. Наша педиатр и врач из комнаты здорового ребенка орали, что так нельзя, ему рано, и так далее. На вопрос - а что с ним делать, если он это все делает сам, без моей помощи, почему-то ответа не было. Все дети разные, и развиваются с разной скоростью. Врачам на это по барабану - у них есть усредненные правила и установки, и они всех под них подгоняют. Поэтому слушать на эту тему врачей - только нервы себе портить.
 
[^]
VelvetNatali
8.01.2014 - 16:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 588
snezenka, мой муж был в командировке как раз с 4 до 11 месяцев сына. Прекрасно справлялась без ходунков. Да и не совсем они полезные для малышей, если уж говорить откровенно smile.gif Если даже отбросить вариант что это не есть вери гуд для позвоночника и таза, то многие дети потом просто боятся и ленятся ходить без подстраховки.
 
[^]
s0446
8.01.2014 - 16:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 334
Цитата (NellKa @ 8.01.2014 - 16:07)
Цитата (s0446 @ 8.01.2014 - 16:41)

Ну неужели дела важнее здоровья ребенка? Везде пишут, что ходунки вредны, нет, найдутся мамаши, у которых нет времени, чтобы поесть. ппц

Насчет вреда ходунков, вопрос спорный - нам один педиатр говорил, что они вредные, другой - что 20 минут в день на них никого вреда не причинит. Если они однозначно вредные - почему они вообще продаются? И насчет вреда от чего-либо - мой сын в 4 месяца уже сидел, в 6 ходил по кроватке, держась за прутья, в 8 месяцев уже ходил сам. Наша педиатр и врач из комнаты здорового ребенка орали, что так нельзя, ему рано, и так далее. На вопрос - а что с ним делать, если он это все делает сам, без моей помощи, почему-то ответа не было. Все дети разные, и развиваются с разной скоростью. Врачам на это по барабану - у них есть усредненные правила и установки, и они всех под них подгоняют. Поэтому слушать на эту тему врачей - только нервы себе портить.

Продаются потому, что некоторые родители особо не задумываются о вреде и покупают то, что облегчит им жизнь. Такая же примерно история с кенгурушками для совсем маленьких детей, на упаковке написано, что чуть ли не с рождения ими можно пользоваться, а на самом деле категорически нельзя, пока ребенок сам не начнет сидеть. Я вот тж замучилась своего таскать столбиком, но у нас эрго-рюкзак до 6 месяцев лежал просто так, мало ли что пишут те, кому только бы продать, я лучше подожду максимального возраста, когда уж точно можно, ребенок же мой.
А про ходунки, в Канаде, например, они вообще запрещены.
 
[^]
Atomnsk
8.01.2014 - 16:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 60
Не понимаю значения этого девайса. У меня двое детей, старшему 10, младшей 3,5 оба без всяких ходунков научились ходить. Когда действительно небыло возможности уделить внимание ребенку по максимуму (папа на работе, мама готовит или еще там что) ставили манеж в комнате, где находится мама, и она занималась своими делами, посматривая, что там дите делает.
Зато когда ребенок САМ, без помощи всяких приблуд, делает первые шаги, то это ... это непередаваемо. Кстати старший прям на мамкино день рождение сам прошел, шагов пять
 
[^]
OTMOPO3OK
8.01.2014 - 16:39
3
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20621
Цитата (zolotnik @ 7.01.2014 - 20:43)
ТС Наркоман? Ваще ходунки 99% детям не нужны

Почему? моя мелкая до 8 месяцев гоняла по квартире, благо места много. А так бы ползала.



ЗЫ. А если привязать их к ножке дивана, то она далеко не свинтит :)



Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 8.01.2014 - 16:40
 
[^]
sarmatian
8.01.2014 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2756
И так, блин, во всём.
Вот например "мобиль" в кроватку, чтобы крутились игрушки и ребенок разглядывал и фиксировал взгляд.
Так выглядят для родителей: лебеди держат разноцветные игрушки, на заводном механизме зайчик. Прелесть!

Ходунки
 
[^]
sarmatian
8.01.2014 - 16:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2756
А так видит ребенок:

C такого ракурса вообще хрен поймёшь, что это за игрушки, где там, к чёрту, зайчик, и нафиг эти непонятные плоские цветные блямбы свисают с белых пластмассовых вешалок??!

Короче, мобиль тоже для родителей, а не для детей. Оно и понятно, с другой стороны: кто платит, тот и заказывает...

Это сообщение отредактировал sarmatian - 8.01.2014 - 16:45

Ходунки
 
[^]
Valan4ik
8.01.2014 - 17:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 215
А соседям снизу то как пиздато!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59640
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх