Сколько можно выпить,чтобы назавтра сесть за руль?, Вливание и показания алкотестера ГАИ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ddm2003
5.01.2014 - 21:49
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
- А если говорить о средних показателях?

- В среднем пол-литровая бутылка водки из организма здорового мужчины весом 80 килограммов будет выходить в течение 6-8 часов. С возрастом у каждого вырабатываются свои этиловые пристрастия. Каждый должен знать свой напиток, свою дозу, свое время, свою компанию. Многое зависит от закуски.

- Не напомните ли накануне Нового года, как уменьшить последствия обильного возлияния?

- Рекомендуется сначала покушать, а потом начинать пить. А то порой многие пьют, а потом закусывают. Это неправильно. Рекомендуется закусывать жирной пищей, все запивать водой или другими неалкогольными напитками. Нельзя смешивать напитки. Если планируете много выпить, надо начинать с легких напитков. Если вы начнете с коньяка и закончите шампанским или вином, это будет страшно. Начали с вина - "утяжеляйте" напитки. Но лучше пить один напиток весь вечер. Про шампанское хочу сказать: человек быстро пьянеет, быстро трезвеет - это касается всего, что с пузырьками. В любом случае каждый должен знать себя, свою норму.

Сколько можно выпить,чтобы назавтра сесть за руль?
 
[^]
ddm2003
5.01.2014 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
- Прокомментируйте, пожалуйста, результаты участников эксперимента.

- Многое зависит от того, как вы пили. Когда вы зашли, я сразу подумала, что у вас, скорее всего, будут нули (Елена Федоровна смотрит на Марину), - это видно даже по манере поведения. Вы 4 часа пили только хорошее вино и хорошо закусывали - понятно, что сегодня утром вы трезвы. Женщинам лучше пить легкие напитки. Почему говорят, что женщины быстрее пьянеют, быстрее спиваются? Потому что у нас, женщин, в организме на 50 процентов меньше ферментов, которые расщепляют алкоголь.

Ну а здесь все видно невооруженным глазом (это в адрес Глеба), его даже в метро могут не пустить. Надеюсь, вы его довезете. Человек, я так поняла, является трезвенником, а тут сразу большая этиловая нагрузка на организм. Не знаю, как хорошо он закусывал. Этот мужчина трезвый (про Андрея), а этот - держится (про Павла).

- Но остаточное у меня есть! - говорит Андрей.

- Да. Выезжать за рулем утром было нельзя, потому что у вас было бы остаточное где-то 0,3 (напомним, что в кабинете экспертизы у Андрея было 0,16 промилле). Хочу добавить, что при прохождении предрейсового осмотра нужно минут за 10-15 не курить. Но как отличить "курительные" цифры от "алкогольных" - мы знаем. Мы всегда говорим: прополощите, пожалуйста, рот. Продуваем - уже по нулям. Но если это был алкоголь, то цифры не изменятся.

Сколько можно выпить,чтобы назавтра сесть за руль?
 
[^]
ddm2003
5.01.2014 - 21:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
- Сейчас в продаже есть портативные алкотестеры, в основном китайского производства. И порой можно увидеть в кафе, как некоторые пьют и проверяются. Стоит этим приборам доверять?

- На 100 процентов не стоит. Хотя знаете, для чего они могут быть хороши? Когда у тебя большая доза, можно прикинуть, сколько еще не садиться за руль. Ювелирной точности в показаниях от них ждать нельзя. К тому же они все несертифицированные, неповеренные, их показания юридической силы не имеют.

- А какие приборы в кабинете экспертизы опьянения?

- Отделение экспертизы алкогольного опьянения применяет прибор АКПЭ 0.1 - анализатор концентрации паров этанола. Наши приборы каждые полгода проходят поверку. Если я просрочу даже на пять минут поверку, то прибор уже юридической силы не имеет, а если какое-то дело рассматривается в суде, суд не примет его данные. Алкотестами же пользуемся в случае, когда другие приборы на плановой поверке.

Сколько можно выпить,чтобы назавтра сесть за руль?
 
[^]
ddm2003
5.01.2014 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
- Чем ваши приборы отличаются от "Алкотеста-203", который используют сотрудники ГАИ?

- Наши приборы отсекают все, показывая только алкоголь. Некоторые водители придумывают на ходу: вот я красил кухню, от меня запах ацетона. Но у нас такое объяснение не проходит. Прибор же "Алкотест-203" реагирует на все, даже на парфюм, на только что накрашенные ногти. Его погрешность плюс-минус 15 сотых.

Согласно постановлению №497 Совета Министров от 14 апреля 2011 года инспекторы ГАИ вправе сами освидетельствовать водителя. Но если возник конфликт водителя и инспектора и водитель сам к нам приезжает на экспертизу, продувается, а у него, допустим, 0,3-0,32 промилле, то забор крови обязателен, потому что кровь дает самый точный результат.

- В каких случаях обязателен забор крови?

- В случае ДТП с погибшими, с пострадавшими, при конфликте… Если человек просто едет на своей личной машине и у него какие-то цифры, которые вызвали конфликт с представителями власти. Никогда не надо считать, что врачи на экспертизе являются вашими врагами. Наоборот, вам дадут рекомендацию, какую лучше сдать биосреду для вынесения объективного заключения.

Сколько можно выпить,чтобы назавтра сесть за руль?
 
[^]
ddm2003
5.01.2014 - 21:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
- Скажите, а 31 декабря - 1 января народу на экспертизу поступает больше обычного?

- Я бы не сказала. Последние лет пять - нет. Но все равно уже традиция такая: на Новый год даже в 23.55 привезут человека.

- Курьезные случаи бывают на Новый год?

- Был случай, когда мужчина "разрывался" в новогоднюю ночь между любимой и очень любимой. Опаздывал к одной, потому что поздравлял другую. ГАИ доставила его к нам за 15 минут до Нового года. Он оказался трезв, уложился в разрешенные цифры - тогда до 0,5 промилле было разрешено, а у него было где-то 0,33. Водителя отпустили, но он, как нетрудно догадаться, опоздал к жене.

Сколько можно выпить,чтобы назавтра сесть за руль?
 
[^]
ddm2003
5.01.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
- Много ли водителей сами приходят на экспертизу?

- Немного, но приходят. После выходных, после праздников. Спрашивают: "Можно мне провериться?" Мы интересуемся: "Для чего?" Дело в том, что некоторые скрывают, что у них был конфликт с ГАИ. Если есть конфликт с ГАИ, надо не только продуться на приборе, но обязательно сдать биосреды (кровь, мочу), чтобы, если дело дойдет до суда, представить все возможные данные. А бывает, что местные жители приходят: "Мне сегодня надо ехать, можно я продую?" Пожалуйста, оплатите в банке - сумма совершенно символическая, напишите заявление и продуете. Кроме Передовой, 11, еще один кабинет находится на Минина, 20, а также в Сенице работает кабинет областного наркологического диспансера. Такие же кабинеты есть во всех городах РБ, даже маленьких. Можно освидетельствоваться в приемном покое любого медучреждения. Если у вас возникла конфликтная ситуация, требующая освидетельствования, желательно обращаться в специализированные кабинеты алкогольного и других видов опьянения для получения акта освидетельствования, который является не только медицинским, но и юридическим документом.

Сколько можно выпить,чтобы назавтра сесть за руль?
 
[^]
ddm2003
5.01.2014 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
- Насколько целесообразно приходить к вам на экспертизу, если был конфликт с ГАИ?

- Это целесообразно, если вы уверены, что трезвы. В этом случае в протоколе некоторые пишут: "С освидетельствованием инспектором ГАИ не согласен. Требую доставки в ближайший кабинет экспертизы". Желательно после конфликта, требующего освидетельствования, в ближайшие часы обратиться в кабинет экспертизы, так как чем быстрее вы обратитесь и сдадите все требующиеся биосреды, тем у вас больше шансов доказать свою трезвость в момент конфликта. Сейчас я как раз пытаюсь разобраться в ситуации: конфликт с ГАИ был в 8.20, а водитель обратился к нам только в 15.40, так как не знал о существовании кабинетов экспертизы. Коллеги по работе ему порекомендовали обратиться. Конечно, по прошествии такого времени (с 8.20 до 15.40) в его моче, крови и воздухе алкоголя не обнаружено, но вряд ли он теперь сможет что-то доказать в суде.

В настоящий момент структуры, заинтересованные в безопасности движения на дорогах, готовят постановление, в котором будут ужесточены правила допуска к работе, связанной с опасностью для жизни и здоровья, а также планируют вернуть двухчасовой промежуток (время, в течение которого после конфликта, требующего освидетельствования, водитель вправе явиться на экспертизу. - Прим. авт.). И это правильно, потому что, скажем с 8.20 до 15.40 на нервной почве можно как напиться, так и протрезветь.

Сколько можно выпить,чтобы назавтра сесть за руль?
 
[^]
ddm2003
5.01.2014 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
- Кого на экспертизу приходит больше - водителей-любителей или профессионалов?

- Любителей. Знайте четко: 0,29 промилле - это разрешенная доза алкоголя для любителей. Не для профессионалов! Некоторые водители приходят и говорят: "Вот, меня с работы направили, а у меня всего 0,24 промилле. Я даже в газете читал, что допустимая доза 0,29!" На что мы обычно говорим: твоя кабина, руль - это рабочий кабинет, и ты на рабочем месте должен быть трезвым. Водители-профессионалы ежедневно проходят предрейсовый осмотр. Их должны допускать в рейс только с нулями.

- А как вы относитесь к разрешенной в Беларуси дозе 0,29 промилле?

- Очень хорошо отношусь. С тех пор как два года назад утвердили допустимую норму 0,29 промилле, количество водителей, доставленных инспекторами ГАИ, уменьшилось в два раза. Это статистика нашего городского наркологического диспансера. Так что снижение алкогольного порога сыграло и продолжает играть положительную роль. Почему доза стала именно 0,29? В литературе, посвященной вопросам действия алкоголя на организм человека, считается, что действие алкоголя на центральную нервную систему (мозг) начинается с 0,3 промилле. Это алкогольное опьянение. Мы не говорим про остаточное, когда у тебя было три промилле, а утром стало 0,3, - это вообще другое, совершенно страшное состояние.

Сколько можно выпить,чтобы назавтра сесть за руль?
 
[^]
ddm2003
5.01.2014 - 21:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
- Какая максимальная доза алкоголя была зафиксирована на Передовой, 11?

- В моей практике встречалось 4 промилле.

- Это же, наверное, смертельно…

- Не для нашего клиента. Есть такое понятие, как толерантность, привыкание к дозе. Когда человек на своих ногах приходит к нам в кабинет, и вдруг у него 4 промилле. Это редко, но бывает. В основном у нас за два промилле, реже три. У нас экспертиза, где сдаются анализы, в одном крыле, а лаборатория - в другом. И порой слышно, как по коридору стучат каблучки - это врач лаборатории: "А у вас кто? У нас по анализам - труп". А тут мужчина сидит и еще пытается с ней заигрывать.

- А безалкогольное пиво действительно безалкогольное?

- Порой к нам приходят и говорят: у вас прибор неправильно показывает, я буду сдавать анализы, я пил только безалкогольное пиво. Но могу сказать: кто действительно пил безалкогольное пиво, у всех были нули. Ну а остальным говорю: пожалуйста, вы можете подать в суд на производителя этого пива за то, что они пишут ноль на этикетке, а вы остались без "прав"…

Что же, пора подводить итоги! Всех если не повергли в шок, то откровенно удивили результаты наутро. Если с Глебом все было понятно (такой удар на себя принял, бедняга), а вино, которое предпочла Марина, оказалось качественным и было быстро переработано организмом, то показатели любителей пива слегка огорошили: всем почему-то казалось, что "остаточное" будет не с такими высокими цифрами. Кстати, Андрея Дмитриева мы "продували" до конца дня, и алкотестер улавливал пары алкоголя, хоть и небольшие, вплоть до 18.00, когда рабочий день уже был закончен…

Вот вам и пиво: остаточное опьянение от него едва ли не сильнее, чем от водки, если оперировать цифрами "абсолютного" алкоголя.

А вино в очередной раз подтвердило звание благородного напитка. Только вино тоже бывает разное - то, которое пила Марина, в наших магазинах стоит не меньше 100-120 тысяч за бутылку.

Вот такой эксперимент, вот такие результаты.

А нам остается резюмировать. Дорогие читатели! Не будьте чрезмерно самоуверенными - остаточное опьянение не менее опасно не только для вашего водительского удостоверения, но и для жизней других водителей. Не пожалейте 1 января денег на такси, чтобы потом не жалеть всю оставшуюся жизнь.

Сколько можно выпить,чтобы назавтра сесть за руль?
 
[^]
ddm2003
5.01.2014 - 21:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Когда за рулем автомобиля находится водитель, отмечавший накануне какой-нибудь праздник, он представляет для других участников движения не меньшую опасность, чем водитель пьяный. При этом экспертиза не показывает у него наличия алкоголя в крови. Ученые из Нидерландов предупреждают о том, что способность к концентрации внимания и скорость реакции водителей значительно ухудшаются даже почти сутки спустя после "хорошей" вечеринки.

Исследователи из университета города Утрехта (UtrechtUniversity) доказали это с помощью достаточно простого эксперимента. На первом этапе они попросили 20 добровольцев полностью воздерживаться от употребления спиртного в течение нескольких дней, после чего предложили им сесть за руль тренажера и водить "виртуальный" автомобиль в условиях городской улицы. Во время теста ученые фиксировали все нарушения ПДД, а также скорость реакции испытуемых на различные ситуации, возникавшие на дороге.

На втором этапе участники эксперимента садились за руль после того, как накануне вечером выпивали 10 условных порций алкоголя - 1,5 л сухого вина или 450 мл крепких напитков (водки, виски или коньяка). Однако в этом случае испытуемые начинали водить машину только после того, как анализ показывал у них отсутствие алкоголя в крови. Тем не менее, несмотря на "чистые" анализы, участники совершали гораздо больше ошибок по сравнению с первым этапом эксперимента, они с трудом удерживали автомобиль по центру своего ряда, а скорость их реакций заметно снизилась.

При этом подобные явления наблюдались практически у всех водителей, даже у тех, которые клятвенно заверяли, что не ощущают никаких последствий вчерашнего застолья.

Чем обычно примечателен Новый год в нашей стране? Тем, что многие 1 января мучаются похмельем. А если в этот день надо за руль? Конечно, благоразумные водители, усиленно отмечавшие праздник, отложат поездку, но одному богу известно, сколько водителей в потоке после праздника с так называемым остаточным опьянением. И ведь ездят же!

источник 1

источник 2

Это сообщение отредактировал ddm2003 - 5.01.2014 - 21:53

Сколько можно выпить,чтобы назавтра сесть за руль?
 
[^]
ShirokiM
5.01.2014 - 21:54
135
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 547
Я на прайс посмотрел и охерел))
А это Белоруссия, оказывается))
 
[^]
croc
5.01.2014 - 21:57
21
Статус: Offline


Rideamus

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 0
Лучше через сутки,двое за руль, с похмелья реакция заторможена и голова не фурычит.
 
[^]
Piaguet
5.01.2014 - 21:57
169
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 821
марина отказалась сообщить свой вес? biggrin.gif
 
[^]
dima979
5.01.2014 - 22:02
84
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
Глеб хоть и весит 60 кг, но выпить горазд, водка+пиво - наш мужик. agree.gif
 
[^]
AjaXXXX
5.01.2014 - 22:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.07
Сообщений: 25
Я б Поучаствовал))) Всех с новым годом alkash.gif
 
[^]
DOLBIK2
5.01.2014 - 22:04
157
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 409
Цитата
Андрей - 0,53 (накануне 0,5),

Похмелился гад.
 
[^]
maxxxak
5.01.2014 - 22:04
24
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3591
Бухим и с бадуна за руль не сяду. Вот простая формула... И не упрашивайте.. Берите такси и езжайте куда вам надо. Так я говорю своим и друзьям.
 
[^]
NezloiTip
5.01.2014 - 22:05
1
Статус: Offline


Татарлар

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1135
Спасибо, познавательно.
И на "практике" объяснили. alkash.gif
 
[^]
Suvar
5.01.2014 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
в избранное. спасибо
 
[^]
220вольт
5.01.2014 - 22:08
89
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1657
2,5 л пива и такие упоротые? да какие же они алкаши? мне так весело и после 4 литров не будет...)))
 
[^]
Yurc
5.01.2014 - 22:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Я бы после такой пьянки пару дней за рурль не сел. С самого начала результат был предсказуем (кроме Марины).

Это сообщение отредактировал Yurc - 5.01.2014 - 22:09
 
[^]
likплюс
5.01.2014 - 22:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 954
Цитата (ShirokiM @ 5.01.2014 - 20:54)
Я на прайс посмотрел и охерел))
А это Белоруссия, оказывается))

Сам охренел сначала от расценок,но всё равно думаю если выпил-едь на такси,по любому дешевле!
 
[^]
mixa64
5.01.2014 - 22:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 530
я про себя скажу. у мну есть 3 алкотестера, потому как один раз отдал за промиле 50 тон рублей. доверять можно только тому, что в нашей стране сделан. у него разъем калибровки есть. китайские по 300р противоречут себе - один никогда не показывает 0, а другой его часто показывает.
я привык к ощущениям, и могу сказать примерно так: абсолютная трезвость - ясность мыслей. ежедневно употребляю 0.25 водки, из разведенного спирта. сему есть причина - остиахандроз. утром спина так болит, что спать не могу.
утром не езжу. ранее 16 часов не приходится и более менее чувствую себя правильно.
отдельная тема - запой на праздниках - это когда бухаешь с утра. однажды был случай - еле до дому доехал, хотя прибор показывал 0. врач скорой - сказал - у вас похмелье.

как ПС скажу так: 20 лет езжу безаварийно.

сегодня ехал - чую что то не то! оказывается за праздники все шины спустили до 1 атмосфера. надул и все нормально.

и еще. тренировка печени нужна.
 
[^]
ole4ka27
5.01.2014 - 22:17
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 360
Цитата (likплюс @ 5.01.2014 - 23:15)
но всё равно думаю если выпил-едь на такси,по любому дешевле!

Самое верное решение!

Или услуга пьяный водитель(когда тебя таксист на твоей же машине везет домой) или услуга бесплатная, трезвая жена называется cheer.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал ole4ka27 - 5.01.2014 - 22:18
 
[^]
DAS1970
5.01.2014 - 22:21
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14676
Цитата (maxxxak @ 5.01.2014 - 23:04)
Бухим и с бадуна за руль не сяду. Вот простая формула... И не упрашивайте.. Берите такси и езжайте куда вам надо. Так я говорю своим и друзьям.

Полностью солидарен! Та же фигня. Даже вроде все нормуль, но есть легка неуверенность после "вчерашнего", нафиг пешком. И пусть все подождут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 130793
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх