Топ-10 фильмов ужасов 2013 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЕвгенИвыныч
27.12.2013 - 10:08
4
Статус: Offline

Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Цитата (Rivers1de @ 27.12.2013 - 11:06)
Тс явно пионер ещё в этом деле маленький путает дешёвый трэш с атмосферными фильмами ужасов. Единственное что ты угадал это Conjuring как очень мощное кино вообще после первого Паранормального, остальное полнейший шлак и незазслуживающий ваниание! Научитесь блять наконец заходить на сайт IMDB за рейтингом !

Не соглашусь по поводу "Паронормального явления", не знаю что его все так восхваляют, по мне средненький фильм, все предсказуемо.
Фильм из разряда на один раз.

[^]
xerxix
27.12.2013 - 10:11
0

Хохмач

спасибо автору за подборочку, про некоторые фильмы напомнил что стоит посмотреть , про некоторые не знал даже , особое спасибо за Телекинез agree.gif

[^]
Rivers1de
27.12.2013 - 10:12
16

Юморист

Паранормальное снятое за 1 тысчу долларов именно первая часть, которая выиграла на фестиваля андерграунд кино sundance и есть TRUE, нет там ничего предсказуемого, хуету то не городите, фильм как раз таки обладает свойством home video, обманывающим зрителя, - что он смотрит не фильм а домашние записи какие то документальные - эффект шедеврален и 10 из 10, кто понимает что такое -посторонние звуки ночью в комнате тот поймёт.

Это сообщение отредактировал Rivers1de - 27.12.2013 - 10:13

[^]
PavelSC
27.12.2013 - 10:12
2

Ярила

Каким образом "Астрал 2" вообще попал в этот список? Что первый, что 2-й фильм - какашка. Хотите ужасов - смотрите японские фильмы. Америкосы делают расчет на "нежданчик", японцы давят на психику.
А лучше посмотрите "Конвейер смерти" - ужастики будут восприниматься как детские сказки.

[^]
Racooshka
27.12.2013 - 10:14
4

Приколист

Вроде 2012 год, но релизи были в 2013:
Синистер
Шкатулка с проклятиями
И да, некоторые новеллы из Азбуки смерти :))) rulez.gif

[^]
пластырь
27.12.2013 - 10:18
2

Rivers1de
Если фильмы показались вам говном, то это не значит, что так оно и есть. Это ваше субъективное мнение. А "Заклятие" - набор штампов, имхо.
И мне срать на рейтинг IMDB.

[^]
Incinerator
27.12.2013 - 10:20
14

Хохмач

Чой-то в последнее время меня, застарелого любителя данного сегмента синематографа, современные фильмы не впечатляют в массе своей. Есть, несомненно, и весьма пристойные зрелища, однако ж остальное суть пустота и скука.

Из представленного списка отметил бы лишь "Мировую войну Z" (неистово бесит официальный перевод названия - "World war" канонично переводится как "Мировая война", а не как "Война миров"), хоть зомби давно и не пугают, но смотреть было интересно.

В "Судной ночи" разочаровался, хорошо хоть Лена Хиди там была, жаль мало.

"Зловещие мертвецы" - вообще какой-то трэш, ни разу не испугался.

После "Астрала" фильмы типа "Синистер" (чертовы надмозги!), "Заклятье" и т.п. впечатления не производят, ибо пережевывают одно и то же, что огорчает.

Большие надежды возлагал на "Маму", как выяснилось зря - желания пересмотреть сия картина не вызвала.

НО, порадовал фильм "Разделитель", хоть он и 2011 года, но посмотрел недавно. Кроме того, порадовал "Верзила" с Джессикой Бил. На волне этих двух фильмов отсмотрел "Мучениц" и "Границу" - с удивлением отметил, что кровища и резня, грамотно приготовленные, могут доставить удовольствие. Раньше такие зрелища не впечатляли.

"Телекинез" смотреть не хочется, ибо и оригинал не очень понравился, и актриса в новом фильме не соответствует образу затюканной размазни из фильма Де Пальмы.

[^]
Reindeer
27.12.2013 - 10:21
10
Статус: Online

Приколист

Цитата
1 место Зловещие мертвецы: Черная книга

Еще с первых намеков на переиздание фильма ждал с неимоверным терпением, в особенности зная, что руку приложили к проекту оригинальные создатели горячо любимой трилогии и мои ожидания оправдались, более того фильм получился выше всех ожиданий! Лужи крови, страшные рожи, расчленение и крики боли в большинстве случаев вызовут у зрителя запланированный создателями эффект. Изобилие резни заставят сердце биться чаще. Классика вернулась! “Зловещие мертвецы: Черная книга”, лучший ужастик не только 2013 года, но за последние лет 10!

Вот ты про это сейчас серьезно?

[^]
Dimetris777
27.12.2013 - 10:21
10

Юморист

Зловещие мертвецы - редкое гуано.

[^]
Rivers1de
27.12.2013 - 10:22
0

Юморист

Цитата (пластырь @ 27.12.2013 - 10:18)
Rivers1de
Если фильмы показались вам говном, то это не значит, что так оно и есть. Это ваше субъективное мнение. А "Заклятие" - набор штампов, имхо.
И мне срать на рейтинг IMDB.

Каким ещё штампов Василий lol.gif Штампы ставятся в военкомате о годности к военской службе. Есть сложившиеся и традиционные понятия о качестве фильма, которые утверждены людьми в теме и разбирающимися в этом, для этого и была база создана IMDB, учите мат часть блять dont.gif cool.gif

[^]
Дикапитатор
27.12.2013 - 10:26
10

Шутник

Разве фильмы "война миров з" и "никто не выжил" ужасы?

Из всего топа только "мама" интересна остальное всё для детей!

[^]
Djop
27.12.2013 - 10:28
3

Юморист

Цитата (PidaaGriffin @ 27.12.2013 - 10:52)
Жене скину подборку, она у меня фанатеет по таким фильмам, но жалуется что ничего страшного вообще нет...

А я лично буду смотреть Иван Васильевич меняет профессию, ибо после таких фильмов по ночам во сне визжу как сучка!

З.Ы. Мне 27 и я не могу смотреть ужастики...((Только триллеры

ставь систему 5:1 и басов побольше - прокачаешь жену)

[^]
Guest003
27.12.2013 - 10:28
2

Black Metal ist Krieg

Цитата (PavelSC @ 27.12.2013 - 10:12)
Каким образом "Астрал 2" вообще попал в этот список? Что первый, что 2-й фильм - какашка. Хотите ужасов - смотрите японские фильмы. Америкосы делают расчет на "нежданчик", японцы давят на психику.
А лучше посмотрите "Конвейер смерти" - ужастики будут восприниматься как детские сказки.

Не поверишь но под все японские ужасы что я видел - я заснул :) Амерекосы конечно тоже трэш снимают, но вот Заклятие реально кирпичное кино.

[^]
Racooshka
27.12.2013 - 10:29
0

Приколист

И вот еще, из впечатлявших сильно:
Люди-тени (Дверь).

[^]
Восьминог
4

Психиатр

я вообще не представляю, как из современных фильмов можно какой-о топ составлять, народ штампов без смысла одни спецэффекты, радует только "паранормальное явление", всё-таки что-то новое, и есть весёлые моменты для кладки фундамента :)

[^]
FeNkA
2

Юморист

"Тебе конец" не смотрела - посмотрю, "Заклятие" - согласна фильм держит в напряжении, а вот с остальным не соглашусь - 2013 был не богат на топовые фильмы horror. "Керри" - класика Кинга, не думаю, что стоило её переснимать, да и "Зловещие" в новом исполнении совсем не фонтан!

[^]
ЕвгенИвыныч
2

Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Цитата (Rivers1de @ 27.12.2013 - 11:12)
Паранормальное снятое за 1 тысчу долларов именно первая часть, которая выиграла на фестиваля андерграунд кино sundance и есть TRUE, нет там ничего предсказуемого, хуету то не городите, фильм как раз таки обладает свойством home video, обманывающим зрителя, - что он смотрит не фильм а домашние записи какие то документальные - эффект шедеврален и 10 из 10, кто понимает что такое -посторонние звуки ночью в комнате тот поймёт.

По мне вся серия "Паронормального" полное говно, но это мое мнение, жалко потраченного времени, из последних ужастиков нравится. "Хижина в лесу", "Мама", "Заклятие". Я не любитель маньяков и расчлененки.

[^]
Блоха
11

Ярила

Астрал: Глава 2 - очень разочаровал!!!
Очень понравился - Мрачные небеса/Dark Skies

[^]
Guest003
27.12.2013 - 10:30
-3

Black Metal ist Krieg

Цитата (Дикапитатор @ 27.12.2013 - 10:26)
Разве фильмы "война миров з" и "никто не выжил" ужасы?

Из всего топа только "мама" интересна остальное всё для детей!

Тебя мама напугала? Печально.

[^]
john198
27.12.2013 - 10:31
10

Шутник

автор, елки зеленые, как можно какашку под названием зловещие мертвецы ставить на первое место?редкостный хлам. после просмотра в кинотеатре осталось ощущение, что меня очень тупо развели на бабос

[^]
bogodu1
27.12.2013 - 10:32
0

Шутник

Сейчас ужастики уже не торт, всё время какая-нибудь семья, у них то в шкафу бабайка, то ребенок аутизмом болен и видит чупакабру или умалешенный отец с топором. Мне такое не по душе, больше вкатывает про зомби, хоть и банально, мутантов или маньяка в маске.

Из всего что в топе, понравился ужастик - Зловещие мертвецы, это конечно не трэшовая история про Эша, но моменты в фильме есть реально мерзкие и жуткие.

[^]
qpu3uk
27.12.2013 - 10:35
0

Весельчак

Цитата (Volfgard @ 27.12.2013 - 11:03)
Ну Зловещие мертвецы точно не 1 место..я разочаровался! 1 и 2 часть гораздо лучше)

Абсолютно согласен!!! Ждал, ждал...
Но попытка годная!

[^]
MiguelBarbuda
27.12.2013 - 10:37
11

Викинг

Про "Заклятие" уже Вася Ложкин всё написал. Точнее рецензии я не видел.

Мы с супругой на время отдали бабушку на растерзание ребёнку, а сами посетили в кои-то веки синематограф.

Супруга моя увидела рекламу в пейсбуке американского кина «Заклятие» и вынудила меня сходить это посмотреть.

Очень страшный фильм!

Я обосрался и обоссался несколько раз, орал и визжал от страха, что сорвал голос и теперь вообще не могу говорить, а так же от избытка ужасающих чувств один раз потерял сознание.

Фильм основан на реальных событиях – эпизод из жызни простых американцев. Всё правдиво очень.

Нам показывали настоящую Америку – нищету и убожетсво, простые люди вынуждены селиться в каких-то халупах, где все сгнило, стены, коммуникации, электрика – все трухлявое, старое, пыльное, грязное и убогое.
Мало того, дом стоит в 20 метрах от водоёма, что говорит о том, что в Америке не заботятся об экологии вообще.

И вот семья рабочих, скопив немыслимую для них сумму, заняв у знакомых, взяв ипотеку в банке под немыслимые проценты, покупают этот дом.
А в доме жывут черти, дьяволы и ацкий сотона. Полторгейтсы и паранормальные духи.

Америка, хуле…

Соответственно, она сразу начинают кошмарить эту несчастную семью.
Вокруг этого и строится весь сюжет. Постоянно гаснет свет, звучит тревожная музыка, что-то скрежетает, бабахает, ухает. Периодически неожиданно что-то ухает внезапно, приводя в ужас кинозрителей. (Ну про обмороки, плач и визги в зале я сказал уже)

А спасают нечастную семью от этого ужаса парочка экстрасензов и эзорцыстов. Большые специалисты по чертям.

Причом, что меня удивило, там в фильме говориться, что сеанс изгнания бесОв должен проводиться с разрешения Ватикана. И где Америка, а где Ватикан.
Мало того - семья некрещёная. Возможно вообще евреи. Или атеисты. А бесОв, как известно, могут только христианские священники гонять, русские старцы и Пётр Мамонов на острове.

Ну, короче, проблемы у них.

Опять повторюсь, демонические силы в фильме весьма страшны, что неудивительно, ибо это Америка – родина кокаколы, рокенрола и всякого такого, негр у них президент. Неудивительно, что черти у них ёбнутые во всю голову и страшные словно пиздец.

Хотя, у нас тоже сотонинские дьяволы тоже не пальцем деланные и ужасные весьма, но это от нашей духовности и близости России к Царствию Небесному, не могут силы ада спокойно взирать на русского человека идущего по пути просветления и духовного развития. Вот и бесятся.

Но я отвлёкся.

В общем, как показано в фильме, демонов изгонять хоть и страшно, нужна грубая физическая сила (бесноватого удерживать в зафиксированном состоянии), но все же не сложно.

Достаточно с возбуждённым от серьезности момента лицом прочитать из книжечки какой-то ахалай-махалай-сим-салябим на латыни и сказать так решытельно прокричать– «сотона ацкий, изыды чорт демонический в адъ!»

И чорт уходит.

Мне кажется, что есть вероятность, что временная это мера, хотя не знаю.. черти американские туповатые, наших на такое не разведёшь, мне кажется.

Опять повторюсь – все основано на реальных событиях. И что характерно – чорт вселяется в женщин, что еще раз доказывает, что женщины более греховны и подвержены таким вещам. Еще со времён Адама и Евы это ясно. Но многие не верят в это, говорят, что миф, а вот американцы документальный фильм сняли. И спасибо им за это.

Ибо наши граждане, отвернувшись от Бога, ударившысь в «научный» атеизм, русским старцам и священникам не верят, но безоговорочно верят американцем.
И не все в Америке продались дьяволу и его долларам, некоторые еще борются за души людей, и снимают такие правильные фильмы. Есть там еще нормальные люди.

Короче, страшное кино очень. Я не ожидал, я думал, что мы «Призрачный патруль» пойдём или на Россомаху пальцатого, а тут это..

Покидали кинотеатр в подавленном состоянии.
Но фильм хороший, правильный.

© Вася Ложкин

[^]
Уникум
27.12.2013 - 10:39
1

Заклятие - смотрел зачотный фильмец..
но подборка ужастиков за 13 год слабенькая у тя.

[^]
пластырь
27.12.2013 - 10:40
3

Rivers1de
Меня мало волнует мнение этих специалистов. У каждого человека есть своя точка зрения, и если им понравился фильм, то это вовсе не означает, что он понравится мне.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 167184
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх