Ради одного-единственного выстрела

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
senkasergeevitch
24.12.2013 - 10:33
2
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
хз, мож и баян, но тот спец хуево "Снайпера" смотрел, - не было у Тома никакой рации, и патронов на миллион килограммов, фильм охуенен, нет там ни грамма косячного.
 
[^]
psycho83
24.12.2013 - 10:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3301
Цитата (senkasergeevitch @ 24.12.2013 - 14:33)
хз, мож и баян, но тот спец хуево "Снайпера" смотрел, - не было у Тома никакой рации, и патронов на миллион килограммов, фильм охуенен, нет там ни грамма косячного.

и он там не один был, как пишет ТС, а с напарником Билли Зейном

Ради одного-единственного выстрела
 
[^]
sax79
24.12.2013 - 13:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 448
тоже в армейки таскал СВД, как по мне не удобная винтовка, и снайперов у нас назначали после РМС, лишь по показателю, стреляет хорошо. А половина наших снайперов с моей бригады, занятия по тактике и маскировке просто сливали безбожно... Сам тоже не пиздец каким снайпером был, бегать терпеть не мог, а бегали мы много, но стрелял более менее.
 
[^]
skapitan
24.12.2013 - 13:21
7
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Загорцев Андрей Владимирович и не командир ССН, а СпН

ArtOfWar опубликовано 14.05.2011 тыц

Это сообщение отредактировал skapitan - 24.12.2013 - 13:22

Ради одного-единственного выстрела
 
[^]
daichi
24.12.2013 - 13:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 87
Все верно, только одно маленькое НО - в статье идет речь о снайперах, входящих в штатный состав пехотного подразделения. Они работают непосредственно на поле боя, например уничтожают наиболее опасные цели, гранатометчиков, пулеметчиков, офицеров и своих коллег с противоположной стороны. А в масскультуре, и в этом кино в частности, герой - снайпер другого толка - диверсант. В США такие вообще выведены в отдельные подразделения, работают и в одиночку, и снайперскими парами, в отрыве от основных войск.
 
[^]
Sabalak
24.12.2013 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Книжка есть, как ее... квадрилогия
Киллер из шкафа - Иван Иваныч Иванов - рекомендую, как из мега чмо мега киллера "сделали" - ржака
 
[^]
Sabalak
24.12.2013 - 13:34
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата (daichi @ 24.12.2013 - 14:26)
Они работают непосредственно на поле боя, например уничтожают наиболее опасные цели, гранатометчиков, пулеметчиков, офицеров и своих коллег с противоположной стороны.

Напомнило
В замечательном 1986 году я нес свой интернациональний долг под городом Баграмом (это в Афгане). Так как до армии я был кмс по биатлону, то и стал я там снайпером. Однажды мы сидели в ущелье и ждали караван с духами. По замыслу я должен был снять головного, он обычно был или с «мухой» или с РПГ (это противотанковый гранатомет), а затем их уже должны были накрыть с двух сторон из стрелкового. И вот вижу головного духа, он с РПГ и подходит, верхом на ишаке. Сразу понимаю, что позицию я выбрал хреновую, так как грудь у него закрыта самой трубой, а головы не видно, т. е. стрелять надо в бок, но снять его нужно с первого раза, а то он же меня сразу же и накроет. И вот он в прицеле, жму на спуск, но тут та меня с локоть кусает какая-то гадина, я дернулся и стрельнул мимо. Это было мимо— но как. Я просто отстрелил бедному ишаку ЕГО ЯЙЦА, отчего тот заорал так — ну надо думать, больше того он встал на дыбы ( ИШАК). От неожиданности бедный дух шмальнул вверх, а наверху наподобии балкона нависал огромный кусок скалы, который от взрыва и упал вниз (мощность гранаты 2.5 кило тротила), и покатился, а поскольку место там было довольно узкое, то он превратил весь караван и всех духов в паштет. Парни тут же накрыли этот камень из АК, но потом долго ржали отскребая то что они там везли от скалы. Камешек то был будь здоров.
 
[^]
Graphite
24.12.2013 - 13:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 90
Цитата
Вы пробовали с грузом хотя бы в 20 кг поползать в горку, когда температура под сорок градусов, а то и больше?


Между прочим ничего сверхъестественного. Ходил я с 20кг при подобной температуре воздуха, только эти кг не в рюкзаке были, а на шее сидели и ножками болтали. 700м набор высоты, 5-7км расстояния, 2.5-3 часа времени. И это просто горная прогулка ради удовольствия. А я спортом не занимаюсь, бегать не люблю и вообще принадлежу к виду "дрищ обыкновенный".

Если у вас нет ожирения, цирроза, хронической одышки и т.п. (то есть вы просто обычный здоровый нетренированный человек), то проблем такая прогулка вызвать не должна. Тренированный человек, я уверен, способен на большее.
 
[^]
Ufir
24.12.2013 - 13:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 296
И да, курсы снайперов таки есть. И учат там не дневку в 100 метрах от расположения части делать.

Час занятия с инструктором - 500 у.е.
 
[^]
Жабик
24.12.2013 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 91
Кстати, недавно у него новый рассказ вышел.
Те, кто знаком с его творчеством, оценят.
 
[^]
SashaGerych
24.12.2013 - 13:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 271
Была у меня такая девочка в армии. Только складная. И прицел ночной к ней. Любил её, берёг. Два часа чистить мог родимую. И она меня не подводила.
 
[^]
Iamcat
24.12.2013 - 13:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 141
Цитата (Гаррет @ 24.12.2013 - 10:23)
Загорцев конечно мужик талантливый, но тексту этому не меньше двух лет точно...

а что то поменялось за эти пару лет? текст актуальный. Если у вас есть, что то новенькое, выкладывайте не стесняйтесь ))
 
[^]
moohomor
24.12.2013 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1046
14летним школьником ходил в археологическую экспедицию. 2 недели по сопкам, тайге, тундре, болотам. в болотниках, а не комфортной обуви. на норматив туриста по 25 км в день делали. уходя в экспедицию - рюкзак весил 40 кг. когда вернулся, весил 42 кг. за минусом провизии артефактами утяжелился. думаю для подготовленного мужика 40 кг таскать не проблема. хотя я тогда тож спортсмен весь был, 185\82 и разряд по силовому троеборью.
 
[^]
freelncr
24.12.2013 - 14:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 846
Статья хорошая, но - за то что не указан автор.
Некрасиво по отношению к автору в первую очередь.

Это сообщение отредактировал freelncr - 24.12.2013 - 14:23
 
[^]
Sabalak
24.12.2013 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата (moohomor @ 24.12.2013 - 15:11)
думаю для подготовленного мужика 40 кг таскать не проблема. хотя я тогда тож спортсмен весь был, 185\82 и разряд по силовому троеборью.

в 95м вышел в трекинг - нагличан к Хан Тенгри повели, за пять баксов в день насильников и потаскунов всех не набрали, и был адский перегруз - у меня сухой рюкзак весил 52 кг. Потом, после дождей, когда палатка Зима промокла от дыхания, пердежа 15 рыл, растаявшего под жопой ледника - хз сколько стало, но было уже пох. Самый длинный переход - через перевал Аксу 21 км, с переправой через 4 горные реки, с забежкой в самом начале налегке на Жасылколь - это был пизнес, когда жрал сухой бичпакет и запивал водой из речки. за 16 дней с 62 кг стал 52 кг - думал это невозможно. потом неделю жрал все, до чего мог дотянутся и набрал свои 62. и резко перестал жрать.
А ващще - было заебизь - впечатлений на всю жысть!
 
[^]
zainaz
24.12.2013 - 14:50
0
Статус: Offline


Долбанутый

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 85
Вчера посморел "Стрелок" с Марком Уолбергом. Рекомендую!
 
[^]
DrugNelsona
24.12.2013 - 14:55
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 211
Цитата (Graphite @ 24.12.2013 - 14:35)
Цитата
Вы пробовали с грузом хотя бы в 20 кг поползать в горку, когда температура под сорок градусов, а то и больше?


Между прочим ничего сверхъестественного. Ходил я с 20кг при подобной температуре воздуха, только эти кг не в рюкзаке были, а на шее сидели и ножками болтали. 700м набор высоты, 5-7км расстояния, 2.5-3 часа времени. И это просто горная прогулка ради удовольствия. А я спортом не занимаюсь, бегать не люблю и вообще принадлежу к виду "дрищ обыкновенный".

Если у вас нет ожирения, цирроза, хронической одышки и т.п. (то есть вы просто обычный здоровый нетренированный человек), то проблем такая прогулка вызвать не должна. Тренированный человек, я уверен, способен на большее.

Друг, в течении пары недель не разувайся, пей воду только и грызи сухари,через день позволь себе целую банку тушняка в обед. В течении дней,чтобы скуку убить копай траншею в каменистом грунте глубиной,но хотя б 0.5 метра. А через дней так 10 в течении 4-х часов по стандартному кругу стадиона выполни такую разминку : круг бегом,круг шагом,круг гусиным шагом, 30 отжиманий и так в течении этих 4 часов. Когда все выполнишь повтори прогулку свою в горы,потом отпишись было что сверхъестественного или нет.

Это сообщение отредактировал DrugNelsona - 24.12.2013 - 14:56
 
[^]
водомоторник
24.12.2013 - 14:59
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Sabalak @ 24.12.2013 - 14:34)
Цитата (daichi @ 24.12.2013 - 14:26)
Они работают непосредственно  на поле боя, например уничтожают наиболее опасные цели,  гранатометчиков, пулеметчиков, офицеров  и своих коллег с противоположной стороны.

Напомнило
В замечательном 1986 году я нес свой интернациональний долг под городом Баграмом (это в Афгане). Так как до армии я был кмс по биатлону, то и стал я там снайпером. Однажды мы сидели в ущелье и ждали караван с духами. По замыслу я должен был снять головного, он обычно был или с «мухой» или с РПГ (это противотанковый гранатомет), а затем их уже должны были накрыть с двух сторон из стрелкового. И вот вижу головного духа, он с РПГ и подходит, верхом на ишаке. Сразу понимаю, что позицию я выбрал хреновую, так как грудь у него закрыта самой трубой, а головы не видно, т. е. стрелять надо в бок, но снять его нужно с первого раза, а то он же меня сразу же и накроет. И вот он в прицеле, жму на спуск, но тут та меня с локоть кусает какая-то гадина, я дернулся и стрельнул мимо. Это было мимо— но как. Я просто отстрелил бедному ишаку ЕГО ЯЙЦА, отчего тот заорал так — ну надо думать, больше того он встал на дыбы ( ИШАК). От неожиданности бедный дух шмальнул вверх, а наверху наподобии балкона нависал огромный кусок скалы, который от взрыва и упал вниз (мощность гранаты 2.5 кило тротила), и покатился, а поскольку место там было довольно узкое, то он превратил весь караван и всех духов в паштет. Парни тут же накрыли этот камень из АК, но потом долго ржали отскребая то что они там везли от скалы. Камешек то был будь здоров.

порвал, сабака! lol.gif

Я месяц как читаю Стивена Хантера, цикл о Свеггере. Рекомендую кстати.
Автор знаком с предметом, и описывает достаточно интересно, и считаю что достоверно, стрельбу и антураж.
Последнее время правда Свеггер стал похож на супермена.
 
[^]
RVstrax
24.12.2013 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14369
Весь этот текст кто то из яповцев писал,читал здесь.Просто тело взяло текст и картинок добавило(кто то читающий ЯП,дополнил,добавив картинок и выдал за свое),а Джус обрадовался и залил ГАРМОШКУ.(тема на япе была про оружие,арбалеты и тп.названия не помню,но вот текст один в один)

Это сообщение отредактировал RVstrax - 24.12.2013 - 15:02
 
[^]
Пустота
24.12.2013 - 15:03
0
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1527
Короче, Я понял. Всё не так как в кино наверно потому что у нас обеспечение никакое в ВС. [сарказм, если че]. Радиостанций спутниковых нет, массо-габаритные показатели никакие. У них поддержку с воздуха обеспечат, потом если что, маячок включил, тебя на вертолете забрали, юридическую помощь оказали, пенсию выписали. Винтовка в конце концов легче, взял два патрона и пошел "охотитьтся".
 
[^]
AAnisimov
24.12.2013 - 15:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 486
А зачем это все картинками?
Буквами нельзя?
 
[^]
водомоторник
24.12.2013 - 15:07
2
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (DrugNelsona @ 24.12.2013 - 15:55)
Цитата (Graphite @ 24.12.2013 - 14:35)
Цитата
Вы пробовали с грузом хотя бы в 20 кг поползать в горку, когда температура под сорок градусов, а то и больше?


Между прочим ничего сверхъестественного. Ходил я с 20кг при подобной температуре воздуха, только эти кг не в рюкзаке были, а на шее сидели и ножками болтали. 700м набор высоты, 5-7км расстояния, 2.5-3 часа времени. И это просто горная прогулка ради удовольствия. А я спортом не занимаюсь, бегать не люблю и вообще принадлежу к виду "дрищ обыкновенный".

Если у вас нет ожирения, цирроза, хронической одышки и т.п. (то есть вы просто обычный здоровый нетренированный человек), то проблем такая прогулка вызвать не должна. Тренированный человек, я уверен, способен на большее.

Друг, в течении пары недель не разувайся, пей воду только и грызи сухари,через день позволь себе целую банку тушняка в обед. В течении дней,чтобы скуку убить копай траншею в каменистом грунте глубиной,но хотя б 0.5 метра. А через дней так 10 в течении 4-х часов по стандартному кругу стадиона выполни такую разминку : круг бегом,круг шагом,круг гусиным шагом, 30 отжиманий и так в течении этих 4 часов. Когда все выполнишь повтори прогулку свою в горы,потом отпишись было что сверхъестественного или нет.

Примерно то что ты предложил. Только семь дней. И неприкращающийся мелкий дождь. Плюс КОМАРЫ. Цель прогулки - поиск. Место - Уссурийская тайга. Мероприятие называется корнёвка.
Возвращались под ливнем. Пару дней после - опустошённость. Вес минус шесть кило. Если бы было с собой ружьё, яп его бросил.

Добавлено в 15:12
Цитата (zainaz @ 24.12.2013 - 15:50)
Вчера посморел "Стрелок" с Марком Уолбергом. Рекомендую!

книга круче
 
[^]
Poison13
24.12.2013 - 15:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 0
Загорцев чудесно пишет ,все его творения перечитал. Но тут он путает две разные вещи ,снайпера в розведгруппе и снайпера деверсанта. Первому надо действительно патронов сто на виход ,а вот паре снайперской такое количество действительно некчему. http://www.snowball.ru/delta/?page=spec3

Это сообщение отредактировал Poison13 - 24.12.2013 - 15:21
 
[^]
2pac
24.12.2013 - 15:32
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 597
Я вот порылся и нашел.

Снайпер-диверсант

Это наиболее известный тип снайперов (англ. sniper), знакомый по компьютерным играм, кинематографу и литературе. Действует в одиночку или с напарником (осуществляющим огневое прикрытие и целеуказание), зачастую вдали от основной массы войск, в тылу или на территории противника. Задачи – скрытное выведение из строя важных целей (офицеров, дозорных, ценного оборудования), срыв атаки противника, снайперский террор (наведение паники на рядовой личный состав, затруднение наблюдения, моральное подавление).

Чтобы не выдать свою позицию, стрелок зачастую производит выстрел под прикрытием фонового шума (погодные явления, сторонние выстрелы, взрывы и т. п.). Дистанция поражения – от 500 метров и выше. В удачных условиях человека можно уничтожить с расстояния 1,5–2 км из крупнокалиберных 12,7-мм винтовок (однако стрельба по одиночным целям таких малых размеров с подобного расстояния практически не ведется из-за большого разброса даже у лучших образцов снайперского вооружения). Оружие снайпера-диверсанта – высокоточная винтовка с оптическим прицелом, иногда с глушителем, обычно с ручной перезарядкой.

Маскировка позиции играет большую роль, поэтому выполняется с особой тщательностью. В качестве маскировки могут применяться подручные материалы (ветки, кусты, земля, грязь, мусор и т. п.), специальный «лохматый» маскхалат (англ. ghillie suit) либо уже готовые укрытия (бункеры, окопы, здания и т. п.).

Добавлено в 15:33
Пехотный снайпер

Пехотный снайпер (англ. designated marksman) впервые появился в СССР в 60-е годы. Под влиянием советской концепции в 1990-е годы специальность пехотного снайпера была введена в армиях Израиля и США.

Снайпер – неотъемлемая часть пехотного отделения, как и пулеметчик или гранатометчик, действует в составе подразделения. Иногда в паре с пулеметчиком или парой автоматчиков (группа прикрытия). Задачи – повышение радиуса боя пехоты, уничтожение важных целей (пулеметчиков, других снайперов, гранатометчиков, расчеты ПТУРСов, связистов). Как правило, не имеет времени для выбора цели; стреляет по всем, попавшим в поле зрения.

Дистанция боя редко превышает 400 метров. Оружие: самозарядная винтовка, основной акцент на небольшой вес и надежность. Иногда таких снайперов снабжают серийными автоматами, которые отбираются еще на оружейном заводе по критерию «точность попадания» и получают оптический прицел. Винтовки пехотных снайперов редко снабжены глушителями.

Чрезвычайно мобильный, часто меняет позицию. Как правило, имеет те же средства маскировки, что и остальные солдаты.

Добавлено в 15:33
Абсолютно разные люди! разное вооружение. Разный багаж и цели
 
[^]
Vetalar
24.12.2013 - 15:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
текст интересный, но за исполнение в виде картинок толстая шпалища!

з.ы. и не нужен мине ваш дилдо :)

Это сообщение отредактировал Vetalar - 24.12.2013 - 15:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52848
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх