Утренники в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brync
18.12.2013 - 08:57
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
читая пост, вспоминал свое детсадовское детство. и знаете-ли: или это шутки памяти, или на самом деле было именно так, но если говорить о новогодних утренниках, то я помню, что девочки всегда (!) были снежинками, а вот у мальчиков иногда был ассортимент. лично я побывал в роли зайчика (куда без него), медвеженка и петрушки.

в прошлом году, на Новый год сыну нужен был костюм зайчика, в этом году - медвеженка!
параноидальные знакомые уже увидели в этом политический тренд!
 
[^]
techNICK
18.12.2013 - 08:57
3
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13041
В детсаду был зайчиком. В начальных классах, во втором, кажися, играл в спектакле Бабу-Ягу и весь утренник проходил загримированный сестрой и с горбом из ваты. Заработал приз за костюм, так-то
Потом ХЗ кто, но со шпагой и в плаще. smile.gif
 
[^]
zzzet
18.12.2013 - 08:58
4
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
nazlob
Цитата
а у нас в дет саду на новый год любили устраивать шоу костюмов народов СССР, и я всегда кавказца играл, так, как один брюнет в группе был. Тогда мне это казалось прикольным

а я Украинцем,у меня шаровары были кушак(сам мелким шил из шторы)
и сапоги с загнутыми носами как в мультиках,хз откуда их надыбали.Косоворотку помню купили
начало 80-ых
 
[^]
reinekke
18.12.2013 - 09:00
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 310
Сейчас родители тоже креативят

Утренники в СССР
 
[^]
dalloz
18.12.2013 - 09:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 30
а я в саду был медведем, надо найти фотку оцифровать)
 
[^]
TrueLyaLya
18.12.2013 - 09:00
15
Статус: Offline


Принцесса

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3440
Я. Снежинка (1993г.) Конфетка (1994г.) Оба костюма сшила мама (тапочки для снежинки тоже).
п.с. В большой конфете был подарок (конфеты)


Это сообщение отредактировал TrueLyaLya - 18.12.2013 - 09:06

Утренники в СССР
 
[^]
techNICK
18.12.2013 - 09:01
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13041
Хм, а кто помнит смотры строя и песни, приуроченные ко дню Советской Армии и Военного флота? От это была развлекуха, чем ближе праздник, тем чаще от уроков освобождали. Я всегда был командиром класса smile.gif
 
[^]
Озверин
18.12.2013 - 09:01
1
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Voevoda @ 18.12.2013 - 09:46)
Есть замечательный клип у Михалка!

Клип просто охренительный. Каждый раз как смотрю - до слез...

Это сообщение отредактировал avals - 18.12.2013 - 09:07
 
[^]
bilibin
18.12.2013 - 09:05
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 201
Ну как тут жить!
Сижу реву, вспоминаю!
 
[^]
avals
18.12.2013 - 09:08
18
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 249
А мы в колпаках были )))

Утренники в СССР
 
[^]
Legio
18.12.2013 - 09:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
на старых детсадовских фотках кто-нить ковыряется или собирается поковыряться в носу!
ЗЫ сам из зайцев))


Это сообщение отредактировал avals - 18.12.2013 - 09:58

Утренники в СССР
 
[^]
krisenish
18.12.2013 - 09:18
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2262
Я помню как смастерить корону для замечательной роли снежинки в дет. саду) ее мы делали с бабушкой. Бралась картонка, вырезали форму короны, обшивали ( точнее бабушка обшивала)белой тканью. А дальше начинались чудеса для детского глаза)) бабушка брала молоток заворачивала в ткань пару новогодних игрушек, и била их до мелкой крошки, мне тоже давали подержать за ручку молотка в такие моменты)) и о чудо, после всех манипуляций, в тряпочке оказывались блестящие крошки, и много, много! Все это дело клеилось на корону вместе с кусочками "дождика", и мишурой)и красивая, блестящая корона готова!Эх, детство wub.gif
 
[^]
Аратинга
18.12.2013 - 09:25
1
Статус: Offline


Птыц-тыц-тыц

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1478
В садике стандартно: мальчики - зайчики (им ушки шились из ткани и вставлялась проволока), девочки - снежинки (вырезалась большая снежинка из картона и на нее сверху такая же из фольги (для блеска))), платья мамы обшивали мишурой. На ёлки во Дворцы Культуры было бОльшее разнообразие, но в основном зверята: лисички, ежики, коты...)))А в школе уже не наряжались на ёлку. Фоток, к сожалению, нет(((
 
[^]
architektor
18.12.2013 - 09:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 34
Я несколько раз был Петрушкой, из-за того что в костюм входило много колокольчиков, из вредности поотламывал им язычки, т.к. задолбали своим звоном. Хотя только сейчас понимаю, насколько это было прикольный костюм

О, еще вспомнил, в 9-м классе для мелких из начальных классов выступал в роли Деда Мороза... Не наливали, точно помню lol.gif

Это сообщение отредактировал architektor - 18.12.2013 - 09:36
 
[^]
muty
18.12.2013 - 09:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (avals @ 18.12.2013 - 09:08)
А мы в колпаках были )))

Вот и я колпаки помню! Мы с батей из ватмана крутили колпак, подгоняли его под мою голову. Потом с мамой по кругу приклеивали "дождик", отец в елочных украшениях находил битые игрушки и передавливал их в мелкую крошку. На колпаке клеем ПВА рисовали кружочки и засыпали их этой блестящей крошкой. Но это была лишь одна деталь. Была у меня рубаха широченная, а вот на ногах - шедевр! Шаровары, одна штанина которых была яркокрасная, а вторая - в цветочек. На заднице был огромный карман, в который помещался БУДИЛЬНИК)))) И этот карман застегивался сделанной дедом огромной булавкой, размером около 30 см! Так что зайчиком я не был)))
А вот в середине 90-х я уже сам делал костюм дочери. Тряпкки были в руках жены, а я сделал из проволоки и яркооранжевой тюли крылья бабочки. Костюм произвел фурор, в этих местах, куда мы с женой переехали, так никто не заморачивался, все были именно снежинками и бабочками. Дочь была счастлива)

Это сообщение отредактировал muty - 18.12.2013 - 09:38
 
[^]
Demedrol
18.12.2013 - 09:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 372
-машенька ты кем на утреннике будешь?
-снежинкой
-а ты петенька?
-зайчиком
-а ты вовочка?
-а я приду во всем коричневом и весь праздник вам испорчу
 
[^]
forrat
18.12.2013 - 09:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 75
А я в садике была елочкой. Моя мама простынь зеленкой красила и потом это великолепие дождиком украшала :)
 
[^]
kutunyo
18.12.2013 - 09:49
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 0
)хы

Утренники в СССР
 
[^]
DedCanLiv
18.12.2013 - 09:51
2
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9762
Та ладна... мы в садике уже третий год зайчики biggrin.gif
 
[^]
МилаБелик
18.12.2013 - 09:52
4
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1237
Всё-всё помню, до мелочей! Даже все ёлочные игрушки, среди которых было не меньше десятка старых жёлтых кукурузин, а ещё были игрушки на прищепках и стеклянные бусы.
В первом классе была снежинкой.
А во втором мама купила костюм "Алёнушка": сарафан, фартук и косынка. Когда стали раздавать подарки, сначала назвали костюмы-победители, а потом по очереди всех остальных. Я очень долго ждала когда скажут "Алёнушка", почти все дети вокруг уже стояли с подарками, а я всё ждала. И вот тётенька из новогодней комиссии рявкнула в микрофон "костюм "Внучка!". Я продолжала стоять, я же Алёнушка, пока кто-то из одноклассников не дёрнул меня за рукав: иди, это тебя! Внучка! эх, как же я расстроилась...
Мама видела это и обещала всё исправить. На следующий год я блистала в самодельном костюме лисы и даже сыграла главную роль в постановке. :)
 
[^]
gipsy
18.12.2013 - 10:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 237
всегда был зайцем , причем тут еще хорошие уши, а у меня из белого картона
папа вырезал и хвост из ваты и колготки с обвисшими коленками
а еще был костюм белочки для девочки, так на него очередь была, его носили сестра родная, двоюродные , соседские девочки, во общем костюм отработал свои деньги

Это сообщение отредактировал gipsy - 18.12.2013 - 10:03
 
[^]
ANO3D
18.12.2013 - 10:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 53
Аж взгруснулось (
Как воспитательница дарила мне с елки игрушки, меня последнего забирали и я постоянно ревел))
А с утренников у меня единственная фотка, найти бы, и я там почемуто пингвин)))
 
[^]
ujinn
18.12.2013 - 10:10
2
Статус: Offline


Грустинатор

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 245
пожизненно девочки-снежинки, мальчики-зайчики...в этом году в городе море пласт.ушей на ободках и поэтому-мальчики у нас..тадам!..петрушки, просто петрушки....зима,понимаешь, новый год- снежинки и петрушки!
 
[^]
грымзочка
18.12.2013 - 10:19
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 241
До сих пор храню новогоднюю игрушку - совенка, которую сняла с елки (с разрешения Деда Мороза, за стишок) когда мне было 5 лет. Помню, как помогала какой-то тетовке рисовать снеговика, на стене...зубным порошком))) Как мастерили вместе с мамой мне корону,и нам помогала соседка т.Лида, ей-то было некого в снежинку наряжать, два пацана росли...зайчики))) Ночью я долго не спала, все смотрела на свой офигительный наряд, висевший на перегородке и так таинственно поблескивающий, когда за окном проезжали вахтовые машины и трубовозы...Весь городок был в растяжках, такие гирлянды из бумажных пингвинов, а уличную елку украшала гирлянда из обычных электрических лампочек, выкрашенных пастой из стержней для авторучек.Красота!)))В столовой городка газовиков, где и проходил праздник пекли хлеб, запах стоял умопомрачительный, и во время традиционного танца снежинок у меня дико урчало в животе, ведь волнуясь в предвкушении праздника я отказалась от обеда. На этом празднике я впервые попробовала ананас , пусть и кусочками в пакете, замороженный...и удивительное блюдо, над названием которого потом долго думала- цыпленок табака...почему "табака" я так и не поняла тогда.
Ребята...36 лет прошло...я почти на 20 лет сейчас старше, чем тогда моя мама))) Но как колола коленки пришитая к подолу мишура , и как осыпались со снежинкиной юбки при каждом движении блестки из битых елочных игрушек...помню.
 
[^]
Reanu
18.12.2013 - 10:23
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 48
Тоже была снежинкой почти на каждом Новом Году в садике. Хорошо помню, как мама мне каждый раз переделывала или вообще шила практически с нуля костюмы (из белого тюля или старых вещей), главное всегда в самую последнюю ночь, и я никогда не знала, в чём пойду, и переживала, что она не успеет всё вовремя сделать. А она всегда успевала ^^
А один раз в садике ставили Буратино, и я играла роль лисы. И эта роль мне очень не нравилась. Слёзы лились ручьём, мама слушала целые истерики, почему это я в Новый год не красивая белая снежинка, а какая-то облезлая лисица... эх, мелкая и глупая. Лиса ведь была шикарной ролью. =)
Ещё с тех времён у нас в чемодане лежат игрушки: стеклянные шары, хрупкие и бережно хранимые в вате, набор стеклянных шишек (там стекло такое толстое, что они сохранились практически не пострадавшими от времени), сосульки и прищепки со всякими Снегурками, Дедами Морозами, Снеговиками и прочей челядью =) и от друзей родителей самодельные пастухи-пастушки и прочие затейливые вещи. Сейчас игрушки делают совсем другие. В принципе сейчас, можно найти и не хуже, чем делали, раньше может даже и лучше, но в них уже не будет того духа советского праздника, который они впитали за свой век.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26245
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх