Как сражаются со снегом, коммунальные службы разных стран

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WZ33
13.12.2013 - 11:18
0
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
Цитата
А что там не так?

у нас в двух местах в городе такая же хрень..
теплотрасса не испаряет снег,а подтапливает,меньше -5 по цельсию-катоГ,даж песок не помогает,его раскатывают..

Это сообщение отредактировал WZ33 - 13.12.2013 - 11:18
 
[^]
Pingviner
13.12.2013 - 11:26
6
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 183
Киев, нахуй расчищать, когда есть БТР?)))

Как сражаются со снегом
 
[^]
diabolica
13.12.2013 - 11:30
0
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Цитата (WZ33 @ 13.12.2013 - 12:18)
Цитата
А что там не так?

у нас в двух местах в городе такая же хрень..
теплотрасса не испаряет снег,а подтапливает,меньше -5 по цельсию-катоГ,даж песок не помогает,его раскатывают..

Какая, наверное, "приятная" жижица под ногами...
 
[^]
Демотиватор
13.12.2013 - 11:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 152
Вопрос к ТС:

Этот материал не собственный, а взятый из интернета (я не про боян). Тоесть было потрачено время на поиск и дальнейший копипаст сюда.
Например некоторые пользователи выкладывают свой рабочий процесс стройки или ремонта, что-то смешное из личного и т.п.

Вы постоянно выкладываете копипаст. А теперь внимание вопрос - как устроиться работать копипастером на ЯП и главное сколько платят за "виртуальное перекладывание бумаги" ?

оффтоп. 1х5

Это сообщение отредактировал Людоедоед - 13.12.2013 - 11:57
 
[^]
Рами
13.12.2013 - 11:39
6
Статус: Offline


Святой

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 737
.. я понимаю что вы тут все умные и понимаете как использовать гранит для очистки дорог от снега, не могли бы вы в двух словах и мне пояснить как его для этого использовать????

Как сражаются со снегом
 
[^]
diabolica
13.12.2013 - 11:52
1
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Цитата (Демотиватор @ 13.12.2013 - 12:36)
Вопрос к ТС:

Этот материал не собственный, а взятый из интернета (я не про боян). Тоесть было потрачено время на поиск и дальнейший копипаст сюда.
Например некоторые пользователи выкладывают свой рабочий процесс стройки или ремонта, что-то смешное из личного и т.п.

Вы постоянно выкладываете копипаст. А теперь внимание вопрос - как устроиться работать копипастером на ЯП и главное сколько платят за "виртуальное перекладывание бумаги" ?

примерно в районе 100500 тыщмильонаф фунтов стерлингов

это я кстати:

Добавлено в 11:54
Цитата (Рами @ 13.12.2013 - 12:39)
.. я понимаю что вы тут все умные и понимаете как использовать гранит для очистки дорог от снега, не могли бы вы в двух словах и мне пояснить как его для этого использовать????

"Его посыпают гранитной крошкой и укатывают. В некоторых регионах зимние дороги даже специально поливают теплой водой с щебнем."

Это сообщение отредактировал diabolica - 13.12.2013 - 11:53

Как сражаются со снегом
 
[^]
Zmej
13.12.2013 - 11:54
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 694
При прочтении поста меня не покидало стойкое чувство дежа вю. Где-то я уже подобное читал.
Тема вроде и не баян, но многое "слизано" отсюда:
http://forbes.ua/lifestyle/1343869-kak-bor...ran/1343884#cut
 
[^]
diabolica
13.12.2013 - 11:54
1
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Добавлю...

США и КАНАДА
В этих странах, по правилам, через три часа после окончания снегопада основные трассы должны быть очищены от снега. В большинстве случаев государственные и муниципальные коммунальные службы убирают лишь главные улицы крупных городов, а также скоростные хайвеи. Очисткой мелких дорог обычно по контракту с властями занимаются частники на небольших грузовичках, внедорожниках и пикапах с навесным оборудованием. Кроме того, практически во всех штатах США и Канады убирать снег с дорог помогают волонтеры из числа местных жителей на собственных автомобилях – спецоборудование они получают в муниципалитетах. Химические противогололедные реагенты практически не используются. При гололеде дороги и тротуары посыпают (нередко вручную) обычной технической солью, а снежно-соляную кашу затем убирают и утилизируют при помощи специальных снеготаялок.

Это сообщение отредактировал diabolica - 13.12.2013 - 11:56

Как сражаются со снегом
 
[^]
diabolica
13.12.2013 - 11:55
1
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Всякое предприятие, организация или владелец частного дома в США и Канаде обязаны самостоятельно очищать от снега и льда не только свою территорию, но и близлежащие тротуары. Нарушителям грозит штраф в $25-100, а если из-за неубранного снега прохожий упадет и получит травму, то оплачивать лечение и моральный вред придется домовладельцу или фирме, в чьем ведении находится неочищенный тротуар.


Как сражаются со снегом
 
[^]
diabolica
13.12.2013 - 11:55
0
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЕВРОПА
В европейских странах химические реагенты и техническая соль используются лишь при сильных снегопадах. Кстати, это та же самая “химия”, что применяется в российских мегаполисах – коммунальщики Старого Света закупают ее на наших предприятиях. Разница в способе применения. Реагенты разливают и рассыпают на дороги до начала снегопада, а не пытаются плавить уже выпавший снег. Кроме того, надзорные ведомства строго следят за дозировкой реагентов. В штатных погодных режимах европейские дороги просто тщательно очищают от снега и наледи спецтехникой.

Это сообщение отредактировал diabolica - 13.12.2013 - 11:56

Как сражаются со снегом
 
[^]
diabolica
13.12.2013 - 11:55
0
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
СКАНДИНАВИЯ
В Финляндии, Дании, Норвегии и Швеции коммунальщики не счищают снег до асфальта, а оставляют небольшой слой в пару-тройку сантиметров. Его посыпают гранитной крошкой и укатывают. В некоторых регионах зимние дороги даже специально поливают теплой водой с щебнем. В итоге трассы остаются чистыми и по своим сцепным свойствам практически не отличаются от обычного асфальта. Весной гравий собирают при помощи специальных пылесосов, промывают и отвозят на склады, чтобы снова использовать в следующем году. Некоторые трассы, где нет ливневых стоков с решетками, обрабатываются песком. Пешеходные дорожки и тротуары посыпают небольшим количеством измельченной каменной соли, причем образовавшуюся снежную кашу категорически запрещено сбрасывать на газон (это карается штрафом в 5.000-7.000 евро). Ее собирают и вывозят для утилизации на специализированные полигоны.

Добавлено в 11:57
Цитата (Zmej @ 13.12.2013 - 12:54)
При прочтении поста меня не покидало стойкое чувство дежа вю. Где-то я уже подобное читал.
Тема вроде и не баян, но многое "слизано" отсюда:
http://forbes.ua/lifestyle/1343869-kak-bor...ran/1343884#cut

там какбэ другое :)
но тема , да, подобная.

Это сообщение отредактировал diabolica - 13.12.2013 - 11:57

Как сражаются со снегом
 
[^]
IwannaSLEEP
13.12.2013 - 12:00
0
Статус: Offline


я потратил 300 UQ

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 227
Цитата
В России еще принято асфальт класть поверх снега.

зато снег убирать не надо и бабки хорошие попилить при каждом снегопаде green.gif
 
[^]
Рами
13.12.2013 - 12:08
3
Статус: Offline


Святой

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 737
Цитата (diabolica @ 13.12.2013 - 12:52)
Цитата (Демотиватор @ 13.12.2013 - 12:36)
Вопрос к ТС:

Этот материал не собственный, а взятый из интернета (я не про боян). Тоесть было потрачено время на поиск и дальнейший копипаст сюда.
Например некоторые пользователи выкладывают свой рабочий процесс стройки или ремонта, что-то смешное из личного и т.п.

Вы постоянно выкладываете копипаст. А теперь внимание вопрос - как устроиться работать копипастером на ЯП и главное сколько платят за "виртуальное перекладывание бумаги" ?

примерно в районе 100500 тыщмильонаф фунтов стерлингов

это я кстати:

Добавлено в 11:54
Цитата (Рами @ 13.12.2013 - 12:39)
.. я понимаю что вы тут все умные и понимаете как использовать гранит для очистки дорог от снега, не могли бы вы в двух словах и мне пояснить как его для этого использовать????

"Его посыпают гранитной крошкой и укатывают. В некоторых регионах зимние дороги даже специально поливают теплой водой с щебнем."

Простите за назойливость, тоесть кучу снега не убирают, а просто посыпают гранитной крошкой и укатывают ? и что он от этого таит или просто не скользит??? правда не понимаю
 
[^]
Polyakov
13.12.2013 - 12:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
Цитата
надо трубу из исландии в страну на 5-ой картинке )))

Сначала заложат бюджет на реализацию проекта, когда все распиздят, бюджет увеличат раза в два, опять три четверти спиздят. В конце концов, через пару сезонов сделают, но работать все будет максимум неделю. Утвердят бюджет на ремонт, распиздят. А в итоге все равно соль с песком.
 
[^]
diabolica
13.12.2013 - 12:37
-1
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Цитата (Рами @ 13.12.2013 - 13:08)
Цитата (diabolica @ 13.12.2013 - 12:52)
Цитата (Демотиватор @ 13.12.2013 - 12:36)
Вопрос к ТС:

Этот материал не собственный, а взятый из интернета (я не про боян). Тоесть было потрачено время на поиск и дальнейший копипаст сюда.
Например некоторые пользователи выкладывают свой рабочий процесс стройки или ремонта, что-то смешное из личного и т.п.

Вы постоянно выкладываете копипаст. А теперь внимание вопрос - как устроиться работать копипастером на ЯП и главное сколько платят за "виртуальное перекладывание бумаги" ?

примерно в районе 100500 тыщмильонаф фунтов стерлингов

это я кстати:

Добавлено в 11:54
Цитата (Рами @ 13.12.2013 - 12:39)
.. я понимаю что вы тут все умные и понимаете как использовать гранит для очистки дорог от снега, не могли бы вы в двух словах и мне пояснить как его для этого использовать????

"Его посыпают гранитной крошкой и укатывают. В некоторых регионах зимние дороги даже специально поливают теплой водой с щебнем."

Простите за назойливость, тоесть кучу снега не убирают, а просто посыпают гранитной крошкой и укатывают ? и что он от этого таит или просто не скользит??? правда не понимаю

не кучу, а то что насыпает каждый день, я так понимаю
 
[^]
valeryi333
13.12.2013 - 13:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 137
вот наш метод борьбы со снегом самый экологичный и экономичный

Как сражаются со снегом
 
[^]
MMezenov
13.12.2013 - 14:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 59
Цитата (diabolica @ 13.12.2013 - 11:20)

5 фото + текст отсюда

1. Исландия – – под дорогами вдоль улиц тянутся сети труб,

Япать так у нас также))) только ещё люки открытые на дорогах оставляют))) видимо для проветривания rulez.gif
 
[^]
MMezenov
13.12.2013 - 14:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 59
что нам Япония, своего навалом

Как сражаются со снегом
 
[^]
BAB
13.12.2013 - 14:18
2
Статус: Offline


Кауфман фон Офенбах

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1326
сори за буквы) побаяним
15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.
14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого-то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря.
МЭРРИ %;?%;? КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое дерьмо!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого дерьма этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря.
Этот %:;?;?; из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот ;?!"; снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало!

3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.
Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой ;?"!%;? Канаде!

Это сообщение отредактировал BAB - 13.12.2013 - 14:55
 
[^]
vwp1976
13.12.2013 - 14:27
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Херня полная.
У нас нет геотермальных источнико в отличии от исландии. В Исландии все жители, 350 тысяч, сконцентрированы практически в одном небольшом городе. У них объём работы меньше, чем в одном Бирюлёве.
В Норвегии так же все жители живут на Юге страны. А рядом месторождения гранита. Сам бог велел использовать гранитную крошку. А у нас страна болот, лесов и рек. Гранит далеко от москвы. Крошка будет золотая.
Япония размером с Ростовскую область, а население почти как в России. При этом 70 процентов страны непригодно для проживания. Им по лопате дай они при такой концентрации населения за час всё уберут. Плюс в Японии денег несколько больше, могут накупить самое современное оборудование.
В этой вашей Германии когда в 2010-м году ударили "сибирские морозы", как они их назвали, в минус 10 градусов, накрылось всё дорожное полотно. Потом долго не могли найти денег на его ремонт.
Ах да, забыл сказать. в Финляндии и Норвегии среднегодовая температура такая же как в Москве - 5,5 градусов. Вот только климат там мягче. Летом не так жарко, как в Москве, асфальт не плавится. А зимой не так холодно, минус два-три градуса. Рядом Гольфстрим, климат ровный, без перепадов температур. А у нас в день несколько раз температура переходит через ноль. А именно переход через ноль разрушает строения и дороги, а не морозы. У нас более суровый климат. чем в Скандивании. И дороги на порядки протяжённее.
Как же меня заебали все эти нытики, которые привыкли думать, что везде всё хорошо, и только у нас всё плохо.
 
[^]
WZ33
13.12.2013 - 14:32
0
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
Цитата
Цитата (Рами @ 13.12.2013 - 12:39) .. я понимаю что вы тут все умные и понимаете как использовать гранит для очистки дорог от снега, не могли бы вы в двух словах и мне пояснить как его для этого использовать????"Его посыпают гранитной крошкой и укатывают

выше уже писал.
в руках "крошку" держал.гранит серый или красный.размером ..хз,от спичечной головки или чуть больше..важно-КРУГЛЫЙ..как его таким делают,не знаю.но-факт..
 
[^]
Nordmann
13.12.2013 - 14:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2151
Город Берген, Норвегия. Обычно снег здесь не лежит, а тает в течении недели. Зимой 2008-2009 года было необычно холодно и снег не растаял. Снегоуборочной техники нет, только "снегосгребающая". Так и лежали кучи снега на тротуаре всю зиму. Прямо как на Родине.

Это сообщение отредактировал Nordmann - 13.12.2013 - 14:40

Как сражаются со снегом
 
[^]
Spiritus
13.12.2013 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата
Проезжие части тут посыпают не солью, от которой автомобили гниют как яблоки, а гранитом, который совершенно безвреден для кузова.

В этом году поливают реагентами трассы в Финляндии только в путь... В населенных пунктах да, крошка гранитная
 
[^]
Алкажопашник
13.12.2013 - 14:46
2
Статус: Offline


Вечно молодой, вечно пьяный.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 3715
на первой фотографии тоже Япония, в Исландии трасса одна - М1 и она всегда чистая и без снега.
 
[^]
Akella225
13.12.2013 - 14:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 0
А у нас в декабре или в январе настолько стремительно и ВНЕЗАПНО наступает зима, что коммунальщики не справляются и не успевают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60396
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх