Действительность или матрица?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CLer
5.12.2013 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 2257
мы искусственный интеллект?
 
[^]
snowhorg
5.12.2013 - 13:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 396
Иди за белым кроликом...
 
[^]
Mikhiko
5.12.2013 - 14:00
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 60
Какой идиот за меня играет upset.gif lupa.gif
 
[^]
artlonely
5.12.2013 - 14:00
2
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1920
еще весьма интересно вкупе с этой теорией - мы после утреннего пробуждения имеем свои мысли или компьютерные?...
 
[^]
Восьминог
5.12.2013 - 14:07
2
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
ну и зачем так жить? пойду нажрусь, там у меня своя матрица... :)
 
[^]
пусто
5.12.2013 - 14:08
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (ilgizik @ 5.12.2013 - 14:21)
Представляем вам десять причин, по которым, возможно, мы все живём в «Матрице».

1. Мощности компов это не причина, а необходимое условие. Очень большая разница. По твоему всех у кого член есть судить за насилие надо? Аппарат то есть. Мощный комп это тоже всего лишь аппарат.
2. то, что что и п. 1
3. примеры регулярных явлений, которые не может объяснить наука можно?
4. Бред какой то. Каким законам Вселенная подчиняется? Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов? Это не вселенная им подчиняется, а они описывают вселенную.
5. Потому что на миллиардах других планет не сложились такие условия. Если очень долго крутить рулетку обязательно выпадет зеро. А вот жизнь зародилась исключительно потому, что выпало зеро (создались условия)
6. Лукъяненко в эксперты пожалуйста привлекайте в следующий раз, он в добавок к паралельнным еще и про сумерки расскажет.
7. Каковы шансы у двух муравьев встретится в спортзале. Это первое, а второе, какое нахуй человечество, если имеется в виду, что все это игра? как раз страно, если игра, почему нет инопланетян и так далее.
8. ага киберпанкПГМ
9. блядь, ну хотя бы учебники почитай вначале, что бы не задаваться дурацким вопросом, что происходит за пределом.
10. тут даже писать нечего.
Последние 3 это вообще не причины, а фантазии на тему матрицы. причину отвечают на вопрос "почему", а не на "как могло бы быть".
 
[^]
shmell116
5.12.2013 - 14:09
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 106
Цитата (ilgizik @ 5.12.2013 - 14:22)

Учёные склонны считать, что неведомые разработчики нашего мира, скорее всего, даже не похожи на людей и создали нас в таком виде, чтобы эффективнее скрыть своё существование.

Это они, я знал... pray.gif

Действительность или матрица?
 
[^]
u7ta7
5.12.2013 - 14:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 34
"– Берклеанцы, – сказал он. – Солипсисты немытые. «Как ужасно мое представленье!»"©
Очередное срывание покровов. Аффтар открыл для себя солипсизм)
 
[^]
Evgeny64
5.12.2013 - 14:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3598
Блин, ну почему тот, кто играет Абрамовичем не прикупит еще и мой персонаж заодно lol.gif
 
[^]
glerman
5.12.2013 - 14:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 299
У меня такие же мысли возникают, когда слишком много свободного времени.
 
[^]
Skipper20
5.12.2013 - 14:19
7
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Блин, как бы выйти на этого програмюгу, чтобы он переписал программу о моем материальном положении.
 
[^]
MasterGlob
5.12.2013 - 14:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 131
а можно поподробнее о компе, который смоделировал 14 лрд лет? вернее об этом проекте
 
[^]
rentons
5.12.2013 - 14:27
10
Статус: Offline


whatever

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 355
За два года до матрицы dont.gif
(фильм "Нирвана" с Ламбертом)

Там была идея с персонажем компьютерной игры, который понял что им играют
(на фотке он самый)

Это сообщение отредактировал rentons - 5.12.2013 - 14:29

Действительность или матрица?
 
[^]
DedOnan
5.12.2013 - 14:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 409
Я догадывался блять! Дайте мне красную таблетку

Действительность или матрица?
 
[^]
Одинец
5.12.2013 - 14:32
14
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (ilgizik @ 5.12.2013 - 13:22)
5. Антропный принцип

Вы никогда не задавались вопросом, почему на нашей планете сложились условия, практически идеально подходящие для жизни? Земля расположена на оптимальном расстоянии от Солнца, имеет «правильный» состав атмосферы и прекрасно «рассчитанную» силу тяжести. Так называемый антропный принцип был предложен учёными для объяснения этих глобальных закономерностей появления жизни, и хотя вполне могут существовать другие планеты с подобными условиями, обнаружить их до сих пор не удалось, поэтому в настоящий момент считается, что жизнь могла зародиться только на Земле.
По мнению исследователей, все условия, необходимые для обитаемости нашей планеты, могли быть созданы искусственно. Всё выглядит так, будто некие экспериментаторы выставили ряд определённых параметров и на их основе создали рабочую модель.
Учёные склонны считать, что неведомые разработчики нашего мира, скорее всего, даже не похожи на людей и создали нас в таком виде, чтобы эффективнее скрыть своё существование.

Вот типичный пример подмены причин и следствий.

Да потому, что жизнь, существующая на планете Земля, изначально приспосабливалась под существующие условия! А когда они менялись, кто не мог приспособиться - вымирал (динозавры).

Такое предположил явно не служивший (там, после того как потаскал бы круглое и покатал квадратное, да ещё и "трансформируя пространство во время" © - ОТ ЗАБОРА И ДО ЗАКАТА lol.gif - понял бы свои заблуждения...).
 
[^]
Одинец
5.12.2013 - 14:37
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (ilgizik @ 5.12.2013 - 13:22)
3. «Сбои в системе»

Подтверждением идеи о виртуальности нашего мира также может служить тот факт, что человечество регулярно сталкивается с различными явлениями, которые наука объяснить не состоянии.
Согласно некоторым предположениям, паранормальные явления — не что иное, как сбои в окружающей нас матрице. Когда в программном коде Вселенной обнаруживаются ошибки, происходят странные вещи, например, возникают призраки, люди начинают вести себя неадекватно и испытывают необычные ощущения. Скажем, вам наверняка знакомо чувство дежа вю — когда место или ситуация кажутся известными и привычными, хотя вы точно знаете, что ранее ни с чем подобным не сталкивались.

Когда-то и молнию не могли обьяснить... И выработанного электричества хватало только волосинки притянуть...

А видел, как на человека влияет инфразвук? Или кислородное голодание?
По поводу дежавю. В мозгу на нужный синапс поступает команда "симулировать то, что я это помнил". И всё. Мозг будет в обратную сторону всё подбирать. А команда может получиться от воздействия в том числе и этим.

Вспоминаем бритву Оккама...
 
[^]
123eee123
5.12.2013 - 14:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (harrican @ 5.12.2013 - 14:45)
У Григория Перельмана наверняка схожие мысли , вот бы с ним поговорить, о устройстве этого мира.

Без обид, но мне кажется, что ты бы и 5% его слов не понял. Так как у вас с ним поля знаний слишком разные.
 
[^]
Hattori
5.12.2013 - 14:50
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 263
Если это всё так на самом деле, то надеюсь на том компе мощный ИБП стоит, а то не дай чего ребутнётся не вовремя и свет хренак и потух rulez.gif kosyak.gif
 
[^]
Натурпродукт
5.12.2013 - 14:53
8
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Эти теории встречаются в научно-фантастических произведениях, и все это давно описано у множества авторов. Даже до Матрицы. И параллельные вселенные, и множество связанных миров, и так далее и тому подобное.

А если порыться в моей ненормальной голове - вы еще вытащите парочку) У меня прекрасное воображение!!!)

А вообще я давно думаю что мы или программы, или же - мир где души "обретают себя", стремятся к совершенству моделируя разные условия становления личности, но выбирают условия сами, еще в осознанном состоянии (место рождения, родители, первоначальные параметры в общем). Это довольно таки долго объяснять, да и не буду - вдруг санитары прочитают!

Это сообщение отредактировал Натурпродукт - 5.12.2013 - 14:55
 
[^]
Одинец
5.12.2013 - 15:05
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Натурпродукт @ 5.12.2013 - 14:53)
Эти теории встречаются в научно-фантастических произведениях, и все это давно описано у множества авторов. Даже до Матрицы. И параллельные вселенные, и множество связанных миров, и так далее и тому подобное.


У Лукьяненко в "Фальшивых зеркалах" и "Лабиринте отражений" все эти гипотезы очень толково собраны в кучу (версии героев и спецслужб).

У Фармера в романе "В свои разрушенные тела вернитесь" тоже интересный взгляд был...
 
[^]
ABoyko
5.12.2013 - 15:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (Натурпродукт @ 5.12.2013 - 15:53)
Эти теории встречаются в научно-фантастических произведениях, и все это давно описано у множества авторов. Даже до Матрицы. И параллельные вселенные, и множество связанных миров, и так далее и тому подобное.

Я даже круче скажу! Родоначальником этих теорий был ещё Платон lol.gif
Процитирую одного психиатра: "Человеческий разум – не лучший инструмент для разбора объективности и субъективности мира"
 
[^]
vlasovzloy
5.12.2013 - 15:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
автор прав. к сожалению. или к счастью. только не в матрице живем а в чем то другом. есть мной лично много раз подтвержденная гипотеза, но озвучивать не буду. посчитаете меня сумасшедшим. и кстати да, перельман прав. он так же считает. и смеятся не надо, по всему миру очень много людей давно поняли что к чему. просто молчат об этом. хомячки все равно не поймут и не поверят.

Добавлено в 15:29
кстати да. "нирвана" очень обалденный фильм! побежал пересматривать
 
[^]
echo3d
5.12.2013 - 15:33
6
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (CLer @ 5.12.2013 - 14:48)
мы искусственный интеллект?

мы интеллект? gigi.gif
 
[^]
Lobotomyst
5.12.2013 - 15:33
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 889
Цитата (ilgizik @ 5.12.2013 - 14:22)
5. Антропный принцип

Вы никогда не задавались вопросом, почему на нашей планете сложились условия, практически идеально подходящие для жизни? Земля расположена на оптимальном расстоянии от Солнца, имеет «правильный» состав атмосферы и прекрасно «рассчитанную» силу тяжести. Так называемый антропный принцип был предложен учёными для объяснения этих глобальных закономерностей появления жизни, и хотя вполне могут существовать другие планеты с подобными условиями, обнаружить их до сих пор не удалось, поэтому в настоящий момент считается, что жизнь могла зародиться только на Земле.
По мнению исследователей, все условия, необходимые для обитаемости нашей планеты, могли быть созданы искусственно. Всё выглядит так, будто некие экспериментаторы выставили ряд определённых параметров и на их основе создали рабочую модель.
Учёные склонны считать, что неведомые разработчики нашего мира, скорее всего, даже не похожи на людей и создали нас в таком виде, чтобы эффективнее скрыть своё существование.

Рассуждения из разряда, что небо идеально подходит для полетов боингов, а не наоборот
 
[^]
Melok81
5.12.2013 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Не, пока технологиям расти и расти чтобы создать приличную модель реальности, вернее хотя бы небольшой её кусочек!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62470
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх