Новая порция размышлизмов, Все о том же Китае...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мориарти
1.12.2013 - 20:16
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
да, пошли ты на х, этих критиков, мне твои темы нравятся...

а вот по поводу богатства Китая по ВВП на душу населения - этот показатель я считаю наиболее важным, Китай, к сожалению, не в числе лидеров.

Это сообщение отредактировал Мориарти - 1.12.2013 - 20:18
 
[^]
alexboris
1.12.2013 - 20:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (Мориарти @ 1.12.2013 - 20:16)
по ВВП на душу населения - этот показатель я считаю наиболее важным

ага, ага
у нас олигархня жрет хамон, а у кого денег нет - едят капусту и хлеб
ну а в среднем то отлично получается, народ питается голубцами и пельменями с пиццой.

Нельзя смотреть на средние показатели, надо смотреть как живет народ в глубинке.

ТС - спасибо за инфу, позеленил.
Так и думал собственно, мозги и руки есть - всё возможно.
 
[^]
IIIArchiIII
1.12.2013 - 21:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 359
Всегда читаю твои посты с удовольствием. У тебя получается!
 
[^]
sergeeroman
1.12.2013 - 21:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 918
Я был в Макао и Гонконге, не совсем Китай, но все же....Мне очень понравилось, аффтору - пучек зелени. bravo.gif

Это сообщение отредактировал sergeeroman - 1.12.2013 - 21:49
 
[^]
Stal1ngrad
1.12.2013 - 22:34
1
Статус: Offline


Что-то умное или смешное

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 36
Цитата
подруга снимает квартиру с мужем, платят 7900 юаней

Я тут перевел это в рублики, и знаете что таки меня заинтересовало? ЭТО БЛЯТЬ ДЕШЕВО? Да они ваще там охуели в своих Китаях, хамон ХАМОН! сука, за два рубаса жрать! Пздц!
ЛАдно интернет за треху в месяц, это дешево, но бля хату за 43 000!!!

Это сообщение отредактировал Stal1ngrad - 1.12.2013 - 22:37
 
[^]
drakul82
2.12.2013 - 00:02
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 106
Вайли ну а свадьба когда? Помню ты подругу свою показывал с родителями знакомился продолжение то было твоих фотоисторий а то твои темы всегда интересные smile.gif
 
[^]
Saiga
2.12.2013 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 1254
опять заказной поклеп, сверху китайская детвора, а снизу японец разбрасывает 10.000йеновые купюты. no.gif
 
[^]
tonte
2.12.2013 - 00:35
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
Первые темы автора нравились. Но потом пошло поехало - нелепые оправдывания и чрезмерная хвальба китая, умалчивая о том сколько народу работает буквально за миску риса за то чтобы существовали хорошие места в китае, в которых любит тусоватся автор. Хороший он китай твой, только никогда ты там своим не будеш, как и не один белый человек, и то что баба твоя китайская от тебя свалила - лишнее тому подтверждение.
 
[^]
Miaks
2.12.2013 - 02:12
1
Статус: Offline


Ловите наркомана

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 375
Я чет не совсем понял,почему на некоторых фотках из Китая цены в йенах указаны?
 
[^]
Инсэйн
2.12.2013 - 03:34
6
Статус: Offline


Рядовой Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 322
твои посты куда ни плюнь, везде в Китае жить заебись. почему бы тебе не показать грязищу промышленных зон? загаженные реки? богатые крестьяне - очень интересно. все в Китае богатые, давайте туда рванем, прямо как ты.
 
[^]
xBACILLAx
2.12.2013 - 03:49
0
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
Так все-таки, бедный Китай\китайцы или богатый?
Итак, вентилятор раскрутился, лопату в руки. Эх, ухнем...

живу далеко очень далеко от китая( на пересечении польши и литвы).. сугубо мое мнение: никто им "внимательно" в 20 веке не занимался. а, то разбомбили бф нафиг, как потенциальную угрозу.
 
[^]
Осямвалг
2.12.2013 - 05:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
Цитата (Говноплюй @ 1.12.2013 - 20:51)
Набрал ПОЛНЫЙ рот гАвна! Приготовился плевать, а плевать-то и не куда (не в кого)!!! Аффтар твАя о чём балакать?!?! Был я в Чайне, в девяносто третьем, в деревне, ни хуя там ничего не изменилось, по телефону с коллегами с ДВ разговаривал вчерась!

Ну, ты бы еще написал, как для них в 70х пределом мечтаний был мешок риса и новая фуфайка, или как они воробьев стреляли )))
 
[^]
VsemBobra
2.12.2013 - 05:01
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 612
Как и автор, жил и учился в Китае, да и вообще от Владивостока до Китая недалеко...
Мое мнение -аффтар гонит. Непонятные сумки с деньгами, не есть доказательство зажиточности крестьян. К тому же много ли там денег? Тысяч 30 RMB? То есть, рублей так тысчонок 180? бешеные бабки бля...
К тому же, не стоит забывать что Юг, он, действительно богатый, но и там нищеты хватает. Север же бедный, как церковная мышь и крестьяне там живут просто пиздец как хуево.
Я жил в Даляне, а это немаленький город с населением в 6,5 млн чел, к тому же город-порт. Так вот не могу сказать, что люди там живут лучше чем в моем родном Владивостоке.
Хотя, надо отдать должное, города у них растут и развиваются. Может просто автора сияние городов ослепило?)))
 
[^]
vaily
2.12.2013 - 05:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Цитата
опять заказной поклеп, сверху китайская детвора, а снизу японец разбрасывает 10.000йеновые купюты.

Картинку взял первую , что попалась.
Цитата
Первые темы автора нравились. Но потом пошло поехало - нелепые оправдывания и чрезмерная хвальба китая, умалчивая о том сколько народу работает буквально за миску риса за то чтобы существовали хорошие места в китае, в которых любит тусоватся автор. Хороший он китай твой, только никогда ты там своим не будеш, как и не один белый человек, и то что баба твоя китайская от тебя свалила - лишнее тому подтверждение.

Немного исписался, согласен.
Цитата
твои посты куда ни плюнь, везде в Китае жить заебись. почему бы тебе не показать грязищу промышленных зон? загаженные реки? богатые крестьяне - очень интересно. все в Китае богатые, давайте туда рванем, прямо как ты.

Дык скажи, куда съездить, будет время - выберусь, пофоткаю. Из того, где был - ничего особо страшного не видел.
Цитата
Мое мнение -аффтар гонит. Непонятные сумки с деньгами, не есть доказательство зажиточности крестьян. К тому же много ли там денег? Тысяч 30 RMB? То есть, рублей так тысчонок 180? бешеные бабки бля...

Ну, все продолжают считать, что предел богатства местного крестьянина - плошка риса.
Южные(гуандун, фуцзянь) крестьяне, они побогаче северных, не спорю, но и бедности тут таковой жуткой не наблюдается.
Автор был везде, и городами давно не ослеплятся...
 
[^]
SyXtem
2.12.2013 - 06:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 394
Дружище, никого не слушай, и отправляй таких в пешее эротическое путешествие!
По теме: Китай, как и любая другая страна имеет свои положительные и отрицательные стороны, просто в отличии от многих других стран, здесь не всё является тем, чем кажется. Мне например встречались заводы, интерьеру офисных зданий которого могут позавидовать многие пятизвёздочные отели, при этом завод штамповал брак направо и налево, и не выполнял своих обязательств. А встречались и такие, которые по внешнему виду напоминали сарайчики, про интерьер вообще молчу, но что было удивительно, работу выполняли в срок и качественно.
Маразма тут тоже хватает, но скажите мне, где его нет?
 
[^]
ciberbox
2.12.2013 - 06:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 346
Автор, пили мануал по лайвхаку в Китае. Цены ему не будет. Не сарказм.
Соберусь чайку попить - обращусь за советами.
 
[^]
Partizan88
2.12.2013 - 06:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 281
Самое главное не лезь в политику! А описательные посты твои мне нравятся...

Это сообщение отредактировал Partizan88 - 2.12.2013 - 06:37
 
[^]
KeramZitt
2.12.2013 - 07:40
1
Статус: Offline


перфекционистѣ со стажем

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 554
vaily мне твои посты нравятся, также как и сам Китай (правда был всего один раз - в Пекине).
Мой тебе совет - не трать нервы на не верящих и прочих несогласных. Ты живешь в Китае, потому что тебе там нравится. Вот и пиши об этом, о том что нравится! А мы будем с удовольствием читать и смотреть))) Успехов тебе!

зы: тебе правительство Китая случайно не доплачивает за хвалебные посты? cool.gif
 
[^]
Ezdok
2.12.2013 - 07:40
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 614
Цитата (ciberbox @ 2.12.2013 - 07:35)
Автор, пили мануал по лайвхаку в Китае. Цены ему не будет. Не сарказм.

надо понимать очень четко, что ТС живет в Китае не первый год и успел привыкнуть к китайским нюансам, говорит/читает по китайски, и т.д. и т.п.
А приедет сюда в первый раз простой ЯПовец и попадет с тем мануалом если не в большую попу, то уж точно удивление будет гарантировано...

вот самый простой пример, в прошлом посте ТС писал, что можно более-менее пообедать на 1 доллар, и да это правда можно, но видимо обед в понятии многих ЯПовцев это как в появляющихся здесь чеках из каких-нибудь столовых, борщик, котлетка с гарниром, пара кусочков хлеба и компот, а может еще и сметанки вам стаканчик? нет, в китае возле проходной завода с которым сотрудничает компания в которой я тружусь на ваш доллар смогут предложить порцию из 10 пельменей, или чашку лапши с поструганными туда овощами, ни на какой компот уже не рассчитывайте. Кроме того, спешу предупредить, что сама едальня будет иметь интерьер весьма убогий, а посуда возможно вызовет сомнения на счет того когда её в последний раз мыли.
Когда поживешь в Китае не один год, то частично перестаешь на это обращать внимание, но вам дорогие читатели надо обязательно делать такие поправки.

И да интернет здесь если касаться не китайского сектора сети, то явно хуже российского, ТСу хватает китайского сектора, ну да там все не так плохо, а иностранные сайты порой медленно открываются, а порой и не открываются, и когда видишь что на mail.агент показывает что пришло письмо, а ты не можешь продвинуться дальше стартовой страницы, это поверьте печалит.

Аренда квартир -да здесь это в любом случае дешево по сравнению с Россией, но рассчитывать, что вы найдете что-то вас устраивающее в мало-мальско приличном городе за 1500 ю., таких фантазий питать не надо. Объявление конечно найдете, придйете, посмотрите и в ужасе убежите.

Про мобильную связь. С чего бы тут не было роуминга? Стоит выехать за пределы города/провинции в которой оформлен номер и деньги начнут убывать весьма шустро. И да, ни у одного моего знакомого, включая китайцев нет месячного тарифа 30 ю., у всех 100-120+, возможно по работе нам просто больше говорить надо.

P.S. все эти многабукаф выше это совершенно не к тому чтобы оспорить ТС, просто хочу чтобы не бывавшие в Китае чувствовали нюансы от которых зависит очень много

Это сообщение отредактировал Ezdok - 2.12.2013 - 07:47
 
[^]
alexI1979
2.12.2013 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Критикуют тебя потому что все твои блоги про Китай наполнены каким то раболепием, читать не особо то приятно. И вообще мне азиаты не нравятся - не нравятся их товары, вообще не нравится их философия производства - делать дешевую одноразовую херню, тупо перевод ценных ресурсов в мусор на свалках.
 
[^]
nurmeinn
2.12.2013 - 08:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 170
Спасибо, автору... А то у меня в самом деле непонятки были))))
 
[^]
raidah
2.12.2013 - 08:34
1
Статус: Offline


Властелин тушенки

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 471
Проезд в обоссанном метро Нерезиновой 30 или сколько там рублей, в метро Пекина - 2 юаня(рублей 10)! И автоматы по продаже билетов почти всегда со сдачей.
 
[^]
Corkhan
2.12.2013 - 08:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 23
Мне больше всего нравится, что чаевые давать не принято. Лишь бы проклятые капиталисты не испортили китайцев.
 
[^]
jean777
2.12.2013 - 08:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 723
Нужно работать нормально и тоже будем жить хорошо. А будем работать менеджерами в офисе так и будем в опе жить и жаловаться на правительство.
 
[^]
FedFed
2.12.2013 - 09:06
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
прикольно. еще бы с крючочками с этими разобраться, а то нихрена не понятно(((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27549
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх