Зачем мне миллион, если я могу управлять вселенной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
he1den
27.11.2013 - 11:46
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 67
Цитата (laf75 @ 27.11.2013 - 12:35)
Вот такого в президенты, но этого ни когда не произойдет.

Сомневаюсь, что от него будет толк, как от президента )
 
[^]
Turar
27.11.2013 - 11:47
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 533
Немного преклоняюсь перед его способностями, немного завидую, но в целом - ну его нахер - пойду любимую по попе поглажу.
 
[^]
kanson
27.11.2013 - 11:55
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 124
Тоже преклоняюсь перед гениальным, возможно, человеком.
Удивляет, как многие люди повернуты на сексе и деньгах, вы что, животные, кроме трех базовых инстинктов ничего не хотите знать?
 
[^]
Hasky85
27.11.2013 - 11:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 107
когда фильм "Пи" смотрел про него вспоминал ))
 
[^]
schnappi88
27.11.2013 - 11:56
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 33
Вот, именно из-за таких людей мы сейчас пользуемся техническими новинками и достижениями науки. На них мир и держится. А живет пусть так, как хочет. Не нужен ему миллион - его личное дело. Он занимается любимым делом, а не просто рубит бабло.

И вот, картинка в тему:

Зачем мне миллион, если я могу управлять вселенной
 
[^]
Kserks
27.11.2013 - 12:03
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 358
Цитата (FFK3513 @ 27.11.2013 - 11:42)
А в практической плоскости польза от решения теоремы какая? (спрашиваю честно, без иронии ибо не математик)

на данный момент сложно до конца определить, как решение данной задачи выльется впоследствии в практическое применение иногда проходят десятилетия или века, пока та или иная теория не находит своего практического применения (Знаменитая по школьному курсу геометрия Лобачевского, например).

Могу лишь сказать, что данная задача относится к дифференциальной геометрии, теории многообразий, которая в свою очередь активно используются при моделировании и расчетах в теоретической физике, которая в свою очередь решает вполне конкретные задачи...

Да, и кстати некоторые решенные задачи дифференциальной геометрии нашли свое применение в том числе и в статистике (привет Чурову)

для интересующихся можно почитать околонаучный текст здесь: http://www.spacephys.ru/teorema-puankare-p...dvoinoi-yubilei

Это сообщение отредактировал Kserks - 27.11.2013 - 12:06
 
[^]
aborigen65
27.11.2013 - 12:03
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 0
Светлая голова, светлая душа.
Пожелаем человеку дальнейших творческих успехов, ведь математика - самая творческая из наук.
 
[^]
Chudilo
27.11.2013 - 12:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Как-то на фейк смахивает. Перельман вроде не дает ни кому интервью. А тут вдруг сразу и Комсомолке и какому-то продюсеру.
 
[^]
НахНах
27.11.2013 - 12:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 0
этот человек должен жить в пентхаусе рядом с кремлём и постоянно бывать в телеящике

а в ящике и напротив кремля живут пидорасы типа зверева или лисовца.


искренне удивляет, как Перельман ещё не завёл трактор.
ему то точно все дороги открыты

 
[^]
siananim
27.11.2013 - 12:08
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 0
может это уже дроид-клон Перельмана какой-то, а сам Перельман как раз готовится взять руки Пульт управления вселенной.
 
[^]
FloatP
27.11.2013 - 12:08
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5016
Почему Перельман отказался от премии (варианты)

1. В кругах западных математиков также бытует мнение, что миллион сабж не взял оттого, что считает, что не этим «свиным рылам», меня — великого — оценивать, поэтому невзятие миллиона было воспринято (награждающей стороной) более чем болезненно, и именно из-за этого вызвало такое жёсткое бурление. Отказ от миллиона — это не тупой отказ от миллиона; смысл его — в деградации тех, кто ему его суёт, а это, заметьте, отслужив всю жизнь в этих ваших матанах, очень сильно бьёт по ЧСВ. Короче не любят Гришу в нерашке. — это логика обывателя.

2. Григорий отказался от миллиона не потому, что он велик, и не потому, что дающие — идиоты (между прочим, такие же ученые, как Перельман), а потому, что для Перельмана уже сам факт того, что он доказал геометризацию — великая награда и счастье. Он добился реализации своей мечты. Это то же самое, анон, если бы у тебя вдруг откуда ни возьмись появился бы миллион долларов! Так что ему деньги не нужны, в конце концов, не из-за них он работал, блеать! Что насчет криков о благотворительности и прочих способов разбазаривания денег для спасения души, то поведение великого физика-математика вполне объяснимо. Проведем аналогию: положим, что ты, анон, работаешь программистом и уже написал такую штуку, от которой у Билла Гейтса челюсть отвисла. Карма твоя, понятно, резко выросла до уровня небес. И тут тебе говорят, что ты, вместо того, чтобы продолжать писать программы, должен думать о бедных детях-инвалидах, которые тебе нахер не всрались. Вот и Перельману они до лампочки. Какого черта ученый должен думать о ком-то или о чем-то другом, кроме как о науке?

3. в математике премии присваивают одному человеку/коллективу, за которым собственно и закрепляют приоритет открытия. Первопроходцы и работы, на которых базируется разработка — не учитываются, что собственно логично, ибо до создания колеса могли придумывать квадрат, пятиугольник, дохуяугольник и т. д.
Перельман говорит, что без Ричарда Стрейта Гамильтона он бы не сделал своей работы.
Премию присудили Перельману.
Перельман отказывается от премии, в протест сложившейся ситуации.

То есть, если бы Математический Союз разделил премию между Перельманом и Гамильтоном — он бы принял ее. Но как всегда.

4. Альтернативный взгляд на ситуацию дало редкое телевью самого Перельмана, в котором тот причиной отказа от премии в первую очередь назвал нежелание комитета премии Филдса гневно осудить китайцев, попытавшихся примазаться к его открытию.

А дело, собственно, состояло в том, что работа, опубликованная Перельманом в этих ваших интернетах, была предельно лаконична и содержала немалое количество сокращений, не всегда с ходу понятных даже опытным матанофагам. Сам Перельман от каких-либо комментариев традиционно для себя уклонялся, ни на какие вопросы не отвечал и не смотрел на вопрошающих, как на говно.

Китайцы же оказались первыми, кто, «творчески переосмылив» труд Перельмана, предъявил его общественности в расширенном виде. Разумеется, скромно «забыв» упомянуть о причастности Гриши к авторству доказательства. Именно это купчинского гения и взбесило.

5. Денег-то ему пообещали, но
Чтобы их получить, необходимо было выпустить свое доказательство бумажным тиражом своими силами, несколько десятков тысяч экземпляров.
Пройти через кучу бумажной волокиты.
Оплатить кучу налогов, пройдя через тысячи кабинетов.

А теперь подумайте, нужно ли все это такому человеку, который и без миллиона долларов отлично жил?

источник

мне так кажется, что третий и пятый варианты самые правдоподобные
 
[^]
SocketP
27.11.2013 - 12:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (Vitalem @ 27.11.2013 - 10:31)
Зачем-зачем...получил бы, да, например, помог детским домам, садикам, больницам..."Пустоты есть везде", сам же сказал.

Деньги - ему не нужны, а жертвовать их туда, где их всё равно разворуют - смысл?
Помощь садикам и детским домам - это только для для тех, кому нужен самопиар.
А он уже и так сделал существенный вклад в развития человечества, рекламировать себя ему не нужно.
 
[^]
Scimirok
27.11.2013 - 12:09 [ показать ]
-12
Kserks
27.11.2013 - 12:14
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 358
Цитата (Scimirok @ 27.11.2013 - 12:09)
лабораторию из современного оборудования и ускорить свои исследования

для математика вся лаборатория - лист бумаги ф-та а4 и ручка или карандаш ))

не путайте с физиками и химиками
 
[^]
Grinito
27.11.2013 - 12:18
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 622
Перельман безусловно гениален. Но людям еще очень нескоро откроют все достижения в этой сфере.
Какая вселенная, какое раскрытие тайн материи. Мы до сих пор ебошим друг друга за цвет кожы и верим в написанные хер занет кем слова на бумаге (если вы понимаете о чем я), на шарике ничтожном ужиться не можем.
 
[^]
Light7722
27.11.2013 - 12:23
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1000
Цитата (drunkard @ 27.11.2013 - 10:37)
Я знаю, как управлять вселенной и не раздражать при этом санитаров.

gigi.gif

Зачем мне миллион, если я могу управлять вселенной
 
[^]
PuHgviH
27.11.2013 - 12:29
2
Статус: Offline


Почетный КГБэшник

Регистрация: 23.10.06
Сообщений: 1429
Джус сегодня не в форме... много баянов... НО при этом, все в топе и на главной
 
[^]
ДмитрийБывалый
27.11.2013 - 12:47
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 127
Цитата (picio @ 27.11.2013 - 10:35)
мда... мне кажется, я так далек от его мировоззрения, как альфа-центавра от земли

А́льфа Цента́вра — это самая близкая к нам звёздная система.
 
[^]
PodaiTapki
27.11.2013 - 12:50
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 0
почему то Перельман у меня ассоциируется с чуваком, который наконец даст пизды Кличко и он круче чем авианосец Нимиц.
 
[^]
evadamova
27.11.2013 - 12:59
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Итак ,он доказал гипотезу Пуанкаре,и? кyда это применяют..?
 
[^]
Ssawes
27.11.2013 - 13:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 240
Цитата (Vurun @ 27.11.2013 - 11:33)
Гении - они все немного ебанько.

Может, это мы с вами того... А насчет секса - да он счастливый человек - нашёл своё призвание в жизни. Не парится, насчет "житейских благ". Завидую rulez.gif
 
[^]
Vitalem
27.11.2013 - 13:04
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3149
Цитата
Деньги - ему не нужны, а жертвовать их туда, где их всё равно разворуют - смысл?Помощь садикам и детским домам - это только для для тех, кому нужен самопиар.


Самопиар, говоришь.
Ты неправ. Это не только для тех, кому он нужен. Какая-то часть, возможно, бОльшая, может и пиарится, а кто-то тихонечко собирает игрушки, одежду, передает их благотворительному фонду, или сам,напрямую, везет в детдом. Или денежку по мере сил закинет. И сидит тихонечко и никому не рассказывает о том, что помогает. Он это делает для тех, кого жизнь бъет сильнее, чем его самого.
Разворуют...капец у тебя стереотипы. Хоть раз попробуй помочь организовать выезд детей из интерната на ипподром, или в кино, а потом уже говори "все вокруг козлы, ниче делать не буду,, помогать не буду, все разворуют". Или уж просто сиди молча, раз не знаешь, о чем говоришь.
 
[^]
DarkDon
27.11.2013 - 13:06
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 149
Когда учился универе, мне на проработке по философии препод доказывал, что математика абстрактная наука, а философия точная.
Доказательство было таковым: что в философии мы разговариваем о конкретных вещах, а математика считает абстрактные вещи. Типа 2+2=4, а 4 чего. Для меня это так дико звучало с учетом, что универ технический.
 
[^]
UncleFrodo
27.11.2013 - 13:06 [ показать ]
-11
Light7722
27.11.2013 - 13:10
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1000
Благодаря книжкам Перельмана "Занимательная физика",меня освободили от уроков физики в третьей четверти седьмого класса.))Я задавал учителю вопросы,на которые он не знал ответов,да и контрольные решал я один,для всего класса,3 варианта-15минут.Возникал потом вопрос-Почему мне 3,а ему 5,если решение одинаковое?)) Вот и "выгнали",автоматом проставив до 10класса пять,включая астрономию.))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91356
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх