Сарай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BARADA
27.11.2013 - 12:27
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 139
у классно только сосед спалит завтра

Это сообщение отредактировал BARADA - 27.11.2013 - 12:28
 
[^]
Kon1k
27.11.2013 - 12:34
2
Статус: Offline


В яблоках

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
- Ну и что это? Что за народное творчество?
- Это индейская национальная изба, "фиг вам" называется!

Сарай
 
[^]
AlexZombie
27.11.2013 - 12:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Сам увлекаюсь строительством, прет меня с этого. Есть пара замечаний (мое личное мнение, не навязываю):

1. Крыша может не выдержать снеговой нагрузки, особенно весной, когда будет подтаивать-засыпать снегом-подтаивать-засыпать снегом. Если не выдержит, то скорее всего порвет профнастил в месте крепления к центральной ферме.

2. Очень близко к забору. По-моему на загородных участках разрешается ставить строения не ближе скольки-то там метров к забору (кажется 6м). Могу ошибаться. Но здесь еще одно западло - скат крыши сделан к профнастильному забору с двумя балками. Есть вероятность, что снег, скатываясь с крыши и скапливаясь у забора рано или поздно выдавит лист профнастила в этом месте забора. А может и не выдавит. У меня деревянный забор в таком же точно случае покосило, расстояние до забора - 60 см примерно от стенки.

3. По опыту - к сараю обязательно крыльцо. Хождение там постоянное (если хранишь инструмент там), вымесишь-вытопчешь по весне-осени в грязное месиво все это.

А так, конечно, плюс. Не сказать что сильно сложная работа, конечно, но сделана аккуратно и с душой, а именно так и нужно делать "для себя".
Вдвоем, я полагаю, от фундамента до куполов делали за три дня с перекурами и пивом? Я со своим сараем, пардон, наебался вдоволь (тема тут есть).

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 27.11.2013 - 12:46
 
[^]
Братислав
27.11.2013 - 12:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 40
Цитата (AlexZombie @ 27.11.2013 - 13:45)
Сам увлекаюсь строительством, прет меня с этого. Есть пара замечаний (мое личное мнение, не навязываю):

1. Крыша может не выдержать снеговой нагрузки, особенно весной, когда будет подтаивать-засыпать снегом-подтаивать-засыпать снегом. Если не выдержит, то скорее всего порвет профнастил в месте крепления к центральной ферме.

2. Очень близко к забору. По-моему на загородных участках разрешается ставить строения не ближе скольки-то там метров к забору (кажется 6м). Могу ошибаться. Но здесь еще одно западло - скат крыши сделан к профнастильному забору с двумя балками. Есть вероятность, что снег, скатываясь с крыши и скапливаясь у забора рано или поздно выдавит лист профнастила в этом месте забора. А может и не выдавит. У меня деревянный забор в таком же точно случае покосило, расстояние до забора - 60 см примерно от стенки.

3. По опыту - к сараю обязательно крыльцо. Хождение там постоянное (если хранишь инструмент там), вымесишь-вытопчешь по весне-осени в грязное месиво все это.

А так, конечно, плюс. Не сказать что сильно сложная работа, конечно, но сделана аккуратно и с душой, а именно так и нужно делать "для себя".
Вдвоем, я полагаю, от фундамента до куполов делали за три дня с перекурами и пивом? Я со своим сараем, пардон, наебался вдоволь (тема тут есть).

Спасибо.
После постройки понял что крышу нужно укрепить, добавил перекрытий.
Запилил за дней 10, с перекурами, курами, пивом.
А вот строил один, тесть приезжал на выходные и пыхтел что типо он на работе работает а на даче отдыхает,
и без него было неплохо, иногда жену просил и детей помочь.
 
[^]
SaFrol
27.11.2013 - 13:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 111
Цитата (Братислав @ 27.11.2013 - 13:58)

А вот строил один, тесть приезжал на выходные и пыхтел что типо он на работе работает а на даче отдыхает,
и без него было неплохо, иногда жену просил и детей помочь.

Так не дурак тесть то,поэтому наверно и зять у него такой.
 
[^]
AlexZombie
27.11.2013 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Братислав @ 27.11.2013 - 13:58)
Спасибо.
После постройки понял что крышу нужно укрепить, добавил перекрытий.
Запилил за дней 10, с перекурами, курами, пивом.
А вот строил один, тесть приезжал на выходные и пыхтел что типо он на работе работает а на даче отдыхает,
и без него было неплохо, иногда жену просил и детей помочь.

Аа, ну если один, то да, сложнее в разы. Балки по уровню выставить-закрепить это дело целое, если одними руками делать.

А вообще уважаю я людей, которые не только байтики на работе перезатирают, но и руками что-то создают.
 
[^]
Ship76
27.11.2013 - 13:33
3
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Намано.

ДержЫ agree.gif

Моё "творчество". Фунамент - осенью, примерно неделя чистого времени, если перевести на режим "8-18". Кладка - летом, сам, в чистом выражении недели 2,5, крыша - с батей вдвоём, день подготовки и дня полтора монтажа.

(справа - баня, слеплено раньше)

Это сообщение отредактировал Ship76 - 27.11.2013 - 13:33

Сарай
 
[^]
Ship76
27.11.2013 - 13:34
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Сбоку:

Сарай
 
[^]
Ship76
27.11.2013 - 13:35
3
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Внутре (будущие ворота):

Сарай
 
[^]
AlexZombie
27.11.2013 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Ship76
Та же проблема - забор близко :(

газовщики думаю не особо обрадуются такой близости дома к трубе.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 27.11.2013 - 13:40
 
[^]
Ship76
27.11.2013 - 13:37
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Варю. Косорук, одноглаз, кривожоп. Но для утилитарных целей пойдёт.
Теперь всё уже висит на месте, пол будет весной - с этой работой не успел ни уха...

Добавлено в 13:39
AlexZombie
Цитата
Та же проблема - забор близко :(

Де-факто стена гаража - и есть забор. Что делать - в городе тесновато, участок 5,5 соток всего лишь...

Цитата
газовщики думаю не особо обрадуются такой близости дома к трубе.

Мне на их радости посрать. Ибо вся эта газовая стройка - полулегальна (шараш-монтаж), и по-доброму в такой вот плотной застройке надо было подземку тянуть.

Это сообщение отредактировал Ship76 - 27.11.2013 - 13:39

Сарай
 
[^]
AlexZombie
27.11.2013 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Что ж за темы седня такие, то сарай, то ворота :)
Как раз в этом году все это и делал :)

На фото одна из распашных воротин, полагаю? Электроды очень ок у тебя.
 
[^]
Ship76
27.11.2013 - 13:52
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата
На фото одна из распашных воротин, полагаю?

Она, ога. Хотел подъёмно-поворотные слепить, но вовремя понял, что не справлюсь smile.gif
Электроды - ОК, да. ОК46 smile.gif Другими не могу варить, понеже рукожопие!
Сарай - в планах будущего года. Кирпич спецом с запасом куплен.
Стройка - затягивает... Мне и гараж не дюже нужен - машины нет сейчас. Но давить жопой диван не люблю, спиваться начинаю ибо.

Это сообщение отредактировал Ship76 - 27.11.2013 - 13:53
 
[^]
AlexZombie
27.11.2013 - 13:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Ship76 @ 27.11.2013 - 14:52)
Цитата
На фото одна из распашных воротин, полагаю?

Она, ога. Хотел подъёмно-поворотные слепить, но вовремя понял, что не справлюсь smile.gif
Электроды - ОК, да. ОК46 smile.gif Другими не могу варить, понеже рукожопие!
Сарай - в планах будущего года. Кирпич спецом с запасом куплен.
Стройка - затягивает... Мне и гараж не дюже нужен - машины нет сейчас. Но давить жопой диван не люблю, спиваться начинаю ибо.

Подъемно-поворотные? Справился бы без проблем. Почитал бы в инете и сделал как надо, руки у тебя откуда надо.

Я со своей воротиной до последнего стремался, что не получится. Получилось. Но повторить не рискну, наверное.
 
[^]
Ship76
27.11.2013 - 14:03
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
AlexZombie
Ну, что-то меня отпугнуло.
В той конструкции, которую я бы выполнил без заморочег, насторожила необеспеченность торцевого уплотнения (это с выносом части воротины за срез проёма). А та, что ставится изнутри и за проём не выходит - непроста в изготовлении и уравновесить её тоже заморочки. В общем, пошёл путём меньшего сопротивления, да к тому - конец октября, не было уже времени экспериментировать. Сибирь, до ноября закрыться надо, снег ибо.
 
[^]
AlexZombie
27.11.2013 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Ship76 @ 27.11.2013 - 15:03)
AlexZombie
Ну, что-то меня отпугнуло.
В той конструкции, которую я бы выполнил без заморочег, насторожила необеспеченность торцевого уплотнения (это с выносом части воротины за срез проёма). А та, что ставится изнутри и за проём не выходит - непроста в изготовлении и уравновесить её тоже заморочки. В общем, пошёл путём меньшего сопротивления, да к тому - конец октября, не было уже времени экспериментировать. Сибирь, до ноября закрыться надо, снег ибо.

Я тебя понял.

Ну, уметь правильно оценить свои силы это тоже умение :)

А времени действительно маловато было. Барнаул, таки. Знаю я тамошние широты, из Нска сам :)
 
[^]
FeNkA
27.11.2013 - 14:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Очень прошу мне ответить, т.к. Вам дорогие рукодельники Япа - доверяю. Хочу мужу подарить сварочный, давно он о нём мечтает. Варить будет на даче, забор, ворота, лавки, нагнул всяких завитушек уже, метал не так что бы очень тонкий, но и не промышленные масштабы. Сеть у нас слабовата правда - однофазная. Какой фирмы лучше взять и какой диапазон рабочего тока? Действительно инверторный лучше, не слишком ли он капризный, не нужно будет увозить его в город на "не сезон", вроде говорят инверторные влаги боятся (мороз/оттепель), какой корпус лучше - металл или пластик? Очень буду благодарна за ответ!!!!!!!
 
[^]
kidmoteen
27.11.2013 - 14:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 29
соседи верещать будут что с крыши вода стекает к ним.
 
[^]
Ship76
27.11.2013 - 14:18
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
FeNkA
Цитата
Действительно инверторный лучше

Да. Легче, не так заметно "просаживает" сеть, не столь чувствителен к падению напруги.
Цитата
не слишком ли он капризный,

Нет
Цитата
не нужно будет увозить его в город на "не сезон", вроде говорят инверторные влаги боятся (мороз/оттепель),

По этой причине - нет. Храните в сухом и защищённом от осадков месте... Строго говоря, влага - это конденсат, который будет если с мороза занести в тепло инструмент. То есть резкая смена температур. От остального - укрыть в полиэтилен и в сухое место, всё.
Если тока чтоб ноги не приделали - тогда лучше увезти. Инвертор лёгок, унести может даже моя 10-летняя кроха (проверено)
Цитата
какой корпус лучше - металл или пластик?

Они все металл+пластик (лицо и жопа - пластик). В целом - без разницы, раз масштабы не промышленные - перегревов можно небояиться, так что можно и пластиковый.

Что до фирмы - всё (почти) Китай, и всё, что "от 7,5 тысяч" - вполне приемлемо для бытовых потребностей. Важен максимальный ток и комплектация, в основном. Из практики - для быта 160А достаточно, а вот кабели чем длинней, тем лучше. И сменный держак не повредит.

Это сообщение отредактировал Ship76 - 27.11.2013 - 14:22
 
[^]
AlexZombie
27.11.2013 - 14:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (FeNkA @ 27.11.2013 - 15:12)
Очень прошу мне ответить, т.к. Вам дорогие рукодельники Япа - доверяю. Хочу мужу подарить сварочный, давно он о нём мечтает. Варить будет на даче, забор, ворота, лавки, нагнул всяких завитушек уже, метал не так что бы очень тонкий, но и не промышленные масштабы. Сеть у нас слабовата правда - однофазная. Какой фирмы лучше взять и какой диапазон рабочего тока? Действительно инверторный лучше, не слишком ли он капризный, не нужно будет увозить его в город на "не сезон", вроде говорят инверторные влаги боятся (мороз/оттепель), какой корпус лучше - металл или пластик? Очень буду благодарна за ответ!!!!!!!

Я озадачился этой темой по весне как раз. Пересмотрел кучу вариантов, остановился на одном.

По Вашим пунктам:

1. Что конкретно варить не так важно. Бытовым инвертором можно варить все что угодно (в разумных пределах).

2. Важное уточнение - плохая сеть. Это терпят далеко не все модели, если модель "не любит" плохой сети, то сварка превращается в мучение. Еще куда ни шло, если сеть стабильная, но выдает маловато (190-210В), куда хуже, если она при включении нагрузки дает сильную просадку.

3. Инверторный без вариантов. За трансформаторный Вам муж "спасибо" вряд ли скажет".

4. Лучше увезти в теплое место. Инверторы не любят конденсата и низких температур как таковых. Ту модель, которую я вам посоветую вообще называют "стеклянной" из-за хрупкости. Но варит хорошо.

5. 160 ампер для бытовых нужд выше крыши. Только это должны быть "честные" 160А, а не "китайские", которые на поверку оказываются 110-115 амперами. 95% работ выполняются на токах от 60 до 90А. Двухкратный запас по мощности позволит длительно работать на таких токах не перегревая аппарат. У меня перегреть свой не получилось ни разу, даже в 30-градусную жару.

Учитывая все вышесказанное, могу Вам посоветовать ту же модель, которую купил я - Fubag IN163. Конечно, это не Германия, Китай, но Китай достаточно качественный (да, есть такой).
Из плюсов этой модели:
1. Hotstart - легче поджигать дугу
2. ArcForce - "прощает" ошибки новичка, не дает погаснуть дуге
3. Стабильная работа от нестабильного источника питания

Стоит конечно подороже Ресант, я заплатил около 8 тысяч кажется. Но работать им одно удовольствие.

PS: Не торгую сварочными, не рекламирую, всего лишь делюсь опытом :)
 
[^]
Братислав
27.11.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 40
Цитата (kidmoteen @ 27.11.2013 - 15:17)
соседи верещать будут что с крыши вода стекает к ним.

за забором пустырь! все ок
 
[^]
FeNkA
27.11.2013 - 15:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
AlexZombie
Ship76
Огромное Вам спасибо и низкий поклон!!!!!!! Воспользуюсь рекомендациями!!! А то женщине в таком море предложений не разобраться! Ещё раз большое спасибо!
 
[^]
kravandr
27.11.2013 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 345
ну на счет двери так у меня так вышло с фасадом на кухне, ну это все можно исправить, а сарай одобряю
 
[^]
Spawn86
27.11.2013 - 16:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 317
Чем не сарай

Сарай
 
[^]
efi33
27.11.2013 - 16:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9347
Цитата (Братислав @ 27.11.2013 - 11:19)
13я котик конечно

Теперь понятно, для кого домик...

Сарай
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30310
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх