5 Фактов о крови

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimmidrol
23.11.2013 - 08:38
2
Статус: Online


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1906
http://ru.wikipedia.org/wiki/Харр%...жеймс

Вот статья из вики про этого самого австралийца.

Это сообщение отредактировал Dimmidrol - 23.11.2013 - 08:41

5 Фактов о крови
 
[^]
Nagli
23.11.2013 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
1000 раз? Сомневаюсь. Скорее всего, число сильно завышено. Так часто кровь сдавать нельзя.
Антитела к анемии? Эммм... это тоже что-то новенькое. Я не великий медик, но как это они малокровие антителами лечат? Его антитела применялись только для того, чтобы остановить резус-конфликт беременной матери с плодом.

Это сообщение отредактировал Nagli - 23.11.2013 - 09:21
 
[^]
Хагрид
23.11.2013 - 09:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
В детстве была 4 группа, был совершенно не уравновешенным, сбегал из дома и т.д.
В 18 лет группа крови была 2ой, она меняется, это не редкость.
Интеллект в 18 отсутствовал, но стал уравновешенным.)

Группа крови и резус-фактор — консервативные генетические признаки. Они формируются еще во внутриутробном периоде и на протяжении всей жизни остаются неизменными. Бывают случаи, когда пациенты удивляются: «Как же так: у меня был положительный резус-фактор, а теперь — отрицательный?» На самом деле отрицательным он был всегда, просто раньше часто случались ошибки в его определении, а сейчас врачи располагают более качественными реактивами.
При отрицательном резус-факторе в крови может находиться особый белок Kel, имитирующий антигены системы Rh, то есть обладающий резус-положительными свойствами. Человек с такой особенностью вообще не может быть донором. Если же кровь понадобится ему, то подойдет только резус-отрицательная.
 
[^]
wolfsangel
23.11.2013 - 10:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 520
Про рыбу не ясно. Как она дышит то. Одно дело медь вместо железа, как у осьминога. А тут что, вообще ничего нет?
 
[^]
elyn
23.11.2013 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата
Японцы считают, что группа крови сильно влияет на характер человека. Первой группе приписывается решительность, самоуверенность; второй — замкнутось, надежность; третьей — ум, честолюбие; четвертой — уравновешенность.

Врут. У меня 4-я.. sm_biggrin.gif
 
[^]
ГенГеныч
23.11.2013 - 11:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Цитата (MaxSimkadv @ 23.11.2013 - 08:31)
Цитата (Громыко @ 23.11.2013 - 04:04)
группа крови меняется, это не редкость.

У кого-то глубокие познания. gigi.gif

Группа крови - на рукаве. Меняешь куртку и все...
Опять же, мне как-то на медосмотре выдали бумажечку, по которой я поменял не только группу крови, но и пол. Потребовались усилия, чтобы вернуть все обратно.
 
[^]
Selik
23.11.2013 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
Цитата (Хагрид @ 23.11.2013 - 10:56)
Цитата
В детстве была 4 группа, был совершенно не уравновешенным, сбегал из дома и т.д.
В 18 лет группа крови была 2ой, она меняется, это не редкость.
Интеллект в 18 отсутствовал, но стал уравновешенным.)

Группа крови и резус-фактор — консервативные генетические признаки. Они формируются еще во внутриутробном периоде и на протяжении всей жизни остаются неизменными. Бывают случаи, когда пациенты удивляются: «Как же так: у меня был положительный резус-фактор, а теперь — отрицательный?» На самом деле отрицательным он был всегда, просто раньше часто случались ошибки в его определении, а сейчас врачи располагают более качественными реактивами.
При отрицательном резус-факторе в крови может находиться особый белок Kel, имитирующий антигены системы Rh, то есть обладающий резус-положительными свойствами. Человек с такой особенностью вообще не может быть донором. Если же кровь понадобится ему, то подойдет только резус-отрицательная.

мне тоже в юности определили 3-ю группу. Так и жил с ней, слава богу, переливание не понадобилось. Потом уже в зрелом возрасте, внезапно определили уже 4-ю группу. Я малость приохуел, но мне объяснили это некорректноситью прежнего измерения - недодержали реагенты, типа того.
Кровь - это не красная водичка, это жидкая ткань, один из самых важных элементов организма.
 
[^]
Pum
23.11.2013 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 4
Цитата
Про рыбу не ясно. Как она дышит то. Одно дело медь вместо железа, как у осьминога. А тут что, вообще ничего нет?


Дышит как и все рыбы. Просто гемоглобин для чего нужен нам? Чтобы донести кислород из дыхательного органа в орган рабочий. Этим рыбам пофиг на гемоглобин, так как при такой низкой температуре в крови растворяется достаточно кислорода, и она не нуждается в отдельном носителе.
 
[^]
Vagus
23.11.2013 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Не про человека, но добавлю:
Корове, чтобы выработать один литр молока надо прокачать через вымя 200 литров крови.

5 Фактов о крови
 
[^]
CrashBandicoot
23.11.2013 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Дедуля молодчага, его именем улицы и города называть надо.
 
[^]
TVAR
23.11.2013 - 22:34
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Зебра @ 22.11.2013 - 20:44)
Цитата (Jus @ 22.11.2013 - 19:15)
74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон сдавал кровь около 1000 раз.

Не может быть правдой, потому что норма сдачи крови 1 раз в 2 месяца. Не сложно подсчитать, что он должен был сдавать кровь на протяжении 166 лет.

От обьема зависит,да и у них нормы другие. Я сам сдавал по 300 каждый месяц,почетный Донор СССР,если что)))
 
[^]
MRVG
23.11.2013 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Цитата (Хагрид @ 23.11.2013 - 09:56)

При отрицательном резус-факторе в крови может находиться особый белок Kel, имитирующий антигены системы Rh, то есть обладающий резус-положительными свойствами. Человек с такой особенностью вообще не может быть донором. Если же кровь понадобится ему, то подойдет только резус-отрицательная.

ХРЕНЬ. Я kell- положительная, резус положительная - это абсолютно разные системы, одно другому не мешает ( я еще умная и красивая, гы)

И донором может быть ЛЮБОЙ с совпадающим резусом и группой. А вот у реципиента при приливании kell-крови случится айяйяйка, велика возможность отторжения.

У меня получается организм - эгоист: приливать мне можно большинству ( 1-я +), а отливать только "своим", которых крайне мало. Правда это не мешало мне быть кадровым донором - компонентов крови или самой крови( для анализов, не для переливания)

Это сообщение отредактировал MRVG - 23.11.2013 - 22:53
 
[^]
Хагрид
23.11.2013 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
ХРЕНЬ. Я kell- положительная, резус положительная - это абсолютно разные системы, одно другому не мешает ( я еще умная и красивая, гы)

Верю!
Цитата
И донором может быть ЛЮБОЙ с совпадающим резусом и группой. А вот у реципиента при приливании kell-крови случится айяйяйка, велика возможность отторжения.

Поэтому лучше обойтись без таких экспериментов.

А я просто немного запутался в антигенах.
 
[^]
MRVG
23.11.2013 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Цитата (Хагрид @ 23.11.2013 - 23:38)
А я просто немного запутался в антигенах.

Я тоже не разбиралась, пока у меня Келл не нашли :)
 
[^]
Selik
24.11.2013 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
Келл-фактор и резус-фактор - это в принципе разные вещи. Там еще есть много гитик, и факторы системы Льюиса ( Левиса ) и прочие свистелки-перделки.
Трансфузиология - это высокая магия, и ей владеют только немногие избранные.
Прямое переливание всегда вызывает иммунный конфликт, поэтому переливают только компоненты.
Самое надёжное - аутоинфузия. Сделать запасы своей кровушки, договориться на Станции переливания, чтобы ее заботливо хранили. Периодически досдавать, обновлять. Не дай бог понадобится, а она - вот тута, ждёт родимая, в жидком азоте. Мы мирные люди, так сказать, но наш бронепоезд...
 
[^]
Громыко
3.01.2014 - 07:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 252
Цитата (MaxSimkadv @ 23.11.2013 - 08:31)
Цитата (Громыко @ 23.11.2013 - 04:04)
группа крови меняется, это не редкость.

У кого-то глубокие познания. gigi.gif

Докажи мне обратное, всем прорицателям действующим по логике без информации.
Почему ты позоришься не имея знаний, а вдруг я сделаю свой пост про то как в наше время деградируют дети 80х, обвиняя в несостоятельности тех кто младше?)
Ведь вы господин глашатай не имеете понятия о реальной жизни, у вас проблемы связанные с неосведомлённостью, не делайте дураками хотя бы тех кто слушает, и верит в ваше (пусто).
Ты ведь один раз живешь, не губи себя уверенностью в последнем слове, подожги интерес к инфо (последи за птичками, цветочками, людьми).
Когда ты был маме, твое тело прошло от жабр, до лапок, и носика.)

Это сообщение отредактировал Громыко - 3.01.2014 - 07:55
 
[^]
rasch
3.01.2014 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1412
Цитата
У меня получается организм - эгоист: приливать мне можно большинству ( 1-я +), а отливать только "своим", которых крайне мало.Правда это не мешало мне быть кадровым донором - компонентов крови или самой крови( для анализов, не для переливания)

А меня наоборот smile.gif , 4 +.
Могу "отлить" любой группе крови biggrin.gif , я не жадный smile.gif
 
[^]
4Lolz
3.01.2014 - 08:15
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Громыко @ 2.01.2014 - 23:52)
Цитата (MaxSimkadv @ 23.11.2013 - 08:31)
Цитата (Громыко @ 23.11.2013 - 04:04)
группа крови меняется, это не редкость.

У кого-то глубокие познания. gigi.gif

Докажи мне обратное, всем прорицателям действующим по логике без информации.
Почему ты позоришься не имея знаний, а вдруг я сделаю свой пост про то как в наше время деградируют дети 80х, обвиняя в несостоятельности тех кто младше?)
Ведь вы господин глашатай не имеете понятия о реальной жизни, у вас проблемы связанные с неосведомлённостью, не делайте дураками хотя бы тех кто слушает, и верит в ваше (пусто).
Ты ведь один раз живешь, не губи себя уверенностью в последнем слове, подожги интерес к инфо (последи за птичками, цветочками, людьми).
Когда ты был маме, твое тело прошло от жабр, до лапок, и носика.)

Прочёл лекцию? Самоудовлетворился? Группа крови может поменяться только один раз и только с отрицательной на положительную, но не наоборот. Происходит это из за выработки антител к положительному типу.
 
[^]
22122
3.01.2014 - 08:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 195
Цитата (DrPutnik @ 22.11.2013 - 18:00)
А вот про бесцветную кровь у рыб уже интересно. Существует РОССИЙСКИЙ уникальный кровезаменитель, способный переносить кислород по организму человека, не содержащий форменных телец. Это перфторан. Ну не такой российский как хотелось бы (ну в СССР разработан), но не похерили же! В серию запустили! Второе и рабочее название - голубая кровь.

Да, только перфторан сильно "забивает" почки
 
[^]
Громыко
3.01.2014 - 10:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 252
Цитата (4Lolz @ 3.01.2014 - 09:15)
Цитата (Громыко @ 2.01.2014 - 23:52)
Цитата (MaxSimkadv @ 23.11.2013 - 08:31)
Цитата (Громыко @ 23.11.2013 - 04:04)
группа крови меняется, это не редкость.

У кого-то глубокие познания. gigi.gif

Докажи мне обратное, всем прорицателям действующим по логике без информации.
Почему ты позоришься не имея знаний, а вдруг я сделаю свой пост про то как в наше время деградируют дети 80х, обвиняя в несостоятельности тех кто младше?)
Ведь вы господин глашатай не имеете понятия о реальной жизни, у вас проблемы связанные с неосведомлённостью, не делайте дураками хотя бы тех кто слушает, и верит в ваше (пусто).
Ты ведь один раз живешь, не губи себя уверенностью в последнем слове, подожги интерес к инфо (последи за птичками, цветочками, людьми).
Когда ты был маме, твое тело прошло от жабр, до лапок, и носика.)

Прочёл лекцию? Самоудовлетворился? Группа крови может поменяться только один раз и только с отрицательной на положительную, но не наоборот. Происходит это из за выработки антител к положительному типу.

Когда-то я был ребенком, после подростком, в незнании страх, я стар, мне двадцать-три.
Вроде из тех кто глуп, а вроде занимаюсь показухой, это ведь значит что я во взрослом мире играю в свои игры, и что это значит что уже пастух в этом прозрачном мире?
Как в тире мишени меняю?
Актеры мы.)



Добавлено в 11:00
Возврат к поиску игры с приоритетным выбором.
 
[^]
Atomnsk
3.01.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 60
Цитата
Не может быть правдой, потому что норма сдачи крови 1 раз в 2 месяца. Не сложно подсчитать, что он должен был сдавать кровь на протяжении 166 лет.

Ну если предположить, что кровь сдавалась на плазму или комноненты крови, то все может быть.
Повторная сдача плазмы или компонентов крови разрешается через две недели.
 
[^]
Nov73
9.03.2017 - 22:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 244
А у моей мамв резус отрицательный! У бати положительный! Я воошпе сдохнуть должен! 73 года рождения! В итоге у меня 4 соска, 2 вообще маленьких! И у сыновей моих тож соски четвертые, но уже просто в виде точек! smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31660
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх